Поставил парктроник

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Floyd,
Floyd писал(а):Вот нарыл в инете инфу по установке подобия....

http://www.ritmauto.net.ru/production/s ... l_main.htm
Спасибо за ссылку. Очень интересная и позновательная вещь.
Может кто-то подскажет, как проверить работу парктроника в сервисе при приемке авто?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Кстати, нашел еще одну ссылку по установке заднего парктроника с фотографиями и рисунками.
http://www.astra-h.ru/parktronik.html
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

"MDN" Floyd красиво, только в питере стремно что стекло разобьют посчитав дисплей паркотроника за КПК ...............
и еще ВОПРОС - как быстро по слякотной погоде датчики засираются ?? т.е. подъехал на парковку, вышел протер датчики и паркуешся ? 5 дверь в слякотную погоду через 10 минут слоем грязи покрывается ...


Дисплей расположен как ты заметил за стойкй боковой...и с наружи не под каждым углом видно его, во первых.Кто ворует знает каких габаритов должен быть дисплей у компа или навигатора...и что должно у последнего быть антена.На фото может и выглядит большой дисплей но в реале это чуть более двух спичечных коробок, в принципе таких размеров обычно продаются часы с градусником.
Конечно придурков всяких хвататет...
На счёт как быстро засоряются или пачкаются парктроники ...пока мало ездил.Поездки мои в основном проходят по городу и почти чистому асфальту....да и поставил то я пару тройку дней назад..так что пока по этому поводу сказать ничего не могу.
В принципе да...если надо то я думаю протёр и припарковался...если конечно такая стрёмная ситуация что без него нельзя.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Ну, короче подправили мне парктроник.....Теперь вроде намана...без нужды не кричит.Если бы так сразу было то был бы доволен...а так...нервы истрепал то уже не тот кайф.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Floyd писал(а):.....Теперь вроде намана...без нужды не кричит.Если бы так сразу было то был бы доволен...а так...нервы истрепал то уже не тот кайф.
ну надеюсь что это самое плохое что было... а дальше наступит боооооооольшая светлая полоса! :lol:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Floyd, вот и славненько, что все разрешилось.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Cпасибо всем за поддержку! ;)

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 20:34
Автомобиль: ix35 2.0 4WD 6AT
Откуда: Москва

Сообщение Gena »

Äîáðûé äåíü!

Íà ýòîé íåäåëå ñòàíîâëþñü ñ÷àñòëèâûì îáëàäàòåëåì Zafirà B
Áåðó ãîòîâóþ êîìïëåêòàöèþ Enjoy 1.8 c çèìíèì ïàêåòîì
Ïî ãîðîäó áóäåò êàòàòüñÿ â îñíîâíîì æåíà.
Ìàøèíêà åé ïîíðàâèëàñü, íî ãàáàðèòîâ ýòîé ìàøèíû îí íå ÷óâñòâóåò.
Îñîáåííî åå íàïðÿãàåò òî, ÷òî íå âèäíî, ãäå çàêàí÷èâàåòñÿ ïåðåäíèé áàìïåð.
ß çàäóìàëñÿ íàä óñòàíîâêîé ïàðêòðîíèêîâ (ïåðåäíèõ è çàäíèõ)
Åñòü áîëüøèå ñîìíåíèÿ ïî óñòàíîâêå ïåðåäíåãî ïàðêòðîíèêà.

Îáðàùàëñÿ ñ âîïðîñîì îá óñòàíîâêå â 3 ñåðòèôèöèðîâàííûõ öåíòðà:
1) http://genser.ru/ru/autocentres/?id4=5
2) http://www.avton.ru/
3) http://attm.ru

 Genser ìíå îòâåòèëè, ÷òî ïîñêîëüêó ïîä ïåðåäíèì áàìïåðîì ïëîòíî ïðîëåãàåò áàëêà æåñòêîñòè, òî ïåðåäíèé ïàðêòðîíèê îíè ñòàâÿò â ðàìêó íîìåðíîãî çíàêà!
È ñòîèò ýòî ñ÷àñòüå 11 øòóê äëÿ ïåðåäíåãî è 9 äëÿ çàäíåãî.
Êàê-òî äîðîãîâàòî è ñîìíèòåëüíî… Íà ñêîëüêî ýôôåêòèâíî òàêîå ðåøåíèå?

Ñõîäèë â îáåä â Avton. Òàì ìîé êîëëåãà íåäàâíî ñòàâèë ïàðêòðîíèêè íà ñâîþ Õîíäó.
Îíè âûñêàçàëè ãîòîâíîñòü óñòàíîâèòü è âïåðåä è íàçàä.
ÍÎ! Íà Çàôèðó îíè íèêîãäà íå ñòàâèëè. ß ðåøèë íå îòäàâàòü ñâîþ ìàøèíó íà ýêñïåðèìåíòû.

Ïîçâîíèë â Attm. Òàì ñòîèò 6000 âïåðåä è 6000 íàçàä. Îïûò óñòàíîâêè íà Çàôèðû ó íèõ åñòü. Î ïðîáëåìå ñ áàëêîé îíè çíàþò. È ðåøàþò ïðîáëåìó ñëåäóþùèì îáðàçîì:
Ñíèìàþò áàìïåð, âûñâåðëèâàþò îòâåðñòèÿ â áàëêå â ìåñòàõ êðåïëåíèÿ ïàðêòðîíèêîâ. Çà ýòó ðàáîòó îíè áåðóò äîïîëíèòåëüíî 2000.
Ó ìåíÿ âîçíèêëè áîëüøèå ñîìíåíèÿ, ñòîèò ëè ñîãëàøàòüñÿ íà ïîäîáíóþ ïðîöåäóðó.
Íå âîçíèêíåò ëè ïîñëå òàêèõ äåéñòâèé ïðîáëåì ñ ãàðàíòèåé?
È íå ñíèçèò ëè ýòî ïàññèâíóþ áåçîïàñíîñòü ìàøèíû?

ß çíàþ, ÷òî íà ôîðóìå äîñòàòî÷íî ëþäåé, êîòîðûå ñòàâèëè ñåáå íåøòàòíûå ïàðêòðîíèêè.
Êàê âû ðåøàëè ýòîò âîïðîñ?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

Gena, Сам озадачился установкой парктроника в связи с получением вод. удостоверения жены. От сверления балки отказался сразу и заказал накладку 14 04 211 в exist, в выходные попробую все поставить. Подробно все описано http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2246
Передним не заморачиваюсь, к машине очень быстро привыкаеш, а если придется ставить вперед, то буду ставить с рамкой номерного знака. С гарантией могут быть проблемы, но надо еще доказать, что по вине парктроника что-то по электрике вышло из стоя. Самое главное, что бы у сервиса, который будет все это ставить была соответсвущая лицензия, тогда можно бадаться с диллером, а не навязывать свои услуги.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Claric, весной тож планирую установку парктроника, задний буду ставить только в накладку, а вот на перед еще думаю, но есть один интересный вариант - ленточный парктроник, правда у него есть один существенный недостаток - работает он только в движении, т.е. если остановился он теряет препятствие, хотя с другой стороны для переда думаю этого будет достаточно.
http://www.piti.ru/product/?id=184
Паралельно вопрос, есть у кого опыт пользования таким???

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

AlexTLT, У меня на прошлом авто такой стоял и я, очень жалею, что поленился его снять ( мне его приятель подогнал, а сам он на сервисе Пежо трудился и соотв-нно парктроник был от пежо) работал прекрасно и не только на ходу, но и на стоянке при включенной задней передаче. Один раз спас от арматурины, которая торчала из земли. Сколько я его не искал по магазинам найти не смог и который на ссылке, тоже, безрезультатно.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

AlexTLT, http://www.piti.ru/product/?id=184
Этим товарищал,я тоже звонил и у них не было.

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 20:34
Автомобиль: ix35 2.0 4WD 6AT
Откуда: Москва

Сообщение Gena »

 ïðèíöèïå, ñïåöèàëèñòû attm ïîäòâåðäèëè, ÷òî âàðèàíò ñ ðàìêîé íîìåðíîãî çíàêà, ïðåäëîæåííûé äèëåðîì Genser - âïîëíå ãðàìîòíîå ðåøåíèå. Íî ïî áîêàì òàêîé ñåíñîð ìàëî ÷òî óâèäèò. Òîëüêî òî, ÷òî ïåðåä ìîðäîé. Ïðè ïàðàëëåëüíîé ïàðêîâêå âîçíèêàåò îïàñíîñòü ñíîñà áîêîì áàìïåðà âïåðåäèñòîÿùåé ìàøèíû. Òóò ðàìî÷íûé ïàðêòðîíèê íè ÷åì íå ïîìîæåò.

Ñïðàøèâàåòñÿ, à íóæåí ëè òîãäà âîîáùå ïåðåäíèé ñåíñîð?
Åñëè åõàòü ïðÿìî, òî ïðåïÿòñòâèå è òàê ïåðåä ñîáîé óâèäèøü, à â ñëó÷àå ìàíåâðèðîâàíèÿ âî äâîðå ðàìêà ìàëî ÷åì ïîìîãàåò.

×òî êàñàåòñÿ ãàðàíòèè, âîò, ÷òî ó íèõ íàïèñàíî: http://attm.ru/about/section1847

Ñ ýëåêòðèêîé âîïðîñîâ íåò, íî ÿ ñîìíåâàþñü, ÷òî íå áóäåò ïðîáëåì
åñëè ïîñëå ñâåðëåíèÿ äûðîê â áàëêå ïîéäåò êîððîçèÿ.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Gena писал(а):В Genser мне ответили, что поскольку под передним бампером плотно пролегает балка жесткости, то передний парктроник они ставят в рамку номерного знака!
И стоит это счастье 11 штук для переднего и 9 для заднего.
Как-то дороговато и сомнительно… На сколько эффективно такое решение?
Gena писал(а):Позвонил в Attm. Там стоит 6000 вперед и 6000 назад. Опыт установки на Зафиры у них есть. О проблеме с балкой они знают. И решают проблему следующим образом:
Снимают бампер, высверливают отверстия в балке в местах крепления парктроников. За эту работу они берут дополнительно 2000.
Беги оттуда как можно дальше - развод на деньги в кристаллизованном виде!
Заявляю ответственно как установивший 8-зонный паркмастер, передний бампер в местах установки не имеет усиления, снятия не требует, да и снять его - дело 15 минут, а вот на заднем есть усилитель, но сверлится на раз, да и ставить датчики лучше на накладку. Если тема интересна, поищи на форуме, - обсуждалось и фото есть установки.
У меня спереди вот так стоят:
Изображение
в салоне индикатор так днем выглядит:
Изображение
а так ночью ( запечатлен в момент моргания цифр ):

Изображение

Обошлось это удовольствие вместе с работой что-то около 6200р.
Последний раз редактировалось Вячеслав в 31 Пт май 30, 2008 15:38, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Случайно наткнулся на тестик
http://www.autodela.ru/article/view/627

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Вячеслав в 31, У меня стоит такой же. Только уж больно думающий. Коллеги, кто будет ставить парктроники, обратите внимание на его быстродействие. У меня стоит паркмастер на 8 датчиков - долго соображает. Успеваешь врезаться в забор на стоянке, пока он сработает. Хорошо имеется фаркоп. Останавливаюсь по звуку.
Еще, обратите, что передние датчики часто обледеняют. Надо очищать.
Вячеслав в 31, как тебе изделие? Мне не очень.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 17:51
Автомобиль: 1.8 МТ
Откуда: 101км (Серпухов)
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение dymarik73 »

Floyd писал(а):надо низ сенсора не много вытянуть наружу а верх оставить и собственно то место что вылезло обмазать типа клеем эпаксидкой что-бы назад при вибрации они не входили.
Делал себе так. Брал эпоксидку "ABRO" черного цвета, в двух маленьких тюбиках продается. Наносил где необходимо( на снятом датчике), ждал 2-3 мин (Сохнет быстро) лишнее срезал скальпелем и ставил на место. Датчики к бамперу не приклеились, так что можно, если нужно их вынуть.

Кстати где можно купить один датчик, у меня блин один сломался :cry: , не дает сигнал.
P.S.Блок исправен.
_________________
ИзображениеZafira Enjoy 1.8 MT Ultra Blue.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Matveev Andrey писал(а):Вячеслав в 31, У меня стоит такой же. Только уж больно думающий. Коллеги, кто будет ставить парктроники, обратите внимание на его быстродействие. У меня стоит паркмастер на 8 датчиков - долго соображает. Успеваешь врезаться в забор на стоянке, пока он сработает. Хорошо имеется фаркоп. Останавливаюсь по звуку.
Еще, обратите, что передние датчики часто обледеняют. Надо очищать.
Вячеслав в 31, как тебе изделие? Мне не очень.
Устраивает процентов на 75-80. Как жена на штурманском месте, иногда по делу , иногда - нет. но недостатки надеюсь устранить чуть позже ( еще отклонить вверх задние датчики, а то кочки видит и поставить клавишу включения передних под левую ногу на площадку ).
Задумчивость не очень напрягает. По прочитанному, есть и более шустрые парктроники, которые датчики опрашивают не каждый по очереди ( один излучает - и он же принимает сигнал,затем следующий излучает и т.д. ) как наш , а иначе - один излучает, остальные работают на приём, затем следующий импульс посылает. Если верить тому, что пишут , то они пошустрее будут.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Вячеслав в 31 писал(а):поставить клавишу включения передних под левую ногу на площадку
Мне в салоне поставили кнопку слева рядом с переключателем света на панеле. Удобно. В инструкции написано, что включается при нажатии тормоза, обрати внимание. Хотя когда идешь по трассе (100 км/ч) все равно срабатывает от встречных брызг. Я отключаю его.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Matveev Andrey, не хочу портиь торпедо , поэтому буду устанавливать под ногу на площадку отдыха левой ноги . Про брызги на скорости я предпологал еще на стадии установки, но дал себя уговорить :( .
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...
Ответить