Муки выбора Турера.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение EVO »

Устаревший в нетребовательности в отзывных компаниях дилеров на перепрошивки и антикоры :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение dwarfkoddo »

НИКОЛАЙ62, касательно С4 Grand Picasso. Турбированные движки 1,6 (которые там типа разрабатывались совместно с БМВ, и ставятся в том числе на пыжики), судя по отзывам, вызывают проблемы. Роботизированная коробка - тоже. Может сейчас они и исправили ошибки, но год назад я отказался от C4 Grand Picasso именно из этих соображений.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 10:51
Автомобиль: Zafira Tourer DTH
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение gathor »

Alexey_S писал(а):извиняюсь, вы знаете, что обозначает слово Морально?
Конечно, конечно, S-Max устарел мощными турбобензиновыми движками, полноцветной приборной панелью и TouchScreen навигацией, светодиодами во всей подсветке, безключевым доступом в салон. :hah: :lol:
Последний раз редактировалось gathor Пн апр 01, 2013 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Pilot »

dwarfkoddo писал(а):НИКОЛАЙ62, касательно С4 Grand Picasso. Турбированные движки 1,6 (которые там типа разрабатывались совместно с БМВ, и ставятся в том числе на пыжики), судя по отзывам, вызывают проблемы. Роботизированная коробка - тоже. Может сейчас они и исправили ошибки, но год назад я отказался от C4 Grand Picasso именно из этих соображений.
Поддерживаю. Аналогично отказался от данной машины пол года назад. В зафирке и пластик приятней. Проштудировал кучу форумав, кучу отзывов, робот на ситрике живет не долго, точнее сцепа. Даже манагеры в автосалоне не смогли опровергнуть данных фак, тупо уклонялись от ответа. Часто слышал, что сцепу на ситрике придется менять каждые 30 тыков, не знаю правда или нет.
Только в отличии от зафиры это полноценный минивэн.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение dwarfkoddo »

Pilot писал(а):Только в отличии от зафиры это полноценный минивэн.
C4 Grand? При всём уважении, но нет. Я сидел в нём перед покупкой зафиры. Ощущения точно такие же по объёму салона (хотя цифры в брошюрах могут и не совпадать с моим мнением). Он только снаружи больше кажется. :wink:
Вот Dodge Grand Caravan/Ford Galaxy - вот это уже более менее полноценные 7-ми местные минивены.
А в С4, Зафире третий ряд опциональный, как ни крути.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение ДикоеЖивотное »

Pilot писал(а):Только в отличии от зафиры это полноценный минивэн.
ни разу нет. У нас во дворе такой стоит, часто ставим рядом (так что можно сравнить) размеры одинаковые (с рулеткой не бегал) на глаз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Pilot »

Полностью согласен, что по размером один в один. Только минивэнистость определяется не только размерами, а всевозможными ящичками, удобствами и прочим. У меня написан тип авто универсал, именно оно и есть, кроме того что второй ряд сидений трансформируется туда сюда отлично и есть третий ряд сидений, а пардон она чуть выше чем обычный универсал.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Alexey_S »

да где же вы все в затуре минивенистость находите?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Pilot »

Alexey_S, поясни, обоснуй... :wink:
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 11:54
Автомобиль: ZafiraC 2.0AT Diesel
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 2 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Владимир79 »

dwarfkoddo писал(а):
Pilot писал(а):Только в отличии от зафиры это полноценный минивэн.
C4 Grand? При всём уважении, но нет. Я сидел в нём перед покупкой зафиры. Ощущения точно такие же по объёму салона (хотя цифры в брошюрах могут и не совпадать с моим мнением). Он только снаружи больше кажется. :wink:
Вот Dodge Grand Caravan/Ford Galaxy - вот это уже более менее полноценные 7-ми местные минивены.
А в С4, Зафире третий ряд опциональный, как ни крути.
День добрый, форумчане.

Как бывший владелец С4 GP ( пересел в феврале на ЗТ) могу попробовать сравнить субъективно эти две модели:
- 3 ряд в С4 GP удобнее чем в ЗТ.
- второй ряд в С4 GP удобнее чем в ЗТ. Кресла мягче и разделены кресла одинаково, в ЗТ 35/3035/, очень заметно при установленном детском кресле.
- В С4 GP ровный пол в районе второго ряда.
- В ЗТ больше нравится подвеска, двери закрываются тише и благороднее.
- В С4 GP были раздельные подлокотники водителя и пассажира, в ЗТ один на двоих.
- Движок у ситрика был 1.6 120 ЛС. Как все эти движки любил кушать масло и на холодную прыгали обороты. Официалы побороть это не смогли.
В целом С4 GP очень приятная машина для дальних поездок. Ездил на ней в Финку,Эстонию,Латвию. В Финку ездил 5 взрослых и ребенок + багажник с вещами на неделю. Родственники боролись за право сидеть в багажнике :D , спать очень удобно было.

Скоро предстоят такие же поездки на ЗТ. Буду сравнивать.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение ДикоеЖивотное »

Pilot, ну в Зафе тоже есть куда барахло сложить, да же теряется что-то. А третий ряд и в 308 SW имеется, но это же всё равно универсал. И про С4 ГП напишут в СТС что это универсал. У тестя ГЛ, там то же написано: "универсал".

И вообще, ехать в багажнике всегда удобнее чем идти пешком.
А если нужен нормальный третий ряд Каравелла вам в помощь.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 17:14
Автомобиль: Zafira "B"
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Mazter »

Alexey_S писал(а):извиняюсь, вы знаете, что обозначает слово Морально?
Что обозначает слово Морально, я знаю.
Что обозначает одно слово Морально в Вашей фразе: «фордик морально все-таки устарел» я сказать не могу.
Целиком Вашу фразу понял так, что Вы оцениваете Форд, как автомобиль, который по каким-то своим параметрам (качествам, характеристикам, возможностям) не отвечает (не соответствует) требованиям нынешнего времени.
_________________
Zafira 1,8MT Enjoy + образца 2008 года (Продана, теперь - http://www.drive2.ru/cars/ford/s_max/s_max/z2a)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Pilot »

ДикоеЖивотное писал(а):Pilot, ну в Зафе тоже есть куда барахло сложить, да же теряется что-то. А третий ряд и в 308 SW имеется, но это же всё равно универсал. И про С4 ГП напишут в СТС что это универсал. У тестя ГЛ, там то же написано: "универсал".

И вообще, ехать в багажнике всегда удобнее чем идти пешком.
А если нужен нормальный третий ряд Каравелла вам в помощь.
В 308 SW 3й ряд :shock: куда он поместился....
Про каравеллу +++++ а лучше мультик))
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение komend »

Pilot, ДикоеЖивотное, потому и пишется универсал... что зафира именно универсальна--надо--багажник (кстати, точно не знаю, но в мульте можно сложить задние сиденья до ровного пола и без лишних мучений увезти холодильник? надо--пассажирский миниавтобус... Понятно, что третий ряд не слишком удобный...но поверьте, возил много народа на нем--спрашивал спецом--говорят намного удобнее чем на жигулях 6 или 4 на втором ряду....Так что все в мире относительно...А на Мультивене или форд транзит с полноценным третьим рядом тяжко будет кататься в центре Москвы, искать парковку и просто гонять такую большую машину только для себя...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение ДикоеЖивотное »

Pilot писал(а):В 308 SW 3й ряд :shock: куда он поместился....
есть, в багажнике, у них линия крыши выше. В Ларгусе так же имеется, при чём удобнее Зафировского :D
Pilot писал(а):Про каравеллу +++++ а лучше мультик))
в мульте сидушки только снимать или двигать :D
komend писал(а):А на Мультивене или форд транзит с полноценным третьим рядом тяжко будет кататься в центре Москвы, искать парковку и просто гонять такую большую машину только для себя...
Да ладно, я по Флоренции (по центру) на Дукато гонял высоком и 8-ми местном, а Вы говорите Москва! Москва отдыхает, по сравнению со старыми Европейскими городами :D

Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 10:51
Автомобиль: Zafira Tourer DTH
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение gathor »

ДикоеЖивотное писал(а): Да ладно, я по Флоренции (по центру) на Дукато гонял высоком и 8-ми местном, а Вы говорите Москва! Москва отдыхает, по сравнению со старыми Европейскими городами :D
Гонял весь день по улицам, парковки так и не нашёл. :lol:
komend писал(а):Pilot, ДикоеЖивотное, потому и пишется универсал... что зафира именно универсальна--надо--багажник (кстати, точно не знаю, но в мульте можно сложить задние сиденья до ровного пола и без лишних мучений увезти холодильник? надо--пассажирский миниавтобус... ...
От хорошо сказал. :Clap:

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение ДикоеЖивотное »

gathor, парковку, кстати нашёл без проблем, и при этом халявную :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Pilot »

Может я чет не понимаю и живу конечно не в Москве, но ниразу не встречался с таким чтоб парковку было не найти. Другое дело, что порой против правил, типа, расстояния до зебры, наезда на пеш. дорожку или под знак, только в центр плотного ряда машин.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение ДикоеЖивотное »

Pilot, проблема не в наличии парковочных мест, а в умении наших граждан парковаться, надо же и так штоб дверь на всю ширину открыть, и чтоб спереди и сзади по метром 5 было, ну а если разметка есть, то надо же чётко, чтоб линия была по серёдке машины проехать :D Ну или по принципу: "Как заехал, так и встал" :D Ну и конечно же многим "западло" пройти метров двести, нужно тачку у входа обязательно поставить, и по фиг что мест нет, мы вторым и третьем рядом встанем, ибо "я на минуточку, одним глазком взгляну". Я уже приноровился в платный паркинг заезжать, как правило везде 1-2 часа бесплатно, а дальше 100-150 рэ. Но мне как правило больше и не надо, за то ухожу спокойно, не переживая, что увезут, помнут и т.д. Но у нас народ такой. Вот с женой как-то в "Галерею" в кино заехали, едем машину в паркинг ставить, на информ табло надпись: "Уровень 1 - свободно 40 мест". Едем смотрим, и понимаем, что свободных мест нет, просто машины некоторые товарищи ставят так, что на них датчики или не срабатывают, или человек просто вместо одного места занял фактически два....Идиоты... :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Pilot »

+1
Порой непонятно как люди вообще права получили, когда смотришь как паркуются... параллельную парковку задом выполнить не могут, или вообще не понимают куда руль нужно крутить чтоб она (машина) поехала куда надо. Езда задом вообще у многих вызывает страх и ужас. Тут как говорил Преображенский, начинать надо с себя и порядка в своей голове. А у нас, в основном, народ о других не думает, только о себе. Тут и возникают такие проблемы с вторым и третьим рядом парковки и прочим. Именно, поставлю чуть подальше, не сахарный, не развалюсь если 200 метров ножками протопаю.

Тут по телеку видел сюжет, оказывается водители парламентариев каждый день и не по одному разу нарушают правила, ай-я-яй, заезжают на парковку к месту работы через двойную сплошную. Главное на полном серьезе всё рассказывают. И не одного штрафа, даже странно :hah:
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.
Ответить