Получение новой машины

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

greenguard писал(а):Dimedrol, твоя машинка как стояла в торце так и стоит))) припорошенная снегом)))
Да уж, прям слезы наврачиваются, стоит там, меня дожидается. Вроде с документами все разрулилось, возможно в начале следующей недели заберу. :Read:
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Dimedrol, заберешь... куда ты денешься)))
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 19:14

Сообщение LBrus »

Привет будущим коллегам из братской Украины. :)

Через недельку надеюсь получить железного Сивку-Бурку Enjoy 1.8 МКПП.

Два вопроса назрело:
1. А почему в чек-листе нет проверки машины снизу? Они же могли где-нибудь, перегоняя ее, напороться на арматурину... Потом пеняй на себя если не проверил...
2. Можно ли поставить брызговики своими руками, если купить их отдельно? Есть ли в арках колес заготовленные для этого отверстия, чтобы только вставить в них шипы брызговиков?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 22:13

Сообщение СИНСА »

Åñòü âîïðîñ òåì ó êîãî åñòü Çàôèðà è òåì êòî åùå åå íå êóïèë. Áóäèòå Âû ïîêóïàòü àâòî, åñëè íåìíîãî ïîìÿò êàïîò, öàðàïèíû íà äâóõ äâåðÿõ äî ãðóíòà 1.5 ñì 2èëè3 øòóêè, äâåðü íåìíîãî íà 2-3 ìì âûñòóïàåò, öàðàïèíà íà ïåð. áàìïåðå äî ïëàñòèêà â äèàìåòðå 3-4 ìì.  ñàëîíå ãîâîðÿò ÷òî ìîãóò âñå èñïðàâèòü çà íåäåëþ. Ñòîèò ëè ïîñëå ðåìîíòà ïîêóïàòü ýòó ìàøèíó èëè ïåðåçàêëþ÷èòü äîãîâîð íà íîâîå àâòî ÑÄÅËÀÍÍÎÅ Â ÏÎËÜØÅ? Çà ðàííåå áëàãîäàðþ Âñåõ. Æäóí -÷óòü íå êóïèâøèé òîâàð âûñîêîãî ( ñì. âûøå) êâà÷åñòâà.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

РЎР�РќРЎРђ писал(а): В салоне говорят что могут все исправить за неделю
такие повреждения тянут на 10-15% скидки от стоимости авто. но дилер чес говоря дурак, что Вам их показал. у нас при поступолении машины если они видят устранимые повреждения, то красят и полирую авто до показа клиенту. и соответственно клиенту ничего не говорят
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

zam
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 10:07
Откуда: посёлок Барвиха, Московская область

Сообщение zam »

greenguard, Êîìïëåêòàöèÿ ïîä çàêàç

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

СИНСА, это все о новой машине или б/у?
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 22:13

Сообщение СИНСА »

Ðàçãîâîð øåë î íîâîì àâòî. Ñàëîí Äæåíñåð íà Íîâîÿñåí . Èçâèíèòå ìóæèêè ñîñòîÿíèå êàê áóäòî íàñðàëè â äóøó. Ðåøèë îòêàçàòüñÿ îò àâòî è áîëüøå íå æäàòü. ÐÎÑÑÈß êóäà òû êàòèøüñÿ? Çà ñâîè äåíüãè íåëüçÿ êóïèòü òî ÷òî õî÷åòñÿ.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

СИНСА писал(а):РОССИЯ куда ты катишься? За свои деньги нельзя купить то что хочется.
СИНСА, это рядовой случай, хотя и вопиющий. Не переживай! Попробуй потолковать с менеджерами. ИМХО, надо настаивать на замене испорченного авто. В крайнем случае, попробуй обратиться в GM.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 22:13

Сообщение СИНСА »

×òî èì GM äî íàøèõ ïðîáëåì. Ñàëîíó íà íàñ íàïëåâàòü. Íå êóïèë îäèí êóïèò äðóãîé Ãàâíî . Çà÷åì òðàòèòü äåíüãè , åñëè íà ìàøèíó Î×ÅÐÅäü 1,5-2 ìåñÿöà. Êòî-íèáóäü êóïèò öàðàïàííóþ.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

СИНСА, Ненадо расстраиваться, они поступили честно, все показали :shock: могли бы продинамить на недельку и устранить все царапины, впарить машину и узнал бы потом что она была покоцана, вот где облом :evil: ведь уже ничего не докажеш...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

СИНСА,
я бы на твоём месте забрал бы эту машину после ремонта, явных косяков нет, а эти царапины явно во время транспортировки появились. Добрая половина машин страдает при транспортировке.
ANOD писал(а):они поступили честно, все показали
+1
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Ну вот и я напишу свой миниотчет о получении новой зафирки. Заранее хочу высказать огромное спасибо to Greenguard, потому как без него косяков не заметил бы. Респект ему и уважение, а так же предложение админу наградить за неоценимое терпение и помощь соклубникам (будущим ;) ).
Так вот, получение автомобиля было назначено в 18:00. К указанному времени подъехал в салон, менеджер забрала договор купли-продажи и сказала, что авто сейчас подготовят для осмотра, помоют немного, подходите через полчаса!... И .... ушла НА 2,5 ЧАСА! НА все увещевания никто так и не откликунлся, сказали что у нее аттестация, все главные там и никто помочь не может. По пршествии 2 часов, мое терпение начало иссякать, выглянул на улицу, увидел свою машинку. Авто было естесственно закрыто, что сразу бросилось в глаза, так это установка парктроника. ТАК ПОСТАВИТЬ НУЖНО БЫЛО УМУДРИТЬСЯ!!! В заднем бампере средние датчики стоят нормально, а боковые установлениы на самую верхушку. Ну да ладно, черт с ними, но за 13 тысяч рублей можно было бы и покультуренй к этому отнестись! Дальше при осмотре передка Greenguard заметил, что правая фара торчит почти на 5 мм больше левой по отношению к решетке радиатора. ДА к тому же зазор между решеткой (сразу оговорюсь, она идет заодно с бампером) справа и слева РАЗНЫЙ. Когда наконец то появилась менеджер (Татьяна Царева), то ей были указаны данные косяки. Был приглашен менеджер по гарантии, который уверял, что при установке переднего парктроника бампер не снимали. Очень помог Greenguard, сказавший, что нас не волнует снмали бампер или нет, нужно исправить эту проблему. Времени было уже к девяти часам вечера, машину решили оставить на исправление геометрии бампера. Так что я досих пор не зафировод. Вот такая поезда в Дженсер на Новоясенвской. Когда же наконец машина начнет приносить удовольствие, а не геморой!
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Dimedrol, упппссс.... :oops:

дам тебе небольшой совет на будующее побольше здорового цинизма при общении с менегерами любого ранга и должности.
уверяю тебя, что большинство из них знают не более тебя по данным вопросам. и твоя задача задавая как можно больше воросов загнать менегера в состояние ступора и растерянности. но при этом ты должен быть на 150% уверенным в своей правоте. и уже задача менегера доказать тебе обратное. или откупиться от твоей назойливости ПОДАРКАМИ. причем теми которые ты захочешь!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

greenguard писал(а):Dimedrol, у задача менегера доказать тебе обратное. или откупиться от твоей назойливости ПОДАРКАМИ. причем теми которые ты захочешь!!!
Я думаю, завтра иначнем! ;)
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Уважаемые Ждуны и будущие Зафироводы, кому еще предстоит кайф от новой машинки!
А конкретно те, кто собрался приобретать свою ласточку на Новоясеневском!
Я тоже брал свою там. И моим менеджером была Царева Татьяна. По опыту общения с ней - всячески советую поменять менеджера, не дожидаясь прихода машинки. У них зарплата идет с продаж, может, тогда поймет, что надо клиента уважать.
Чесслово, после общения с ней у меня остался отвратительно мутный осадок в душе. Слава Богу, что в машинке моей косяков просто не было, потому процесс покупки прошел достаточно гладко.
Имейте в виду на будущее!
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Mitrich писал(а):Уважаемые Ждуны и будущие Зафироводы, кому еще предстоит кайф от новой машинки!
А конкретно те, кто собрался приобретать свою ласточку на Новоясеневском!
Я тоже брал свою там. И моим менеджером была Царева Татьяна. По опыту общения с ней - всячески советую поменять менеджера, не дожидаясь прихода машинки. У них зарплата идет с продаж, может, тогда поймет, что надо клиента уважать.
Чесслово, после общения с ней у меня остался отвратительно мутный осадок в душе. Слава Богу, что в машинке моей косяков просто не было, потому процесс покупки прошел достаточно гладко.
Имейте в виду на будущее!
Жена меня уже заклевала с этой проблемой, говорит ну зачем ты к ней пошел, ты ж смотри, ей дай бог лет 20 от роду будет, опыта никакого! Вот блин засада, с мужиком хоть поораться можно.
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Dimedrol, запомни криком ни чего не докажешь!!! главное четкое и аргументированное изложение своих требований. запомнил как вчера общался я, так и действуй дальше.
а кто перед тобой стоит девушка или мужчина в данном бизнесе не имеет значения!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

greenguard писал(а):Dimedrol, запомни криком ни чего не докажешь!!! главное четкое и аргументированное изложение своих требований. запомнил как вчера общался я, так и действуй дальше.
а кто перед тобой стоит девушка или мужчина в данном бизнесе не имеет значения!!!
Ок, учтем!
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Ну вот и получил я вчера свою ненаглядную. По приезде в салон авто стоял у входа, при осмотре сразу бросилось в глаза, что с бампером ничего не сделали, правда фары отрегулировали. Менеджер предложил подложить в крепления капота шайбы для исправления геометрии, на что от меня был получен естественный отказ. Просто уже не было сил и настроения, хотелось поскорей все закончить и уехать от туда. Пока оформляли документы - пошли осматривать автомобиль. Оказалось, что не работатют ни передние, ни задниие противотуманки. Машину забрали к электрикам. Оказаолсь, что при установке парктроника забыли одеть на кнопки проивотуманок клемы. Все исправили, пригнали авто обратно. Далее проверил комплектацию. Напомню, вчера шел дождь, поэтому поверхность вся была в каплях. Пришелось настойчиво попросить вытереть автомобиль, что менеджер сделала с большой неохотой, после чего осмотрел лакокрасочное покрытие. Все тоже было в норме. Далее предстоял разговор с главным менеджером по поводу подарков, т.к. решать это мой менеджер оказалась не в праве. В результате были ВЫКЛЯНЧЕНЫ (и никак иначе) только защита и предний комплект брызговиков без стоимости установки. Сразу оговорюсь, что ни на вчерашнее ожидание в 2,5 часа, ни проблема с капотом, на что были обращена моя тема разговора, на него никак не подействовало. Вопрос стоял лишь о просрочке в выдаче автомобиля в 1 день. Человеку уже было все равно, т.к. деньги за автомобиль салон получил, нужно было просто побыстрей от меня отделаться. После всех этих кругов ада удовольствие от покупки ушло в глубокий ноль, просто сел в автомобиль, заправился, доехал до гаража и пошел на работу. ВСЕ! Ни радости, ни счастья в моей голове так и не проскользнуло. Вот так я купил Зафиру.
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.
Ответить