Защитная полировка кузова

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Sad, защитные полироли бывают разные, так называемые,"любительские" - они подешевле,но эфекта хватает на мойки 3-4, и профессиональной серии , эти дороже, но и держатся до полугода.Перед тем , как наносить,поинтересуйтесь как будут делать и чем.У нас в городе защитную наносят на мойках (максимум "черепашку"), на малярке занимаются только абразивной,поэтому пришлось самому и приобретать, и наносить.Кстати, по этой теме есть полезный ресурс: "автополировка.ру", я почерпнул для себя много интересного.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

На мойке, где моюсь, предлагают защитную полировку Автосол, стоит 1300, вроде говорят, до полугода держится. А полируют вручную либо машинкой, я так понял, по желанию клиента :D
Никто этот Автосол не пользовал?
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Вячеслав в 31 писал(а): Кстати, по этой теме есть полезный ресурс: "автополировка.ру", я почерпнул для себя много интересного.
Собственно к ним как раз и собираюсь ехать полировать :), они как раз в двух минутах от меня.
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Sad, ждем отчет. Вот везет вам , москвичам , всё у вас под рукой :D .
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Вячеслав в 31 писал(а):Sad, ждем отчет. Вот везет вам , москвичам , всё у вас под рукой :D .
оно то под рукой... только по какой цене
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Glock, поверь : везти специально под заказ еще дороже :( .
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Итак, отчет (не реклама :) ):
Позвонил в автополировку.ру , записался по телефону, рассказали порядок действий. Порядок следующий - рядом с ними (все это на ул.Горбунова около МКАД) находится мойка, так вот, сперва надо на нее, а уже оттуда сразу к ним. Делал защитную полировку на эпоксидной основе немецкой фирмы Wurth (или как-то так, точно не уверен). По времени сама полировка примерно час, по стоимости - 2100 руб., если распечатать у них на сайте купон на 5% скидку, без скидки 2200 руб. Мойка (та что у них рядом) еще 300 рублей, итого машина выходит 2500 руб. без скидки с учетом мойки. Контора работает в гаражах, что в первый момент слегка напрягает, но у меня за месяц до этого у них полировался товарищ, все ок вроде. Хотя на сайте пишут что гарантия год или 20 моек, реально посоветовали делать 2 раза в год, перед зимой (когда начинают лить реагент) и весной, в конце апреля-начале мая. По ощущениям пока сказать ничего не могу, кроме того что машина на ощщуп стала значительно более гладкая :lol: Предлагали еще кучу всего, заинтересовался антидождем Омбрелловским на стекла, но хочу попробовать сделать сам, ибо дешевле и сложностей (судя по тому что тут пишут) особо никаких. Кстати, и сама защитная полировка не суперсложный процесс - машину обезжирили, протерли, потом губкой нанесли само средство, дали постоять минут 10, после чего какой-то волокнистой салфеткой вручную отполировали. Говорят, что первые мойки после такой полировки вообще можно делать крайне просто - окатывать машину водой и все. Ежели что еще интересует - готов ответить :)
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Sad писал(а):Кстати, и сама защитная полировка не суперсложный процесс - машину обезжирили, протерли, потом губкой нанесли само средство, дали постоять минут 10, после чего какой-то волокнистой салфеткой вручную отполировали. Говорят, что первые мойки после такой полировки вообще можно делать крайне просто - окатывать машину водой и все.
+1!Наносил сам,по трудоемкости - быстрее,чем какую-нибудь "черепашку". Зато и за машинкой сам поухаживал с любовью - приятно и себе, и зафирке,опять же экономию под 2000 рублев получил,в дело средства можно пустить :drink: !!!
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Вячеслав в 31 писал(а):опять же экономию под 2000 рублев получил,в дело средства можно пустить :drink: !!!
а стоимость самой полироли? мне кажется - экономия поменьше
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Glock, около 840р.(точно не помню),ушло примерно четверть флакона т.е. 210р.,+ обезжириватель 900р. за 1л.бутыль тоже от WURTH,потратил 100-150мл.,значит еще 135р. и салфетки 110р, ИТОГО:455 р.без учета мойки на материалы.Такая получается голая арифметика, но повторюсь - а как учесть удовольствие :D ?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

С учетом того, что делали полировку 2 человека с опытом в течение часа - я решил не экономить :) Хотя тут уж хозяин-барин 8) Кстати, сегодня-вчера поездил по грязищще - когда вода по ней (по грязищще) стекает - смывает полосами и грязь, машинка получилась слегка полосатая, но результат виден.
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Добрый день Всем присутствующим.
Меня зовут Денис, я Представитель Полировочного центра www.avtopolirovka.ru
С вашего позволения прокомментрирую несколько постов данной ветки.
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Вячеслав в 31 писал(а):Обработал в начале октября свою ласточку защитной полиролью прффесиональной серии на эпоксидной основе от Wurth.По отзывам в инете сохраняет свойства не менее полугода в московских условиях,проверим...
обрабатывать не рекомендует.),после вскрытия ампулы средство необходимо нанести в течение 15 мин.Кстати,наносится тоже просто.
Вячеслав насколько я помню присылал защитное покрытие ombrello в Белгород я.

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

AlexTLT писал(а):Вячеслав в 31, я летом тож попробовал, обработал стекла согласно инструкции, так потом замучился в сильный дождь, щетки начали "скакать" по стеклу что жуть... пришлось все это дело быстренько моющими средствами смыть... и как рукой сняло, елозят и не пискнут... вот такой опыт с антдождиком получился... хотя до этого на старой 10-ке без проблемм все работало.
В Вашем случвае Вы обрабатывали стекла неизвестно чем,
в примере Вячеслава это защитное покрытие Ombrello? произведено в Гремании. Свойства: антидождб, антигрязь, антиснег, антилед. По заявлению производителя хвататет на 10 000 км или 1 год, что настпуит раньше, а вообще на сегодняшний день оно работает уже 15 000 км на моей машине, так что судите сами, при этом на стекле не возникает пленки, и нет эффекта помутнения при работе дворников.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

KuzmichD, а почем вы можете сам комплект средства в Москве продать? Без стоимости услуг...
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Вячеслав в 31 писал(а):Glock, иинструкция есть, но я пока новичек и еще ни разу не пробовал выкладывать фото и рисунки в тему,поэтому пока вкрадце раскажу,а затем уже попробую.

Итак,процесс нанесения прост как предмет нижнего мужского белья за 1р 20коп:
1.Глядим на градусник, если температура воздуха от +4 до +60 С,то приступаем.
2.Моем стекла любым средством для мойки стекол.
3.Вытираем насухо бумажной или х/б салфеткой.
4.Берем в руки спец.пластиковый контейнер,нажимаем на вяступающие ребра-крылышки,ампула внутри колется ,и жидкость пропитывает ворсовую вставку.
5.Натираем стекла.
6.Курящие - на перекур,некурящие - пьют пиво в течение нескольких минут.
7.Вытираем насухо и располировываем уже упоминавшейся ранее салфеткой.
8.Допиваем пиво. :drink:
Все абсолбтно верно и ничего лишнего, даже п.8 :D

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Вячеслав в 31 писал(а):
Миха177 писал(а):я обратил внимание,что у вас на все вопросы есть ответы,и всё вы знаете!
Эх,если бы это было так...
А защитную полировку надо делать обязательно!Пока не поздно.
С этим сложно не согласиться!!!

К тому же скажу Вам по секрету не найжэете вы в средстве Ombrello отрицательных вещей, так как Наш центр является эксклюбзивным Представителем данного продукта в Москве, то я знаю о чем говорю.

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Glock писал(а):KuzmichD, а почем вы можете сам комплект средства в Москве продать? Без стоимости услуг...
Конечно поможем цена вопроса правда 800 рублей, Вячеславу просто повезло, вообще стоиомсть данного комплекта составляет 25 евро на территории Москвы, это нижняя цена отпуска.
Позвоните по тел. +7 (916) 566-2550 и приобретайте

З.Ы. Кстати могу дать ссылку на ролик клиент снял стекла и работу покрытия в движении на скорости в денвное и ночное время, занимательно посмотреть. Если конечно интересно.
Последний раз редактировалось KuzmichD Вт ноя 20, 2007 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

1st Eng писал(а):Да, OMBRELLO-реально заинтересовало, это факт!
А про защитное покрытие хочу сказать, что в Питере в компании Alarm сейчас идет акция (вот-вот кончится), вообщем уборка салона+нанопокрытие=2635р, на нашу девочку.
Сам пока не делал но планирую!
самое дорогое в данном случае должно быть нанопокрытие.
Вообще на основе нанотехнологии в России профессиональых средств всего 2.
1. Защитное покрытие Ombrello (Германия)
2. Нано карелия (Австралия)

Наш центр тестировал оба продукта, и мы пришли к выводу, что первое в разы лучше, удобнее в применении и технологии нанесения.

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Sad писал(а):С учетом того, что делали полировку 2 человека с опытом в течение часа - я решил не экономить :) Хотя тут уж хозяин-барин 8) Кстати, сегодня-вчера поездил по грязищще - когда вода по ней (по грязищще) стекает - смывает полосами и грязь, машинка получилась слегка полосатая, но результат виден.
Большое спасибо Вам за отзыв, от ombrello отказались зря, но ничего не потеряно.
Поваерьте мне разочарованы Вы не будете, кстати для сравнения, те же работы которые делали Вам в именитой коимпании автосекьюрити на машину форд фокус второй стоят 4500 рублей.
Решать Вам.
Закрыто