Замена салентблоков на подрамнике (задних)

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 17:00
Автомобиль: опель зафира
Откуда: ПИТЕР, Купчино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Замена салентблоков на подрамнике (задних)

Сообщение Буба »

Господа.Поздравляю Вас с наступающми майскими.
Вопрос мой таков.Поднял авто на подьемнике и увидел такую беду.Подрамник лежит на кронштейнах.Которые находятся сзади.Остальные живые.Когда я их открутил увидел что салентов там вообще практически нет.Заказал новые в субботу приедут с первопрестольной.ВОЗМОЖНО ЛИ ПОМЕНЯТЬ ИХ НЕ СНИМАЯ ПОДРАМНИК.И как то странно передняя опора движка болталась.Был у кого опыт борьбы с этой заразой.Временно поставил под саленты резинки от классики ВАЗ походы от мартезаторов и содной стороны стук ушел сдругой постукивает но не так.С УВ.
_________________
OPEL ZAFIRA(А) Elegance 2.2 Акпп * 111**47RUS.Багажник THULE. клубная НАКЛЕЙКА.

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Замена салентблоков на подрамнике (задних)

Сообщение Galitsin »

Почитай здесь, конструкция идентичная: http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop ... 0%BA%D0%B0
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:07
Автомобиль: опель

Re: Замена салентблоков на подрамнике (задних)

Сообщение тоlик »

Если я правильно понял то речь идет о резинках через которые стабилизатор поперечной устойчивости к подрамнику крепится.Поменять можно по крайней мере с левой стороны я менял показалось не очень сложно.Поддонкрачиваеш и снимаеш колесо ,видиш ту самую резинку и болтик которым она крепится через металлическую скобку откручиваеш. (находясь под машиной его открутить мне кажется нереально).Хотя второй болт открутиш только снизу,с ним придется немного повозиться.У меня для этого есть ключ из набора торцовый с подвижной головкой ,там на 10 или 11 точно не помню 12 граней торексные болты крутить можно.Дальше ложишся на спину ,одной рукой через арку колеса нащупываеш тот самый болт второй рукой накидываеш на болт ключ и потихоньку откручивай.Главное приснаровится .
Изображение
Ответить