Выделенные полосы для общественного транспорта: за и против

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

Ваше отношение к выделенным полосам для движения общественного транспорта:

я ЗА
28
76%
я ЗА двумя руками
9
24%
 
Всего голосов: 37
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Выделенные полосы для общественного транспорта: за и против

Сообщение Петухов »

Собратья,как вы относитесь к выделенным полосам для общественного транспорта?Только меня это бесит,или есть еще несогласные таким методом решения проблемы?К примеру,по пр-ту Андропова днем в автобусе-троллейбусе 2-3 человека,а машины(в которых и 5 и 6 человек бывает) из-за сужения на полосу намного больше времени в пробках стоят.Причем,закон Москвы о выделении полос противоречит федеральному,на 3-х полоске нельзя выделять полосу,только на 4-х и более,но всем наплевать...Тем более есть метро,та же выделенка,но под землей,1 остановка.
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: выделенные полосы

Сообщение Suhoff »

Много сАбянин на законы смотрит :exlaim: :gun:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: выделенные полосы

Сообщение Ghost »

А я вот совсем не против (да и законы у нас далеко не всегда отражают правильную суть вещей, чтобы всегда уж так радеть за их соблюдение). Ведь как раз чаще бывает наоборот - в атобусах/троллейбусах битком, а в каждой машине по одному человеку. Это всё просто к вопросу об альтернативном использовании общественного транспорта. У нас принято всё решать силовым путём - заставлять, делать проезд в авто невыгодным и неудобным, а не с другой стороны - делать проезд на общественном транспорте более удобным, комфортным и выгодным. Введение выделенных полос, я считаю, как раз один из шагов движения по второму пути, а не как обычно. Я бы с удовольствием ездил бы на машине только в редких, действительно нужных случаях, а в остальное время ездил бы на общ.транспорте, если бы это было физически возможно в нужно мне время и было бы в соответствии с моими пониманиями об удобстве и комфорте за те деньги, что придётся заплатить.
Но есесьно у нас без перекосов не обходится - всё равно этими автобусами не все могут воспользоваться в полной мере - далеко не везде куда надо ехать есть подходящие маршруты транспорта, режим их работы заставит потерять много времени, стоит проезд тоже неадекватно по-моему мнению, а кроме того - 2-3 выделенные полосы на город не решает общей задачи никак - это как построить коммунизм в отдельно взятом дворе.
Поэтому и получается, что этими нужными вроде выделенными полосами всё равно пользуется не так много людей, как могло бы, если бы можно было бы по ним доехать по большому кол-ву маршрутов. Полно уродов, которые всё равно лезут в эти полосы, блокируя движение общ.транспорта и по ним, провоцируя других водителей к ещё большему озлоблению и тоже выезду на эти полосы. Ну и т.п.
Обычная ситуация - хотели как лучше, но из-за скудности ума получилось как всегда.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: выделенные полосы

Сообщение Vitamin73 »

А я только за!
2-3 полосы не спасут, но приятно и наних посмотреть.., нет беспорядочно припаркованных машин...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: выделенные полосы

Сообщение Петухов »

Да я в принципе не против,если бы выделялись вновь построенные полосы,а не отчекрыживались старые,сужая и без того забитые улицы.Почему проблемы одних надо решать за счет других?Мосгортранс ни хрена не благотворительная,а вполне себе коммерческая структура,то же самое с ж/д переездами и РЖД,пусть сами себе и строят полосы и эстакады с тоннелями.А самое главное,никто не задавался вопросом:а какого,собственно,хрена такие массы людей перемещаются по городу?Ответ простой:кто-то едет на работу,потому что рядом с домом ее нет,или не платят достойную зарплату,кто-то едет по магазинам,потому что за 20 км там дешевле,и выбор лучше,и т.д.Вот и надо убирать причины перемещения масс людей,а не бороться с последствиями
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: выделенные полосы

Сообщение Петухов »

Ghost писал(а):Полно уродов, которые всё равно лезут в эти полосы, блокируя движение общ.транспорта и по ним,
И полно уродов(из числа гастарбайтеров на автобусах)которые ВЫЛЕЗАЮТ из этой полосы(а на хрена тогда выделяли?)Выделили-вот и стой в ней(пока не освободится,если затыка)Так же и с остановками-не можешь подъехать-не останавливайся во втором ряду,проезжай мимо.Будет поток жалоб от пассажиров-завтра на остановке будет стоять Гиббон,гонять бомбил и остановка будет свободна
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: выделенные полосы

Сообщение Ghost »

Петухов писал(а):
Ghost писал(а):Полно уродов, которые всё равно лезут в эти полосы, блокируя движение общ.транспорта и по ним,
И полно уродов(из числа гастарбайтеров на автобусах)которые ВЫЛЕЗАЮТ из этой полосы(а на хрена тогда выделяли?)Выделили-вот и стой в ней(пока не освободится,если затыка)Так же и с остановками-не можешь подъехать-не останавливайся во втором ряду,проезжай мимо.Будет поток жалоб от пассажиров-завтра на остановке будет стоять Гиббон,гонять бомбил и остановка будет свободна
Почти согласен ;-)
Насчёт первого (вылезают из второй полосы) - это в пределах ПДД, т.к. автобус может спокойно ездить не по выделенной полосы, выделенка - это не гетто для автобусов :). Второе (остановка на 2-й полосе) - а куда им деваться из-за уродов, которые понаставили машин кое-как (давайте не будем пока про причины почему так происходит). А поток жалоб и матюков будет в первую очередь в адрес водителя автобуса со стороны пассажиров. А тут водитель в общем-то и не виноват, а кто на самом деле виноват (кто бросил машину на остановке, кто не обеспечил нормальную парковку и т.п.) - будет абсолютно фиолетово. А гиббона там не будет - ну может на пару часов максимум для галки - ведь нет у него ни у его начальства по всей вертикати личной заинтересованности в контроле за соблюдением ПДД - а значит им фиолетово в первую очередь.
Ну и таких "уродов(из числа гастарбайтеров на автобусах)", согласитесь, в разы меньше тех, о которых писал я.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: выделенные полосы

Сообщение Ghost »

Петухов писал(а):Почему проблемы одних надо решать за счет других?
А по-другому не научились пока. Да и, честно говоря, мало вещей, которые можно сделать так, чтобы было хорошо всем без исключения - обязательно будут ущемлены интересы кого-то другого.
Петухов писал(а):А самое главное,никто не задавался вопросом:а какого,собственно,хрена такие массы людей перемещаются по городу?Ответ простой:кто-то едет на работу,потому что рядом с домом ее нет,или не платят достойную зарплату,кто-то едет по магазинам,потому что за 20 км там дешевле,и выбор лучше,и т.д.Вот и надо убирать причины перемещения масс людей,а не бороться с последствиями
Я вот задавался ;-) Но как Вы себе представляете решение такой коллизии?
Предлагаете гетто по районам? А может не в каждом районе есть контора, в которой платят столько сколько надо конкретному человеку и не в каждом будет востребована его профессия? А может мне нравится жить за городом, на природе, а работать - в прекрасно оборудованном офисе? Почему кто-то должен за меня решать что и где я должен делать - жить, работать, отдыхать, "отовариваться"?
Далее, думаю, мысль становится ясна.
Поэтому, давайте не будем сокрушаться о недостижимых утопиях, а будем реально смотреть на вещи.
Уверен, что при выборе работы или жилья, очень и очень многие задумываются о путях перемещения между ними и минимизации оных. Поэтому, очевидно, что пусть и очень медленно, но процесс всё-таки идёт к оптимизации перемещений своим естественным путём.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: выделенные полосы

Сообщение Ghost »

В вопросу оптимизации перемещений:
У нас в конторе (очень глобальной с т.з. географического расположения) в многих подразделениях (в США, Сингапуре, Испании) принято работать из дома - вот вам прямая экономия на транспорте.
Но при этом нужно соблюсти много чего другого:
* не все профессии позволяют так работать - в IT-шной сфере это вполне допустимо и даже эффективно (попробуйте поработать удалённо оператору АЭС, электромонтёру, токарю и т.п.)
* должна быть развита информационная инфраструктура (доступ к Интернету, специальные программные и аппаратные средства коммуникации)
* да собственно в доме должен быть отдельный кабинет (с детьми довольно трудно нормально работать дома, если они не спят :))

Поэтому у меня сейчас вот одна из мыслей по жизни - найти удалённое от города место с приличным инетом, построить дом под свои нужды и свалить куда подальше из этой банки с пауками под названием г.Москва.
Последний раз редактировалось Ghost Вс сен 11, 2011 15:59, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: выделенные полосы

Сообщение Петухов »

Ghost писал(а):Насчёт первого (вылезают из второй полосы) - это в пределах ПДД, т.к. автобус может спокойно ездить не по выделенной полосы, выделенка - это не гетто для автобусов
А пересечение сплошной линии разметки,которой данная полоса отделена-это тоже в рамках ПДД?И потом,при перестроении он должен уступить дорогу транспорту,едущему в попутном направлении(это значит не вынуждать его менять скорость или направление движения).А они выруливают не глядя,а маршрутчики еще и пытаются обгонять автобусы(уже конфликтовал несколько раз,объсняя:в очередь,сукины дети,в очередь)
Последний раз редактировалось Петухов Вс сен 11, 2011 16:04, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: выделенные полосы

Сообщение Петухов »

Ghost писал(а):Почему кто-то должен за меня решать что и где я должен делать - жить, работать, отдыхать, "отовариваться"?
Да упаси господь решать за кого-то,дело в развитии инфраструктуры по районам,и "молоко должно стоить 36 копеек вне зависимости от района города"
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: выделенные полосы

Сообщение Ghost »

Петухов писал(а):
Ghost писал(а):Насчёт первого (вылезают из второй полосы) - это в пределах ПДД, т.к. автобус может спокойно ездить не по выделенной полосы, выделенка - это не гетто для автобусов
А пересечение сплошной линии разметки,которой данная полоса отделена-это тоже в рамках ПДД?И потом,при перестроении он должен уступить дорогу транспорту,едущему в попутном направлении(это значит не вынуждать его менять скорость или направление движения).А они выруливают не глядя,а маршрутчики еще и пытаются обгонять автобусы(уже конфликтовал несколько раз)
Давайте не будем утрировать и передёргивать ;-) Я не писал, что автобус вправе оттирая и обгоняя всё и вся может ездить как угодно и это в рамках ПДД для него.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: выделенные полосы

Сообщение Ghost »

Петухов писал(а):
Ghost писал(а):Почему кто-то должен за меня решать что и где я должен делать - жить, работать, отдыхать, "отовариваться"?
Да упаси господь решать за кого-то,дело в развитии инфраструктуры по районам,и "молоко должно стоить 36 копеек вне зависимости от района города"
Ещё раз повторюсь про утопии. Цена на молоко тут - дело десятитысячное по влиянию. Оно и так примерно одинаково стоит по районам ;-) Мечтаете за СССР?
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: выделенные полосы

Сообщение Петухов »

Ghost писал(а):Мечтаете за СССР?
И не только мечтаю :wink:
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: выделенные полосы

Сообщение Ghost »

Петухов писал(а):
Ghost писал(а):Мечтаете за СССР?
И не только мечтаю :wink:
А это как?
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: выделенные полосы

Сообщение Opeleвод »

Петухов писал(а):Ghost писал(а):
Мечтаете за СССР?

И не только мечтаю :wink:
Вчера, на эту тему, хороший фильм был по ТВ "Назад в СССР". Никакой чернухи, просто показали картинку того, что и как было.
Так что в СССР я - категорически против.
Но, если вернуться к теме топика, то могу сказать следующее. Прошлым летом вояжировал по Европе. В Женеве, прямо метрах в 400 от Женевского озера началась пробка длиной, как выяснилось, около 3-км. По центру улицы трамвайные пути - никто не выехал на них. Правый ряд, для такси и общественного транспорта - ни кто не выехал из пробки. А время - как раз закончился рабочий день. Толкалось немало оч.дорогих машин, в т.ч. роскошных кабриолетов. Все спокойно двигались, впускали выезжающих с боковых проездов и из дворов. Вообще, за 2 дня езды по Женеве ни разу не видел нарушений ПДД! Как ни разу не видел машин с проблесковыми маячками. Ни разу не видел никого на встречке. Так что - я за выделенные полосы для общественного транспорта. Можно ненавидеть нынешнюю власть, и всевозможных хамов, но самому-то оставаться культурным и вежливым водителем - кто мешает? Или жаба душит, мол, он едет, а я почему не должен? Если сам не хам - то не поедешь. А если поедешь - так не хрен ворчать, что все, мол, козлы....

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: выделенные полосы

Сообщение Ghost »

Opeleвод писал(а):
Петухов писал(а):Ghost писал(а):
Мечтаете за СССР?

И не только мечтаю :wink:
Вчера, на эту тему, хороший фильм был по ТВ "Назад в СССР". Никакой чернухи, просто показали картинку того, что и как было.
Так что в СССР я - категорически против.
Я тоже про этот фильм вчерашний вспомнил сразу. Чернухи, действительно, не показали - КГБ-шников за такие высказывания в сторону коммунизма не образовалось ни разу, ну и, вообще, конечно фильмец без глубины совсем - один раз улыбнуться можно :), а второй раз смотреть - перебор. Кстати, я как раз в 75-м родился ;-)
Opeleвод писал(а):... Все спокойно двигались, впускали выезжающих с боковых проездов и из дворов. Вообще, за 2 дня езды по Женеве ни разу не видел нарушений ПДД! Как ни разу не видел машин с проблесковыми маячками. Ни разу не видел никого на встречке. Так что - я за выделенные полосы для общественного транспорта. Можно ненавидеть нынешнюю власть, и всевозможных хамов, но самому-то оставаться культурным и вежливым водителем - кто мешает? Или жаба душит, мол, он едет, а я почему не должен? Если сам не хам - то не поедешь. А если поедешь - так не хрен ворчать, что все, мол, козлы....
Полностью присоединяюсь. Не могу сказать, что в "европах" всё так гладко и красиво (видел как ездят в Румынии и Болгарии, входящих в Евросоюз), но уважения к закону, в т.ч. ПДД, больше на порядки от нашего. Почему так - есть пара мыслей, но но для этой темы.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: выделенные полосы

Сообщение Rabadm »

Выделенная полоса для движения общественного транспорта...

ну а теперь что я про это думаю: ЛЩГРюорЖЩрют жзРЖт ЩШр жж шржР ЖШЩРЖЩр ЖржшржЖЩРЖ Жщшржртж жДГШрЖ !!!!!!!!!држржоэжо !!!!!!эЭЩОГтлдрщрогпнадлнпд ДШполи!!!!!!

...это чтоб не писать матом (так как на форуме нельзя этого делать)!!!

Боровское шоссе - ну не виноват я - живу я в Ново-Переделкино... специально покупали там квартиру - нравится мне район - и место расположением и экологией и квартирой - специально искали в доме серии П-44Т.

В 2002-м году, когда мы только покупали квартиру была уже готова вся проектная документация по поводу строительства лёгкого метро от Юго-Западной до Переделкино, через Никулино и Солнцево. Все в один голос утверждали - проект нужный как воздух... ведь уже 250000 человек (это по данным на 2002-й год) живут в районах за МКАДом и у них назрела острая необходимость добираться на общественном транспорте до работы и обратно...

2011-ый.... за это время в наших районах было построено ещё 25-30 новых многоподъездных домов, из который 75% жилых площадей были под продажу... нетрудно догадаться что те, у кого есть деньги на квартиру, машину-то уж точно купит в состоянии... вот и я как раз из этого числа....

У нас в семье 2 машины (уже писал об этом), впрочем как и большинства москвичей среднего класса ... я молчу про парковки - их просто нет и вечерами можно любоваться картиной как мои соседи нарезают круги по району в поисках местечка после 18.00... порою так смешно видеть как в помойку (точнее на площадку для мусорных баков) припарковывается что-то типа Порша Кайена или Мерса Гелика... и то - болагодаря высокому клиренсу чтоб на бордюр хоть как-то залезть.... про простые седаны я вообще молчу...

И вот нас ОСЧАСТЛИВИЛИ!!!!!!!!!!! Боровское шоссе, и так загруженное в утренние часы просто до беспредела, стала иметь ЭТУ САМУЮ ПОЛОСУ ВЫДЕЛЕННОГО ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА!!!! перевожу на русский язык - пропускная способность дороги сразу снизилась на 33%!!! Более того - Боровка имеет большое число перекрёстков, разворотов и поворотов + примыкания с другими второстепенными дорогами....

ИТОГ: пробка на въезд в город стала начинаться за 6-7 км от МКАДа, нарушают почти 50% автомашин, которые движутся утром в сторону города а вечером в область... Автобусы как стояли так и стоят... до метро Юго-Западная время в пути 40-50 минут, до Проспекта Вернадского - около часа, а если Вы и уж отважились поехать на автобусе или маршрутке до Тёплого Стана, то можете смело брать с собой в дорогу постельные принадлежности - час а то и полтора можно смело спать так как быстрее по времени Вы просто не доедите....

есть еще два альтернативных маршрута выезда из района - через Киевское шоссе - там полнейшая засада и также до Юго-западной можно добираться в районе часа и через Минское шоссе - не сахар - но проехать можно за полчаса... наверное по-этому многие Переделкинцы теперь просто припарковали свои машины у домов и топают пёхом на платформу Переделкино - 20 минут и ты уже на Киевском вокзале. но по утрам и вечерам сказать что с электрички вываливается около 1000 человек - это значит ничего не сказать....

ДПС - в четверг на прошлой неделе еду я как раз по Боровке в сторону города. время 8.00 - нарушаю - еду как раз по этой полосе - стоит ГАИшная машина и видили бы Вы глаза молоденького лейтенанта - на них было всё написано крупными буквами - понимает он что нарушаем мы, но НАС СТОЛЬКО ЧТО ОН ДАЖЕ 5% остановить и оштрафовать не в силах!!! загорелся красный цвет светофора - а я как раз поравнялся с егого Логаном в новой полицейской размалёвке -
" ну что - стоишь?" спрашиваю я его с неприкрытом сарказмом...
" да ну - молчи... нас теперь сюда в качестве наказания ставят... все прекрасно понимают что сделать ничего не сможем и нас каждый пошлёт куда подальше если мы его остановим... БЛ*ДСТВО :good: !!!"

вот так мило мы и поговорили и я поехал дальше.... :wink:

СПАСИБО НАШЕМУ МЭРУ ЗА ОЧЕРЕДНОЙ СПОСОБ НАХОЖДЕНИЯ КАК МОЖНО ВЫКАЧАТЬ СРЕДСТВА ИЗ ГОРОДСКОЙ КАЗНЫ НА НОВЫЕ ЗНАКИ, РАЗМЕТКУ А ДО ЭТОГО ЗА ПРОЕКТ - ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАЗРАБОТКИ И ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ!!!

Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: выделенные полосы

Сообщение Opeleвод »

Rabadm писал(а):. Автобусы как стояли так и стоят.
Rabadm писал(а):нарушаю - еду как раз по этой полосе
Rabadm писал(а):нарушают почти 50% автомашин,
Rabadm писал(а):стоит ГАИшная машина и видили бы Вы глаза молоденького лейтенанта - на них было всё написано крупными буквами - понимает он что нарушаем мы, но НАС СТОЛЬКО ЧТО ОН ДАЖЕ 5% остановить и оштрафовать не в силах!!!
Я не кровожадный,но вместо гайца, там бы установить видео-фиксацию. И вот, когда бы такие толкователи правил, законов стали бы ежедневно получать "письма счастья", может быть быстренько бы закончилось вот это
Rabadm писал(а):до метро Юго-Западная время в пути 40-50 минут, до Проспекта Вернадского - около часа, а если Вы и уж отважились поехать на автобусе или маршрутке до Тёплого Стана, то можете смело брать с собой в дорогу постельные принадлежности - час а то и полтора можно смело спать так как быстрее по времени Вы просто не доедите....
Rabadm писал(а):СПАСИБО НАШЕМУ МЭРУ
Мэр, конечно. такое же г.., как и другие отечественные чинуши, но.... Откуда у граждан с такой ментальностью возьмутся другие мэры или президенты? Принимаемые законы нам не нравятся, существующие правила "не правильны"? Так мы, вместо того, чтобы добиться смены тех, кто делает все не правильно, просто в наглую плюем на законы и правила, думая что уж кто-то, а мы-то умнее всех тех, кто "тупо" стоит в пробке и ждет очереди. Думаем, мол, это я еду по срочному делу, мне на работу к 9 надо, а все остальные, вообще, хрен знает зачем на дороге торчат, только мне, самому деловому и умному, мешают... Ну, как, при таком подходе, можно надеяться, что ситуация, например, на наших дорогах - станет лучше?! :shock:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: выделенные полосы

Сообщение Vitamin73 »

Opeleвод писал(а):Мэр, конечно. такое же г.., как и другие отечественные чинуши, но.... Откуда у граждан с такой ментальностью возьмутся другие мэры или президенты? Принимаемые законы нам не нравятся, существующие правила "не правильны"? Так мы, вместо того, чтобы добиться смены тех, кто делает все не правильно, просто в наглую плюем на законы и правила, думая что уж кто-то, а мы-то умнее всех тех, кто "тупо" стоит в пробке и ждет очереди. Думаем, мол, это я еду по срочному делу, мне на работу к 9 надо, а все остальные, вообще, хрен знает зачем на дороге торчат, только мне, самому деловому и умному, мешают... Ну, как, при таком подходе, можно надеяться, что ситуация, например, на наших дорогах - станет лучше?!
+100
Ответить