Бортовой компьютер. Другая оболочка.

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 00:59
Автомобиль: Zafira B

Бортовой компьютер. Другая оболочка.

Сообщение Travoltych »

Соратники,
тут сёрфил youtube и наткнулся на такую вещь как comfort unit (
На сайте (http://www.pepas.cz/wp-content/uploads/ ... 1_LAST.pdf) всё на чешском языке, короче ничего из написанного не понятно. Судя по видео к диагностическому разъёму подключается коробочка, которая позволяет по человечески получить ту же информацию, которую мы можем снимать в тестовом режиме БК. Кроме этого, она позволяет, например, самостоятельно активировать/деактивировать автоматическое открывание/закрывание окон, менять еще какие-то параметры.
В общем, напишите что про это знаете, по-моему, интересно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 20:38
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Москва, ВАО, Новогиреево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер. Другая оболочка.

Сообщение dproskurin »

Travoltych писал(а):Соратники,
тут сёрфил youtube и наткнулся на такую вещь как comfort unit (
На сайте (http://www.pepas.cz/wp-content/uploads/ ... 1_LAST.pdf)
Мне тоже понравилось!
Надо выяснить цену вопроса... ;)

Как я понял, сначала нужно включить TECH-ем отображение закладок (видимо, закладки появляются при активации штатного handsfree)...
_________________
Zafira 2008, Z18XER, Enjoy, WinterPack, MP3, Silver Lightning
№ *722** 199

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Бортовой компьютер. Другая оболочка.

Сообщение Sergeyih17 »

Занятная штука, для тех кто не знает где кнопка сетинг находится, она ещё подвигает вас на установку "большой" балалайки.
Travoltych писал(а):всё на чешском языке, короче ничего из написанного не понятно
Ну там ваще то инглиш, посмотрел по диагонали. Весчь ещё в младенческом возрасте и отзывов думаю пока нет. Не думаю, что по функционалу многим отличается от http://www.check-engine.ru/cars.php?lis ... o&carid=90.
Который в нашей среде не прижился (у Белого был)
Интересно, уже появилась версия для Андроида.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 00:59
Автомобиль: Zafira B

Re: Бортовой компьютер. Другая оболочка.

Сообщение Travoltych »

Да про Чешский это я о сайте, конечно, сорри.
А отличия очень даже есть, и видны на видео.
В общем вопрос цены. За разумные деньги с удовольствием бы распрощался с кнопкой Setting, что бы пользоваться дружественным интерфейсом.
Не понял, каким образом она, т.е. кнопка сподвигает к покупке большой балалайки?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Бортовой компьютер. Другая оболочка.

Сообщение Sergeyih17 »

Travoltych
Travoltych писал(а):Не понял, каким образом она, т.е. кнопка сподвигает к покупке большой балалайки?
Приобретение девайса, вся полнота которого раскрывается на большом экране, способствует удавлению зеленой жабы. Захочется куплять фантом или подобное.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522
Ответить