Неисправности, глюки и ошибки

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение tommy76 »

Grigsash писал(а):загорелся жёлтый "краник", начала ругаться: "Хочу в сервис", хотя по пробегу ещё 7 тыщ,
Бывает ругается, когда невкусное топливо -катализатор выдает ошибку.
Возможно при холодном старте -закинуло соляры, потом прогорело/продуло - ругаться перестал.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 22:15
Автомобиль: OZ Turer DTJ MT
Откуда: г. Мичуринск Тамбовская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение izay »

Вопрос увода автомобиля в сторону, при трогании с места, обсуждается еще с начала производства первого отечественного переднеприводного авто ВАЗ -2108.У меня тянет вправо при трогании на скользком покрытии.
_________________
Zafira B 1.8 XER 2007-2013г. пробег 198 тыс.км
с 30.11.2013 Zafira C DTJ 130 л.с МТ

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Grigsash »

tommy76 писал(а):Grigsash писал(а):загорелся жёлтый "краник", начала ругаться: "Хочу в сервис", хотя по пробегу ещё 7 тыщ, Бывает ругается, когда невкусное топливо -катализатор выдает ошибку.Возможно при холодном старте -закинуло соляры, потом прогорело/продуло - ругаться перестал.



Всё возможно...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 15:18
Автомобиль: ZafiraB, z17DTJ, MT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Стужа »

Здравствуйте!
Прошу совета по парктронику. Парктроник передний и задний, без камеры.
Вдруг перестал работать. Не сигналит о наличии препятствий.
Зато стал сам произвольно включаться/выключаться при движении по дороге или даже при стоянке, с включенным двигателем. Ранее активировался только при включении задней передачи либо кнопкой на панели.
Что делать? Куда посмотреть?
Может ли это зависеть от, например, сдохшего термостата? Как-то они одновременно у меня засбоили.
И еще спиралька все время моргает, несмотря на то, что с завидной регулярностью прогоняю ее по трассе на высоких оборотах.
Может ли это все быть звеньями одной цепи?
_________________
Изображение
Изображение

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение sergei376 »

Стужа писал(а):Может ли это зависеть от, например, сдохшего термостата? Как-то они одновременно у меня засбоили
парктроник не связан с термостатом никак ,это уж точно. Похоже на простой комп.глюк. Самый простой способ лечения- перезагрузка путем отключения минусовой клеммы акк. на пару минут. На бешке мне это иногда помогало. Если не поможет - в сервис на комп.диагностику, а так вообще то лучше адресовать вопрос в разделе про бешку, там думаю больше знающих людей про данное авто.

Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 09:27
Автомобиль: Corsa D, Zafira 2.0D
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение West »

Подскажите, было такое или нет.
У меня похоже замёрз вход воздушного фильтра!
Позавчера снега дофига выпало, сильно на газульку не давил. Но услышал странный звук при росте оборотов. С утра всё повторилось. Созвонился с знакомым - мол топливо фиговое залил оно и запарафинелось.
Сегодня с утра завёлась норм, а дальше ... газ в пол - обороты растут тяги нет. Больше 80 не смог разогнаться. На работе сейчас методом тыка попробовали отсоединить воздушный и о чудо, звуки посторонние пропали. поменял фильтр - толку ноль. При этом года обороты к 2.5 подходят видно как гофру сминает. если до 3.5 дать - появляется свист от подсасывания воздуха. Сейчас думаю как разморозить эту хрень.

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение MaxL »

Сними короб воздухана и посмотри что там творится ниже. Насколько я помню у нас забор воздуха в районе колеса за подкрылком
Хотя, честно говоря, я такое раньше не слышал даже))) А симптомы, действительно, похожи на замерзшее топливо
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 09:27
Автомобиль: Corsa D, Zafira 2.0D
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение West »

MaxL, да, под подкрылком воздухозабор, идиотское решение. На экзисте глянул схему, особо конечно не понятно, но там вроде как под подкрылком сложная система с изгибами, и походу дренаж замёрз в морозы и теперь вся трубка перемёрзла. Отсоединил патрубок и проехал немного без фильтра, прёт на ура. Одел - опять всё вернулось.
Есть у кого ТИС или как он там, посмотреть как туда добраться. И можно ли это сделать без бокса и снятия колеса?

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение MaxL »

Как временное рабочее решение - отсоединить патрубок на входе в фильтрующий короб и ехать спокойно в теплый бокс (так воздух будет идти через фильтр, но из моторного отсека).
Без фильтра ездить не рекомендую
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 09:27
Автомобиль: Corsa D, Zafira 2.0D
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение West »

MaxL, да, я так и сделал. Пробная была не больше 50 метров. Что бы проверить теорию. У нас там датчиков никаких нет?
Завтра в тёплый бокс поеду. Если не поможет в субботу на сто.

Ой как мне хорошо то стало когда понял в чём дело ... а то уже и на коробас и на турбина думал.

Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 09:27
Автомобиль: Corsa D, Zafira 2.0D
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение West »

Ну вот дорога домой и до работы. Всё, машинка ожила.
Сейчас пытаюсь оттаить в боксе, в выходные если получится поеду смотреть что там за система под крылом.

Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 09:27
Автомобиль: Corsa D, Zafira 2.0D
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение West »

Был не прав. Инженеры не идиоты. Сегодня заглядывал под подкрылок. Система конечно тот ещё ниппель. Забор идёт из радиаторной решётки. Идёт в крыло через правый край бампера и через крыло вверх в фильтр. Вот под крылом есть клапан дренажный, который у меня замёрз. Судя по всему замёрз он из-за потерянного самореза -> набился снег и забил/заморозил клапан.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Markiz »

West, фото не делал?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 09:27
Автомобиль: Corsa D, Zafira 2.0D
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение West »

Markiz, не, время поджимало. Под подкрылок лезли не снимая колесо. Ну и сам подкрылок просто оттягивали тоже не снимая полностью.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение sergei376 »

Вчера после оттепели первый раз включил омыватель заднего стекла (до этого была залита омывайка до -20, но в связи с морозами до - 22 она загустела и я ею не пользовался). После двух секунд слабого полива все прекратилось. Сегодня все повторилось. Не понимаю, если это клапан, то не работало бы во все, а так пару секунд что то пытается выдавить. Омыватели фар и лобовухи работают хорошо. Подскажите, что посмотреть?

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 02:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение MAX_ZF »

Я бы попробовал открыть на максимум форсунку. Она у нас с регулируемым каналом. Это совсем не сложно. Ссылки под рукой нет - поищите - здесь был порядок действий

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение MaxL »

sergei376 писал(а): ... Не понимаю, если это клапан, то не работало бы во все, а так пару секунд что то пытается выдавить. Омыватели фар и лобовухи работают хорошо. Подскажите, что посмотреть?
Смотри здесь
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 08:42
Автомобиль: CosmoDiesel 165 AT
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Alexey_NN »

1. Перестала гореть лампочка в бардачке. Пока не лазил не смотрел почему, но скорее всего как у всех оплавился контакт....
2. Вылезла ошибка "сервис стояночного тормоза" (у меня электрический). Испытал кучу эмоций, что ручнику п......ц, а я нахожусь с Крыму, где ровных поверхностей мало и без ручника будет очень хреново. Вспомнил старый добрый обычный ручник)))))) Ошибка вылезла когда машина постояла на ручнике на сильном уклоне. Как только я его снял и немного проехался, ошибка пропала и больше не появлялась. Погода была офигенно сырая, может из-за этого.....
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 19:59
Автомобиль: Tourer 2,0 cdti
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение alexp77 »

Ребят, подскажите плз может был у кого следующий глюк: с утра завёлся, проехал пару км. вылезла "неисправность системы зарядки аккумулятора" и значок, пока я залез под капот (не глушил) 2-3 минуты подергал-потрогал сел назад - уже не горит.. Сразу проехал 400 км. чуть напрягши сфинктер - без проблем, ну думаю просто дурканула.. Потом пару дней все нормально, и вот опять перед поездкой на четыре сотни такаяж фигня, я ничего трогать не стал - через пару минут все погасло.. И опять сегодня весь день отъездил без вопросов.. Так как пару раз в неделю приходится делать такие миниперелеты по четыреста километров начинаю очковать что гденить посередине помрет генератор и кранты... Но по опыту других машин генератор обычно помирает разом.. Вот и думаю ехать куда в сервис или разведут руками и скажут жди когда само наружу вылезет

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 19:59
Автомобиль: Tourer 2,0 cdti
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение alexp77 »

Пардон, к сообщению выше - пробег 81 тыща, дизель 165лыс
Ответить