Боковой ветер

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:52
Автомобиль: ZB19DTH-пулемет 09г.
Откуда: УР
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Боковой ветер

Сообщение bamsik »

Господа-клубни,не желаете-ли обсудить поведение машинки при боковом ветре? Возможно, у кого-либо,оно изменилось(незначительно) после вмешательства в ходовую;замены пружин на более жесткие+проставки,смены профиля резины и т.д. и т.п.? :Read:
_________________
Глаза боятся,а руки-крюки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 13:26
Откуда: Архангельск

Re: Боковой ветер

Сообщение mayor »

bamsik писал(а):Господа-клубни,не желаете-ли обсудить поведение машинки при боковом ветре? Возможно, у кого-либо,оно изменилось(незначительно) после вмешательства в ходовую;замены пружин на более жесткие+проставки,смены профиля резины и т.д. и т.п.? :Read:
Менял пружины на 1.8 от 2.0+ сзади проставки на трассе жопа когда ветер, да + встречная фура- сдувает на хрен.Больше 100-120 ехать не возможно. Так что моё мнение не надо вносить конструктивные изменения в автомобиль!
_________________
Изображение
2008г

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:52
Автомобиль: ZB19DTH-пулемет 09г.
Откуда: УР
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Боковой ветер

Сообщение bamsik »

На днях тоже лифтанул машинку(пружины от"дизеля"+проставки от 2101,зад;от Нексии-верх,транспортерная лента 1см-низ+родная резинка).Результат:машинка вопреки ожиданиям мягче,меньше раскачка на продольных неровностях.Связываю это с тем,что при поднятии авто-уменьшился преднатяг на стабилизатор поперечной устойчивости.Доволен...........-(слон отдыхает)! :D Проверю на ветер(на трассу еще не выбирался)-отпишусь.
_________________
Глаза боятся,а руки-крюки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 13:26
Откуда: Архангельск

Re: Боковой ветер

Сообщение mayor »

Я кстати поднимал А-шку, надеюсь на В-шке такого не будет, Перед- пружины от 2литрового дизеля. Зад- проставки . По ямам +3 балла. трасса -5( по пяти бальной).
Последний раз редактировалось mayor Вс июн 24, 2012 23:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
2008г

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Боковой ветер

Сообщение Призрак »

На трассе чувствуется увод от бокового ветра или пролетающей фуры. Так что я бы не стал вмешиваться в конструкцию машины в этой связи. Если надо зимой поднять клиренс, брать другие колеса, не ниже 60 второй индекс. А летом, чем ниже, тем надежнее, учитывая "летние" скорости. Поправку на дороги должна делать голова, а не машина.
Никого не убеждаю. Каждый сам определяет продолжительность своей жизни.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 13:26
Откуда: Архангельск

Re: Боковой ветер

Сообщение mayor »

Призрак писал(а):На трассе чувствуется увод от бокового ветра или пролетающей фуры. Так что я бы не стал вмешиваться в конструкцию машины в этой связи. Если надо зимой поднять клиренс, брать другие колеса, не ниже 60 второй индекс. А летом, чем ниже, тем надежнее, учитывая "летние" скорости. Поправку на дороги должна делать голова, а не машина.
Никого не убеждаю. Каждый сам определяет продолжительность своей жизни.
Согласен
_________________
Изображение
2008г

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:52
Автомобиль: ZB19DTH-пулемет 09г.
Откуда: УР
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Боковой ветер

Сообщение bamsik »

Машинку поднимал из-за наших"направлений"(дорог),а про про летние полеты"на бреющем"-я это уже высрал. :wink:
_________________
Глаза боятся,а руки-крюки.

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 22:12
Автомобиль: /
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Боковой ветер

Сообщение AndreTv »

Отлично Зафира дорогу держит. По трассе как танк!
Вы просто не ездили на Опель Комбо :D
Призрак +++

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Боковой ветер

Сообщение Sergeyih17 »

bamsik Может у тебя был аппарат на котором уже всё просело от времени?
а вообще такие темы надо выкладывать в виде наглядного было фото арка, колесо. В результате таких доработок стало и опять же с фото. А так это пустозвонство не подкреплённое фактами ... а хорошо бы.
А по поводу увеличения клиренса есть тема. И причем здесь ветер без указания скорости воздушного потока? Название темы НИ О ЧЁМ
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 22:12
Автомобиль: /
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Боковой ветер

Сообщение AndreTv »

Sergeyh17 писал(а):И причем здесь ветер без указания скорости воздушного потока?
даже у самолётов есть ограничения по скорости бокового ветра. У СУ-25 это 30м/сек., если память мне не изменяет :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:52
Автомобиль: ZB19DTH-пулемет 09г.
Откуда: УР
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Боковой ветер

Сообщение bamsik »

AndreTv писал(а):Отлично Зафира дорогу держит. По трассе как танк!
Вы просто не ездили на Опель Комбо :D
Призрак +++
Зафира при боковом ветре отнюдь не"танк",а скорее-кисель.При сильных порывах бросает в сторону в пределах 0,5-1м.
_________________
Глаза боятся,а руки-крюки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:52
Автомобиль: ZB19DTH-пулемет 09г.
Откуда: УР
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Боковой ветер

Сообщение bamsik »

Sergeyh17 писал(а):bamsik Может у тебя был аппарат на котором уже всё просело от времени?
а вообще такие темы надо выкладывать в виде наглядного было фото арка, колесо. В результате таких доработок стало и опять же с фото. А так это пустозвонство не подкреплённое фактами ... а хорошо бы.
А по поводу увеличения клиренса есть тема. И причем здесь ветер без указания скорости воздушного потока? Название темы НИ О ЧЁМ
Все возможные фото и так есть в вышеупомянутой вами"теме".Маршруты движения у меня-1/3 грунтовки,1/3 трасса,1/3 город.Анемометра на авто,к сожалению,нет.Зафирка-не самолет и перед выездом прогнозами не интересуюсь.Вот,как-то так. :exlaim:
_________________
Глаза боятся,а руки-крюки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Боковой ветер

Сообщение General »

Не так давно у меня машину при ветре немного кидало и при колейности дороги, спасибо Сергею atrapin, выявил люфт правой рулевой тяги, теперь машина прет как танк, ни ветер, ни колея никак не влияют :good:

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 22:12
Автомобиль: /
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Боковой ветер

Сообщение AndreTv »

General писал(а): теперь машина прет как танк, ни ветер, ни колея никак не влияют
+++
bamsik писал(а):При сильных порывах бросает в сторону в пределах 0,5-1м.
Жуть. Меня даже на американском автобусе так не бросало :D Вам в сервис нужно. Даже представить себе не могу, как машину на 1 метр бросает в сторону :D А руль в машине есть?
Ответить