Плавающий глюк со звуковым сигналом и ближним светом

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

Блин, тоже самое. Машине 4 месяца и вот пожалуйста, тот же глюк :cry:
Так вот интересно, я так понял, что неисправность стандартная, все меняют этот пресловутый СИМ модуль, но меняют на другой, точно такой же.
Дальше неисправность пропадает, или через некоторое время всё сначало?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 12:27
Откуда: Москва(САО, Головинский)

Сообщение Банкир »

Konann писал(а):Блин, тоже самое. Машине 4 месяца и вот пожалуйста, тот же глюк :cry:
Так вот интересно, я так понял, что неисправность стандартная, все меняют этот пресловутый СИМ модуль, но меняют на другой, точно такой же.
Дальше неисправность пропадает, или через некоторое время всё сначало?
пропадает... у меня уже полгода все ОК
_________________
Mitsubish Pajero 5-door 3.5 GDI Dakar AT

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

У меня комп не активирован, работает только таймер и тако же глюк проявился :cry:

YPOPOV писал(а):Как сервисный инженер НР (Hewlett Packard) пытаюсь пранализировать глюки с электрикой, указанные выше.
Есть предположение , что они связаны с прошивкой БК не на заводе.
Для анализа необходимы данные :
Есть ли глюки у машин с БК заводским ?
Есть ли глюки у машин без активации БК ?
У меня БК+ напоминалка заказана на заводе - за два месяца (4100км)
все Ok (т.т.т.)
Если прошивают БК у нас-совпадает ли меню с мануалом?
С завода идет BC1+BC2+Timer -как в мануале.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

Вчера поехал в сервис по этому самому глюку. Сервис новый Автоцентр Сити на пересечении МКАД и Каширского ш. Записался на четверг на диагностику, попутно пытая мастера-приёмщика. Он начал гнать, что мол если деффект не проявится при диагностике, то придётся за неё заплатить 700 руб. Я ему долго объяснял, что деффект не всегда проявляется и вполне возможно, что когда приеду, его не будет. Он мне снова, мол заезжай сразу как только проявится, зафиксировать его надо. Говорю ОК. Выхожу на парковку и вот пожалуйста, сигнал и управление на руле не работает. Да, ещё интересно, когда нажимаешь на сигнал прибавляется громкость музыки, причём сразу и до конца :Clap: Вернулся к этому приёмщику, говорю, зови мастера. Он начал звонить этому самому мастеру. Объяснил ситуацию, на что получил ответ, мол что я смотреть там буду и так знаю, что глючит. Пусть по записи приезжает. Теперь поеду в четверг. Вот только интересно, что он там диагностировать собрался, если и так знает что это за неисправность??? :hah: После поездки обязательно отпишусь.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

Ну вот и съездил я на диагностику СИМ модуля. :roll: Как и положено, когда приехал, всё заработало :oops: Загнали на диагностику. Как ни странно, диагност сразу сказал, что были отказы, типа это видно по показаниям с компа. Заключение, либо глюк СИМ модуля, либо проводки. А сделали следующее, мастер сказал, что с GM им прислали новую прошивку компа, специально для устранения этого самого глюка с СИМ модулем. Вообщем перепрошили комп. Оставили запись в своей базе и на бумаге, что в случае повторения, сразу, будут менять СИМ модуль. Пока вроде работает, дальше посмотрим. Правда есть один косяк :( Я не взял с собой второй ключ и теперь он машину не заводит :Clap: Придётся потом ещё к ним ехать.
Да, вот ещё самое интересное. Когда на въезде помыли машину, с задней двери отвалился кусок краски :shock: Ровненько так отвалился, а под ним ржавчинка :( Сфотографировали и отправили запрос. Теперь ещё и красить придётся :cry: Дай бог, чтоб по гарантии.
Немного о сервисе Автоцентр Сити - Видное, что на 22-ом км МКАД. Вообщем встретил меня мастер Боровлев Илья, хороший, спокойный парень, всё оформил быстро и сказал подходить через час. Однако машинку отдали только через три с половиной часа :car: Сервис новый, поэтому кафе там никаких нет, очень проголодался и вообще утомился ждать :frown: А в целом от сервиса положительные впечатления, как ни странно :smile3:

З.Ы. Блин, ну вот сглазил :evil1: Только что позвонил этот самый Илья, сообщил, что с фотика случайно стёрли фотки со ржавчиной на двери. Теперь придётся ещё и в субботу ехать :Clap:

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Konann, ну хоть сам позвонил - уже это о многом говорит. В Кунцево бы специально стерли наверняка и не позвонили бы! 8)
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Артем писал(а):В Кунцево бы специально стерли наверняка и не позвонили бы!
Вот это любовь! :lol: :lol: :lol:
НО, вполне понятно и объяснимо! :good:
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

Так кто-нибудь знает про эту новую чудо-прошивку, после которой глюк пропадает и СИМ модуль менять не надо???
Или это гон какой-то?
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 13:22
Автомобиль: Опель Мокка
Откуда: г.Москва, ЮАО, Донской р-н
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Inna »

Мне про прошивку вообще ничего не говорили, просто сразу поменяли СИМ-модуль.
_________________
Opel Моkka

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

У ОД сказали, что прошивка появилась на днях.
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 13:22
Автомобиль: Опель Мокка
Откуда: г.Москва, ЮАО, Донской р-н
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Inna »

Так я в те выходные и меняла модуль.
_________________
Opel Моkka

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

Ну вообщем поезжу, посмотрю. Думаю в течение месяца всё станет ясно. Если что не так, сразу сообщу.
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 15:14

Сообщение SergAstra »

Только сегодня поменял модуль в Дженсере-люб. Даже не предлагали перепрошить.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

SergAstra писал(а):Только сегодня поменял модуль в Дженсере-люб. Даже не предлагали перепрошить.
А сам не спросил? Если кто ещё будет менять, поспрашивайте, интересно всё-таки.
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 15:14

Сообщение SergAstra »

Konann писал(а):
SergAstra писал(а):Только сегодня поменял модуль в Дженсере-люб. Даже не предлагали перепрошить.
А сам не спросил? Если кто ещё будет менять, поспрашивайте, интересно всё-таки.
А нафих? Если еще раз накроется, поменяю автомобиль, так как это недостаток (отсутствие звукового сигнала) попадает по нащему законодательству под запрет эксплуатации авто, а это уже существенный недостаток товара. А мне, с пробегом авто с мая 2007 года в 53 тыщи км, что еще нужно? :-)

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 15:14
Откуда: Москва

Сообщение BigV »

Добавлю свои пять копеек для статистики.
Вчера пофиксили сабжевый глюк в Трейдинвесте. Приемщик сказал, что по инструкции от GM, меняют сначала проводку и сами кнопки на руле. Если следует повторное обращение от клиента (или сразу не помогает), то дилер посылает запрос в GM на одобрение замены СИМ. Вот так...
_________________
Zafira B 1,8MT NJoy+

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 19:16
Автомобиль: ZAFIRA B 2006
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение DELITEL »

т.к. я из-за просроченого ТО с гарантии нечаяно слетел, то в Genser на новоясеневском мне предложили за баблосы(1550рубл.) поменять жгут (а деталь которую пришлось три дня ждать обозвали плата контактная) и поставили с их слов новую прошивку.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 21:03
Автомобиль: SubaruOutback 2,5CVT
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Коляныч »

Вот и мой опять обострился. Не загудел. В дополнение отключилось управление БК с руля. На следующей неделе поеду к дилеру :evil:

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 15:14
Откуда: Москва

Сообщение BigV »

Сигнал и кнопки прожили только 3 дня с момента замены проводки и кнопок. Сегодня был у дилера - как и обещали поменяли и перепрограммировали СИМ-модуль (по крайней мере в перечне работ это значится). Теперь наблюдаю как поведет себя дальше :shock:
_________________
Zafira B 1,8MT NJoy+

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 16:04
Откуда: Ìîñêâà - Ïðîôñîþçíàÿ

Сообщение Hrum »

äëÿ ñòàòèñòèêè, íå ðàáîòàåò ñèãíàë, íî òîëüêî íà ñêîðîñòè(íà ìåñòå âñ¸ ðàáîòàåò) è òîëüêî ïðè âêëþ÷åíîì áëèæíåì ñâåòå ôàð, à òàê êàê, åçæó âñåãäà ñ áëèæíèì ýòî áåñèò, âûêëþ÷àåøü è âñ¸ íîðìàëüíî( çàïèñàëñÿ â òðåéäèíâåñò, êíîïêè íà ðóëå òîæå îò ñâåòà çàâèñÿò(
Последний раз редактировалось Hrum Чт мар 27, 2008 17:00, всего редактировалось 1 раз.
_________________
zafirushka 1.8 ìåøàëêà, Enjoy, esp, êëèìàò *219**177, webasto, ïàðêòðîíèê, öâåò ìåòðî) 2007
Ответить