Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 21:03
Автомобиль: SubaruOutback 2,5CVT
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Поблагодарили: 4 раза

Re: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Сообщение Коляныч »

И про Гранд статеечка нашлась
http://www.off-road-drive.ru/archive/6/ ... avisimosti

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Сообщение ost »

Opeleвод писал(а):так какие будем делать выводы?
Ну зачем так сурово.
1. Машину берем по цене "без напряга".
2. х--е, но так чтобы страховка тоже была "без напряга".
3. Тщательно избегаем популярные для угона бренды.

Пытаемся вписать в эти условия максимальный набор нужных себе любимому фичей.

Сигналку вот уже на вторую машину не ставлю, обхожусь штатной.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Сообщение Chet »

Opeleвод, а почему не рассматриваешь PAJERO IV 3.2 Ultimate (S08/S09)?

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Сообщение DEL MAR »

Плёлся сегодня за таким Jeep'om по Варшавке,что-то клиренс сзади савсем от моего не отличается.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Сообщение Opeleвод »

Коляныч писал(а):И про Гранд статеечка нашлась
Коляныч, спасибо, поднял таки настроение :Clap:
Chet писал(а):почему не рассматриваешь PAJERO IV 3.2 Ultimate (S08/S09)?
Сформулировать четко не смогу, но вообще, как-то, не легла у меня душа к Мицубиси. Хотя о приобретении L200 подумывал. Все, что меньше 4-го Паджеро - мне не очень интересно, да и не нравится. А сам он, слишком "пафосный" какой-то, что ли. Так и вижу - черный кузов, черная глухая тонировка, приоткрывается окошко, а за ним рожа, ну, просто невообразимо интеллигентная. Sorry. Никого не хотел обидеть.
DEL MAR писал(а):что-то клиренс сзади савсем от моего не отличается.
Это же не биг-фут, и не Камаз, имхо, конечно. ;)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Сообщение capt_zaf »

Opeleвод писал(а): Не, Сузуки, по сравнению с Корсой, имхо, отстой во всех смыслах.
Зря, Александр, так категорично про SX-4. Корсе она проигрывает максимум, что в жестком пластике передней панели - в остальном одни плюсы, могу заверить, т.к. взяли супруге, только в переднеприводном исполнении. Очень маневренная, легкая в управлении машинка, клиренс весьма неплохой, колесики 205/60R16, посадка высокая, пластиковый некрашеный разборный обвес, да и вместительность не хуже Корсы, хотя смотрели и на Корсу, как вариант, но по нашим воронежским дорогам только кроссовер по-хорошему нужен.
Отмечу, в то время, как задний свес на SX-4 отсутствует в принципе, т.е. угол съезда отличный, передний свес весьма большой, бампер выпирает значительно, могли бы сделать и поменьше.
А вообще, кататься на ней одно удовольствие, Зафира кажется после неё монументальным и тяжелым авто :lol:, что на трассе плюс, конечно, а в городе SX-4 однозначно лучше.
Добавлю - гарантия 3года/100тык
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Сообщение Opeleвод »

capt_zaf писал(а):Зря, Александр, так категорично про SX-4.
Владимир, не буду настаивать, о вкусах же не спорят :D Главное, чтобы вашей супруге нравилось и было удобно, комфортно, надежно.
Из всех сузук, с которыми удалось пообщаться, мне по душе пришелся только Самурай. Честный, без выё и пафоса автомобильчик, да еще и открытый. Как хорошо на нем было рассекать по некоим зарубежным просторам... :roll: Свифт же и Лиана произвели просто жуткое впечатление и надежностью и интерьером/экстерьером. Присматривался и к полноприводному SX4. Но что-то мне в дизайне сразу не приглянулось.А неустранимые скрипы в салоне SX4 при наступлении холодов достали уже многих владельцев этого авто. Имхо, но даже Корса С, симпатичнее выглядит, уж про "D" я и не говорю.
Корса на 10 см короче, но, при этом, ее колесная база на 11 см. больше и она шире на 7 см. Т.е. на дороге в ней комфортнее. Кроме того, даже багажник в Корсе, на чуть-чуть, но больше. Для маленьких машин иногда каждый куб.см. принципиален.Имхо.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Сообщение capt_zaf »

Opeleвод писал(а):
capt_zaf писал(а):Зря, Александр, так категорично про SX-4.
Владимир, не буду настаивать, о вкусах же не спорят :D Главное, чтобы вашей супруге нравилось и было удобно, комфортно, надежно.
Согласен, спасибо :drink:
Opeleвод писал(а): А неустранимые скрипы в салоне SX4 при наступлении холодов достали уже многих владельцев этого авто.
Мы были к этому готовы, но поскольку ездит супруга, ей на скрипы было наплевать, хотя я сам их воспринимаю болезненно :) Кстати, панель иногда поскрипывала в одном месте в конце лета, осень и зима без скрипов вообще.
Opeleвод писал(а): Корса на 10 см короче, но, при этом, ее колесная база на 11 см. больше и она шире на 7 см. Т.е. на дороге в ней комфортнее. Кроме того, даже багажник в Корсе, на чуть-чуть, но больше. Для маленьких машин иногда каждый куб.см. принципиален.Имхо.
Может и так, но по нашим воронежским дорогам на SX-е поспокойнее, всё-таки машинка повыше, база меньше, ямы легче проезжать, у нас вместо некоторых дорог просто направления, аж жуть. По поводу места внутри, да, машинка не семейная, по трассе на дальние расстояния задним пассажирам места маловато, старшая дочь отметила это, когда при одном переезде собралась поспать, как в Зафире :)
А багажник - ездит супруга сама на дачу с барахлом разным, за грибами, вроде не жаловалась, багажника всегда хватало :)

А себе бы взял бы из всех кроссоверов гранд витару, задатки полноценного внедорожника у него есть, резину поставить только грязевую, езжу частенько на рыбалки, там это надо. И по размерам лично мне вполне подходящая машинка, крупнее не надо :)
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Сообщение ost »

capt_zaf писал(а):По поводу места внутри, да, машинка не семейная, по трассе на дальние расстояния задним пассажирам места маловато, старшая дочь отметила это, когда при одном переезде собралась поспать, как в Зафире
Для города совсем не актуально. По городу я езжу 95% времени один. Т.е. если иметь две машины, одну для города, а вторую для загорода, то для города SX4 хороший вариант.

Я бы вообще прикупил для города нечто вроде Оки, но с автоматом. Матиз с автоматом, наверное, будет классно. Для ваших мест автомат, наверное, не актуален, а нам в вяло ползущих пробках надо что-то такое: тормоз отпустил - поползли, тормоз нажал - встали. Лишь бы на мостах не глохла.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели
Ответить