Zafira B

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 20:37
Автомобиль: Opel Zafira

Zafira B

Сообщение Maks1264 »

Двигатель не запускается Zafira B дизель 1.9 CDTI , запускается только с буксира

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Zafira B

Сообщение nester71 »

вообще то:::
Изображение Изображение
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Zafira B

Сообщение nester71 »

пробовали аккумулятор хороший , свечи накаливания(они могут не определяться что не исправны ) http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=13383
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Zafira B

Сообщение nester71 »

позванил одному дизелисту , он правда на Мерсеедес Спринтере ездит ( но топливная такая же ) Он говорит что у него было такое , есть распределитель топливный , а на нем Регулятор давления впрыск топлива его смотреть надо
Изображение
ну и хорошо бы посмотреть через OP-COM давление топлива какое ( а когда включаешь зажигание , слашна работа топливного насоса в баке и он перестает работать через какое то время , при просто включённом зажигании ?? )
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Zafira B

Сообщение Gudvin »

Не стал заводить новую тему. Я - новичок. Хотелось бы поделиться и спросить: я только один не привык к поворотникам почти за два года каждодневной эксплуатации и переживаю за отсутствие датчика температуры? Только у меня менее чем за 2 года "пошли" корозией хромированные поверхности (особенно сзади)? Только у меня на механике чтоб воткнуть передачу (да и сцепление выжать), надо приложить неимоверные усилия (имеется ввиду относительно других машин)? Только у меня двери хлопают как в УАЗике? :clapping:
А еще хочу спросить: меня уверяли при продаже, что у меня комплектация космо, но нет системы курсовой устойчивости и круиз-контроля. А в чем особенность космо? Кто-то пояснит?
В остальном машинка хороша. После седанов сидеть высоко, потолок не давит. Правда, система складывания сидений второго ряда тоже не ах! Если что-то длинное и тонкое везешь, третьего уже не посадишь.
Потом еще добавлю к отзыву, а то писать уморился... столько букоff м так выдал... :smile1:
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Zafira B

Сообщение Петухов »

Gudvin, температуру двигателя можно по БК контролировать,при перегреве контрольная лампа просигнализирует-зачем еще датчик?
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Zafira B

Сообщение Gudvin »

Петухов писал(а):Gudvin, температуру двигателя можно по БК контролировать,при перегреве контрольная лампа просигнализирует-зачем еще датчик?
А как контролировать? Поясните... Только лампочка при перегреве? Так это уже поздно... Обычно, как видишь, что стрелка поползла, начинаешь меры предпринимать... а то раз - и нате вам... :gun: :smile1:
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Zafira B

Сообщение Петухов »

Gudvin,вечером ссылку вставлю,с тлф не вставляется...А,Вот поднял тему:"Темпиратура”,глянь...
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Zafira B

Сообщение Gudvin »

Петухов писал(а):Gudvin,вечером ссылку вставлю,с тлф не вставляется...А,Вот поднял тему:"Темпиратура”,глянь...
Спасибо за ответ. Форум еще не изучил, поэтому может быть где-то повторяюсь и может быть, конечно, где-то уже и есть информация, о которой я спрашиваю. Извините.
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Zafira B

Сообщение Петухов »

Да не стоит извиняться ,все были новичками :drink:
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 07:28
Автомобиль: опель зафира В
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Zafira B

Сообщение Alex221 »

Gudvin писал(а):Я - новичок. почти за два года каждодневной эксплуатации А в чем особенность космо? Кто-то пояснит?
новичёк? или 2 года эксплуатируешь?

комбинированый салон, подлокотник, очёчник, полуавтоматический кондей, козырьки с подсветкой, хром пакет, бокс под пассажирским сиденьем, активированный б/к, диски литьё 10-ти лучевое, все стеклоподьёмники, это я для 2007 года написал( что вспомнил), потом что-то урезали.
_________________
Zafira 2007г., Z18XER, механика, просто Cosmo.+ круиз,+салазки водителя с 6 регулировками,+ поясничный упор,+GID вместо BID,+климат вместо автокондея,+ UHP4, +ESP отключаемая, поддержка SPORT, QuickHeat, Полный Flex Organizer в багажник.

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Zafira B

Сообщение Gudvin »

Alex221 писал(а):
Gudvin писал(а):Я - новичок. почти за два года каждодневной эксплуатации А в чем особенность космо? Кто-то пояснит?
новичёк? или 2 года эксплуатируешь?

комбинированый салон, подлокотник, очёчник, полуавтоматический кондей, козырьки с подсветкой, хром пакет, бокс под пассажирским сиденьем, активированный б/к, диски литьё 10-ти лучевое, все стеклоподьёмники, это я для 2007 года написал( что вспомнил), потом что-то урезали.
Новичок на форуме... Купил новую в салоне, 2 года будет 1 октября 2012 г.
Все вышеперечисленное есть за исключением: полуавтомат. кондей - это как? У меня климат контроль. Бокс под пассажирским сиденьем не видел (впрочем я туда за два года и не заглядывал, но если б был - увидел бы наверное). Активированный БК - это как? Не знаю, какой у меня, глубоко не лазил... только сегодня узнал, что можно кнопку сеттенг подержать подольше и что-нибудь вылезет... попробую...
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 07:28
Автомобиль: опель зафира В
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Zafira B

Сообщение Alex221 »

[/quote]полуавтомат. кондей - это как? Активированный БК - это как? [/quote]
это температура регулируется автоматически, а уже положением заслонок сам рулишь.

показывает не только таймер, но и расход, остаток пути и т.д.
_________________
Zafira 2007г., Z18XER, механика, просто Cosmo.+ круиз,+салазки водителя с 6 регулировками,+ поясничный упор,+GID вместо BID,+климат вместо автокондея,+ UHP4, +ESP отключаемая, поддержка SPORT, QuickHeat, Полный Flex Organizer в багажник.

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Zafira B

Сообщение Gudvin »

Alex221 писал(а):
полуавтомат. кондей - это как? Активированный БК - это как? [/quote]
это температура регулируется автоматически, а уже положением заслонок сам рулишь.

показывает не только таймер, но и расход, остаток пути и т.д.[/quote]
Тогда все так.
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Zafira B

Сообщение dwarfkoddo »

Gudvin писал(а):Не стал заводить новую тему. Я - новичок. Хотелось бы поделиться и спросить: я только один не привык к поворотникам почти за два года каждодневной эксплуатации и переживаю за отсутствие датчика температуры? Только у меня менее чем за 2 года "пошли" корозией хромированные поверхности (особенно сзади)? Только у меня двери хлопают как в УАЗике? :clapping:

В остальном машинка хороша. После седанов сидеть высоко, потолок не давит. Правда, система складывания сидений второго ряда тоже не ах! Если что-то длинное и тонкое везешь, третьего уже не посадишь.
Я работу поворотников понял и оценил после второй поездки, единственное, их не слышно когда окно открыто и шумно.

Моей машине в октябре будет 2 года эксплуатации. ТТТ, но нигде следов коррозии нет (брызговиков нет, авто эксплуатировалось в Мск и области + поездки в Крым).

Двери не бесшумно закрываются, конечно, но с Уазиком я бы не сравнил... на предыдущей мазде закрывались громче.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 16:46
Автомобиль: KIA RIO, KIA SOUL
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Zafira B

Сообщение Roman152 »

Gudvin писал(а):А еще хочу спросить: меня уверяли при продаже, что у меня комплектация космо, но нет системы курсовой устойчивости и круиз-контроля. А в чем особенность космо? Кто-то пояснит?
У меня тоже космо и есть система курсовой устойчивости и так же нет КК! Следов коррозии не наблюдается, с закрыванием дверей все в порядке. Машинка 2007-го года. Что касается комплектации, так ОД все больше начинают зарабатывать на доп. опциях. :gun: В пример приведу последний Паджеро (машина друга). Взял он его два года назад в максималке. На днях хотел поменять один в один на новый, так в новом, в той же комплектации, уже нет телевизоров ни впереди ни сзади на потолке, в резину обут чуть ли не "КАМА" и пошло поехало. Вот как то так!

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Zafira B

Сообщение Gudvin »

Koddo писал(а):
Gudvin писал(а):Не стал заводить новую тему. Я - новичок. Хотелось бы поделиться и спросить: я только один не привык к поворотникам почти за два года каждодневной эксплуатации и переживаю за отсутствие датчика температуры? Только у меня менее чем за 2 года "пошли" корозией хромированные поверхности (особенно сзади)? Только у меня двери хлопают как в УАЗике? :clapping:

В остальном машинка хороша. После седанов сидеть высоко, потолок не давит. Правда, система складывания сидений второго ряда тоже не ах! Если что-то длинное и тонкое везешь, третьего уже не посадишь.
Я работу поворотников понял и оценил после второй поездки, единственное, их не слышно когда окно открыто и шумно.

Моей машине в октябре будет 2 года эксплуатации. ТТТ, но нигде следов коррозии нет (брызговиков нет, авто эксплуатировалось в Мск и области + поездки в Крым).

Двери не бесшумно закрываются, конечно, но с Уазиком я бы не сравнил... на предыдущей мазде закрывались громче.
Наши авто покупались практически в одно время... я забрал с салона 30 сентября 2010, 01 октября - поставил на учет. Покупал на Новорязанке, в дженсере...
Поворотники когда выключаю (если они не отключаются автоматом, например, при перестроении), попадаю на поворотник в другую сторону... выключая его - опять такая история... еду и моргаю, как елочка на новый год в разные стороны... сзади люди думают "куда этот придурок поворачивать собрался!" ... где-то так... :wink:
Корозии кузова у меня тоже нет... но задняя хромированная планка уже облазит... реагенты видимо московские... кстати, кажется она платик и ее можно будет поменять?
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Zafira B

Сообщение Gudvin »

Roman152 писал(а):
Gudvin писал(а):А еще хочу спросить: меня уверяли при продаже, что у меня комплектация космо, но нет системы курсовой устойчивости и круиз-контроля. А в чем особенность космо? Кто-то пояснит?
У меня тоже космо и есть система курсовой устойчивости и так же нет КК! Следов коррозии не наблюдается, с закрыванием дверей все в порядке. Машинка 2007-го года. Что касается комплектации, так ОД все больше начинают зарабатывать на доп. опциях. :gun: В пример приведу последний Паджеро (машина друга). Взял он его два года назад в максималке. На днях хотел поменять один в один на новый, так в новом, в той же комплектации, уже нет телевизоров ни впереди ни сзади на потолке, в резину обут чуть ли не "КАМА" и пошло поехало. Вот как то так!
думаю, это позиция самих производителей... комплектовать меньше - продавать дороже.. а дилеры пусть зарабатывают...
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Zafira B

Сообщение dwarfkoddo »

Gudvin
Дык поворотник в туже сторону качнуть надо что бы он перестал работать (это если сам не отключился).

P.S. Я тоже сначала мигал в разные стороны. :)
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt
Ответить