Глухие стуки в подвеске.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение cipelev »

ВОВЕЦ писал(а):Боюсь что за такую сумму эта тишина не долго продлится!!! :old:
Посмотрим.На форуме встречал информацию,что порой неоригинальные запчасти ходят дольше оригинала,а стоят раза в два дешевле.Может это тоже тот случай?
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 01:58
Автомобиль: Зафира В 1.8МТ
Откуда: Мытищи МО.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение ВОВЕЦ »

cipelev писал(а):
ВОВЕЦ писал(а):Боюсь что за такую сумму эта тишина не долго продлится!!! :old:
Посмотрим.На форуме встречал информацию,что порой неоригинальные запчасти ходят дольше оригинала,а стоят раза в два дешевле.Может это тоже тот случай?

Практика доказывает обратное!!! Факт!!!
_________________
<<<Всегда на связи 8-926-379-52-31!>>>

Изображение 3 Ноября второй День Рождения моей Зафочки!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение spindel »

cipelevЕсть не оригинальные запчасти известных фирм близкие по стоимости к родным.. Они служат порой действительно дольше оригинала. А в твоем случае остается уповать на везение..Если не хотел оригинал- взял бы TRW что ли..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 22:26
Автомобиль: Zafira В 1.8 МТА сер
Откуда: Тула
Поблагодарили: 19 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Руслан »

Прочитал всю ветку. У меня пробег 102673 км. Стук глухой справа появился осенью. Грешил на стойки стабилизатора. Но после прочитанного понял, что возможны варианты. Сам я, в отличие от spindel, сам поменять не смогу. Да и диагностировать однозначно причину не могу. Придётся ехать в Лаура-Тула.
_________________
Зафира В 1.8 МТА серебро 2013 год.Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:48
Автомобиль: Zafira B 2008 1.8MTA
Откуда: Удмуртия.Сарапул
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Зуч »

Да,зимой,ещё вчера стучало.Перелопатил весь форум-пришёл к мысли:стойки стабилизатора.Днём решил заехать к спецам,на подъёмник, и услышать 100% приговор....Подвеска была во льду и на это было указано как на одну из возможных причин... Время на оттаивание не было и я уехал.Вечером,выбрав время, заехал к пацанам:-подняли,посмотрели,сняли защиту,прошлись феном.Заключение:-перед подвеска норм,задний левый амортизатор мокрится...Пока.:-СТУК ПРОПАЛ!!!
_________________
И знать причину недовольства важно -: Пробег 163500км.

serggio

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение serggio »

Привет.
Тоже стал напрягать стук спереди слева, как будто канистра с водой тарабанит по бамперу. Пробег 48 000, но машина у меня недавно. По началу не замечал, а сейчас обратил внимание, особенно с утра, когда едешь по наледи во дворе на маленькой скорости.
Был сегодня у ОД по программе отзыва, приемщик когда забирал машину тоже заметил. В общем, заказал пару стоек стабилизатора + гайки, поменяю - отпишусь что к чему.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение weds »

Блин, похоже это заразное. Сегодня услышал вновь знакомые стуки в передней подвеске. Прошлый раз это были стойки стабилизатора, застучали на 35000 км. Сейчас 76000 км опять буду менять. Завтра закажу в exist стойки Dello 01-3003500614-A. Дорогие нет смысла брать.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

serggio

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение serggio »

В общем, поменял сегодня стойки, стук остался. О как!) Левая была умирающая, правая - живая. Хоть не зря менял)
В общем констатирую - я заменой стоек стабилизатора дятла не вытравил. Но результатом доволен - машина стала более собранная, увереннее идет по траектории, не рыскает. В любом случае это расходники так или иначе, особенно учитывая состояние наших дорог.
В воскресение записался к ОД, буду диагностировать "дальше" :)
Последний раз редактировалось serggio Чт мар 03, 2011 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 22:26
Автомобиль: Zafira В 1.8 МТА сер
Откуда: Тула
Поблагодарили: 19 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Руслан »

Мне уже надоел этот стук. :gun: Ездишь как на пустом тазике.В субботу поеду к ОД в Лаура-Тула на стенд подвеску диагностировать. Скорее всего рулевые тяги под замену.
_________________
Зафира В 1.8 МТА серебро 2013 год.Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 22:26
Автомобиль: Zafira В 1.8 МТА сер
Откуда: Тула
Поблагодарили: 19 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Руслан »

Да, это случилось! Я ездил в Лаура-Тула на диагностику подвески на стенде. Всё заняло час. Диагностика-850р., стойки стабилизатора- 2400р.,работа-750р., тех.мойка-80р.
_________________
Зафира В 1.8 МТА серебро 2013 год.Изображение

serggio

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение serggio »

Руслан писал(а):Да, это случилось! Я ездил в Лаура-Тула на диагностику подвески на стенде. Всё заняло час. Диагностика-850р., стойки стабилизатора- 2400р.,работа-750р., тех.мойка-80р.
Помогло? :)
У меня вышло немножко дешевле. Стойки TRW JTS 370- 1530 - Exist, замена у неофициалов - 900. Странно, но родные были еще ничего. Только левая ушаталась, но люфт был минимальный в яйце. :).

Сегодня ездил на диагностику передней подвески к ОД "Автоимпорт" на Андропова. Попросил присуствовать в ремзоне, чтобы самому посмотреть что к чему. Приемщик пообещал что все будет ок и куда-то свалил. :) В итоге машину загнали на подъемник, я подошел, а мастер даже разговаривать со мной без приемщика не стал. Пока тот вернулся, мастер машину спустил и заявил что с подвеской все в порядке. В общем меня ситуация возмутила немного, я говорю приемщику - садись-ка, поедем кататься. Проехались с ним, я стук слышу - он нет. Поменялись местами - опять я слышу, он нет. Ладно, говорю. Давай-ка опять на подъемник. Тут мне начал рассказывать что они все что нужно сделали и ничего не нашли :) У меня аж глаза круглые стали. Машина 10 минут на подъемнике повисела, вибростенда нет, под нагрузкой подвеску не смотрели. В итоге я денег платить не стал. Настроение испортили, зато хоть помыли бесплатно :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 22:26
Автомобиль: Zafira В 1.8 МТА сер
Откуда: Тула
Поблагодарили: 19 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Руслан »

Да, помогло. Сейчас еду и жмурюсь от удовольствия. В Лаура-Тула прямая противополженность рассказанному. И в ремзоне я был без проблем, на стенде машину при мне откатали, стойки при мне меняли, ответили на все мои вопросы. Оформили мне ИСК со скидками: 10%-на работы, 7%-на з/ч. Мне понравилось. serggio, приезжай в Тулу! Прошу не считать это за рекламу!!! Моё мнение, есть моё.
_________________
Зафира В 1.8 МТА серебро 2013 год.Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение ZHUKIDZE »

Вот и меня,видать,настигла та-же проблема.Хотя рановато совсем ещё(пробег 1500).Справа спереди глухой стук на ямках.Надеюсь,что это лёд так себя ведёт(пружина обледенела как рыболовный траулер),т.к сегодня потеплело до +3 и стук стал гораздо меньше.Скоро на ТО-0,поднакопилось вопросов к официалам.Может не в тему:каков регламент работ на ТО-0?
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение cipelev »

weds писал(а):Завтра закажу в exist стойки Dello 01-3003500614-A. Дорогие нет смысла брать.
weds Я такие поставил.Но ребята обкакали их:
ВОВЕЦ писал(а):cipelev писал(а):
Купил стойки в Экзисте по 300р.
Боюсь что за такую сумму эта тишина не долго продлится!!!
spindel писал(а):cipelevЕсть не оригинальные запчасти известных фирм близкие по стоимости к родным.. Они служат порой действительно дольше оригинала. А в твоем случае остается уповать на везение..Если не хотел оригинал- взял бы TRW что ли..
Может и правда,есть смысл послушать знающих людей? Что то ценник в 300р и меня начал немного напрягать.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение capt_zaf »

serggio писал(а): Тоже стал напрягать стук спереди слева, как будто канистра с водой тарабанит по бамперу.
serggio, сам намучался с подобным, советую проделать следующее: открыть капот и понажимать сверху на корпус расширительного бачка, бывает, что слетает с креплений и стучит вот так по корпусу ГУР-а, это сразу будет понятно. Решение - бачок задвинуть обратно в свои крепления, однако это ненадолго, по уму надо бы через уплотнение, дабы больше не слетал. Удачи :)
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 18:57
Автомобиль: Zafira Тourer 1.8
Откуда: Челябинская обл., Трехгорный
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Ivanushka »

У меня та же история была со стуками в подвеске, и тоже на мелких неровностях. Поменял стойки стабилизатора на Дельфи ( не реклама). Отъездил 2000-2500 км опять то же самое. Начал с осмотра бачка омывателя, защиты картера...Стоило глянуть на левую стойку стабилизатора и все стало ясно. Вырванный нижний шарнир и болтающаяся косточка. Заказал Оптимал. Может подольше отходят.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение spindel »

Ivanushka писал(а):У меня та же история была со стуками в подвеске, и тоже на мелких неровностях. Поменял стойки стабилизатора на Дельфи ( не реклама). Отъездил 2000-2500 км опять то же самое. Начал с осмотра бачка омывателя, защиты картера...Стоило глянуть на левую стойку стабилизатора и все стало ясно. Вырванный нижний шарнир и болтающаяся косточка. Заказал Оптимал. Может подольше отходят.
Как можно наступать на одни и те же грабли дважды?!Где пресловутая экономия?Оригинал при нормальных условиях эксплуатации ходит 60-70 тыс км.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Белый »

capt_zaf писал(а):орпус расширительного бачка, бывает, что слетает с креплений и стучит вот так по корпусу ГУР-а
нихрена себе.... может по блоку АБС?
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 18:57
Автомобиль: Zafira Тourer 1.8
Откуда: Челябинская обл., Трехгорный
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Ivanushka »

Оригинал при нормальных условиях эксплуатации ходит 60-70 тыс км.
Где их найти-то, нормальные условия? :) Почитав форум,видно, что не всегда оригинал лучше и качественнее. Понятно, что на ресурс стоек стаб. -ра влияет много факторов. Хорошо если посоветуете конкретного производителя, проверенного, так скажем :drink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение spindel »

Ivanushka писал(а):
Оригинал при нормальных условиях эксплуатации ходит 60-70 тыс км.
Где их найти-то, нормальные условия? :) Почитав форум,видно, что не всегда оригинал лучше и качественнее. Понятно, что на ресурс стоек стаб. -ра влияет много факторов. Хорошо если посоветуете конкретного производителя, проверенного, так скажем :drink:
Могу посоветовать только TRW и оригинал. В данном случае оригинал лучше всегда!
Ответить