А на "МАКС"кто едет?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

А на "МАКС"кто едет?

Сообщение Suhoff »

Можно ведь прям на авиашоу и встречьку соорганизовать :good: .Желающим можно здесь написать какого числа будет в Жуковском на аэродроме и телефон-а дальше дело техники :wink:
С приближающимся днем ВВС !!! :drink: :drink: :drink:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение Klexus »

Suhoff Привет.
Вот меня терзают смутные сомнения: ехать или нет. Скорее всего второй вариант. На прошлом МАКСе я был. Впечатлений никаких. Поговорил с летчиками и с работниками ЦАГи. Матушку Россию жаль. Все представленные самолеты и вертолеты - старые разработки. Сухой Суперджет - тоже не впечатлил. Да и наши пилотажные группы как-то мало летали. Единственное в тот год перед самим МАКСом погиб командир "Русских Витязей" - Игорь Ткаченко. Может быть по этому мало летали.
Организации сего мероприятия - никакая. Ездил на электричке - битком (на Казанском вокзале даже не объявляли с какого пути отправляется экспресс на МАКС). Далее автобусом - тоже битком. Перед проходом (проверка билетов и содержание рюкзаков) - толпа. Простояли около часа. Цены на сувенирную продукцию и на питание - "мама не горюй". Я не требователен, но чтобы обычная автоматическая пластмассовая ручка которая в магазине продается за 7-10 рублей, с логотипом МАКСа стоила - 100 рублей, за магнитик (в магазине 30 рублей) опять же с логотипом МАКСа - 100-200 рублей и за обычный хотдог (сосиска не пойми из чего и булочка) просили 200 рублей (без наполнителей: кетчуп или майонез) - это прямо скажем перебор.
На обратном пути - расписание экспрессов с МАКСа не совпадало с действительным расписание. Благо добрались на обычной электричке. Но это так опять же к слову.
Единственное из-за чего бы я пошел, так это из-за аэробуса 380 и самолетов военных времен, которые будут летать. И конечно из-за звука самолетов. Как он звучит!!! Приятный он. А так? Времени жалко убивать. Лучше с детьми время провести.
Надо ехать не на сам МАКС, т.е. его территорию, а на противоположныю сторону аэродрома. На машине со всем скарбом: мангал, шашлык, сосиски, столы, стульчики и конечно с самоваром. Да не будет слышно комментариаев, но вид будет потрясающий, и в округе не так много будет людей.
Последний раз редактировалось Klexus Пн авг 08, 2011 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение Klexus »

Вся информация о МАКС 2011 - http://www.aviasalon.com/
Последний раз редактировалось Klexus Пн авг 08, 2011 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение hohlogryz »

а наша фирма "сопли " электрические подбирала перед МАКСОМ.... :oops:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение Ромашка »

Klexus писал(а):Надо ехать не на сам МАКС, т.е. его территорию, а на противоположныю сторону аэродрома. На машине со всем скарбом: мангал, шашлык, сосиски, столы, стульчики и конечно с самоваром. Да не будет слышно комментариаев, но вид будет потрясающий, и в округе не так много будет людей.
Вот это очень грамотное предложение, если имеется в виду большая поляна на другом берегу реки. Мы последний раз были на Максе в 2007 г. и тогда я заметила это местечко, тока надо разузнать как туда подъехать...
Я Макс очень люблю, от полетов просто "торчу" и мне в общем-то как-то по барабану, сколько стоят там гамбургеры ;) Организация мероприятия в 2007г. была на мой взгляд вполне на уровне, мы добирались на электричке, потом на автобусе, да, народу много, но все организованно, без толчеи. А вот очереди к самим экспонатам долгие и нудные (((((( хотели показать сыну самолеты внутри - увы, выдержать 40-50 минут в очереди на жаре нереально ((((( полазить удалось мало где....

Хочется и в этом году поехать, но вот беда : объектива нет у мну подходящего для съемки полетофф :? :( так что в раздумьях пока....
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение Лёха150 »

Klexus писал(а):Надо ехать не на сам МАКС, т.е. его территорию, а на противоположныю сторону аэродрома. На машине со всем скарбом: мангал, шашлык, сосиски, столы, стульчики и конечно с самоваром. Да не будет слышно комментариаев, но вид будет потрясающий, и в округе не так много будет людей.
Вот так я делаю почти каждый МАКС , благо 11 км до Рыбаков :lol:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение Klexus »

Лёха150 писал(а):Вот так я делаю почти каждый МАКС , благо 11 км до Рыбаков
Вот наверное Лёха150 и подскажет как добраться и где можно встретиться, т.е. расположиться.

Лёха150 подскажи пожалуста, можно и карту выложить. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение Klexus »

Ромашка писал(а):Хочется и в этом году поехать, но вот беда : объектива нет у мну подходящего для съемки полетофф так что в раздумьях пока....
Вот такая же засада. Тут телевик нужен хороший. А стоимость у него.........

Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение Лёха150 »

Завтра постараюсь прокатится пошукать местечко . Прошлый раз менты оципляли подходы к аэродрому .

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение Ромашка »

Klexus писал(а):Тут телевик нужен хороший. А стоимость у него.........
Klexus, не трави душу :lol: у мну и плохого телевика нет :hah: ну потому что нужен он, по-хорошему, раз в два года, на Максе :lol:
Тоже присоединяюсь к просьбе касательно схемы проезда к заветному местечку )))))))
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение Klexus »

Лёха150 писал(а):Завтра постараюсь прокатится пошукать местечко . Прошлый раз менты оципляли подходы к аэродрому .
Есть такая "засада". Но со всеми договориться можно. А ежели несколько человек (ну совсем немножно) господ полицейских (из присутствующего начальства) угостить чем нибудь вкусненьким (пригласить к столу) и пообещать что все будет "тип-топ (очень хорошо)", пропустят и может быть пожелают приятного просмотра.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 20:10
Автомобиль: opel zafira B
Откуда: кубинка МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение vitall »

Всем привет.Сам небыл на максе,потому как служу в "Русских Витязях" и "Стрижах", обслуживаем самолеты, А ТОЧНЕЕ РЕМОНТИРУЮ, во время этого мероприятия,но кто был там - без особых впечатлении. Да и дорога туда в эти дни сплошная пробка.Я сам на это насмотрелся в доволь каждый день,а Вам смотрите сами. Если кто поедит-УДАЧИ И ПОМЕНЬШЕ ПРОБОК!!! :)
_________________
zafira B,panaccota 1,8MT,witson W2-D9820L,У021**190rus

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение klesk177 »

не пропустил не одного МАКСа и в этот раз обязатедьно поеду причем на авто.Поеду с дачи (Воскресенский район)а машину ставлю перед Жуковским не доезжая кольца.а там на маршутке .
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение O.b. »

Вот если бы повторили Авиалегенды в Монино, да с выступлением Стрижей и Витязей, как в первый и последний раз - я бы еще раз и с удовольствием... А МАКС уж очень толкучное и суетное мероприятие, единожды побывав, уже не тянет простого обывателя. Мы пас :(
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:19
Откуда: М.О. Чеховский р-он с.Троицкое
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение worder »

Был на прошлом(2009) На автомобиле. Не впечатлило,погода была дерьмо,низкая облачность,толком ничего непродемонстрировали.Холодно,дорого всё. И добил выезд со стоянки в одну,непобоюсь этого слова дырку, в течении двух часов!!! Но в принципе ,ради встречи с коллективом, наверное приехал бы!!!Всем удачи
_________________
Июнь 2008г. 1.8 МТ Ultra-Blue Enjoy+Enjoy, зима Изображение!

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение klesk177 »

worder писал(а):Был на прошлом(2009) На автомобиле. Не впечатлило,погода была дерьмо,низкая облачность,толком ничего непродемонстрировали.Холодно,дорого всё.

в воскресенье ссудя по всему ездили)) да погода в тот день была не ахти
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:19
Откуда: М.О. Чеховский р-он с.Троицкое
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение worder »

klesk177 Да я уж и не помню день-то,неисключено что и воскресенье. Но "отгуляли" до конца несмотря ниначто!
_________________
Июнь 2008г. 1.8 МТ Ultra-Blue Enjoy+Enjoy, зима Изображение!

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение klesk177 »

worder просто я был в воскресенье((((тоже до конца.и все сожелел ,что не поехал в субботу((
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение weds »

А мы с семьей были аж 2007 г. Тоже было пасмурно, понравилась французская группа Патруль де Франс с фигурами высшего пилотажа и под конец с фигурой "большое сердце со стрелой" под композицию Evanescence, это было незабываемо. В этом году пока не решили, поедем или будем дома на диване валятся.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: А на "МАКС"кто едет?

Сообщение hohlogryz »

вчера был в ЛИИ им Громова по работе, пипец там творится, приехали на рабочей машине- яблоку не куда упасть, где будут гости парковаться? дорожники асфальт положили, разметка свежая, Гайцы на перекрёстках всех гоняют, эскорт машин примерно из 15 полицейских-легковых въехал в ЛИИ....
а что вытворяют там Миги на тренировках- у меня чуть перепонки не лопнули, уж не знаю- чего там приятного от звука((((
_________________
Изображение
Ответить