Запах газа в салоне на метановой зафире

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 00:51
Автомобиль: Opel Astra 1.3 CDTI
Откуда: Солнечная Молдавия

Re: Запах газа в салоне на метановой зафире

Сообщение OLIMP »

Всем салют !!! такая же проблема особенно после как ночь постоит утром воняет газом 2 месяца голову ломал сегодня открыл капот лампы ближнего света поменять и хорошо что тишина была тут слышу "свистит" думал прокол колеса а нет ГАЗ ВЫХОДИТ по рыскал я под капотом оказалось что за мотором есть толстая трубка с плетенным железным кожухом (незнаю как называется) ну как в туалетах- от бочка до трубы с водой . так вот она то и с одного конца и пропускает . подергал перестала опять дернул - снова пропускает.
так вот господа вот ещё 1 вариант !!!
тоже думал что клапана а нет у меня же такая же проблема была с клапанами 2 балона заблокировались , вот и снес эти клапана и на прямую подключил ПРОШУ БЕЗ КРИТИКИ )) знаю что не так безопасно но на то время небыло средств !!!

ЗЫ. буду искать такую трубку или рем комплект ВСЕМ УДАЧИ !!!

Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 10:55
Автомобиль: Zafira A 1.6 CNG
Откуда: Белоруссия, Бобруйск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Запах газа в салоне на метановой зафире

Сообщение Alenbobr »

Спасибо, за совет, у меня тож под капотом пахнуть стало, заметил только в морозы, но у меня туда выведен заправочник под советский разьём, он у меня без обратного клапана, думал может он течь даёт.
_________________
Zafira A CNG 2002 г.

Alf
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 01:38
Автомобиль: Zafira A 1.6 CNG
Откуда: РБ г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запах газа в салоне на метановой зафире

Сообщение Alf »

Устранил, наконец, утечку газа. Проявилась она со временем сильней и нашел. До этого обмыливал и ничего, а сейчас уже на слух слышно стало. Неисправность магнитного клапана на баллоне. Уже второй заменил. Не продумали немцы изначально конструкцию. Сейчас немного надежнее в этом плане присылают на заказ.
Остались еще 2 шт. не замененных. Надеюсь продержатся без дефектов. Недешевое удовольствие (110 евро за штуку).
_________________
Opel Zafira A 2003 Z16YNG (1,6 CNG)
Ответить