Поставил парктроник

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Woodman »

Подскажите как поставить передние датчики, где провода лучше тянуть, блок управления ставить если их два (перед - зад)? Машину пока жду, но все-таки.
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

У Вас есть прошлый опыт переднего парктроника? Прислушайтесь к форумчанам - очень редко использовать придётся. Обычно к невидимому габариту на 2-3 день глаз привыкает и подсказчик надоедливый становится не нужен (в отлич. от заднего - вот тот полезен).
ИМХО
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Woodman писал(а):Подскажите как поставить передние датчики, где провода лучше тянуть, блок управления ставить если их два (перед - зад)?
Коль авто будет новый, лучше доверить установщикам, имеющим соответствующий сертификат и сразу взять у них его копию с синей печатью. Это на тот случай, если дилер начнет гопки бить по гарантии.
EVO писал(а):У Вас есть прошлый опыт переднего парктроника? Прислушайтесь к форумчанам - очень редко использовать придётся. Обычно к невидимому габариту на 2-3 день глаз привыкает и подсказчик надоедливый становится не нужен (в отлич. от заднего - вот тот полезен).
Мне пользы приносят более всего передние угловые датчики. Включение передних лучше вынести на отдельную клавишу, включение от стоп сигнала, действительно может приводить к ложным срабатываниям ( вернее, к срабатываниям в неподходящий момент).
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 03:08
Откуда: Вологда

Сообщение ZemZem »

А мне больше по душе вот такой вариант, ...(без парктроника вообще)
... http://www.kontec.ru/list.php?category_id=296
Камеру думаю поставить над стеклом задним
_________________
Zafira 1.8 Enjoy, Peacock (Сине-зеленая)
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Вячеслав в 31, согласен с тобой. Я понял. что кнопку ты уже поставил?! Передний удобен при парковке в узких и загруженных площадках.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Woodman »

EVO писал(а):У Вас есть прошлый опыт переднего парктроника? Прислушайтесь к форумчанам - очень редко использовать придётся. Обычно к невидимому габариту на 2-3 день глаз привыкает и подсказчик надоедливый становится не нужен (в отлич. от заднего - вот тот полезен).
ИМХО
Я 3й год езжу на гетце и к его габаритам хорошо адаптировался, но вот недавно парковался в узком пространстве и погнул таки передний номер. Так что думаю пригодится.
Вячеслав в 31 писал(а):Коль авто будет новый, лучше доверить установщикам, имеющим соответствующий сертификат и сразу взять у них его копию с синей печатью. Это на тот случай, если дилер начнет гопки бить по гарантии.
Мне пользы приносят более всего передние угловые датчики. Включение передних лучше вынести на отдельную клавишу, включение от стоп сигнала, действительно может приводить к ложным срабатываниям ( вернее, к срабатываниям в неподходящий момент).
Ставить буду сам, ибо сам был свидетелем как официалы ставят аппаратуру в машины. Скрутка проводов вместо переходника (для магнитол) обычное дело. Лучше я потом себе локти кусать буду, чем нервы трепать воюя с установщиками. Да и врезка специальной клемой в проводок навряд ли повлияет на гарантию.
Про клавишу правда. ИМХО самый удобный вариант.

Посоветуйте модель. Думаю про Steel mate или Ultravox/
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Woodman писал(а):Ставить буду сам, ибо сам был свидетелем как официалы ставят аппаратуру в машины. Скрутка проводов вместо переходника (для магнитол) обычное дело. Лучше я потом себе локти кусать буду, чем нервы трепать воюя с установщиками. Да и врезка специальной клемой в проводок навряд ли повлияет на гарантию.
Не дай бог нарваться на негарантиный случай по электрике. Тьфу, тьфу!
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

Woodman, Мне в автомире поставили без проблем паркмастер. Работает вполне достойно, правда месяц назад съездил к ним в гости, поменял блок управления по гарантии. Так что в специализированном сервисном центре (и не факт, что у диллера) - оно лучче ставить, самоделкино - оно не есть хорошо, если нет соответствующего опыта.
А так, к габаритам машины быстро привыкаешь.
_________________
Ничто не лелеет слух человека, как работа банкомата...
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Matveev Andrey писал(а):Я понял. что кнопку ты уже поставил?!
Нет, стало сухо, и проблема забылась, но , поставлю, обязательно!
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Спецы кто заказывал накладку 14 04 211! Чето я не понял? Сегодня забрал эту накладочку. И что я вижу? Четыре установочных дырки под стандартный парктроник. Ну это ладно. Вопрос в другом, почему то на накладке сделан вырез как бы под выхлопную трубу. Это че так и должно быть?
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

OlegD писал(а):И что я вижу? Четыре установочных дырки под стандартный парктроник
Опа, а я только собираюсь после праздников ее заказать. Это че она уже с дырками под датчики? Мож че попутали при заказе, или подсунули не ту? Она ж в экзисте обзывается: ПРОФИЛЬ,ПАНЕЛЬ ЗАДНЕГО БАМПЕРА,НИЖНИЙ,ТЕКСТУРНЫЙ (ИСКЛЮЧАЯ СИСТЕМУ КОНТРОЛЯ ПАРКОВКИ), т.е. без дырок должна быть полюбому. С дырами идет 14 04 210. Проверь номера на самой детальке.

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

AlexTLT писал(а):
OlegD писал(а):И что я вижу? Четыре установочных дырки под стандартный парктроник
Опа, а я только собираюсь после праздников ее заказать. Это че она уже с дырками под датчики? Мож че попутали при заказе, или подсунули не ту? Она ж в экзисте обзывается: ПРОФИЛЬ,ПАНЕЛЬ ЗАДНЕГО БАМПЕРА,НИЖНИЙ,ТЕКСТУРНЫЙ (ИСКЛЮЧАЯ СИСТЕМУ КОНТРОЛЯ ПАРКОВКИ), т.е. без дырок должна быть полюбому. С дырами идет 14 04 210. Проверь номера на самой детальке.
Номера на детальке проверил! И отвез обратно в экзист. Они сначало недоумевали а потом поняли что в упаковке действительно деталька не та лежит. И вообще эта накладка удивительно похожа на зафировскую, только у нее есть вырез под выхлопную трубу. Подозреваю что это с какой то астры, или что то в том же роже. Так что эта деталь опять перезаказана заново.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Вячеслав в 31 писал(а):Matveev Andrey писал(а):
Я понял. что кнопку ты уже поставил?!

Нет, стало сухо, и проблема забылась, но , поставлю, обязательно!
_________________
Поставил. Отключает питание парктроника. Делали с минимальной разборкой, снималась только одна накладка порога. Теперь мне лужи не страшны!
Изображение
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Народ, что вы паритесь с кнопками какими-то. Я езжу каждый день на работу и в пробках и в дождь. Парктроник и на перед и на зад. Никаких кнопок отключающих не ставил, никаких постоянных срабатываний в пробках не наблюдал. Все логично и правильно работает. Мое личное мнение - кнопку может и нужно ставить, только если парктроник будет докучать в пробке, а для этого нужно, что бы перед "ловил препятствие от 1 м или дальше. У меня паркмастер и никаких проблем не наблюдается. Перед установкой все мозги сервисменам проел про кнопку, те сказали что они не ставят такие вещи (ставил у офицалов). Думал, ну все, теперь будет пищать в пробках дело не поделу. Ничего такго нет, а парковаться удебнее не задумываясь от том, перещелкнул я кнопку или нет. Перед включается от нажатия педали тормоза. Зад - от включения задней скорости. Так что поездейте и посмотрите, нужна ли Вам эта кнопка. А поставить ее никогда не поздно. Повторюсь, это мое личное мнение из опыта эксплуатации данного девайса. Решать Вам.
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Dimedrol, отвечаю от лица "народа": передние датчики ловят брызги от колес при езде по лужам, я терпел полгода эти улюлюкания. теперь вот избавил себя от этого. Беда эта не только Цафир, одноклассник на Грандисе тоже маялся с такой проблемой, ему сервисмены поставили клавишу на отключение переднего биппера.
Последний раз редактировалось Вячеслав в 31 Пн май 19, 2008 11:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Вячеслав в 31, поддерживаю. Тем более, когда выедешь в поля, леса, так все пригорки и траву чует.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 00:11
Откуда: Московско-Ростовский регион.

Сообщение Fedotka »

Задний согласен, вещь нужная, себе поставил паркмастер 4 датчика.
А передний - не вижу в нем смысла для себя, но если бы вдруг смысл бы был, то поставил бы как нужно по уму, а не как проще.
Проще это с кнопкой - минус в том, что это колхоз чистой воды. Думать еще за эту кнопку, а если забыл нажать? Нахрен это надо.
А по уму, это от тормоза при условии что первая передача(если автомат там будет несложно раскопать куда подоткнуться), или при скорости до 10км/ч если механика, но тут сложнее, подоткнуться в лоб не получится, придется мутить какой никакой контроллер и разбираться с OBD
_________________
Zafira 2007 1.8, enjoy, ручная
Кто в это воскресенье едит в Бородино?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Yarcher »

Дорогие форумчане!
У кого-где индикатор парктроника стоит в салоне? Полагаю вопрос больше адресован тем, у кого только задний.
Думаю поставить сзади на/над пятой двери, будет ли удобно?
Ведь при движении задним ходом обычно назад смотришь (либо в зеркало) с оглядками вперед для контроля передних габаритов.
_________________
Zafira 1,8MTA, double Enjoy, Metro

bse
Член клуба
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 20:12
Откуда: г.Домодедово ,М.О.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bse »

Yarcher писал(а):Дорогие форумчане!
У кого-где индикатор парктроника стоит в салоне? Полагаю вопрос больше адресован тем, у кого только задний.
Думаю поставить сзади на/над пятой двери, будет ли удобно?
Ведь при движении задним ходом обычно назад смотришь (либо в зеркало) с оглядками вперед для контроля передних габаритов.
У меня стоит паркмастер на пятой двери нормально в зеркало заднего вида видно,но на самом деле я на него и не смотрю :).Уже просто по писку парктроника определяешь сколько осталось до препятствия :)
_________________
Opel Zafira 1,8 MT Enjoy 2007 серо-голубой, *232**150

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Yarcher »

bse, Спасибо!
_________________
Zafira 1,8MTA, double Enjoy, Metro
Ответить