А вот и мы, на белом коне )))))

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение Ромашка »

Знакомьтесь – наш новый четырехколесный друг Жорик (он же Гоша, он же Гога :lol: ) , он же Сорик – Киа Соренто 2.4 МT6 AWD.

Изображение

Как случилось ему так неожиданно и быстро появиться у нас - я толком и не поняла. Скорее всего, поняв, что я просто млею от Зафиры С, и дело идет к ее покупке, муж сыграл на опережение :hah: . Уж очень хотелось ему внедорожник. На новый Соренто супруг запал практически сразу после его выхода, осенью 2009 г., а когда такого красавца приобрел наш одноклубник со справкой и пистолетом ;), то и вовсе потерял всякий покой :lol: . Но в то время для нас принципиальным моментом было наличие 3-го ряда в машине, и 7-ми местный Соренто в небюджетной топовой версии отправился в разряд автомечтаний. Однако получилось так, что все последние наши путешествия на машине (Беларусь, Эстония, Хорватия) проходили в составе 2+2: у старшей дочери появились свои «взрослые» интересы и потерялся интерес к семейным путешествиям на авто. Третий ряд перестал быть жизненно необходимым. К тому же против Зафиры С у мужа были два веских аргумента: клиренс и отсутствие нормального бензинового движка. Идею с дизелем после длительных мучительных раздумий все-таки отвергли. Для нас минусы (более высокая стоимость и самого движка, и расходов на ТО, более хлопотное обслуживание зимой, сомнительное качество солярки на большей части территории РФ) перевесили плюсы (меньший расход топлива и хорошая тяга на низких и средних оборотах).

За два года муж перечитал, по-моему, все журналы, все обзоры, обошел кучу салонов ….и тут снова вспомнил про Соренто :smile1: . По итогам сравнения цен с учетом февральской скидки Сорик оказался в неожиданном (для меня) выигрыше среди одноклассников. И это был практически единственный внедорожник, который нам обоим очень нравился внешне. Питеру Шрайеру и Ко – зачет за великолепный европейский экстерьер корейского авто :good:

Авто в полностью нас устраивающей комплектации Комфорт с движком в 174 л.с. AWD c МКП получался с учетом скидки и некоторых преференций со стороны салона в 1 млн. 126 тыр. Тут уже сомнений не оставалось: надо брать! И среди наличия машин на ручке (их поставляется немного, т.к. в Москве все берут АКПП), был белоснежный перламутровый красавец выпуска декабря 2011г. - а мы, честно говоря, подумывали оба последнее время о белой машине :roll: Оказался – наш :smile1:
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Что удалось выяснить для себя за несколько дней эксплуатации Жорика:

1. За рулем практически все комфортно: удобная посадка находится через пару минут работы рычажками(хотя справедливости ради замечу, что такой наиудобнейшей посадки, как в зафире, мне так и не удалось найти ни в одном другом авто), расположение кнопок на панели приборов интуитивно понятно и в целом радует глаз. Прикололи две кнопки для регулировки рециркуляции воздуха – почему бы не сделать одну по типу вкл-выкл. ? :lol: Нравятся приборы-колодцы, хотя тахометр мог бы быть получше читаем. Красная подсветка, смущавшая меня изначально, путем регулировки уровня яркости приводится к вполне удобоваримому цвету. Еще есть гламурная фича – подсветка, опять же красная, в передних дверях. Меня вообще такие прибамбасы мало волнуют, но оказалось, в темноте смотрится прикольно и даже романтично :roll: . С настройкой климата надо как-то подружиться – вариантов обдува меньше чем на Зафире (опять же – респект зафиркиному климату за совершенную адекватность ). Отдельный прикол Сорика – подлокотник. Он весьма вместителен для всяческого барахла, но вот положить на него локоть сможет наверное только низкорослый длиннорукий питекантроп :hah: (или кореец? 8) ) А вот лопухи зачетные у Соренто :good: , это мне в счет компенсации за мучения с зеркалами на Зафире :lol: Да, и разъем USB в удобном месте как нельзя более кстати :)
2. Перейдем к самому приятному – это канеш движок!!! Ура!!!Наконец-то есть моща!! Пуляет, моментально отзываясь на педаль газа!!! Вот оно, счастье! Коробка легкая до обалдения, я такой еще никогда не встречала. Передачи можно чуть ли не пальцем переключать. Да и делать это не надо так часто, как на зафире, т.к. двигатель гораздо более эластичен (приятное забытое ощущение, сразу вспомнила свою короллу). Я знаю, что никого этими восторгами на нашем форуме не удивишь, потому как все страшно хотят человеками-автоматами ездить :P , но хоть за меня порадуйтесь ;) . В семье идеальное сочетание автотранспорта на данный момент: маленькая городская козяффка на автомате и большой мощный коняга на механике для трассы, дачи, путешествий.
Так, на расход по компу пока не смотрим, там что-то страшное он пишет… Поглядим после обкатки, превратится ли наш Жорик в Обжорика :hah: или остановится на приемлемых и желаемых 12,5 – 13,5 литрах на сотню в городе (а по паспорту, однако, 11,4 л)
3. Во многих отзывах пишут про жесткую подвеску и неважную шумоизоляцию Соренто. По мне так шумка вполне пристойная, не иначе как на настоящем премиум-классе катались авторы таких отзывов ;) . А вот подвеска не только жестковата, а какая-то …громкая она, что ли…..опять же надеюсь, что со временем станет чуток помягче и потише.
4. Обзорность в Сорике – на пятерку с плюсом! Похоже, с левой стойкой проблем не будет. «Высоко сижу – далеко гляжу» объективно это конечно здорово. Габариты авто заранее внушали мне немалый ужас – на деле оказалось все проще, думаю, привыкну, муж вот уже в гараж заезжать научился :lol: Да, вот прикол - и правда, на дороге большую машину пропускают…..но я нашла в этом и минус – потихоньку начинаешь наглеть :oops: (лечится пересадкой обратно на Фабию :hah: ). Второй ряд у Сорика - зачетный, места много, сидеть удобно, наклон спинки регулируется у каждого сиденья в отдельности.
5. Самая-самая песня Соренто – это багажник!!! Одно слово – гений человеческой мысли! :Clap: Сначала цифры – полезный объем его 1047л/2052л при сложенном 2-м ряде. Теперь описание: во-первых, сиденья второго ряда складываются в ровный пол (ура!), во-вторых, в самом багажнике имеется два подпола – в один маленький складывается всякое автобарахло типа домкрата-огнетушителя-аптечки, во второй можно черта лысого запихать :lol: (например, походное добро: стол-стулья складные-палатку небольшую :lol: ) Закрываем подпол – и перед нами пустой багажник :lol: Надо скорее грузить туда сумки-чемоданы и ехать далеко-далеко, туда, где может быть понадобится полный привод…
6. Про энтот самый привод чего писать не знаю. На профильном форуме хвалят Соренто именно за реализацию ПП, отличной от подобных ему авто. Я, честно говоря, пока не разобралась со всеми этими перераспределениями моментов :roll: и до поры до времени воздержусь от всяких ахов-охов по поводу его восхваляемых внедорожных качеств. Да и не случалось пока у меня ситуации на дороге, где бы пришлось подключиться полному приводу. Нарочно загонять новую машину в г..вна и насиловать муфту меня не прикалывает совсем. И вообще я думаю, что нефига ПП не нужен в абсолютном большинстве реальных жизненных ситуаций. Но муж другого мнения. Он тащится, что у него теперь есть большой вместительный авто с полным приводом и хорошим клиренсом :good: . Поэтому я очень рада, что он будет ездить с удовольствием и хоть на время перестанет читать автообзоры и посещать автосалоны :lol: . Хотя теперь он переключился на изучение всяческих допов и тюнинга для Жорика :lol: . А я наверно в прошлой жизни была гонщегом, потому что, как ни крути, мое – это мощный бензиновый хэтч «попой по асфальту» с трехспицевым рулем и ручкой )))) Вот такой, быть может….
http://www.autonews.ru/first_look/news. ... 16/1720781
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение Артем »

Ну поздравляю, чо! ;)
Адресок супермастера с киа-ориентацией выдам по первому требованию. Ну если вы любители гарантии, то про адекватные точки тоже могу узнать, если сами еше не нашли. И помните - 5 лет киа-гарантии - туфта! ;)
Желаю наприятнейших впечатлений.
В ожидании обмывки.
Ваш.
Призрак.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Автомобиль: зафира в 1.9CDTI 6
Откуда: Москва. Домодедовская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение lacross »

Мои поздравления!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение Vitamin73 »

Жорик - :good:
Отчет - :good:
С приобритением!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение Aleks2411 »

Ромашка, мои поздравления!!!
Понравился мне Ваш Жорик, он же Гога!!! :lol:
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение Приход »

в лесу - незаметен
в городе - приметен :lol: :lol: :lol:

Поздравляю с приобретением!!!!!!
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 20:34
Автомобиль: Peugeot 4007 2.4 МТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение Аленка »

От всей души поздравляю!!!!!!!!

Главное, найти свою машину!!!!!


Удачи на дорогах!!!!!!
_________________
Изображение
Изображение

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение MDN »

с приобретением !
красивое фото первое мелкое, на белом снежке белое авто с хозяйкой в белом ... :)

вы загородом постоянно живете ?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение Ромашка »

Спасибо, ребята!!!!!!!! :smile1:
MDN писал(а):вы загородом постоянно живете ?
нее, это дача наша. с круглогодичным асфальтовым подъездом :hah: так что даже тут Жорику зарыцца негде :lol: :lol: :lol:
MDN писал(а):белое авто с хозяйкой в белом ... :)
:wink: уже народ интересовался, не под костюм купила ли я машину :hah:

ЗЫ. Призрак, я рада что ты вернулся в клуб :wink: как икорку с тобой получим - так сразу и обмоем :wink:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 00:57
Автомобиль: Opel Zafira A
Откуда: Реутов, Московская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение Shark-2 »

Просто Поздравляю с новым членом семьи...
_________________
OPEL Zafira-А 1,6 ELEGANCE, 2001 г., Premiumblau, Z16XE, x309xx 190 rus, клубный светляк, CB (MJ-800 + Lemm-2001 turbo), парус (TerraDrive-480 литров), радар-детектор Street-storm 9510 Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение vvfauto »

Ромашка пооооздравляю с обновкой, белый цвет хорош! теперь зафирку осталось в заботливые руки пристроить.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение issterik »

Лер, поздравляю! Про расход.... увы... лучше не смотреть и не расстраиваться. 15-18 по городу будет норма. я месяца два болел, плюнул, переключил БК на пробег)))). Зато во дворах разъезжаться одно удовольствие, прыгнул на бордюр и не думаешь, что юбку оторвешь....

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение Ромашка »

Спасибо за поздравлялки :smile1:
issterik писал(а):15-18 по городу будет норма
вчера ужо было 16 с копейками, еще не вечер, я все же надеюсь на лучшее :lol:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 20:34
Автомобиль: Peugeot 4007 2.4 МТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение Аленка »

Ромашка писал(а):вчера ужо было 16 с копейками, еще не вечер, я все же надеюсь на лучшее
у нас тоже комп выдает такое, что иногда страшно становится. Сказали, что после обкатки должно быть поменьше. Ну и на прогрев расход идет, пробки. Как только выезжаем на более-менее свободный участок дороги - сразу расход начинает падать.

Поэтому пока решили считать по заправкам (сколько литров залили) и по пробегу на спидометре.

issterik писал(а):Зато во дворах разъезжаться одно удовольствие, прыгнул на бордюр и не думаешь, что юбку оторвешь....
100 %. :Clap:
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение Ромашка »

Аленка писал(а):Поэтому пока решили считать по заправкам (сколько литров залили)
вот-вот, правильно, хоть немного бальзама на душу :wink:
Аленка, линеечка с Алексом зачетная :wink: вот диффчонки - напокупали себе жЫпов разных и ездЮт в свое удовольствие :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Ромашка Пн фев 27, 2012 23:44, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 20:34
Автомобиль: Peugeot 4007 2.4 МТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение Аленка »

Ромашка писал(а):вот-вот, правильно, хоть немного бальзама на душу
это точно. Хотя понимаю, что это плата за мощность и полный привод.
_________________
Изображение
Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение ost »

Ромашка, поздравляю.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение ost »

Аленка писал(а):у нас тоже комп выдает такое, что иногда страшно становится.
Плюньте, по Маськве до 20 литров на сотню -- норма.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение rjbak2006 »

Лер, мои поздравления, может на рыбалку теперь на твоей выберемся, есть у меня места заветные где в ластами можно помахать , да вот на зафирке туда не добраться... :? От всей души поздравляю!!!! :orkestr: :drink:
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 20:34
Автомобиль: Peugeot 4007 2.4 МТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: А вот и мы, на белом коне )))))

Сообщение Аленка »

Ромашка писал(а):Аленка, линеечка с Алексом зачетная вот диффчонки - напокупали себе жЫпов разных и ездЮт в свое удовольствие
Алексом муж маФынку прозвал :wink:

зато
Ромашка писал(а):а, вот прикол - и правда, на дороге большую машину пропускают…..но я нашла в этом и минус – потихоньку начинаешь наглеть
это да, на пыжике быстрее пропускают, чем на зафире, стоит только моську высунуть. :good:
_________________
Изображение
Изображение
Ответить