Отдых на море! Нужны советы!

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 03:33
Автомобиль: Zafira, 2011, 1.8XER
Откуда: Саров
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение chem »

Voin 17 писал(а):Я бы посоветовал ещё горшок пластмассовый с крышкой
Плюсану, но мы сажали только остановившись.
Психологически ребенку проще сходить в родной горшок, а поездка и незнакомое место приличный стресс.
Хотя младшая ходит редко а старший уже большой.
_________________
Zafira B, 2011, 1.8XER, MTA5, Pannacotta, Enjoy+Enjoy

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Maximo »

chem писал(а):Плюсану, но мы сажали только остановившись.
и я плюсану, мы тоже останавливаемся, во первых у нас принцип - ребенок пристегнут, во вторых "продукт" надо утилизировать, такие запахи в авто ни к чему :)
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва, Химки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Вячик »

Кемпинг в Новомихайловском скорее всего у него есть минус это то ,что там частенько затопляет , главное подальше от речек и повыше , чтобы не пришлось бежать во время сильного ливня. У нас там у тещи квартира в Ольгинке потому говорю как знаю, природа и погода там непредсказуемы.
Езжу в те места с 1997 года каждый год, ездил ещё когда трасса была ну совсем плоха и мост старый через Оку. Но вот что удивительно не было пробок и все ехало, сейчас же в августе просто невозможно ехать жуть и много машин, пробки на ровном месте да что там на бензокачке негде встать кофейку попить я уж не говорю про очереди в туалеты :D
С дочкой ездили в 2002 году когда ей было 1,7 , сидела в кресле детском, останавливались очень часто, в дороге варили кашу на газовой горелке 8) . С маленькими детьми нужно часто останавливаться , чтобы потом им в кресле сидеть было нормально но главное в автомобиле только в детском кресле.
Еще по дороге много нормальных кафе , которые не идут в сравнение с макдональдсом, нормальная домашняя еда, никогда еще не отравились, ну и выбирать надо заведения поприличней. Макдак не рекомендую :wink:
Да вот ещё , что последние 5 лет мне больше нравиться выезжать поздно вечером часов в 23:00 и ехать ну пока не надоест, можно и за 22 часа доехать , можно и заночевать, куда спешить. Обычно ночевали последнее время в Ростове около меги.
Последний раз редактировалось Вячик Пн апр 01, 2013 22:57, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Настоящий автомобиль это универсал, седаны в топку!
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 02:06
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ 2011
Откуда: Ленинград, Пушкинский район
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Voin 17 »

Вячик писал(а):Еще по дороги много нормальных кафе , которые не идут в сравнение с макдональдсом, нормальная домашняя еда, никогда еще не отравились, ну и выбирать надо заведения поприличней. Макдак не рекомендую :wink:
+100. я тоже против фаст - фуда. Верный признак хорошего кафе - куча :D "дальнобоев" возле него :good:
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва, Химки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Вячик »

Да да , про дальнобоев точно, одно место знаю но на обратном пути, нас там уже знают :D
_________________
Настоящий автомобиль это универсал, седаны в топку!
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение weds »

Ну а если у тебя еще рация есть, то все новости с колес будешь знать, по ходу движения. Только громко не делай, лексикон у далнобоев не для детских ушей. Я вышел из этого положения по другому, наушник в ухо и все никто больше ничего не слышит, благо рация позволяет это делать, есть разъем для наушника.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение ZHUKIDZE »

weds писал(а):Ну а если у тебя еще рация есть
А вот про рацию можно по-подробней. Езжу раз в год в Крым, поэтому что-то дорогое брать - нет смысла. Что посоветуете? Тема профильная есть, знаю, но там профессионалы этого дела и дешёвки не предлагают.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение komend »

ZHUKIDZE, гм может сейчас что изменилось...но народ пишет, что именно с рацией может быть проблема на границе...не разрешены они в Хохляндии... обратись за консультацией к гарику--он главный спец по ним...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение ZHUKIDZE »

Провоз через границу точно разрешён, а использовать её там, дык только с atrapin на подступах переговорить. :) Мне-б по России до границы эфир подслушивать. :oops:
А если по теме: дети всегда ездят пристёгнутые. В этом году младший(в июле 1 год будет) в кресле, старший(5 лет) рядом, пристёгнут ФЭСТовски адаптером. Выезжать всегда стараюсь в ночь(меньше транспорта, МКАД пустой, дети почти сразу засыпают). По дороге, естественно, остановки чтоб "в кустики" и покушать в придорожных кафешках.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Leshiy »

мне тоже комфортней часа в 2-3 ночи стартовать, во-первых в Москве время не тратишь, во-вторых сейчас объезд Воронежа еще не доделан, так что лучше его пораньше утром проскочить, пока народу мало. В-третьих трасса от Москвы до Воронежа сейчас отремонтирована, так что вполне комфортно и ночью по ней ехать.
так что если все удачно сложится, то часам к 9-10ти, когда дети проснутся, уже далеко за воронежем будешь.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение dwarfkoddo »

Клубни!!! Огромное вам всем спасибо за оперативную и полезную информацию! Горшок конечно же возмём, "плавали, знаем". :) Рации нет и не придвидится. Насчёт ремней безопасности полностью с вами согласен, буду убеждать жену и брать побольше подушек детям под голову. А вот время старта - это вопрос обсуждаемый, так как надо мне самому прикинуть маршрут, что да как.
За один присест всё расстояние точно не махнём, поэтому ночевать скорее всего под Ростовом (в проверенном клубнями мотеле возле Меги). По прикидкам от Москвы до Ростова от 12 до 15 часов ходу. Так как с детьми, то я рассчитываю на 15 :) Соответственно, если выехать в 4 утра, то к 19 мы должны быть у Меги, т.е. как раз расположиться в мотеле, немного побродить по Меге, поужинать и на боковую. Утром так же раненько выехать и махнуть оставшиеся ~400 км до Анапы. Вроде нормально должно получиться...
Последний раз редактировалось dwarfkoddo Вт апр 02, 2013 10:14, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение weds »

ZHUKIDZE писал(а):А вот про рацию можно по-подробней. Езжу раз в год в Крым, поэтому что-то дорогое брать - нет смысла. Что посоветуете?
Возьми как у меня, не плохая техника, да и цена приемлема: рация: YOSAN Stealth 5, эту рацию мне посоветовал наш радиогуру Гарик, я доволен. Я всегда знаю от дальнобоя, где можно нормально покушать, где есть пробки, где стоят засады, Ссори за оффтоп.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение ost »

dwarfkoddo писал(а):то к 19 мы должны быть у Меги
Тогда обязательно забронируй заранее номер.
В это время свободных номеров не бывает, только по броне.
При таком раскладе, погулять, у вас особо времени не будет.
Занять номер, помыть детей и помытся самим, лечь спать.
Выезд в 3 часа ночи означает, что завтрака для вас не будет... Принимай меры.
Вячик писал(а):Еще по дороге много нормальных кафе, которые не идут в сравнение с макдональдсом, нормальная домашняя еда, никогда еще не отравились, ну и выбирать надо заведения поприличней. Макдак не рекомендую
Я же напротив не рекомендую эти кафе. Макдак везде стандартный и детям нравится. Опять же, сортир чистый, которого в придорожном кафе зачастую просто нет.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:29
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 MTA E+E
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение shar77 »

Добавлю в тему немножко своего опыта:
По поводу питания в дороге. Если по отношению ко взрослым какое либо отравление не приемлемо... но все же - терпимо (ну если уж случилось), то по отношению к детям таких вещей стараемся не допускать. Так как варить "кашу на горелке" дело достаточно муторное поступаем следующим нехитрым способом. Накануне варится условно назовем детская еда в дорогу: каша на утро, суп на обед. Кроме того покупается детское питание в банках на вечер (то которое стерилизованное, всякие там пюре с фрикадельками). Все что приготовлено самостоятельно переливается в стеклянные банки, ставится на ночь в холодильник. Утром все это переставляется в сумку холодильник. По дороге, когда приходит потребность останавливаемся возле любой заправки или кафешки, я иду внутрь, ищу или спрашиваю наличие микроволновки. Тут же все грею (никто не отказывал). Для взрослых можем купить что- нибудь перекусить из местного ассортимента (но не обязательно). В результате - вообще не парюсь относительно вопросов: где поесть? что поесть? как поесть так чтоб не отравиться?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение dwarfkoddo »

ost, будет время погулять или нет - будет видно по факту, как доберёмся. Но часик, я думаю, получится (а больше и не надо). Я тоже против придорожных кафешек (да и дет в подобных заведениях почти ничего не едят). Про бронь знаю, читал в какой-то теме у нас.
По поводу еды я пока не особо переживаю. Дети едят немного, покусочничать на день хватит. Кашу уж точно варить не собираемся, максимум чаёк вскипятить для развлекухи где-нибудь в середине пути. Завтрак - хлопья (типа "Хлопушка Любятова") с молоком идёт на ура. Быстро и неприхотливо. Молоко в упаковке можно хранить при +25 даже :wink: Взрослые тоже неприхотливы (проверено на поездке в Беларусь).
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Leshiy »

сумка холодильник, для сохранения продуктов, штука полезная..
я за неимением таковой, просто в рюкзак с портящейся едой (с колбасой там, картохой вареной и яйцами), совал неск предварительно замороженных пластиковых бутылок с водой.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение tommy76 »

:drink: Привет народ.... Лето наступает
Более 20 лет вожу по югам-морям семейство, начитная с рождения дочери - 1990г.
Из опыта:
лучше ехать ночью- меньше проблем со спящими киндерами, прохладно (кондей не полезен карапузам), дорога свободнее. Гонки никому не нужны, и дорога переносится легче - с ночевкой, да и сам процесс автопутешествия интереснее-когда он не сводится только к мельканию деревьев за окном.
Днем - водителю покушать. поспать (сиеста ) , детей (задача маме) выгулять по максимуму. Жара прошла - по коням.

Изображение
Разминка волейболом.

Относительно кормежки- мы всегда брали с собой простую еду (как в поезд)- желательно в сумку холодильник.
НО :old: - по дороге всегда надо заехать в ПРОВЕРЕННОЕ (или внушающее доверие) местечко - и поесть горячего супчика :D, а перед сном - я и от 100 грамм (но не более :exlaim: ) не отказывался .
И разнообразие - и польза желудку.

Детей (пока были подходящего размера) возил на заднем диване с уложенными между рядами сумками и застеленными сплошняком одеялом. Валетом- как на кровати. :good:
(Прошу вопрос безопасности, кресел , ремней- не поднимать, помидорами -не кидать- это другая тема :shock: )
Пока сын был мелким :lol: , на ходу "дул" в пластмассовый самосвальчик - если приспичивало... :wink: (памперсами КАТЕГОРИЧЕСКИ не пользовались)
Особенно киндерами приветствовались остановки по пути у речек -озер- погулять. перекусить (а мне - покимарить) . а если еще и костер пожечь - ВААЩЕ ...
Когда подросли - заезды на осмотр достопримечательностей по дороге.
За Воронежем - частенько останавливались искупаться (раньше, сейчас - не знаю как)...

Изображение
Прохоровка, воюем по дороге в Крым

дорога должна быть приятной частью отпуска, чтобы воспоминания о ней не ассоциировались с марафонским забегом, затекшей спиной и шумом в голове...
Удачи на дорогах и мир Вашим семьям :drink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение tommy76 »

Leshiy писал(а):сумка холодильник, для сохранения продуктов, штука полезная..
Народ, в супермаркетах - в отделах заморозки висят такие пакетики серебристые-для замороженных продуктов. Из опыта: бутылка замороженной минералки в таком пакете при 30 град жаре за сутки не успевала оттаять - лед плавал...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва, Химки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Вячик »

ost писал(а):Я же напротив не рекомендую эти кафе. Макдак везде стандартный и детям нравится. Опять же, сортир чистый, которого в придорожном кафе зачастую просто нет.
Сейчас в нормальных кафе нормальные чистые сортиры
_________________
Настоящий автомобиль это универсал, седаны в топку!
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Leshiy »

tommy76 писал(а):
Leshiy писал(а):сумка холодильник, для сохранения продуктов, штука полезная..
Народ, в супермаркетах - в отделах заморозки висят такие пакетики серебристые-для замороженных продуктов. Из опыта: бутылка замороженной минералки в таком пакете при 30 град жаре за сутки не успевала оттаять - лед плавал...
чет не видел таких, посмотрю повнимательней. спасибо
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy
Ответить