Зря я сегодня поехал на машине!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение grindbox »

spindel писал(а):Потребуется 16000 чтобы сделать хорошо. Слава Богу -КАСКО есть
16000 - тэк-с, будем знать :) На моей машинке уже год как такие же полосы, только раза в два меньше и передняя дверь не пострадала. Гадина задела - я и не видел, зимой дело было. А потом грязью покрылась машина, я не мыл. Весной смотрю - е-мое...КАСКО нет, засада, будем за свои делать..
spindel писал(а):Да не приятно... Но, как ни странно, особо не расстроился...С годами как- то проще стал относится к такого рода неприятностям. Хуже когда сам кого нибудь бумкнешь....
+100 Я вот смотрю (и не только смотрю, а ощущаю - т.к. дверь не открыть, барабанные девайсы приходиться возить в салоне, вещи и продукты грузить в багажник из салона) на результат наезда Фокуса и в принципе не сильно расстроен, жаль только что геморр падает на мои хрупкие плечи :D Покупка запчастей, договариваться с кузовным и прочее прочее...И да, хорошо что не сам в кого-то, такого быть ни у кого не должно :naughty:

spindel, сочувствую!
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 15:01
Автомобиль: СAPTIVA 2.4 АКПП
Откуда: Санкт-Петербург м.Большевиков
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение МЕДВЕД »

spindel Сочувствую от всей души.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение spindel »

Спасибо за сочувствие :smile1: Завтра поеду в страховую РЕСО. Посмотрим сколько насчитают... По сути повреждены 3 элемента + молдинг.На фото не видно , но на задней двери есть вмятина пологая.Мастера насчитали покраска заднего крыла ,покраска задней двери .частичная покраска передней.Можно сделать перепылом ,но потом со временем вылезет граница старой и новой покраски..Но ,кстати ,нет худа без добра... У меня хороший скол краски в месте примыкания заднего бампера и заднего крыла. Плюс небольшая вмятина на заднем крыле от автоподставщиков-мошенников. Бутылкой на МКАДе кинули... Правда у них не вышло ничего .не на того нарвались . но это уже совсем другая история... :smile1:PSнемножко не по теме....grindbox а я ведь тоже 6 лет занимался музыкой.. В основном ударные + бас гитара,но это было в прошлой жизни...Хотя ... и сейчас при случае могу тряхнуть стариной.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение kubanoid72 »

spindel
держи пистолет хвостом!!! :Clap: :Clap: :Clap:
я кстати тоже в школьном ВИА играл на клавишах , ну и чуток ударные . :orkestr:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение grindbox »

spindel писал(а):grindbox а я ведь тоже 6 лет занимался музыкой.. В основном ударные + бас гитара,но это было в прошлой жизни...Хотя ... и сейчас при случае могу тряхнуть стариной.
kubanoid72 писал(а):я кстати тоже в школьном ВИА играл на клавишах , ну и чуток ударные .
Три барабанщика :D "Песняры", "Верасы", "Земляне", "Зафираводы" :D :orkestr:
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение kubanoid72 »

grindbox
если кто поедет к нам на лето , то передай свой диск с автографом (куплю)
взамен передам свой....... автограф без диска(даром) :lol:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение grindbox »

kubanoid72, будем стараться!
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение weds »

weds писал(а):Вот и у меня случилось несчастье. 11 января 2010г. Двигаясь в сторону города Кашира на 46 км (автомагазин КЕМП) трассы "ДОН" со скоростью 90 км/час в крайнем левом ряду, был атакован автомобилем ваз-2106 без регистрационных номеров, двигающейся поперек движения слева направо без фар и габаритных огней (летучий голландец, блин), уходя от столкновения прижался как можно левее (спасая жизнь этому придурку), но столкновения избежать не удалось.
Сейчас моя машина выглядит печально:
Изображение
Изображение
а этой стороной меня отбросило на металлический отбойник
Изображение
Ну вот, моя пешеходная эпопея закончилась и я плавно из группы "пешеходы" перебрался в группу "за рулем". Машинку сделали хорошо нареканий к ремонту нет, в цвет попали на все 100%, за что огромное спасибо эксперту кузовного цеха Андрею Петрову и genry124 посоветовавший обратится к Андрею. Фотки позже скину.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение Markiz »

weds, с выздоровлением.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение Sergeyih17 »

weds Как раз в квартал уложились :lol: Поздравляю. А как с тем "джигитом" разбирался?
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение kubanoid72 »

weds
ноги не опухли?! :lol:
поздравляю!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение komend »

spindel держись!!! Все починиться....Обидно вот так, неизвестно от кого получить травму любимой машинки....У самого есть сейчас шрамики большого города...слева чуток примято крыло, справа сзади полоски на кузове...на бампере две вмятины...И вроде как сам нигде не попадал, а вылезает после мойки все новые боевые раны...Часто просто бываю около Ашана и Леруа, на больших парковках часто твориться мелкий беспредел...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение spindel »

komend писал(а):spindel держись!!! Все починиться....Обидно вот так, неизвестно от кого получить травму любимой машинки....У самого есть сейчас шрамики большого города...слева чуток примято крыло, справа сзади полоски на кузове...на бампере две вмятины...И вроде как сам нигде не попадал, а вылезает после мойки все новые боевые раны...Часто просто бываю около Ашана и Леруа, на больших парковках часто твориться мелкий беспредел...
Да все норма -дело житейское... Сегодня оформил через ГАИ справку . чтобы получить нормальную выплату. по КАСКО. Оказывается есть 2 вида справок-одна когда оформляют ДТП с двумя машинами и ищут виновника,виртуально конечно,. По ней надо ждать 2 месяца выплаты. И есть справка когда оформляют ДТП только с машиной хозяина.. В моем случае -наезд на препятствие.. Тогда выплата происходит гораздо быстрее. Так что имейте ввиду на будущее.не дай БОГ .конечно. :smile1:

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение DJo »

DJo писал(а):А в меня вчера вечером никто не влетел (ТТТ) :D
Я сам влетел! :( .
Теперь на Московском шоссе, в субботу вечером.
Что-то меня дороги не любят :(
Когда ехал туда (в Любань, еще днем) - заметил множество ям :evil: . Обратно пришлось ехать уже в темноте. Ну и недоезжая до Ям-Ижоры поимал-таки ямку, хотя и не гнал. Удар был слабенький, но воздух немного из колеса вышел. Стало "водить". Пока притормаживал - словил вторую :evil: :( . На обочине грязь, домкрат не поставишь. Вообщем проехал еще с полкилометра, остановился, снял колесо (правое заднее) - так и есть - с внутренней стороны диска две симметричные вмятины, выправить вряд-ли удастся, резина "вхлам" :( .
Самое смешное, хотя и грустное - два дня назад пропорол правое переднее (на рельсах). Поехал в "Кам-Шина" за резиной - встретили как родного, опять все диск расколотый смотрели (он так в багажнике и валяется), покрышку выбрали "самую лучшую" (действительно - балансировка "по нулям"!), смонтировали со скидкой, фенечек всяких надарили. И пожелали "Чтоб дальше - без проблемм! Только на переобувку!". И тут .....
Третий раз за месяц к ним ехать это уже :hah: :hah: :hah:
ЗЫ: Пока запаску ставил мимо пара машин на голых дисках прошкандыбала.
ЗЫЗЫ: Всем кто поедет по Московскому шоссе - правый ряд с ямами!!! Левый намного лучше!!! Во всяком случае от Питера до Любани.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение MDN »

DJo пол города в таких ямах что оторвать колесо можно.

Ездили по "скандинавии" в выходные, по большей части дорога в хорошем состоянии, но местами ямы впечатляют своими размерами
И гаишников через каждые 10 км по авто стоит с радаром ловят и на сплошную
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение DJo »

MDN писал(а):И гаишников через каждые 10 км по авто стоит с радаром ловят и на сплошную
Видал уже вчера.
А на Московском шоссе (п.Жары) в субботу на камеру налетел. Пришлось срочно впритык в зад к фуре пристраиваться. Через километр - ГАЙцы - правда заняты были работой "на кассе". Так и ушел :D .
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 00:43
Автомобиль: Зафира В
Откуда: Питер

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение ЕвгенДжон »

То DJo
так сказать чтоб посочувствовать и морально поддержать.
В субботу ездил к родственникам в деревню. Когда около дома разворачивался, то что-то словил левым передним - спустило. Темно уже было, так что не стал искать причину, да и думал, что банальный прокол. На утро оказалось, что боковой нелечащийся порез. Итог: 3150р. как и не было. Т-Т-Т.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение DJo »

ЕвгенДжон писал(а):боковой нелечащийся порез. Итог: 3150р. как и не было.
Во, во! У меня за месяц три таких! Итог -9000 не считая перебортовки и диска :( . Ну и три практически новых покрышки - в канаве.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение spindel »

DJo писал(а):
ЕвгенДжон писал(а):боковой нелечащийся порез. Итог: 3150р. как и не было.
Во, во! У меня за месяц три таких! Итог -9000 не считая перебортовки и диска :( . Ну и три практически новых покрышки - в канаве.
Похоже у вас в Северной столице полная задница с дорогами! Уж какой наш Владимир , но на трассах дорога нормальная. Я уже как 6 лет как забыл что такое пробить колесо и погнуть диск!Во дворах , конечно, плоховато ,но там и не разгонишься. Куда смотрит уважаемый ваш губернатор?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение komend »

spindel поддержу....тьфу-тьфу....за два с половиной года владения Зафиркой только одного шурупа словил на зимнюю...и то...спускало очень медленно.... Видать просто не везет ребятам конкретно...
Ответить