Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение spindel »

Учитывая большой интерес к Ниссану и активное обсуждение -сравнение его с Зафирой решил создать тему..Багажник у Зафиры1700 у Хитрилы 1770. Это по паспорту в максимально. Из недостатков Хитрилы ..это лобовые стекла лопающиеся буквально от снежинок,Л.К.П не безупречно.. Проблемы с дверью багажника такие же как на Зафире. Многие красят еще по гарантии.Вообще кузов у Хитрилы покрыт каким то экспериментальным составом, как оказалось не очень удачным. Может зацвести в самых неожиданных местах.Буксовать при подключенной муфте заднего привода долго нельзя.. Муфта перегревается и воняет.Отделка салона лично мне не нравится... в Зафире лучше.Мотор в 2 литра нельзя назвать особо динамичным. Для уверенного перемещения хватает, а вот если обогнать кого по шустрому в экстренной ситуации не очень. 2,5 литра пошустрее.При размеренной езде на 6 ступенчатой ручке расход можно удержать в 9.6-10 литров. Шумка не лучше чем в Зафе. Подвеска мягче, но в тоже время в поворот не зайдешь как на Зафире.. Качает.Обо всем этом знаю не по наслышке. Много езжу с другом на его Хитриле. Да и у соседа тоже Хитрила. Была возможность сравнить. А вообще он мне нравится!Зимой преград нет на нем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Автомобиль: зафира в 1.9CDTI 6
Откуда: Москва. Домодедовская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение lacross »

Не сказал бы что отделка салона у зафиры лучше,,,.смотря конечно какая комплектация :naughty: Про мотор тоже думаю можно поспорить- с дизельком ему не тягаться,да и шумка в хитрилле намного тише как мне кажется
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Волга21 »

spindel писал(а):Учитывая большой интерес к Ниссану и активное обсуждение -сравнение его с Зафирой решил создать тему.
А зачем? Продолжить аналогичную не пробовал?
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение spindel »

lacross писал(а):Не сказал бы что отделка салона у зафиры лучше,,,.смотря конечно какая комплектация :naughty: Про мотор тоже думаю можно поспорить- с дизельком ему не тягаться,да и шумка в хитрилле намного тише как мне кажется
Не понял.. С каким дизельком..? Я говорил только о моторе Хитрилы.. Да, там тоже есть дизеля. Но машины значительно дороже с ними.Шумка кажется лучше исключительно из-за того , что колеса его высокого профиля и подвеска глотает мелкие неровности. А так,я лично не встречал ни одной японки в этой ценовой категории у которой шумка была бы лучше чем у немца.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение spindel »

Волга21 писал(а):
spindel писал(а):Учитывая большой интерес к Ниссану и активное обсуждение -сравнение его с Зафирой решил создать тему.
А зачем? Продолжить аналогичную не пробовал?
В похожей в названии что то про цены...Весьма странное название темы.. :( Вот и непонятки вышли.В теме про фото машин велось активное обсуждение вот и решил создать тему с таким названием.Впрочем, если повторился прошу модераторов убрать или закрыть ее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Гвоздь »

spindel, Андрей, проблемы все верно подметил - ни убавить не добавить. :good: Вообще-то сравнивать эти машины дело неблагодарное, уж больно разнятся классы, но после недолгой эксплуатации своей Хитрули я заметил ещё такие косячки: на задних сиденьях места для пассажиров меньше, багажник больше но системы крепления багажа практически никакой. Шумка у машины не ахти, особенно в задней части салона, А так машина :good:
_________________
Дмитрий
Были две девочки - Зафирка-А и Хитруля -Nissan X-trаil, а теперь наконец-то - МАЛЫШ)))

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение grindbox »

spindel, мне тоже добавить особо нечего. Поначалу привыкал к Хитриле, другое ощущение машины, дороги, пространства. Потом привык. И перестал сравнивать эти авто. Перегретая муфта - жесть. 2,5 литра - моща! Очень радовал разгон всегда. Но острый руль Зафиры - это кайф. Честно, даже не знаю что по мне лучше, Зафира или Хитрила. Вроде разные машины, но обе нравятся одинаково. Правда Зафиру люблю больше все-таки теперь, Хитрила уехал к другому дяденьке.. :cry: :cry:
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Семейный человек »

Салон у него какой то плюшевый , внутри всё какое то округлое, колёса маленькими смотрятся , полный привод какой-то недопривод . В общем не доросли ещё азиаты до немчуры в плане эргономики и дезигна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение witaha »

Так для информации: "Грузовой отсек"
Мин/макс длина ... 1088/1742
Мин ширина/макс длина... 1100/1570
Мин.высота/макс.длина... 1012(884 исключая отделение под полом багажника)
Вместимость багажного отделения...(VDA) 603(479 исключ. отдел.под полом)
Макс. при сложенных сидениях... 1773
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение witaha »

Семейный человек писал(а):Салон у него какой то плюшевый , внутри всё какое то округлое, колёса маленькими смотрятся , полный привод какой-то недопривод . В общем не доросли ещё азиаты до немчуры в плане эргономики и дезигна.
Ну у каждого свой вкус, про Астру тоже можно ООчень много сказать, и где вы там плюши увидели ,а колёса у меня 225/55/18
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Семейный человек »

Астра куплена после Зафиры за свою копеечную обслугу ,разумный трассовый расход и так далее. Кто что про неё скажет- мне в общем то всё равно , ибо в моём случае компромис между необходимостью в большом годовом пробеге по трассе , отсюда желание иметь ксенон и капот , который не ржавеет при первом удобном случае и стомостью содержания при нормальной стартовой цене двухлетней машины. То, что она при этом не скрипит даже в мороз это только плюс ей. Короткая пятая передача-минус, но терпимый.
Плюшевая обивка салона. Я даже спросил в салоне это чехлы или ? Сказали или . В общем не мой вариант . Но чей то выбор ни в коем случае не осуждаю и даже не обсуждаю. Человек покупает то, что нравится и ездит. А что говорят другие пуст напрягает тех, кто купил машину для выпендрёжа.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение mamon197 »

Гвоздь писал(а):spindel, Андрей, проблемы все верно подметил - ни убавить не добавить. :good: Вообще-то сравнивать эти машины дело неблагодарное, уж больно разнятся классы, но после недолгой эксплуатации своей Хитрули я заметил ещё такие косячки: на задних сиденьях места для пассажиров меньше, багажник больше но системы крепления багажа практически никакой. Шумка у машины не ахти, особенно в задней части салона, А так машина :good:
На старых Хитрилах у движков были косяки которые описывали в журнале За Рулем... И валкая она очень .После 307 Пежо когда сел за машину сестры привыкал пол дня к ее кренам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение witaha »

Семейный человек писал(а):Астра куплена после Зафиры за свою копеечную обслугу ,разумный трассовый расход и так далее. Кто что про неё скажет- мне в общем то всё равно , ибо в моём случае компромис между необходимостью в большом годовом пробеге по трассе , отсюда желание иметь ксенон и капот , который не ржавеет при первом удобном случае и стомостью содержания при нормальной стартовой цене двухлетней машины. То, что она при этом не скрипит даже в мороз это только плюс ей. Короткая пятая передача-минус, но терпимый.
Плюшевая обивка салона. Я даже спросил в салоне это чехлы или ? Сказали или . В общем не мой вариант . Но чей то выбор ни в коем случае не осуждаю и даже не обсуждаю. Человек покупает то, что нравится и ездит. А что говорят другие пуст напрягает тех, кто купил машину для выпендрёжа.
Вот не хочетсься мне Вам отвечать ,но отвечу. Про выпендрёшь это вы зря,поосторожнее на поворотах,про остальное бред+бред+бред сегодня зделаю фотки и выложу ну нету там плюша кроме самих сидушек и то плюш-ли это это ещё вопрос,но мне и нетолько мне НРАВИТСЯ. А как насчёт очень маленьких колёс? И ещё старайтесь писать о том что сами трогали или видели.
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение O.b. »

spindel писал(а):Из недостатков Хитрилы
Как то неожиданно сранивать 6 местный микровен и 4 местный кроссовер. :oops: Может для кого это не является важным, но отсутствие третьего ряда (вернее минимум 6 полноценных мест) для меня делает сравнение бессмысленным, ибо это основной критерий при выборе машины - ехать всей семьей в одной машине.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение witaha »

mamon197 писал(а):На старых Хитрилах у движков были косяки которые описывали в журнале За Рулем... И валкая она очень .После 307 Пежо когда сел за машину сестры привыкал пол дня к ее кренам.
В первый-же день проехал 1080км,свежи ещё ощущения от Зафирки, что парусность сильнее это да сразу заметил, а вот валкости не заметил ,даже наооборот провёз коллег по работе, у одного Хайлендер у другого Пассат и они заметили на кольце(я как раз придавил)что валкости нет.
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение witaha »

O.b. писал(а):
spindel писал(а):Из недостатков Хитрилы
Как то неожиданно сранивать 6 местный микровен и 4 местный кроссовер. :oops: Может для кого это не является важным, но отсутствие третьего ряда (вернее минимум 6 полноценных мест) для меня делает сравнение бессмысленным, ибо это основной критерий при выборе машины - ехать всей семьей в одной машине.
O.b. Ну так тема для того и создана. Это-же скорее не сравнение,а просто инфармация,мож кому и пригодится.
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Семейный человек »

Какие повороты ?
Я пишу , что чужое мнение о моей машине мне мало интересно , потому что я купил её себе на свои деньги под свои цели и задачи . И так , наверное, воспринимает инфу о своей машине любой адекватный человек .
Бред+бред+бред это о том, что Астра моя стоит недорого, ест мало, а ТО мне обходится в 1200 рублей ? Или что ?
Плюш именно сидушки . Или Вы видели когда-нибудь чехлы на обшивки дверей /торпедо/козырьки и т.д. ? Может это и не плюш , я не технолог лёгкой промышленности , в моей профессии это будут "Изделия декоративные прочие, кроме изделий товарной позиции 9404, нетрикотажные, из прочих текстильных материалов " , хоть в астре, хоть в лансере. Тряпка, для меня неприятная на ощупь . Не более того. Вам нравится- я только рад , что ваш автомобиль удовлетворяет Вашим потребностям .
Я его не то что трогал, я на нём проездил полгода .
Тема о Х-трейл/Зафира , я высказал своё мнение . Вы высказали своё . Зачем обсуждать моё мнение , я его всё равно не изменю. Мне он не нравится , Вам нравится. Это хорошо. Поэтому у меня его нет, у Вас он есть.

Колёса. Я говорил про то, как машина выглядит, когда выезжает из салона . Если сравнивать её с одноклашками восточного происхождения ( да с той же СРВ ) , то штатные колёса Х трейла смотрятся маленькими . Ну или арки большими . Это опять же моё мнение . Кто-то любит азиатские машины, кто-то французов, кто-то немцев, а кто-то амеров . Личное дело каждого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение witaha »

Семейный человек писал(а):Какие повороты ?
Я пишу , что чужое мнение о моей машине мне мало интересно , потому что я купил её себе на свои деньги под свои цели и задачи . И так , наверное, воспринимает инфу о своей машине любой адекватный человек .
Бред+бред+бред это о том, что Астра моя стоит недорого, ест мало, а ТО мне обходится в 1200 рублей ? Или что ?
Плюш именно сидушки . Или Вы видели когда-нибудь чехлы на обшивки дверей /торпедо/козырьки и т.д. ? Может это и не плюш , я не технолог лёгкой промышленности , в моей профессии это будут "Изделия декоративные прочие, кроме изделий товарной позиции 9404, нетрикотажные, из прочих текстильных материалов " , хоть в астре, хоть в лансере. Тряпка, для меня неприятная на ощупь . Не более того. Вам нравится- я только рад , что ваш автомобиль удовлетворяет Вашим потребностям .
Я его не то что трогал, я на нём проездил полгода .
Тема о Х-трейл/Зафира , я высказал своё мнение . Вы высказали своё . Зачем обсуждать моё мнение , я его всё равно не изменю. Мне он не нравится , Вам нравится. Это хорошо. Поэтому у меня его нет, у Вас он есть.

Колёса. Я говорил про то, как машина выглядит, когда выезжает из салона . Если сравнивать её с одноклашками восточного происхождения ( да с той же СРВ ) , то штатные колёса Х трейла смотрятся маленькими . Ну или арки большими . Это опять же моё мнение . Кто-то любит азиатские машины, кто-то французов, кто-то немцев, а кто-то амеров . Личное дело каждого.
Послушайте,ну не люблю я ходить с ложкой дёгтя вокруг бочек с мёдом,Вам нравится НУ флаг в руки,а на Астре я тоже зарегистрирован и не мне вам рассказывать про её косяки. :tema:
Последний раз редактировалось witaha Чт май 19, 2011 13:07, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение Семейный человек »

Наконец-то, дошла мысль .
А о косяках астры и зафиры я узнаю с этих двух форумов. Вторая астра и между ними Зафира 4 года . ЛКП не слазило ( Зафира полячка ) , сим-модуль неизвестный мне доселе агрегат с неизвестным расположением в машине и функциями , которые выполняет .Модули зажигания вели себя хорошо . Ступицу менял . За суммарный пробег 150+ т.км я готов простить опелю 4700 ( вроде) и 30 минут в гараже .

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Opel-Zafira и Nissan X Trail. Обсуждение и сравнение

Сообщение O.b. »

witaha писал(а):Это-же скорее не сравнение,а просто инфармация,мож кому и пригодится.
А я что вижу, то и пою - в теме написано сравнение Зафиры с Хитрилой :), хотя тема уже по содержанию больше: Nissan X Trail, достоинства и недостатки. Но для этого есть профильный форум, открыть его и почитать интересующимся не составит труда :oops: Но учитывая, что все это в ветке оффтопиков - вполне уместно и тут :)
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА
Ответить