Отзыв про автотепло

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
sxs
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 03:53
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Отзыв про автотепло

Сообщение sxs »

Обзавёлся этим чудо-одеялом для Zafira B 1.8XER в сентябре.
Морозы пришли только сейчас, и вот первые выводы об эффективности.
Утром -41, проехал 12 км, оставил машину возле офиса.
Рядом встала Corsa D 1.4XEP, ехала примерно 10 км. и встала рядом в то же время, что и Зафира.
Через 3 часа пошли смотреть на обе машины.
На Зафире с автотеплом температура ОЖ -1, на Корсе без каких-либо утеплителей -4.
За 5 минут прогрева Зафира потеплела до +34, Корса до +50.

Вопрос - у кого-нибудь есть это автотепло на Зафире чтобы сравнить результаты?
По моему мнению, эффективности ноль.

И ещё вопрос - какая у вас температура ОЖ при наружной температуре -20? У меня при включенной на 3 печке 69 максимум, и только после часа езды может быть 80-90 градусов.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 07:28
Автомобиль: опель зафира В
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение Alex221 »

на улице -27 -31, в гараже -22 - 25, темп. охл. жидкости -20 -22, прихожу в гараж, сажусь, завожу,
включаю попогрей, ч/з 4-6 мин. темп. охл. жидкости где-то +30, включаю печку на 2, выезжаю, закрываю гараж, поехал, до работы 5 км., по приезду на неё темп. охл. жидкости +82 +84.
_________________
Zafira 2007г., Z18XER, механика, просто Cosmo.+ круиз,+салазки водителя с 6 регулировками,+ поясничный упор,+GID вместо BID,+климат вместо автокондея,+ UHP4, +ESP отключаемая, поддержка SPORT, QuickHeat, Полный Flex Organizer в багажник.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение Markiz »

Тут уже начали обсуждать: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 15#p334515
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение MDN »

Alex221 писал(а):темп. охл. жидкости где-то +30, включаю печку на 2, выезжаю
если сразу горячий воздух на стекла подать то стекла могут лопнуть\треснуть
sxs писал(а):Обзавёлся этим чудо-одеялом для Zafira B 1.8XER в сентябре.
может просто от дизельной зафиры купить утеплитель капота ?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:09
Автомобиль: II-я OZB Z18XER
Откуда: г.Трёхгорный, Челябинская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение 74 region »

Я доволен, купил тоже в сентябре.
По температурным режимам я не засекал, но на автозапуске авто теперь заводится через 3 - 3.5 часа, а раньше заводилось через 2 часа при остывании двигателя до - 10. (есть экономия топлива)
+ движок прогревается быстрее
+ снег на капоте не тает
_________________
Держите меня семеро!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение Mur.A »

sxs
на маленькой корсе мотор греется в разы быстрее :old:
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 15:23
Автомобиль: Зафирка 1,8 Изя
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение vitzag »

А откуда видна температура двигателя, у меня Зафира 2007 года, так в ней датчика температуры охлаждающей жидкости нет. Для меня всегда было загадкой прогрев двигателя. Летом, весной и осенью после заводки авто начинаю движение буквально сразу, зимой-грею минут 5.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение Markiz »

Надо войти в режим БК: см тут

http://www.astra-h.ru/test_bk.html
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 15:23
Автомобиль: Зафирка 1,8 Изя
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение vitzag »

Спасибо, попробую посмотреть

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение Sergeyih17 »

vitzag писал(а):так в ней датчика температуры охлаждающей жидкости нет
Датчик есть, указателя нет.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение Ракетчик »

Использую этот девайс всю зиму,только положительные впечатления.Тесты не проводил.Да снята верхняя пластиковая крышка двигателя,так мне кажется одеяло плотнее прлегает и еще дополнительная шумоизоляция движка,дизель слышно гораздо меньше.Я доволен.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:52
Автомобиль: zafira A
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение 1ne4ka »

Пользуюсь всю зиму. Доволен как удав. машина выходные простояла при -20 - 23, в понедельник завел с пол оборота (без насилия стартера), температуру набирает за 5-7мин. (оринтируюсь по теплому воздуху из печки).

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение Alexander »

74 region писал(а):+ снег на капоте не тает
Самый весомый аргумент ! :D :D
Если серьезно, четыре зимы пережили в Сибири, ложу покрывало примерно в минус 20,
эффект заметен по более быстрому прогреву и медленному остыванию. Замеры субъективны, на уровне ощущений. Про снег правда, не тает.
У Зафиры очень большой салон по сравнению с объемом двигателя, много тепла забирает :-( В Сибири бы электроподогреватель очень пригодился бы. Но НИКТО так и не ответил мне, можно ли его самому туда поставить. А самому страшновато, мало ли.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 09:22
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Спб

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение Kamirsky »

Штука хорошая, полезная. Сам только в тот сезон, под самый конец узнал, но все равно прикупил, на всякий случай. Брал челябинского производства. Недавно ездили к друзьям в Хабаровск. У них там -20-25, стабильно. Без автотепла было бы вообще жесть. А так мотор быстрее прогревается, тепло держит значительно дольше. Плюсов много. По НТВ была недавно про них передача youtu. be/lxIJdxIfNVM ( почему то ссылку не получается нормально сделать ).

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение ДикоеЖивотное »

На турере дизельном и так на капоте снег не тает. От одеяла только более быстрый прогрев. И равномерная температура при движении. А вот удержание температуры - большой вопрос. Т.к. мотор прогревается больше, включается вентилятор, итог - вентилятор работает после выключения зажигания и нагоняет на двигатель холодный воздух=мотор остывает быстрее.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 09:22
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Спб

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение Kamirsky »

ДикоеЖивотное писал(а):На турере дизельном и так на капоте снег не тает. От одеяла только более быстрый прогрев. И равномерная температура при движении. А вот удержание температуры - большой вопрос. Т.к. мотор прогревается больше, включается вентилятор, итог - вентилятор работает после выключения зажигания и нагоняет на двигатель холодный воздух=мотор остывает быстрее.
По-моему перемудрили с выводами) Зимой вентилятор работает совершенно по-другому, так что думать, чтобы вент быстрее остудит движок с одеялом, неправильно. Тогда какой толк от них?

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение ДикоеЖивотное »

Kamirsky, По другому зимой работает? Интересно, это как? У вентилятора одна задача - нагнать холодный воздух, чтобы остудить ОЖ. Всё просто, есть дачик, он измеряет температуру ОЖ, при превышении определённого значения даёт команду вентилятору на включение. При понижении температуры цепь размыкается, вентилятор выключается. вот и всё, что зимой, что летом.

Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 23:14
Автомобиль: Zafira B Enjoy 2013
Откуда: Москва, Тимирязевская
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение mporum »

ДикоеЖивотное писал(а):На турере дизельном и так на капоте снег не тает. От одеяла только более быстрый прогрев. И равномерная температура при движении. А вот удержание температуры - большой вопрос. Т.к. мотор прогревается больше, включается вентилятор, итог - вентилятор работает после выключения зажигания и нагоняет на двигатель холодный воздух=мотор остывает быстрее.
Подумали про "А" думайте про "Б". В хороший минус мотор вряд ли нагреется до температуры включения вентилятора.
_________________
Zafira Family(B), Enjoy + пакет Family, 2013 г.в., Z1.8XER, 103 кВт / 140 л.с., MT5, Цвет: Sovereign Silver

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение Ракетчик »

ДикоеЖивотное писал(а):А вот удержание температуры - большой вопрос.
:shock:
3 года на дизельной Бке использовал одеяло,реально двигатель остается теплым ,намного дольше.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отзыв про автотепло

Сообщение vabel »

Я например считаю, что если взять нормальное одеяло - за время его жизни оно чисто на экономии бензина себя окупит(когда-то завелся на теплом двигателе - быстрее прогрелся - меньше бензина ушло). Но! Все эти годы вы будете ездить пусть чуть - чуть, пусть на 10 сек, или на полминуты - но раньше в тепле, чем те, кто ездит без него. А так - чудес ждать не надо, вы платите за него цену одной заправки автомобиля бензином. Если машина простоит ночь - и с одеялом все остынет точно так же как и без него. Ну может чуть-чуть-чуть с одеялом быстрее прогреется. Если днем 9 часов машина стоит возле работы - все так же, что есть одеяло что нет. А вот если вы в обед куда съездили, или в выходные по магазинам, или все равно бывает такое - поехал - постояла машина - снова поехал - тут оно дает прибавку сохраненного тепла - с более высокой(хоть уже на обеде и отрицательной) температуры мотор начинает греться - быстрее и прогреется. А в рабочем режиме что есть одеяло, что нет - неважно, грубо говоря температура мотора всегда 100 градусов(как у антифриза), само одеяло не греет и до 200 градусов мотор никак подогреть не сможет и охладить тоже не может - сколько есть температура антифриза в головке столько и есть. И раз радиатор не закрывает - никак не влияет на рабочий режим, включается вентилятор охлаждения(например в пробке или при буксовании) или не включается. У кого неисправны термостаты - тем приходится закрывать радиатор картонками, а одеяло тут не при чем, это из другой оперы. Да, еще аккумулятору чуть получше с ним, чуть потеплее в среднем и в среднем он значит быстрее зимой заряжается. У меня одеяло 2 сезон, нигде не рвется не сыплется. Только в одном месте где я старательно(раз 10 уже :) прикрываю им забываясь дырку, куда крючок капота захлопывается - надорвались нити, но ничего не сыплется пока. Марку одеяла не пишу ибо реклама будет, а может и сейчас новые есть, более хорошие. В общем я раз в год его ложу, раз в год снимаю, считаю что с ним мне лучше. Да, когда ниже -25, ставлю автозавод(у меня он на -18 стоит и 20мин) просто чтобы двигатель поберечь, так срабатывает с одеялом(правда насколько помню) за ночь один раз, ну тут от температуры наружной зависит, ветра и пр.. Ну тоже показатель - выстужается за ночь мотор, не ждите чудес. С одеялом чуть-чуть лучше и все.
Ответить