OPEL Zafira - неустойчивые обороты

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 13:55
Автомобиль: Opel Zafira B

OPEL Zafira - неустойчивые обороты

Сообщение Vip83 »

Здраствуйте, нужна помощь...
У меня OPEL Zafira B, 2007 год, 1,9 дизель, 120 лошадей.
При работе холодного двигателя - проблем нет, как только двигатель прогреется падают поднимаются обороты до 1000 и троит двигатель (при этом мигает лампочка свечей накаливания).
Съездил к диллеру - сделали диагностику и сказали что надо менять 2-ой датчик температуры саженного фильтра. Не был уверен съездил к знакомому в сервис, проверка на копьютере показала что дачик исправен. Знакомый объяснил что возможно неисправна одна из форсунок, при этом расход топлива по городу вместо 9,8 на 100 км расходует 14,5 на 100 км.
Есть ли у кого совет по решению этой проблемы или идеи?
Может кто-то сталкивался с похожими проблемами?

Едгар, Рига, Латвия

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 12:44
Автомобиль: Zafira B 1.8 enjoy
Откуда: город Железногорск Красноярский край

Re: OPEL Zafira - неустойчивые обороты

Сообщение kokojazzik »

У меня Оpel zafira B.2010 (бензин)1.8 xer.Похожая проблема была, вчера было ТО-1, указал на эту проблему, проверили все датчики все в норме, поменяли воздушный фильтр, поменяли масло,все встало в норму, сказали что обороты плавали, из-за фильтра воздушного,еще сказали что может и из-за качества топлива, надо заправляться на одной заправке, выбрать для себя нормальную заправку, и только там заправляться, мой вам совет меняйте машину с дизеля на бензин потому-что качество соляры у нас в России полная кака, у нас в сибири, у кого дизель соляру покупают с рук, у машинистов тепловоза, потому-что для тепловозов соляру фильтруют, дополнительно очищают.
_________________
[url=<span class="wmi-link">http://forum-lines.ru/]Изображение[/url</span>]
[url=<span class="wmi-link">http://thermage.com.ua/page13/]косметология</span> киев[/url]
url=http://avto-nomer.ru/informer.php]Изображение[/url]

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: OPEL Zafira - неустойчивые обороты

Сообщение Брат с Севера »

kokojazzik писал(а):мой вам совет меняйте машину с дизеля на бензин потому-что качество соляры у нас в России полная кака
Vip83 писал(а):Едгар, Рига, Латвия
Может сразу поменять Россию на Латвию?! :hah: ;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: OPEL Zafira - неустойчивые обороты

Сообщение AndruXa »

Vip83 смотри форсунки

П.С. хорошего дизелиста найди, он все исправит.

у меня на Хундае та же история была, решилось ремонтом форсунок (ибо дешевле замены)
_________________
Изображение

puh
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 23:56
Автомобиль: был Zafira B 1.9CDTI
Откуда: С-Петербург, Веселый Поселок
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: OPEL Zafira - неустойчивые обороты

Сообщение puh »

ИМХО проблема в сажевике!
тему надо бы перенести в нужный раздел!
_________________
Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8i + Zafira A 2.0 DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line = 21 год колесил на Opel

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: OPEL Zafira - неустойчивые обороты

Сообщение Kesha1958 »

kokojazzik писал(а):У меня Оpel zafira B.2010 (бензин)1.8 xer.Похожая проблема была, вчера было ТО-1, указал на эту проблему, проверили все датчики все в норме, поменяли воздушный фильтр, поменяли масло,все встало в норму, сказали что обороты плавали, из-за фильтра воздушного,еще сказали что может и из-за качества топлива, надо заправляться на одной заправке, выбрать для себя нормальную заправку, и только там заправляться, мой вам совет меняйте машину с дизеля на бензин потому-что качество соляры у нас в России полная кака, у нас в сибири, у кого дизель соляру покупают с рук, у машинистов тепловоза, потому-что для тепловозов соляру фильтруют, дополнительно очищают.
kokojazzik ты делал первое ТО 1 скажи какое масло лил?
Ответить