Порвана трубка заднего стеклоомывателя. Zafira B

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 09:43
Автомобиль: Zafira B МТА Black
Откуда: Москва-Строгино
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Порвана трубка заднего стеклоомывателя. Zafira B

Сообщение az1m »

Zafira b рестайл.
Предыдущий хозяин заливал воду из-за беременной супруги, видать замерзло и порвало. При вызове задней струи бьет и на стекло и под торпедой, на вод. месте. Слева около накладки проема..
Подскажите , торпеду дорого снимать ? Или может тут есть мануал по снятию нижней части торпеды и пластиковых облицовок.
Ну и если знаете сервис\мастера(Неофиц) подскажите..
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Порвана трубка заднего стеклоомывателя. Zafira B

Сообщение seregeng »

_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Порвана трубка заднего стеклоомывателя. Zafira B

Сообщение Sergeyih17 »

az1m я бы попробовал использовать старую трубку как закладную. В неё запустил бы тонкую пружинную проволоку с колечком-петлей в начале (чтобы не втыкалась-упиралась) и как можно дальше протянуть в салон. А уж с её помощью вытянуть новую трубку. Начинать ИМХО по барабану откуда (из салона или от капота). Иногда и с двух сторон запускают, (если упирается) со второй с крючком на конце.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 08:53
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: г.Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порвана трубка заднего стеклоомывателя. Zafira B

Сообщение Sergey005 »

Приветствую az1m. У меня была такая же беда, был брак самой трубки. Панель снимать не надо, снимаешь боковую накладку порога (переднюю часть), и видишь кучу проводов, среди них есть черная гофра это и есть трубка задней омывайки. Побрызгай и найдешь пробоину. Я лечил просто: вытер насухо, замазал дыру герметиком и пока не высохло обмотал изолентой. Прошло два года все сухо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 09:43
Автомобиль: Zafira B МТА Black
Откуда: Москва-Строгино
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Порвана трубка заднего стеклоомывателя. Zafira B

Сообщение az1m »

Sergey005 писал(а):Приветствую az1m. У меня была такая же беда, был брак самой трубки. Панель снимать не надо, снимаешь боковую накладку порога (переднюю часть), и видишь кучу проводов, среди них есть черная гофра это и есть трубка задней омывайки. Побрызгай и найдешь пробоину. Я лечил просто: вытер насухо, замазал дыру герметиком и пока не высохло обмотал изолентой. Прошло два года все сухо.
Спасибо, сейчас потеплее будет, и займусь, с герметиком идея хорошая, если коннектор не подберу..Протечка как ты и сказал, прям на выходе, у проводов.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:50
Автомобиль: Zafira B Enjoy+
Откуда: г. Москва, ул. Голубинская 29
Благодарил (а): 1 раз

Re: Порвана трубка заднего стеклоомывателя. Zafira B

Сообщение fedonikn »

Всем доброго времени суток!
Так-же пострадал от инженерной мысли ребят из GM. Я давно понял, что к России относятся как к стране третьего мира, т.к. машины поставляются с нерусифицированным бортовым компом, и почему для нас с нашими климатическими особенностями трубки омывателя сделаны из пластика, который при минусовой температуре деревенеет и лопается... мля причём гофрированный, кот просто так не состыкуешь. мля. У меня сразу возникла идея с трубочкой, но найти такого диаметра не оч просто, новый придётся прокладывать...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Порвана трубка заднего стеклоомывателя. Zafira B

Сообщение Mur.A »

fedonikn
Попробуй найти опрыскиватель, а у него трубка (бывает разных диаметров) покупал в леруа, можно вставить внутрь старой и перемотать изолентой, по крайней мере у меня на корсе помогло
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru
Ответить