Zafira OPC

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:20
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2008
Откуда: р.Коми
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Maxim »

Vitamin, Вы так и не ответили сколько стоит сие чудо (если конечно не секрет) :oops: !!
И если можно фото двигла и салона!! Пожааалуйстаа!! :car:
_________________
Не нравится-не ешь,а вперед батьки не лезь!!
Zafira B; 2008 г.в.; 1.8МТ; Cosmo+

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

Maxim писал(а):Vitamin, Вы так и не ответили сколько стоит сие чудо (если конечно не секрет) :oops: !!
И если можно фото двигла и салона!! Пожааалуйстаа!! :car:
а на сайт опиля зайти? :)
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 08:42
Откуда: Москва

Сообщение Vitamin »

Liolik писал(а):
Vitamin писал(а):Если ты незал, то чем мощнее машина, тем она безопастней.
Вот здесь я с тобой не согласен. :naughty: Прямой зависимости между мощностью и безопастностью я не вижу. Дополнительная мощность под капотом безусловно увеличивает ресурс двигателя при условии его раскручивания не на полную мощь. Увеличение массы автомобиля согласен увеличивает его безопастность, а вот по поводу мощности ИМХО наоборот. Дополнительная мощность правоцирует водителя порой на необдуманные манёвры и невсегда оправданное увеличение скорости. А если этот водитель ещё и чайник, пусть позвонит мне перед выездом, я останусь в этот день дома. :lol:
Всё вышесказанное сугубо ИМХО.

По поводу среднего расхода сообщаю, он у меня по БК около 9 л/100 км. Летом чуть меньше, зимой на пару десятых больше.
Зы: Если у тебя ср. расход 9 литров, то меня ты не поймешь... Есть такая вещъ как обгоны на дорогах с двухстороним движением. Вот там и помогает мощность авто. и повороты на лево без светофора, когда надо на секунду нажать в пол, что бы проскочить.. А еще на ней стоят 6 поршневые тормаза, которые могут ее остановить. А вообще забей. Зафира семейная машина, что бы с передвигаться спокойно с семьей или возить что либо. а Зафира ОПС очень специфическая машина. Она жесткая, на механике, большой налог, 98 бензин, 19 колеса, которые очень дороги в обслуживании, низкий дорожный просвет из-за обвеса, Нет даже места для запаски. И купил я ее, потому как пора было продовать астру, а хотелось ОПС, только не астру а побольше... Вектра старовата. Корса маленькая, Мерива глум. Зафирка то что надо.

Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 08:42
Откуда: Москва

Сообщение Vitamin »

Maxim писал(а):Vitamin, Вы так и не ответили сколько стоит сие чудо (если конечно не секрет) :oops: !!
И если можно фото двигла и салона!! Пожааалуйстаа!! :car:
Зафира сейчас новая стоит от 1000000 до 1350000 взависимости от комплектации. Но можно найти машины в салонах которые продаются за 800 000. Я когда брал, можно было купить в Чеховавто за 800 000, но она совершенно пустая. У меня климат, дачики света, дождя, адаптивный биксенон, опера 40, цветной дисплей, Спортподвеска, IDS+2. всякие сеточки, Атермальное лобовое стекло. в такой комплектации 1240 000 я ее купил за 1 100 000. дополнительно поставил 19 колеса( были 18) за 54 000, и тормаза за 85 000. В среду отдаю ее на две недели на тюнинг..

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

Vitamin писал(а):
Maxim писал(а):Vitamin, Вы так и не ответили сколько стоит сие чудо (если конечно не секрет) :oops: !!
И если можно фото двигла и салона!! Пожааалуйстаа!! :car:
Зафира сейчас новая стоит от 1000000 до 1350000 взависимости от комплектации. Но можно найти машины в салонах которые продаются за 800 000. Я когда брал, можно было купить в Чеховавто за 800 000, но она совершенно пустая. У меня климат, дачики света, дождя, адаптивный биксенон, опера 40, цветной дисплей, Спортподвеска, IDS+2. всякие сеточки, Атермальное лобовое стекло. в такой комплектации 1240 000 я ее купил за 1 100 000. дополнительно поставил 19 колеса( были 18) за 54 000, и тормаза за 85 000. В среду отдаю ее на две недели на тюнинг..
маньяк ;) мое imho, но миллимон за опель - это слишком :) за миллион с небольшим можно взять дизельный x5 с небольшим пробегом.
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 08:42
Откуда: Москва

Сообщение Vitamin »

бзя писал(а): маньяк ;) мое imho, но миллимон за опель - это слишком :) за миллион с небольшим можно взять дизельный x5 с небольшим пробегом.
Есть новый автомобиль Опель инсигния. 2.0Турбо на автомате стоит 1250 000. 2,8 Турбо на полном приводе 1700 000. Опс инсигния будет стоить за 2 000 000. Мне не нужен б.у. дизельный Х5. За эти деньги можно еще много б.ушек купить, но зачем? Просто захотелось голубой пассажирский самолет.

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

Vitamin писал(а):
бзя писал(а): маньяк ;) мое imho, но миллимон за опель - это слишком :) за миллион с небольшим можно взять дизельный x5 с небольшим пробегом.
Есть новый автомобиль Опель инсигния. 2.0Турбо на автомате стоит 1250 000. 2,8 Турбо на полном приводе 1700 000. Опс инсигния будет стоить за 2 000 000. Мне не нужен б.у. дизельный Х5. За эти деньги можно еще много б.ушек купить, но зачем? Просто захотелось голубой пассажирский самолет.
спорить можно бесконечно, ест-но. но вообще x5 - это другой класс и все такое. не опиль ;)
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

Anatjlij писал(а):НЕ в обиду,но как же это надо ездить по Москве,что бы получить на 1.8 сред расход 9 с парой дасятых
Объясняю. Экономию получаю за счёт регулярных пробегов по трассе Москва-Звенигород (Новая-Рига), да и выше 4000 оборотов стараюсь двигатель не крутить.
бзя писал(а):маньяк мое imho,
+1.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

бзя писал(а):за миллион с небольшим можно взять дизельный x5 с небольшим пробегом.
Интересно,как долго можно оставаться владельцем этой машины.Я почти год ездил на служебном Лексусе 470,недавно его угнали прямо со стоянки.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение zZz »

бзя писал(а):все такое. не опиль
Извини ,конечно ...но чем тебя ОPEL не устраивает(кроме цены)???
Если качеством, то я тебя уверяю и Преммиум и Элит класс тоже ломается, и пучет краску.(Походи по форумам и ты в этом убедишься)
Мне например ВMW вообще не нравится, единственное его преимущество перед остальными -это движок, и на этом все преимущества исчезают по сравнению к соперникам.
Х5 после 5 лет вообще так сыпится ( пример перед глазами во дворе у знакомого) за то что он вложил в него спокойно можно было еще один Х5 купить , а не продает говорит что он нравится ему ;)

Так что Vitamin ответил на твой вопрос
Просто захотелось голубой пассажирский самолет.
ЗЫ: Главное ,что бы автомобиль нравился его обладателю и по возможности довозил его из пункта А в пункт Б и обратно ;)а какой он ,это личное желание каждого ;)
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение zZz »

Liolik писал(а):Объясняю. Экономию получаю за счёт регулярных пробегов по трассе Москва-Звенигород (Новая-Рига), да и выше 4000 оборотов стараюсь двигатель не крутить.
Привет, потенциальному попутчику по трассе ( Новая-Рига) тоже каждый день катаюсь по ней на работу и обратно( правда до Звенигорода не дотягиваю). Накатал по ней уже почти 30000 , расход 9.5 и тоже особо до 4000 не кручу :) :)
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

zzz, на личные желания каждого я нисколечко не посягаю. Речь шла о нецелесообразности покупки заряженного авто если Ваша фамилия не Шумахер. ИМХО это всё равно что купить навороченный персональный компьютер, а использовать его лишь для игры в "Косынку"
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

zzz писал(а):Привет, потенциальному попутчику по трассе ( Новая-Рига)
И тебе привет. Буду сегодня на трассе в районе 8-ми вечера. Надеюсь на встречу. ;)
_________________
Изображение

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение zZz »

В каком направлении? :) :) Поеду с работы, соответственно в Москву. Рабочий день до 18-00 , по времени разрыв 2 часа :cry: :cry:
Если встретимся буду очень рад :) :D :D
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 08:42
Откуда: Москва

Сообщение Vitamin »

[quote="бзя"]
Последний раз редактировалось Vitamin Пт июн 19, 2009 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 08:42
Откуда: Москва

Сообщение Vitamin »

Liolik писал(а):zzz, на личные желания каждого я нисколечко не посягаю. Речь шла о нецелесообразности покупки заряженного авто если Ваша фамилия не Шумахер. ИМХО это всё равно что купить навороченный персональный компьютер, а использовать его лишь для игры в "Косынку"
Есть люди которые любят динамично передвигаться по городу и погонять по трассе со скоростью за 200.... Дернуть со светофора тот же Х5 любой, кроме последнего пять литрового.... Я на Астре в Питер 700км доезжал за 5 часов 50 минут и мне нравится гонять. Поэтому я и купил зафиру, туда еще чтонибуть закрузить можно.... И использую я ее мощъность на все 100% и часто ее еще и не хватает....

что касается меня, то мне надо машину покупать с самым мощъным Двигателем который на нее ставится а Х5 с 5 литровым мотором думаю будет стоить за 4 ляма.. а покупать помойку в которой кто то уже умер и три раза угнали, как то не хочется....

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Liolik писал(а):Буду сегодня на трассе в районе 8-ми вечера
О как :D Мы с Ирунчик сегодня тоже там толкаться будем в это же примерно время... От Москвы до Ново-Петровского... :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

Vitamin, Батенька, мы тут не спорим, а просим нам тошнотикам разъяснить:
Liolik писал(а):поясни: зачем среди московских пробок заряженный автомобиль?
Надо было так и сказать, что твоя фамилия Шумахер и скорость твоё призвание. Люблю дескать в шашки играть перед Вашими капотами.
zzz писал(а):Поеду с работы, соответственно в Москву
Увы, я в обратном направлении. Так что наблюдай за встречкой. :D

Белый, это под Волоколамском? Тады буду смотреть в оба, икать знакомый профиль на капоте. ;)
Последний раз редактировалось Liolik Пт июн 19, 2009 13:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение zZz »

Liolik писал(а):Речь шла о нецелесообразности покупки заряженного авто если Ваша фамилия не Шумахер.
Предлагаю сменить человеку ник Vitamin,, на Шумахер и тогда все успокоятся :lol: :lol: :lol:
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение zZz »

Liolik писал(а):Так что наблюдай за встречкой.
:hah: Неее. Это ты наблюдай, Я лететь буду, а вы с Белым стоять :hah: :hah: :lol: :lol:
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение
Ответить