Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 00:04

Сообщение Herr Mike »

Âàäèì Ëàïøèí писал(а):
Herr Mike писал(а):Íà÷èíàÿ ñ 2007 ãîäà âûïóñêà êðåñëà 2-ãî è 3-ãî ðÿäà â Galaxy óáèðàþòñÿ â ðîâíûé ïîë
Õî÷ó çàìåòèòü, ÷òî ðîâíîãî ïîëà ó ýòîé (íîâîé) ìàøèíû íå ïîëó÷àåòñÿ, òàì âñå ðàâíî îáðàçóåòñÿ ãîðá èç òðåòüåãî ðÿäà (ìîé ðîäñòâåííèê åçäèë ñìîòðåòü ýòîò àâòîìîáèëü è ïîíÿë, ÷òî ðàçíèöà ñî ñòàðûì Ãýëåêñè êîëîñàëüíàÿ!).
Ïîë àáñîëþòíî ðîâíûé, ïðè ñëîæåííûõ êðåñëàõ "ñïàëüíîå ìåñòî" ïîëó÷àåòñÿ äëèíîé 205 ñì.
http://www.fordeumicrosites.com/galaxy0 ... tseat.html
Åñëè íåò äîâåðèÿ êàðòèíêàì, ìîæåòå ñàìè ïîñìîòðåòü â ñàëîíå, "ñòóïåíüêà" òàì 5 ìèëëèìåòðîâ - ýòî òîëùèíà ôåòðà.

À ðàçíèöà ñî ñòàðûì Galaxy äåéñòâèòåëüíî êîëîññàëüíàÿ. Ñàëîí ñòàë áîëåå ïðèëè÷íûì, â äâèæåíèè íîâàÿ Ãàëàêòèêà âåäåò ñåáÿ êàê àâòîìîáèëü, è íå ðàñêà÷èâàåòñÿ êàê ñòàðûå "áóõàíêè" Øàðàí è Ãýëàêñè.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:48
Автомобиль: Opel Zafira-B 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Вадим Лапшин »

бзя писал(а):про "колоссальная" можно какие-нибудь подробности?
Под словом колоссальная я подразумевал абсолютно разную систему трансформации. В новом автомобиле сиденья складываются и остаются в машине, т.е. груз лежит на сложенных сидениях, примерно тоже, что и в Зафире. А в старом, все сиденья вынимались из автомобиля, благодаря чему, получалось огромное погрузочное место, без каких-либо мешающих, возвышающихся, торчащих элементов, т.е. один чистый пол. Фактически автомобиль превращался в грузовик, или фургон с большим запасом объема не только по длине и ширине, но и по высоте. Любители охоты, рыбалки и просто заядлые дачники, которые эксплуатировали (грузили по полной) эту машину, знают все ее достоинства, недостаток один – нужен гараж для вынутых сидений. Кстати, новый Гэлекси мне очень даже симпатичен, он более комфортабельный и, наверное, более удобный в эксплуатации, но сиденья удалить из салона нельзя, а стало быть, это уже не «грузовик», да и клиренс у него уменьшился. Простите, если кого-то невольно огорчил. :)

Новый Гэлекси:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Старый Гэлекси - Шаран:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Жаль не нашел фото со всеми снятыми сидениями.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 00:54
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Краснод. кр.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Konst »

Вадим Лапшин писал(а):
Herr Mike писал(а):Начиная с 2007 года выпуска кресла 2-го и 3-го ряда в Galaxy убираются в ровный пол
Хочу заметить, что ровного пола у этой (новой) машины не получается, там все равно образуется горб из третьего ряда .
Согласен полностью. Ровный пол не получается. Вчера обследовал Гэлакси. Автомобиль приятный, но цена .... В дешевенькой комплектации 2009г.в. в районе 1 150 000 руб!!! Запаски нет в таком большом авто. Какая глупость.
Вот думаю будет не полохой вариант , как конкурент Зафире и ей подобно. Во всяком случае мне так очень понравился. Бум посмотреть.
http://www.autonews.ru/first_look/news. ... 02/1472593
_________________
Zafira B, 1.8MT, 2008, Enjoy+Enjoy, KK, Pannacotta.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 00:04

Сообщение Herr Mike »

Если уж начали делится фотографиями, до кучи - фотки Ford S-Max

Дизайн не безупречный, но и не уродливый:

Изображение

Преимещество отдельных сидений по сравнению с неразрезным диваном Зафиры - удобнее влезать на третйи ряд:

Изображение

S-Max и Galaxy - единственные автомобили, в которых мне при своем почти двухметровом росте удалось сесть "сам за собой":

Изображение

Даже с тремя рядами в машине остается багажник. Пять желтых Ашановских сумок входят без проблем - проверено.:

Изображение

А вот и "спальное место". Абсолютно без ступенек, куда еще ровнее? Ширина площадки (минимальная) 140 см, длина 190 см, если сдвинуть передние сидения - 210 см. Жаль только переднее пассажирское кресло не складывается, для перевозки длинномеров пригодилось бы.

Изображение

У меня 17-дюймовые колеса с жесткой резиной, на ровном асфальте дают почувствовать себя Шумахером. Автомобиль рулится идеально, повороты дает проходить немного быстрее чем на Зафире и примерно также как на Туране. Когда начинается колейность, нужно быть внимательным, приходится корректировать траекторию. Зафире же на ее 15" колесиках было все равно, на колейность ей было наплевать.
Подвеска очень энергоемкая, и, похоже, имеет несколько ступеней жесткости. Малые неровности машина проходит не замечая, а вот на больших становится довольно жесткой

Автомат – классический, ведет себя похоже на Зафировский (тот что АКПП, а не изитроник): при отпускании ноги с педали машина продолжает ехать примерно с такой же скоростью, с минимальным замедлением. Это сильно отличается от отзывчивой на нажатие-отпускание коробки DSG или автомата современных BMW. С одной стороны приходится чаще использовать педаль тормоза, с другой стороны, комфорт для пассажиров в целом выше, т.к. за счет ватного автомата автомобиль двигается более плавно.
По расходу топлива. Двигатель 2,3 л, при спокойном движении на скорости около 100 км/ч компьютер показывает расход 8-10 литров. При разгоне может доходить до 50, после чего нога сама ослабляет давление на педаль… Текущий средний расход –13,5 литров. Ровно столько же, сколько у меня было на Зафире-A 1,8л.

Что еще сказать.
В процессе эксплуатации оказалось, что необходимость использовать третий ряд возникает чаще, чем я предполагал. Поэтому немного жалею, что не взял Galaxy, там третий ряд удобнее и просторнее. Плюс, на третем ряду S-Max'а нет шторок безопасности, а в Galaxy есть. С учетом того, что на третьем ряду чаще ездят дети - факт немаловажный. Хотя, с другой стороны, в Зафире у меня вообще только две подушки были.
Что еще. S-Max плохо приспособлен для багажника на крыше. Расстояние между поперечинами фиксированное - 70 см, длиномеры возить опасно. И само крепление неудобное - снять/поставить Thule занимает минут 30, а на зафире я это делал за 3 минуты.

Вывод такой - для редкого использования третьего ряда и нечастого использования багажника на крыше - лучше S-Max.
Если третий ряд нужен часто и приходится возить груз на крыше - Galaxy идеальный вариант.

Кстати, был приятно удивлен, когда в рейтинге надежности DEKRA первые места среди минивэнов и третье место в абсолютном зачете заняли Galaxy и S-Max.
http://telegraf.by/auto/14431.html
Рейтинг DEKRA отличается от TUV тем, что учитывает пробег авто.
Последний раз редактировалось Herr Mike Вс авг 23, 2009 17:25, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ford S-Max Titanium, 7 ìåñò, 2.3/160 ëñ, ÀÊÏÏ.
2004-2008: Opel Zafira-A (comfort, 1.8, ÀÊÏÏ) - íå ìàøèíà à ñêàçêà!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Konst писал(а):как конкурент Зафире и ей подобно
Ну какой конкурент при цене выше на 300 тыр. как альтернатива при наличии бабла, может участвовать в рейтинге семейного авто.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:41
Автомобиль: Antara C145 2.2D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение Vlik »

Вот Тойота кое-что предлагает
http://auto.lenta.ru/news/2009/08/20/verso/
В четверг компания Toyota объявила о том, что с 14 сентября текущего года на российском рынке начнутся продажи компактвэна Verso, который придет на смену модели Corolla Verso. В настоящее время дилеры уже начали прием заказов на этот автомобиль. Цены на первую тысячу машин будут начинаться от 760 тысяч рублей. Сколько новинка будет стоить впоследствии - не уточняется. Отметим, что стоимость самой доступной версии Corolla Verso составляла 783 тысячи рублей.
На российский рынок компактвэн Toyota Verso планируется поставлять с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 132 и 147 лошадиных сил соответственно. Оба мотора будут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, однако за доплату самая мощная модификация сможет агрегатироваться и с бесступенчатым вариатором Multidrive S.
Также как и предшественник автомобиль доступен в семиместном исполнении, при этом все кресла Verso способны регулироваться независимо друг от друга, что позволяет получить до 32 вариантов трансформации салона. Сиденья второго и третьего рядов смогут полностью складываться, образуя ровный пол длиной 1830 миллиметров.
В стандартное оснащение новинки войдет широкий набор систем активной и пассивной безопасности, включая антиблокировочную систему тормозов, систему стабилизации, усилитель экстренного торможения и семь подушек безопасности. Всего для Verso предусмотрено четыре комплектации - "Комфорт", "Комфорт Плюс", "Элеганс" и "Престиж".
_________________
Была
Изображение MTA enjoy+enjoy, цвет Metro, 2009 м.г.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 00:04

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение Herr Mike »

Ребята, после Зафиры ни один компактвэн на гольф-платформе вас не устроит. Семь японцев, возможно, в Verso и влезут. Но нашему человеку это не подойдет.
Опелевские инженеры - гении, они сумели сделать в жигулевских (ну, или почти жигулевских) габаритах семиместную машину. Лучше сделать не реально, единственный выход - перейти на класс выше, тогда будет и простор, и ровный пол. Но это - совсем другие деньги

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение CEBEP »

Добрый день,
как насчёт этой машинки- в Швеции в продаже с середины Октября. А пока цены можно узнать на немецком сайте-
http://www.renault.de/renault-modellpal ... che-daten/
И подробная Информация:
http://www.e-guide.renault.com/840_3_EN ... eilNG.html

Ваши мнения?

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 00:04

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение Herr Mike »

CEBEP, обратил внимание на третий ряд.
Насколько я понял, в Гранд Сценике пассажирам третьего ряда подсунуть ноги под сиденья второго ряда нельзя - там нет ниши. Тогда какого размера должна быть обувь у пассажиров? Сравните с Зафировской "ямой" под диваном второго ряда - мой 47-й размер туда помещался без проблем.

Второй момент - конструкция кресел второго ряда. Они сворачиваются "калачиком". Т.е. ни о каком ровном поле речи нет. Из плюсов то, что кресла можно легко убрать из салона. Но пол все-равно будет горбатый. И еще, на видео не видно, но в VW Touran такие кресла мешали забраться на третий ряд.

Что еще понравилось - ниша для шторки. Удобно.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение vvfauto »


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение Romanchuk »

CEBEP
Herr Mike
ребята, вот я лично считаю что надо сравнивать авто сопоставимые по стоимости в равной комплектации +- 50тр.

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение CEBEP »

Romanchuk писал(а):CEBEP
Herr Mike
ребята, вот я лично считаю что надо сравнивать авто сопоставимые по стоимости в равной комплектации +- 50тр.
Во-первых, мне сложно сравнивать в рублях-у меня цены в Шведских кронах
Во-вторых, при сравнении с Зафирой- цены у Зафиры начинаются с 199 900 СЕК(19 900EUR)- у Ренаулт с 20 900EUR(Цены в Германии, в Швеции начнут продажи в Ноябре)

Так что многое зависит от местного Представительства/Дилера и комплектаций(У Нас Зафира по стандарту идёт со всеми подушками безопасности и ESP)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение Markiz »

vvfauto
Ты б еще ПАЗик взял бы для сравнения. :lol:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение Nadymchanin »

есть еще toyota previa, только вот что то не могу найти оф. диллер тойоты продает ее в России или нет...

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение zZz »

Nadymchanin писал(а):есть еще toyota previa,
Она же Estima В России ОД ее не продают ;)
Вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение N.A.V. »

Друг купил на днях (точнее дождался с марта) S-Max 2.5 Turbo. Я пока не видел, но по его словам есть только 3 существенных недостатка по сравнению с Зафиркой: отсутствие запаски, меньше места на 3 ряду и цена.
и одно большое преимущество: 2 ряд сказка по всем параметрам и направлениям. Остальное, это вопрос наличия или отсутствия опций. Это так по крупному, а в мелочах всегда можно спорить практически до посинения.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение rjbak2006 »

zZz писал(а):
Nadymchanin писал(а):есть еще toyota previa,
Она же Estima В России ОД ее не продают ;)
Вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Во блин, красотища, а в росию как всегда говно!!!! :gun: :gun: (кроме глафирки конечно) :roll: :lol:
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение hesburger »

Nadymchanin писал(а):есть еще toyota previa
её уже кажется сняли с производства..у нас не заказать во всяком случае уже
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение EVO »

Это нам ещё Honda Odissey не показывают в России почему-то:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Минивэн с полноценными 3 местами 2-го ряда и ровным полом?

Сообщение Nadymchanin »

hesburger писал(а):
Nadymchanin писал(а):есть еще toyota previa
её уже кажется сняли с производства..у нас не заказать во всяком случае уже
Кто ее снял с производства?
Вопрос в том, что ее в Россию не возять, японцы это "эстима-люсида" конечно хорошо, но руль не много смущает, а с новыми пошлинами цена одинакова с ценой на новую машину. В европе она "превия". На могу понять из каких соображений они выбирают модельный ряд для России, думаю, что Превия имела бы успех как минивэн.
Ответить