Страница 1 из 1

Кто ставил автозапуск на изю???

Добавлено: Сб янв 05, 2008 10:17
ГазМяс
Народ, привет, вопрос в следующем, вот раздумываю что поставить, Вебасту или автозапуск Шерхан, по вебасте слышу много отрицательных высказываний про высасываение АКБ и незаводку в
-35, а про Шерхан незнаю даже, во первых, как он будет заводить Изю, если перед запускам нужно выжымать тормоз, во вторых, значит 7800 которые заплачены за штатную противоугонку просто выброшены на ветер, а в третьих, у меня глаза вылезли когда в моём салорне мне сказали цену за установку автозапуска в 23000 рэ.

Вот и хочу узнать кто что ставил и восколько это вылелось!!!

Моей машинке всего 8 дней, стоит на улице, в граш не входит, млин, нужно ворота расшырять, а сегодня утром - 29 мороза, крутила она бодро, вроде пару раз пыталась подхватить но нечего не вышло, поехал на работу, на такси, вчера было -26. завелась со второй попытки крутил оба раза секунд по 15!

Добавлено: Пн янв 07, 2008 20:59
sergfed
ГазМяс писал(а):завелась со второй попытки крутил оба раза секунд по 15
Насколько я знаю, здесь Шерхан не поможет... Он не будет крутить по 15 сек. У меня раньше стоял Старлайн, он крутил 3 раза секунды по 3. Если запуск не удался, то на этом все и заканчивается.

Добавлено: Пн янв 07, 2008 21:32
Халит
ГазМяс, Выбирай по деньгам. Шерхан и все остальные "автозапуски" бессильны перед морозами если слабый АКБ и масло более вязкое (а еще первичный вал коробки крутить). Но тут можно установить внешнюю температуру при которой произойдет запуск.
Вебасто, да еще с термосом - это весчь. Да АКБ сосет. Но ты не боишься оставить его с полупустым баком бензина, думая о бензонасосе.
Решать тебе.
Хотя, как вариант, за меньшие деньги снять подходящий подземный теплый гараж месяца на три- четыре. По крайней мере, будет время наконец то решить.

Добавлено: Пн янв 07, 2008 23:57
Aleksey
есть куча сигналок с автозапуском. Шерхан сам по себе глюкает не по децки. так что выбрать акроме шархана и старлайна есть из чего.
с вебастой не сталкивался - не было такой нужды.

Добавлено: Вт янв 08, 2008 08:20
ГазМяс
sergfed писал(а):
ГазМяс писал(а):завелась со второй попытки крутил оба раза секунд по 15
Насколько я знаю, здесь Шерхан не поможет... Он не будет крутить по 15 сек. У меня раньше стоял Старлайн, он крутил 3 раза секунды по 3. Если запуск не удался, то на этом все и заканчивается.
про это я в курасе, у мя на корейце стоял алигатор, там можно было регулировать время прокрутки стартера до 7 секунд, и так же три попытки завода и печальный перезвон, но меня интресует ваще возможность установки автозапуска на Изю, так как при заводке с ключа, есле не выжмиш тормоз, не заведёш...

а вобще уже больше склоняюсь к Вебасто!

Добавлено: Вт янв 08, 2008 11:32
sergfed
Старлайн у меня на Вектре, а вот на Зафиру я поставил Шерхана. Как и в случае с механикой, где есть определенные подготовительные операции по автозапуску, в случае с Изей нужно:
1. Не выключая двигатель, поставить в нейтраль;
2. Нажать 2 сек на кн. 2 брелка.
3. Выключить зажигание и вынуть ключ. Выйти и закрыть двери.
Двигатель заглохнет через несколько сек.
Самая низкая температура была пока около -17. Заводится без проблем.