Отдых в Болгарии

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Отдых в Болгарии

Сообщение antikf »

Всем привет из солнечной Болгарии!
Мое поколение помнит поговорку: Курица - не птица, Болгария не заграница. За 20 лет, что прошли с момента распада СССР, многое изменилось и Болгария, в лучшую сторону. Побережье застраивается и меняется буквально на глазах. Небольшие 3-4 этажные отели индивидуальной постройки, чистота, порядок и отличное обслуживание не могут не радовать. Да и цены в сравнении с отдыхом в Крыму или Краснодарском крае делают отдых приятным. На этот раз поехал не на машине, но был удивлен обилием Зафир, которые повсеместно используются в качестве такси. На взгляд процентов 50% не менее. У отелей видел машины с московскими и подмосковными номерами, с Украины. Не смог удержаться и сфоткал. А еще, что интересно, на улицах можно увидеть табло, сообщающее о количестве нарушений за день.
Отдых продолжается, и по окончании обязательно выложу интересные фотки.
P.S. Забыл сказать, что температура +30, море +26. У кого какие вопросы отвечу, т.к. взял ноут и инет хоть и тормозной, но работает.
Изображение
Изображение
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение MDN »

хАрошего отдыха!
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение antikf »

MDN писал(а):хАрошего отдыха!
Спасибо!
Посетили с супругой очередной местный ресторанчик. Только вышли, рядом стоит Зафирка с московскими номерами. Обошел со всех сторон, вдруг клубная. Нет, а жаль, было бы здорово увидеть клубня. Вообще-то Равда пригород Несебра - маленький городок, точнее село. Вот только выглядит совсем не так, как можно думать - современные красивые дома. Аж завидно, что смогли так здорово наладить свой быт и сделать привлекательным для туристов со всей Европы. Со всех сторон можно услышать не только русскую речь, но и английский, немецкий говор.
На фото- типичная улочка Равды
Изображение
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 14:29
Автомобиль: Zafira
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Ямакаси »

Посмотрите пожалуйста свои свидетельства о регистрации, у всех только российский вин указан? Я тоже сейчас в несебре, но прежде чем туда добрался украинская таможня вынесла все мозги по поводу этого вина, категорически хотят видеть в свидетельстве и второй, немецкии, проторчал у них наверно часа 3, никак не могли решить что со мной делать

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение antikf »

Ямакаси писал(а):Посмотрите пожалуйста свои свидетельства о регистрации, у всех только российский вин указан? Я тоже сейчас в несебре, но прежде чем туда добрался украинская таможня вынесла все мозги по поводу этого вина, категорически хотят видеть в свидетельстве и второй, немецкии, проторчал у них наверно часа 3, никак не могли решить что со мной делать
Так ведь я без машины отдыхаю. Самолетом туда и обратно.
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение N.A.V. »

antikf писал(а):Так ведь я без машины отдыхаю. Самолетом туда и обратно.
Правильно! А машину нужно брать в прокат. Я например брал новый Авео 2011 года с пробегом всего 7000 за 450 евро за 16 дней - не так уж и дорого, если планируете поездить, а не только на пляже загорать. Правда гоняют там местами совсем без правил - аккуратнее плиз! По встречке обогнать расплюнуть. Видел за 2 недели 2 очень сильных аварии с жертвами. все приблизительно в районе бургаского летища (аэропорта). В одной была машина с украинскими номерами - отдохнули к сожалению называется. Так что аккуратнее на болгарских дорогах!

Мы были в июне в Святом Власе:
Изображение
Только положительные впечатления.
Детьми на пляже занимаются, пляж сам по себе хороший.
Да и вообще Болгария поразила своими ценами и качеством продуктов. Все дешевле чем в России раза в 3, а то и в 4, но при этом все свежее и какое-то настоящее. И вино хорошее и дешёвое.
Зафир действительно ДОФИГА! в основном в такси, но есть и частные. Самая популярная машина наверное.
А так antikf классного отдыха!!!
Последний раз редактировалось N.A.V. Вт июл 17, 2012 11:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Только на четвёртый раз летнего отдыха в Болгарии открыли два года назад для себя чудо!
Велико Тырново - замок Царевиц, днём прогулка в нём, а вечером СВЕТОВОЕ ШОУ в нём, ночёвка НАД Замком - дорога мимо слева вверх в деревне Арбанасси в лучшем там отеле Винпалласс!

Причём нам об этом рассказал наш соотечественник там на пляже и мы рванули и были очень счастливы, как и всегда от приятных постоянных разъездов!

Мы тогда на своей прежней машине ездили Москва - Евпатория - Румыния-Болгария - Румыния - Феодосия - Москва

Ночёвка в Румынии классная после Бреилы в кемпинг-домиках!
А какая красивая Констанца! Три дня жили там, вернее рядом в Мамая - в отеле у пляжа, раскрашенным под мазаику!

А в Болгарии - город Обзор любим!

В Варне приятный парк у моря! В мини-гольф у атраккционов поиграйте! И туристская улица вполне красива, особенно когда по ней после дождя река течёт, а в магазинах спрятаться можно, ведь добрые Болгары

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:47
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение mrsound »

Как море? Что там со стройкой в Эмеральде у моря? Строят или уже построили? Тоже планирую быть в Равде в первых числах августа.
Приятного отдыха!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение iGen3 »

а вот я ещё не разу не был в болгарии :oops:

но щас в раздумьях куда в сентябре податься: греция(крит или родос), крым или болгария

Куда в болгарию посоветуете поехать нас четверо папа, мама, дочки 1 год и 6 лет, хочется на машине, но думаю что всё-таки полечу на самолете :cry: :cry: :cry: в этом году
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение antikf »

mrsound писал(а):Как море? Что там со стройкой в Эмеральде у моря? Строят или уже построили? Тоже планирую быть в Равде в первых числах августа.
Приятного отдыха!
Отдых подходит к концу, в пятницу уже домой. Две недели пролетели быстро. Погода отличная, море теплое, хотя и немного штормило, но в меру. Два раза был ночью дождь, но чисто символически. Мы как раз отдыхаем в Эмеральде. Стройка стоит, залили фундамент на один корпус и всё. Вкладчикам вернули деньги, так что все как и в прошлом году.
Немного о ценах: Снять номер в Равде можно в среднем за 800-1200 рублей в сутки. Поесть в ресторане на двоих 500-1000 рублей. Отдыхаем второй год подряд и очень довольны..
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение antikf »

iGen3 писал(а):а вот я ещё не разу не был в болгарии :oops:

но щас в раздумьях куда в сентябре податься: греция(крит или родос), крым или болгария

Куда в болгарию посоветуете поехать нас четверо папа, мама, дочки 1 год и 6 лет, хочется на машине, но думаю что всё-таки полечу на самолете :cry: :cry: :cry: в этом году
В Болгарию в сентябре отдыхать сложно, т.к. после 15 сентября туризм резко сокращается и практически все закрывается (но это касаемо прибрежных небольших курортных городов). Думаю, что Греция будет более комфортна для второй половины сентября.
Хорошего отдыха!
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:47
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение mrsound »

antikf писал(а):
mrsound писал(а):Как море? Что там со стройкой в Эмеральде у моря? Строят или уже построили? Тоже планирую быть в Равде в первых числах августа.
Приятного отдыха!
Отдых подходит к концу, в пятницу уже домой. Две недели пролетели быстро. Погода отличная, море теплое, хотя и немного штормило, но в меру. Два раза был ночью дождь, но чисто символически. Мы как раз отдыхаем в Эмеральде. Стройка стоит, залили фундамент на один корпус и всё. Вкладчикам вернули деньги, так что все как и в прошлом году.
Немного о ценах: Снять номер в Равде можно в среднем за 800-1200 рублей в сутки. Поесть в ресторане на двоих 500-1000 рублей. Отдыхаем второй год подряд и очень довольны..
Спасибо за оперативную информацию)))!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

iGen3 писал(а):куда в сентябре податься: греция(крит или родос), крым или болгария

Куда в болгарию посоветуете поехать
- в сентябре имеет смысл в одном месте отдыхать в Болгарии - в Святом Константине и Елена! Очень милое место. Тёплые бассейны - ТРИ в городке + труба в море источника! В любом отеле места найдёте, например "Глория", к примеру через Фирму Бравый Турист, у них и визы, или Балкан-экспресс, или Солвекс-тревел... или самостоятельно. На авто вполне досягаемо, хоть и ни близко -две ночи, но и просто так можно прилететь и там время хорошо проводить - до Варны рейсовый автобус всегда!

На Крите хорошо - смотря где - или жизнь при отеле и еда и питьё, или разъезды по Острову...а какой там Пальмовый Пляж - на лодке-катере от Плакьяса!
На Корфу очень хорошо и мило, надо везде разъезжать, ни очень то доверяя картам, лучше интуиции и указателям :)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение antikf »

Всем доброго дня!
Отдых закончился, а хорошего как всегда бывает мало. Зато осталась масса впечатлений, отличного настроения и заряд бодрости на весь год.
Немного о Болгарии, точнее небольшом курортном поселке Равда, что в 25 км от аэропорта Бургас.
Равда - пригород Несебра. Еще 7-8 лет назад о нем мало кто знал и грубо говоря была дырой на черноморском побережье. Все изменилось и благодаря желанию, труду и финансовым вливаниям, село превратилось в отличное место отдыха для многих тысяч наших соотечественников, приезжающих отдохнуть со всей страны, а так же туристов из Европы. Небольшие уютные отели в 3-4 этажа раскиданы вдоль главной улицы городка на 1, 5 км и параллельных улицах вдоль берега моря. Чередуясь с бесчисленными ресторанчиками, бистро и закусочными, приятно радуют отдыхающих своим разнообразием и ценами.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Утро на отдыхе всегда начиналось с похода на пляж. Лучше всего идти рано утром часам к 7, когда можно насладиться морем, утренним солнцем, и... тишиной.


Изображение

Для любителей одиночества всегда можно сходить на "дикий" пляж, куда редко заглядывают бабушки с внуками.


Изображение

Жемчужина Равды - отель "Эмеральд"


Изображение

Вид с балкона на детский бассейн.


Изображение

А вот так выглядит побережье Равды с его пляжами.


Изображение
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение seregeng »

в сентябре имеет смысл в одном месте отдыхать в Болгарии - в Святом Константине и Елена! Очень милое место. Тёплые бассейны - ТРИ в городке + труба в море источника! В любом отеле места найдёте, например "Глория", к примеру через Фирму Бравый Турист, у них и визы, или Балкан-экспресс, или Солвекс-тревел... или самостоятельно. На авто вполне досягаемо, хоть и ни близко -две ночи, но и просто так можно прилететь и там время хорошо проводить - до Варны рейсовый автобус всегда!

ИМХО в сентябре и хорошо может...В июле был там-отдых только для семей с детьми.Для активных-только Варна.Для вечера'я имею ввиду.Такси 10 лев,и не больше!!!Дорога хороша по Белорусии,хуже всего Украина.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение iGen3 »

а кто был в БЯЛЕ(бич резот) http://www.tury.ru/hotel/id/63384
как это место?

фото равды не понравились лучше в крым :oops:
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение antikf »

iGen3 писал(а):а кто был в БЯЛЕ(бич резот) http://www.tury.ru/hotel/id/63384
как это место?

фото равды не понравились лучше в крым :oops:
В Бяле не был. Ездил в Поморье и Солнечный берег, особого впечатления не произвели, но у каждого места свои особенности, да и вкусы у всех разные. Желающие принять грязевые ванны едут в Поморье, а на Слнечном берегу и публика солиднее, и развлечений больше, но и цены выше. Кого-то экскурсии интересуют, а я от Венеции разве что голубей на площади помню и грязные каналы. Мне бы море теплое, наваристые щи, что жена сварит и вечерком хороший фильмец на 46 дюймовом телеке с бутылочкой местного пивка (фильмы лучше взять с собой, инет у них тормознутый, а 4 российских канала черт знает как показывают).
В Крыму не был лет тридцать, но приятель с семьей отдыхал в прошлом году в Евпатории, сказал, что туда больше ни ногой - совок в прямом смысле слова и все дорого.
Болгары очень дружелюбны, понимают, что от туристов многое зависит. Живут тяжело. Хорошая пенсия - 2500 р. Да и на пенсию уходят - женщины в 63, мужчины в 65 лет. Газ только в крупных городах, электричество и вода дорогие. Зато практически все товары (разве что игрушки) болгарского производства, гастробайтеров нет, работают сами - летом где можно, зимой на стройках. На всем побережье действует закон: 4 летних месяца строителство запрещено, въезд грузового транспорта запрещен (все развозят на небольших машинах) и очень чисто на улицах.
Одним словом: хорошо там, где можно хорошо отдохнуть, поэтому всем хорошего отдыха, ведь лето еще не кончилось!
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение iGen3 »

antikf
а ещё фотки есть равды или сыль на отель
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение antikf »

iGen3 писал(а):antikf
а ещё фотки есть равды или сыль на отель
Фоток много, но большинство семейного характера. Расклад цен такой. Все оформлял в агенстве "Бравый турист" Виза 75 евро + билет туда и обратно 280 евро. Если открыта шенгенская виза, то болгарскую можно не открывать и названивать в агенство, тогда можно купить горящие билеты за 30-100 евро. Если планировать отпуск в августе, то обратно лучше всего лететь в первых числах сентября. Много дешевле, т.к родители с детьми отчаливают в последних числах августа и это самые дорогие билеты. Жилье можно найти в агенстве или самому пройтись, так как в наем сдают очень много, каждый второй отель. "Эмеральд" в расчет не веду, т.к. там очень дорого - 5 звезд и сдают номера частники, купившие там недвижимость через администрацию отеля. Ссылка на сайт: http://www.emerald-bg.com/
С едой в гостинице так: завтрак - 200 р, обед и ужин по 520 р (все шведский стол) Можно взять абонемент - завтрак-обед -ужин 800 р. 3 бассейна,+ 2 ресторана + СПА, тренажерный зал и что-то там еще (все на сайте).
Для любителей активного отдыха можно взять на прокат машину и поездить по стране или посетить экскурсии. За все время отдыха ни разу не видел полицейских, разве что в аэропорту, т.к. нам улетать, а у них как раз терракт. До последнего не знали улетим из Бургаса или придется пилить в Варну. Обошлось.
Хорошего отдыха!
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 22:12
Автомобиль: /
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение AndreTv »

antikf писал(а):и сдают номера частники, купившие там недвижимость через администрацию отеля.
За 40 000 ёро (не только в этом отеле) можно купить номер фемели с мебелью. Вот так цены :good:
antikf, с нашими, которые там на ПМЖ не общались? Как им там?
Ответить