Детское кресло (МСК)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 01:11
Откуда: Москва, СВАО

Детское кресло (МСК)

Сообщение lunatik »

вопрос сам по себе прост - где до 3 января мона купить Maxi-Cosi priori XP или Kiddy Infinity Pro. Нуно по зарез! С уважением, пьяный МышЪ.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

2 или 3 января можно в Коломенском на детской ярмарке...
там их до черта....
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 01:11
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение lunatik »

Сэнкс, купил на Алтуфьевском, тока из магАзина))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Maxi-Cosi priori XP - зачот! По крайней мере, крепится надежно (есть донатяжитель ремня), дочке удобно (все, у кого дети не любят ездить в машинах - кресло решает и это тоже!).

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 15:25
Автомобиль: Зафирка В
Откуда: Чехов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pil0t »

Õîòåëîñü áû íåìíîãî ðàçâèòü òåìó. Ïîäáèðàþ êðåñëî äëÿ äî÷êè, õî÷ó âçÿòü îò ''15 – 36 êèëîãðàìì (II,III), âîçðàñò ïðèìåðíî îò 4 äî 12 ëåò''. Íà êðàø-òåñòàõ íà Îïåëü Çàôèðå ïðîâåðÿëè CONCORD Lift Protect (òåñò ADAC Ãåðìàíèÿ), áîëüøå íè÷åãî íå íàø¸ë. Âîïðîñ ó êîãî ÷òî ñòîèò è íàñêîëüêî äîâîëüíû (ïîñòàâèòü-ñíÿòü, ïîñòèðàòü, ðåá¸íêó êàê……)?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Моему сыну меньше лет, кресло у него категории 1+. Покупал в 2006 году - было новинкой. Вот описание - http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=1005. Скажу что ему сразу понравилось. Это конечно всё индивидуально, кто-то спокойно сидит как мой, кто-то ёрзает и не хочет...Крепится в принципе несложно, ремнём, как делать это - на боковинах нарисовано. Изофикса нет. Крепил в 11-ой модели ВАЗ, сейчас на Зафире. На ВАЗ более крепко крепилось. У Зафиры есть Изофикс, у кресла нет - жаль...Само кресло регулируется по наклону, т.е. вертикальная посадка и колыбель..Мне оно очень нравится. Материал легко снимается, но ни разу не стирали..Скоро буду менять кстати кресло.

Цвет у меня как на описании..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 15:47
Откуда: Москва

Сообщение amk_13 »

Внесу свои 5 копеек.

Своему младшему на годовщину ;) приобрел автокресло Rеcaro Start.
Изумительная вещь, денег конечно стоит, но ведь это RECARO.
http://www.rus-recaro.ru/item_124.htm

У них есть чудесная программа - беспроцентная рассрочка на 10 месяцев.
Чем я и неприминул воспользоваться.
http://www.rus-recaro.ru/children/lease.shtml

Для меня основное достоинство, что кресло вместе с ребенком
крепится штатным ремнем (в большинстве кресел которые я видел,
надо было сначала закрепить ребенка ремнями к креслу, а потом
кресло штатным ремнем к автомобилю или наоборот).

Очень рекомендую посетить салон на Кутузовском - большой выбор,
можно во все попробовать усадить ребенка и сделать выводы.

А и еще в ушах кресла встроены колонки, и есть вход для плеера ;)
_________________
Потомственный зафировод Zafira A 2002 1,8AT... Zafira B 2008 1,8МТА

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

amk_13, мне тоже понравилось. буду на такое копить
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Выскажусь и я по теме: почти с самого рождения и до 3-х лет дочь ездила в кресле Nanya, плюсы кресла: во-первых, ребенок надежно закреплен пятиточечным ремнем (дома приучал её к креслу, сажал, пристегивал и крутил кресло в 3D :) пространстве, типа подготовка космонавта, ей очень нравилось + развивается вестибулярный аппарат), само кресло крепилось штатным ремнем, что в десятке было нормально, а вот в зафире возникла необходимость двигать второй ряд, дабы разложить третий - возникли неудобства при снятии/установке кресла, что и послужило одной из причин перезода на другое кресло, но отвлекся, сорри. Второй большой плюс - наклон кресла оперативно регулируется мной непосредственно с водительского сиденья, даже когда ребенок сидит уже в нем, от вертикального положения до лежачего, получалось наподобие люльки - очень удобно в пути, когда ребенок задремал, я с ней много ездил в малышковом возрасте, в том числе и ночью, замечательно в кресле спала, пристёгнутой :)

Но ребенок подрос, места для ножек стало маловато, даже в зафире, т.к. само кресло закреплено на станине, за счет чего наклон и регулируется + долго снимать/ставить его на место, в связи с чем приобрел другое кресло, выбирал долго, для посчитал самым оптимальным Chicco KEY2-3, расцветку ещё выбрал гармонирующей со штатной обивкой, чтобы в глаза не бросалась: http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ ... p?ID=15808

За счет того, что станины уже нет, сидушка кресла более плоская, ребенок сидит чуть ниже (но в окно обозрение ему вполне нормальное, остекление в зафире довольно низкое), ножками до переднего ряда не достает даже при отодвинутом переднем кресле. Плюсы оного: регулировки как по высоте подголовника, причем регулируется вместе со спинкой, так и по ширине, удобные подлокотники и подголовник, есть регулировка наклона, но неоперативная, кресло надо вытаскивать и устанавливать наклон, но устраивает. Крепление ребенка вместе с креслом штатным ремнем, довольно быстрое, дочери нравится, а то не любила ждать, пока её пристегиваю.

В общем, не реклама, но рекомендую. Да, искал кресло группы 2-3 с изофиксом, таких моделей мало в природе, но есть, в основном, люльки делают на изофиксе. Не стал заморачиваться, текущий вариант устроил, нравится и мне и ребенку.

Субъективный минус один, но он есть, я так думаю, у всех кресел: когда кресло пустое, то на ямках, когда кузов трясет, пластмасса кресла немного побрякивает, но обилие регулировок и пластмассовых деталей к тому и ведет. Первое кресло доработал немного - все сочленения проклеил битопластом, стоит тихо, этим пока не занимался. Но повторюсь, минус субъективный, кому-то на эти побрякивания начхать, но я к внутрисалонным звукам отношуть довольно щепетильно :) Да и в Москве это по большей части не проявится, дороги намного лучше, чем у нас, где яма на яме.

Так что удачи в выборе, но для себя сделал вывод, что универсального кресла для всех возрастов малыша нет и не стоит заморачиваться - для грудничка надо брать кресло максимально удобное и безопасное, обязательно с пятиточечным креплением, а потом уже перейти на кресло для более старших.

Да, кстати, при покупке кресло желательно пробовать, т.е. ставить в машину и сажать ребенка, смотреть, удобно ли. Если для люлечного варианта это не особо актуально, да и ребенок ещё мелкий сам не скажет о неудобствах, если таковые есть. А для более старших надо пробовать, у меня дочь некоторые варианты кресел напрочь забраковала, неудобно ей и всё тут :) Так что тут ещё от физической конституции ребенка зависит.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Купил своему опелевское (оно же Рёмер), очень добротно сделано
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 15:25
Автомобиль: Зафирка В
Откуда: Чехов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pil0t »

Rafinad писал(а):Êóïèë ñâîåìó îïåëåâñêîå (îíî æå иìåð), î÷åíü äîáðîòíî ñäåëàíî
Rafinad, ïîäñêàæè, ïî÷åìó ROMER - ýòî Îïåëåâñêîå êðåñëî. Íèãäå íå ñìîã îá ýòîì ïðî÷èòàòü. Âûáèðàþ ìåæäó ROMER KidFix classic èëè CONCORD Lift Evo PT, ñêëîíÿþñü áîëüøå ê CONCORD, íî êàê òóò ïîäñêàçûâàþò ôîðóì÷àíå - ïîåäó ñ äî÷êîé, ãëàâíîå ÷òîáû îíà ïîó÷àñòâîâàëà â âûáîðå. Öåíà â èíåòå ïî÷òè îäíà, ïðîñòî íåêîòîðûå ïðåäëàãàþò êîíêðåòíóþ ïîìîùü â âûáîðå, ðåãóëèðîâêå, ïîìîùü â ïåðâè÷íîé óñòàíîâêå è ñóòêè íà «òåñò-äðàéâ»…

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Используем Ремер уже год, довольны очень, хотя стоооооииииттт :cry: Проверено дальними поездками - ребенок сидел в нем по 10-12 часов и был вполне доволен. Оно продается и как Ремер, и как кресло детское Опель (кстати, как Опель оно стоит дешевле, хотя отличается только фирменным чехлом ;) ), на самом деле это одно и то же кресло, на нем маркировка Ремера и модель та же. Выбирали долго, смотрели все предложения рынка и все тесты. Это кресло тестировалось с Зафирой на краш-тесте EuroNCAP, да и фирма сама по себе вызвала доверие (сравнительно небольшое производство, которое кажется немцы намеренно не переносят в другие страны). Сейчас дите подрастает, так что скоро тоже менять будем, и совершенно точно снова на Ремер (только теперь уже не Дуо Плюс Изофикс, а Кидфикс, тоже с Изофиксом, но в качестве доп.страховки).
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 15:25
Автомобиль: Зафирка В
Откуда: Чехов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pil0t »

Sad писал(а):Èñïîëüçóåì Ðåìåð. Îíî ïðîäàåòñÿ è êàê Ðåìåð, è êàê êðåñëî äåòñêîå Îïåëü, íà ñàìîì äåëå ýòî îäíî è òî æå êðåñëî, íà íåì ìàðêèðîâêà Ðåìåðà è ìîäåëü òà æå. Âûáèðàëè äîëãî, ñìîòðåëè âñå ïðåäëîæåíèÿ ðûíêà è âñå òåñòû. .
Sad, åñëè åñòü ññûëêè íà àâòî êðåñëà ñ Îïåëåâñêèì ëåéáëîì, ñêèíü ïîæàëóéñòà, Ðåìåðà ïîëíî, à âîò ñ Îïåëåì ïîñëîæíåå, ãäå áðàë (äèëåðû íå â ñ÷åò)

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Собственно только у дилеров они и есть, когда брал год назад, ситуация была такая - Ремер в магазинах (в т.ч. интернет-магазинах) стоил примерно 15-16 тыс., Опелевский вариант у дилеров - примерно 11 тысяч (у одного дилера было за 9 кажется, но только под заказ). Кстати, если не у дилеров, то можно взять через экзист - может там будет подешевле.
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Sad, если есть ссылки на авто кресла с Опелевским лейблом, скинь пожалуйста, Ремера полно, а вот с Опелем посложнее, где брал (дилеры не в счет)
http://www.exist.ru/cat/accmain/groups. ... p=23&m=762[/quote]
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 23:32
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Андрей и Ко »

В феврале 2007 г. пришел в магазин с целью купить детское кресло "Maxi-Cosi priori" (цена 7500руб.), но продавец порекомендовал "Romer King-TS Plus" как наиболее удачное (цена 9200руб.). Его и приобрел. А когда прочитал в мартовском номере журнала "За рулем" тесты детских кресел http://www.zr.ru/articles/50964/, то убедился в правильности выбора, т.к. только кресло "Romer" , помимо защиты ребенка, обеспечивает наилучший, с точки зрения ортопедов, комфорт и правильность расположения ребенка в кресле, в чем уже я убедился сам, перевозя ребенка на дальние расстояния.
Кстати, очень рад тому, что купил кресло без системы Isofix (еще не было Зафиры), т.к. есть возможность использовать кресло в любом автомобиле, например: отдать дедушке с бабушкой внука на выходные, при этом просто поставив кресло в автомобиль деда - ВАЗ-2115. :)
P.S. Детское кресло "Opel" это тот же самый "Romer". Сам смотрел и сравнивал. Изменена только обивка с символикой.
_________________
Opel Zafira B (2007 г/в), Z18XER, MКПП, Enjoy+Enjoy, Metro

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Андрей и Ко писал(а):есть возможность использовать кресло в любом автомобиле
изо-фикс не мешает привязывать кресло ремнями
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 15:25
Автомобиль: Зафирка В
Откуда: Чехов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pil0t »

Ñïàñèáî çà èíôîðìàöèþ!!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Rafinad писал(а):Купил своему опелевское (оно же Рёмер), очень добротно сделано
И так на выходных был 1 тест-драйв. Сын у меня жуткий непоседа, ни минуты на месте не сидит (хотя только 9 месяцев), поэтому в путь приготовили полный арсенал развлекательных средств (типа игрухи-погремухи). Ехать надо было из Алтуфьево в Беляево, по МКАДУ примерно 60км и чуть меньше часа по времени. Вообщем запаковались (изо-фикс рулит, 10сек и сиденье стоит), тронулись. Дорога заняла более полутора часов (авария была), так ребёнок даже ни разу не гугукнул, хоть и не спал всю дорогу.
Для себя убедился. что с выбором угадал, у Рёмера на самом деле самая лучшая эргономика.
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

плюс изофикса в нашем случае - возможность отодвинуть второй ряд для прохода на третий, сам мучаюсь с ремнями иногда жалею, что не взял изофикс...
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......
Ответить