Холодно ...

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

Хотел было создать тему а нет уже есть!
В прошедшие выходные заморочился тоже вопросом про температуру в салоне, ездил к дилеру а тма такой же чел меняет фильтр салона!
Вроде бы обычное дело, только пока ждал мастера разговорились и он мне сказал что по осени менял уже фильтр.
Начали разбираться симтомы теже что и меня.
В холода после запуска медленно прогревается салон, вроде бы воздух проходит, но не так как раньше-как будто что-то мешает......
Вобщем с мастером поговорил он говорит записывайсяи ..............
Я в свою очередь послал товарища с его записями через неделю...
Попросил посмотреть фильтр который поменяли у вышеописанной зафирки-я сначало думал прикол какой-то фильтр почти чистый (дома лежит оригинальный угольный-там одна сторона почернее будет ,другая светлее) нет мастер говорит вот с етой машины сняли.
Вобщем владелец той зафиры обалдел когда я попросил его включить печку ...... Достал его! Так вот после замены фильтра у него из сопел на 3 положении климата задуло как у меня на 5 наверное ну в разы мощнее!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Slon писал(а):Так вот после замены фильтра у него из сопел на 3 положении климата задуло как у меня на 5 наверное ну в разы мощнее!
Еще один довод, что в нашем московском климате дырки в фильтре должны быть чаще и ширше :P
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:18
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение BRYAN »

Просто не мыть самому окна а спец средствами только протирать - небдет влаги и все ок.0)))
А вообще ставь обдув в положение в салон и на стекло, даже в -29 в дороге запотевали только зание стекла, при том что ехали 4 чела (катаццо на горку), все после бухла)))
если ставишь в гараж/стоянку приспусти окна на 20 сек перед выключением, и утром будит гуд)
_________________
Opel Zafira 1.8Metro, Сниму 1-2к квартиру в Москве, 8-915-353-3733

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

..Всегда,в морозы,когда ставлю машину на стоянку-сначала "выхолаживаю" салон...помогает от инея на стеклах,утром чистые...Прогревается,действительно долго..до нормального тепла-минут 20-30...зато потом-" ТАШКЕЕЕНТ!!!"... :) печка радует..не мерз еще ни разу....
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

MDN писал(а):рекомендуюется по приезду открыть в авто двери и постоять так пару минут дабы салон остал и влажность выровнялась - не будет запотевать и соотвественно замерзать стекла во время стоянки.
+100
Из всех моих машин хорошая печка была только у семерок BMW. Через 3 - 5 минут после запуска температура поднималась до 50-70 градусов в любой мороз. А у Зафиры, даже после 20 минут движения по городу, температура еле-еле 70 :cry:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

Никто не пробовал всталять что- нибудь за радиатор, или укрывать двигатель?
Сегодня вечером накрыл двигатель, завтра посмотрю результат, у нас завтра ожидается за - 30.
Кроме решётки радиатора, дует ещё и из под решётки на бампере. Вот если бы их закрыть, двигатель бы прогревался намного быстрее! А значит и салон.
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 20:02
Откуда: Респ.Коми

Сообщение bugyboy »

Перед радиатором поставил картонку, а сверху накрыл войлоком. Проверено на практике - войлок помогает только при езде по магазинам. Пока доедешь - машинка прогревается до раб. температуры, а затем при коротких переездах-остановках просто дольше остывает.
Картонка? Наверно традиция (толку от нее ничуть). Прогревается и вентилятор начинает срабатывать только при -5. В картонке разочаровался но не снимаю (а вдруг всеж таки помогает).
Ездил за 300 верст в -38. Через полчаса в машине ташкент, печка работала на 3-их оборотах, если уменьшаешь обороты-замерзает стекло по углам сверху. Поэтому я убирал температуру.
_________________
Всегда нужны две вещи: усилитель мозгов и выпрямитель рук

Всё продал, теперь пешеход!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

А вот если бы поподробнее про картонку. Я пока не понял, как её закрепить?
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 20:02
Откуда: Респ.Коми

Сообщение bugyboy »

У меня на кондер нет вентилятора, на радиаторе есть две шпильки. Вот на них и закрепил.
_________________
Всегда нужны две вещи: усилитель мозгов и выпрямитель рук

Всё продал, теперь пешеход!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

на всех машинах были резиновые корытца коврики, зимой и осенью весной в них кладу халявные газеты, которые впитывают воду с обуви а веченом мокрые викидываю. в рамторе видел впитывающие коврики - памерсы, но энто кажись дорого.
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

Slon писал(а):Вобщем владелец той зафиры обалдел когда я попросил его включить печку ...... Достал его! Так вот после замены фильтра у него из сопел на 3 положении климата задуло как у меня на 5 наверное ну в разы мощнее!
Подтверждаю :naughty: после замены фильтра, в разы стало теплее в салоне, и пропало запотевание.
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

Dante писал(а):
Slon писал(а):Вобщем владелец той зафиры обалдел когда я попросил его включить печку ...... Достал его! Так вот после замены фильтра у него из сопел на 3 положении климата задуло как у меня на 5 наверное ну в разы мощнее!
Подтверждаю :naughty: после замены фильтра, в разы стало теплее в салоне, и пропало запотевание.
Не подскажешь, сколько стоит замена салонного фильтра?
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

VictorSH писал(а):Не подскажешь, сколько стоит замена салонного фильтра?
мне меняли на ТО, походу денег не взяли, в списке работ его нет :D
я его покупал летом, хотел сам поменять, время не нашёл, и прихватил с собой на ТО.
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 21:03
Автомобиль: SubaruOutback 2,5CVT
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Коляныч »

Интересно, а салонный фильтр на Зафру такой же как на Астру? Никто не в курсе?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение A_Sergio »

Коляныч, фильтр такой же. Только они бывают двух видов - прямоугольный (Бехр) и квадратный (Делфи). Или наоборот? :D
Все зависит от системы, установленной в твоем авто, нужно смотреть вживую.
Уточнение: с уверенностью могу говорить про А. В Б-шку не лазил :D
_________________
Zafira А Z18XE Elegance МКПП
2001 черный мет
Ford Kuga 2,5 АТ
2014 черный мет
________________________________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добpый.

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 21:03
Автомобиль: SubaruOutback 2,5CVT
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Коляныч »

A_Sergio, спасбо. Полезу в субботу посмотрю, какой у меня стоит, и куплю новый. Может, действительно лучше дуть будет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Вообще-то на некоторых машинах не "двигатель укутывают войлоком", а изнутри капот обклеивают теплоизоляцией!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

В экзисте купил такой код: 17 18 042 Фильтр воздушный, салонный
Вот не знаю теперь тот или нет?
_________________
Смысл жизни в развитии.........
И развитии смысла жизни.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Михастарр »

Обратил внимание, что обшивка дверей весьма холодная, более того колени в мороз тоже ледяные, при том что греть машину не приходится, завожу горячую (Вебасто). После заводки вкл рециркуляцию и лобовик и подметаю снег начиная с лобовика, а то протаивает. Но речь не о том , начал искать откуда холод в дверях, обнаружил внизу слив без клапанов-заклеил изолентой-эффект 0,0. Начинал с шоферской двери, внимательно посмотрел на колодку входящего жгута-уплотнения розетки в дверь не обнаружил. Трепеща разьединил, и отщелкнув утопил розетку внутрь, приложил бумагу продавив пальцами получил оттиск отверстия. Из пеноизола толщиной 3мм вырезал и просунув в дверь одел на розетку, потом вытянув и защелкнув собрал соединение-уплотнилось. Потом нашел отверстия где крепится ограничитель-нормально заделать изнутри двери. Прошел герметиком стыки деталей дверей, на переднем торце. Проклеив наружную панель 10мм, самоклеящимся, фольгированым -"пенофом дакт" на чеке было написано, клеил не плотно с зазорами. Потом вместо пленки наклеил 5мм такой же заботясь о цельном куске на отверстиях, в глубоких отштамповках клеил 10ку, прорезь под провод и тросик в материале уплотнил липучкой, а ее скотчем. Обшивка дверей обьемная и местами хоть5см клеить можно. Бонус динамики менять передумал пока. Позатыкал накладку порога поролоном тонким скомкав, там где приходит под торпеду. ИНТЕРЕСНО что до заделки дверей при работе на рециркуляции стоило сесть в машину через минуту стекла начинало затягивать теперь минут 10 вдвоем дышим и нормально, более того не заделана пр.задняя дверь и запотевать стекла начинают с нее.
_________________
05.2006 делать начали , с 08 поехали Зафира Б. 1,8.космо,МТА, спорт шасси, панакотта

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Пришлось на днях посидеть на заднем сиденье, так вот , холодом тянет вдоль порога из багажного отсека, причем поток ощущается рукой отчетливо. На досуге буду разбираться с этим вопросом.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...
Ответить