Подогрев дворников

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 20:02
Откуда: Респ.Коми

Подогрев дворников

Сообщение bugyboy »

Пришла зима и с ней погода 0 -5 градусов. На дворники постоянно намерзает. При езде по городу даже зимние щетки не справляются.

Вот у меня и возник вопрос: идет ли как опция с завода подогрев щеток стеклоочистителя и колхозил ли кто по этому поводу.
_________________
Всегда нужны две вещи: усилитель мозгов и выпрямитель рук

Всё продал, теперь пешеход!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

bugyboy, мне кажется, что такой опции у опеля нет.

было бы неплохо просто проложить подогрев переднего стекла (на подобии заднего) в области парковки дворников
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Aleksey писал(а):было бы неплохо просто проложить подогрев переднего стекла (на подобии заднего) в области парковки дворников
+100! Только это можно сделать лишь сняв торпедо- это в лучшем случае,в худшем - никак,т.к. стекло, похоже, именно в этом месте приклеено к кузову :( .Хотя конструкторам проложить нити обогрева в зоне парковки щеток особого труда не стоило бы.Повторюсь,пока западные автопроизводители российских покупателей не воспринимают всерьез.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Вячеслав в 31, а финских, шведских, норвежских и прочих северных покупателей тоже не воспринимают всерьез? Я считаю, что отсутствие обогрева зоны "парковки" дворников это именно конструтивный прокол данного автомобиля, скажем так "недоделаный зимний пакет", и национальность будущих владельцев здесь совершенно нипричем.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Я тоже искал эту фичу в прайсе, но нифига не нашел, а я так надеялся...даже на фокусах можно поставить.

Блин я всего месяц-полтора поездил с такой приблудой на форестере, и все, без нее как дурак себя чувствую, ладно тазик, но опель.
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

AlexTLT писал(а):Вячеслав в 31, а финских, шведских, норвежских и прочих северных покупателей тоже не воспринимают всерьез?
думаю,да,не воспринимают. Вопрос в другом , нам как теперь поступать? у кого какие идеи? А-у-у. Когда- то читатель За руля продел нихромовую нить сквозь канал резинки дворника и случилось ему благодать... У нас такого канала нет - проверял :( . Так что принимаются идеи.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 20:02
Откуда: Респ.Коми

Сообщение bugyboy »

Ну можно поставить другие щетки с каналом. Но колхозить неохота. Нашел вот такую фтучку.
http://dvorniky.narod.ru/
Но нет наших размеров.
_________________
Всегда нужны две вещи: усилитель мозгов и выпрямитель рук

Всё продал, теперь пешеход!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 20:02
Откуда: Респ.Коми

Сообщение bugyboy »

Блин, а что если попробовать поставить дворники от другой мафынки?

Dimmm писал(а):Я тоже искал эту фичу в прайсе, но нифига не нашел, а я так надеялся...даже на фокусах можно поставить.

Блин я всего месяц-полтора поездил с такой приблудой на форестере, и все, без нее как дурак себя чувствую, ладно тазик, но опель.
Ни у кого нет поблизости донора с подогевом щеток? Можно попробовать поколхозить.
_________________
Всегда нужны две вещи: усилитель мозгов и выпрямитель рук

Всё продал, теперь пешеход!

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

bugyboy писал(а):Ни у кого нет поблизости донора с подогевом щеток? Можно попробовать поколхозить.
:naughty:а может хватит колхозить!!! чёрт возьми! нам пора уже всё же начинать жить по другому.

а то колхоз гарантийный ремонт в коровнике точно делать откажется! :lol:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Rabadm писал(а)::naughty:а может хватит колхозить!!! чёрт возьми! нам пора уже всё же начинать жить по другому.

а то колхоз гарантийный ремонт в коровнике точно делать откажется! :lol:
+1
Кстати, я может чего не понимаю, но между капотом и лобовым есть решетка с отверстиями. Не знаю как у кого, но у меня при включении обдува стекол (усиленного, спецкнопкой) теплый воздух идет в том числе и туда, то есть дует непосредственно на дворники. Разве это не есть обогрев?
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Rabadm, Sad, +100 - Хватает обдува стекол воздухом изнутри с головой. Был у меня подогрев парковки на корейце - абсолютно бесполезная фича! ИМХО, конечно! 8)
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Sad писал(а):Кстати, я может чего не понимаю, но между капотом и лобовым есть решетка с отверстиями. Не знаю как у кого, но у меня при включении обдува стекол (усиленного, спецкнопкой) теплый воздух идет в том числе и туда, то есть дует непосредственно на дворники. Разве это не есть обогрев?
[ :shock: :shock: :shock:
Или это ты так шутишь?
Решетка эта для ВХОДА воздуха в систему вентиляции салона авто.а утебя все наоборот,что ли?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Да нет, не шучу, случайно обратил внимание, когда включен усиленный обдув - дует и снаружи на дворники теплым. Может у меня Зафирко мутировала от расейской погоды.. не знаю :lol: Я конечно проверю еще сегодня, но уверен, что мне не показалось. И у меня еще у машины странность есть - при минусовой температуре ничего на дворники не намерзает ;)
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Я вот вчера тож обратил внимание, утром все стекло было изморозью покрыто, когда включаешь кнопку обдува на лобовое стекло, то первое где начинает стекло отходить - это под дворниками, как раз в месте ниже кромки передней панели, а потом уже ползет вверх... ну правда мороз был всего -5 градусов...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

боюсь показаться чайником :oops: но и мне один раз так показалось, что оттуда чёй-то невидимое и теплое сочилось на дворники снизу... :oops:
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Уважаемые Господа!

У меня на предыдущей машинке стоял подогревтель щеток.
По личному опыту вещь абсолютно ненужная, т.к. лед на щетках так и остается, а если уж очень совсем холодно, то именно в месте где расположен нагреватель он растапливает лед и щетки размазывают воду которая тут-же превращается в ледовую корку на холодном стекле как результат - нифига не видно!
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Sad, AlexTLT, Сашка, - умеете же вы заинтерисовать,- пошел к машине , но если развели,то гнев мой будет страшен :gun: :lol: .


Я вернулся :evil1: - воздух,как и ожидалось у нормальных Зафир в эту решетку втягивается.Что вы сделали со своими авто - это вопрос :roll: !
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

RubenS,
-1.Позволю не согласиться,т.к.если щетки припаркованы в теплом месте стекла. остаются эластичными и в рабочейзоне на разогретом стекле работают нормально.В случае нашем- щетки собираит с теплой рабочей зоны талый снег,воду и заходят с этим "добром" в холодную зону, где благополучно и обмерзают на радость хозяина :( .Приходится останавливаться и оббивать обмерзшую щетку.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Вячеслав в 31 писал(а): Я вернулся :evil1: - воздух,как и ожидалось у нормальных Зафир в эту решетку втягивается.Что вы сделали со своими авто - это вопрос :roll: !
Блин, точно у меня Зафира мутировала :lol: . Сегодня вечером проверю после работы еще раз - отпишусь. Кстати, Вячеслав, а усиленный обдув лобового-то включал?
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Sad, и ты еще позволяешь себе издеваться надо мной :D . А зачем я бегал под дождь, как ты считаешь?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...
Ответить