Москва-Ахтубинск-Астрахань

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

Собираюсь 9 августа на ахтобу в Болхуны с семьёй отдохнуть и порыбачить может кто нибудь подробный маршрут расказать я там не разу небыл выезжать собираюсь в ночь примерно в 17 00. Да и вот ещё что, у меня тонировка и ксенон не штатный интересно как месные гайцы к этому отнесуться всем зарание спасибо.
P.S Хочю логан на вшивость проверить как оно :D
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Х О М Я К писал(а):Да и вот ещё что, у меня тонировка и ксенон не штатный интересно как месные гайцы к этому отнесуться
Правильно боишься. Но вопрос всегда решался. ;)
Х О М Я К писал(а):Собираюсь 9 августа на ахтобу в Болхуны с семьёй отдохнуть
В августе фур и арбузопомидорниковников много, ночная езда особого преимущества не даст. Поэтому выезжал всегда в 3-4 утра. Один раз только в полпервого ночи, в 92-м году. Для меня самый тяжелый участок от Москвы до Тамбова. До Ахтубинска за 15 часов в августе доезжал, до Болхун еще часа 2-3. Там кто-то встречает?
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

Волга21,
Волга21 писал(а):Там кто-то встречает?
Да там родня Тётка жены у меня тесть с Болхун сам.
Спасибо за совет :D
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

nik1878, отличная рыбалка! и фото тоже клевые.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Х О М Я К писал(а):Да там родня
Эт правильно, можно приезжать в любое время. :lol:
Еще советы по дороге: Волгоград проезжать по окружной, где-то я тут выкладывал картинки и комментарий. Там еще мост через центр строят. Но я об открытии не слышал, требуется уточнение. А вот Волжский проезжать нужно через центр, не вестись на указатели.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

Волга21, Ок понял спасибо
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Х О М Я К, и еще, пока из головы не вылетело. Если повезешь назад рыбу, то запасись чеками, мол купил в магазине. Есть там какие-то запреты на вывоз.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

Волга21, :shock: фига ок ладно спасибо
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

Волга21, Вот чё нашёл насколь достоверная информация




Как доехать до Дельты Волги или на машине на Ахтубу

Из практики езды на авто, от Москвы до Астрахани вдоль побережья Ахтубы. (редакция март 2009)

Выезжаю из Москвы по Липецкой улице на федеральную трассу М4-Дон. При выезде на трассу обнуляю счетчик. Время выезда на трассу 22-00. Бензобак полный. От МКАДа до моста через Оку в районе Каширы (по счетчику 90 км.) многорядное движение с хорошим асфальтом и частичной освещенностью. С московскими номерами на постах не тормозят получается скоростной участок дороги. После моста надо быть внимательным, на 97 км правый поворот и через эстакаду на федеральную трассу М6 - Каспий.

Начинается движение ряд туда ряд обратно. Покрытие дороги хорошее, но много сплошных линий и знаков обгон запрещен, участок получается средне скоростным. Ситуация не меняется с началом Тульской области на 118 км, которую далее сменяет Московская область. Быстро разобравшись с дежавю, на 161 км въезд в Рязанскую область.

Началась территория ДПС. Ловят за сплошную, превышение скорости в населенных пунктах и на трассе (все утыкали знаками 60). К этому времени дальнобойщики на коптящих фурах 05 региона отваливают спать на обочину, скорость движения возрастает.

Через Тамбовскую область лежит достаточно большой отрезок пути. Покрытие дороги из бетонных плит, частично асфальт, достаточно приличное. ДПС ловит за те же нарушения, мобильные посты наблюдаются под пирамидальными тополями. В общей сложности в тамбовской области на трассе дежурят шесть экипажей, последний на выезде из области (газель с синей полосой, стоящая на перекрестке за остановкой). На 410 км начинается четырехрядное движение, не доезжая до Тамбова (422 км) поворот направо под незаметный указатель «Волгоград». Для ориентира поворот сразу после заправки После поворота, начинается сосновый лес (442 км). В начале леса, по левую сторону дороги заправка ТНК, заливаю второй полный бак. Чуть дальше по ходу движения в лесу расположилась куча шашлычек-закусочных, место для перекуса и туалета. Половина пути до Волгограда, перерыв 30 минут, смена водителя. От конца леса, через 70 км еще одна приличная заправка с туалетом и магазином - РОСНЕФТЬ. Время суток после перекуса между 03-00 и 04-00. Обычно держу скорость 120, иногда на хороших участках 140, через сплошную не обгоняю.

Тамбовскую область сменяет Воронежская область, ситуация с ДПС меняется в лучшую сторону, их становится меньше, уже не шесть экипажей. А вот покрытие дороги особо не меняется, до въезда в Волгоградскую область (616 км).

На въезде в Волгоградскую область пост ДПС возле города Урюпинска, многих тормозят. Покрытие дороги в Волгоградской области очень плохое, поперечные вздутия, калейность, накиданный лопатой асфальт…,но есть и отремонтированные скоростные участки. Патрули ДПС на трассе встречаются редко, в основном стационарные посты и весовой контроль. Дальнобойщики еще спят, скорость движения высокая. Перед Волгоградом начинается многорядное движение с хорошим покрытием, жмем на гашетку, но не очень долго, впереди пост ДПС с видеокамерой. Пост видно в темноте, освещение поста образует букву П, опорами по обе стороны дороги, чем отличается от мачт освещения перекрестков. На посту считают любимым делом выписать штраф за тонировку.

Город герой Волгоград (934 км). Примерно 9-00 утра. Нам надо на левую сторону Волги, к Ахтубе. Берем курс на город Волжский (несмотря, что навигатор прокладывает маршрут до Астрахани по правому берегу Волги). Въехали по трассе в Волгоград и далее все время прямо по главной дороге, как переехали мост через ж/д пути около вокзала Волгограда (его видно с моста), на втором светофоре поворачиваем налево на проспект Ленина (это бульвар). Если пропустили поворот, не беда, упретесь в Волгу. По проспекту Ленина все время прямо до выезда из города. Ощутите прелесть понятия «город светофоров». Альтернативные пути проезда через Волгоград можно найти на нашем форуме. Там же GPS карты и треки.

Выехали из Волгограда, на посту ДПС держитесь правее, в сторону Волжского. Проезжая по Волжской ГЭС через Волгу, оцените силу и размер этой реки. С левой стороны моста, по ходу движения, безбрежное Море, с правой стороны сама речка. Проехав ГЭС и пост ДПС, у большого бетонного названия «Волжский» развилка, Вам под стрелку правее.

Волжский это город кругового движения, на первом кругу надо прямо (на среднюю из трех улицу) - проспект Ленина (главная дорога). На втором кругу расположено Кафе Ильфаро (приличная европейская кухня и пиццерия), можно перекусить и цивилизованно отлить. По проспекту Ленина выехали из города на трассу в Астрахань. Трасса идет вдоль Ахтубы, река по правую сторону. На выезде из города есть заправки ТНК, Vip-ойл и Лукойл. Следующая заправка Лукойл через 75 км, на въезде в Астраханскую область у города Капустин Яр. Заправляем третий полный бак.

Дорога по Астраханской области с хорошим покрытием, правда немного покачивает. Патрулей ДПС на трассе нет, дежурят только в населенных пунктах. Дальнобоя тоже нет. Особенность трассы - наличие крутых поворотов на верней точке холмов, так что внимательно смотрите на знаки предлагающие занять свой ряд или снизить скорость. Здесь сплошную рисуют именно там, где она должна быть, не раз в этом убедился. На прямых участках, дорога хорошо просматривается, еду 150.

Проезжаем Ахтубинск (можно прямо через город по главной дороге, можно налево под указатель и по объездной, особой разницы нет), Болхуны, Харабали, далее Газоперерабатывающий комбинат и после него пост ДПС. На посту почти всегда останавливают и тоже любят тонировку. Проехали несколько мостов через речки с прикольными названиями, длинный почти прямой отрезок пути вдоль железной дороги. Доехали до строительства развязки (с объездом через левую сторону), еще пару сотен метров и поворачиваем направо под указатель «Астрахань».
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Нормально, почти соответствует действительни. (ИМХО)
Замечания.
1. Сейчас дальнобои могут и не лечь спать. Но ночью их действиельно мало. Задача выехать так, чтоб к утру быть близко к повороту на Волгоград у Тамбова.
2. Как не свободна дорога, но для такого долгого пути важна не скорость, а минимум остановок. Поэтому 110-120 постоянно лучше, чем 140 с остановками. Да и заправлятся придется заметно меньше.
3. В Тамбовской обл. скорость ограничивают до 50, а не до привычных 60.
4. В лесных столовых не питались. А вот в Новоаннинском (это где поворот на Урюпинск и ДПС) очень даже все вкусно. На домашненьком дотяните :lol:
5. Волгоград можно проехать и как описано. Но я всеж предлагаю рассмотреть по объездной. После въезда в Волгоград ехать в среднем ряду до первого кольцевого движения. Ориентиры: вправо указатель на аэропорт, прямо перед тобой дорога на эстакаде. Вот сразу за эстакадой налево и на эту дорогу на север. http://maps.google.ru/maps?ie=UTF8&ll=4 ... 6&t=h&z=17
Проезжаешь весь город с направлением на Саратов, а потом делаешь поворот напра... нале... (Р228) и попадаешь к посту ДПС при въезде на плотину. http://maps.google.ru/maps?ie=UTF8&ll=4 ... 2&t=h&z=14
Это точно быстрей, чем через город. Хотя и там есть что посмотреть.
6. По Волжскому, Средней Ахтубе не гнать, знаки смотреть. А особенно внимательно в Ленинске, за забором ВСЕГДА стоят с "феном".
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

Волга21, Спасибо огромное за поправки кароче через два месяца проверим, отчёт гарантирую
:)
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

Волга21, По мосту уже гоняют,но только Камазы.Думаю,что к осени мост через Волгу откроют.Ночью два раза тормозили за скорость,Я не останавливался,было в лесу,не на посту.Погонь небыло.За тонировку ни разу и не упоменули.Москвичей не трогают.Нас считают языкастыми и через чур умными.Штраф отдал один раз ,за ремни безопасности за задних пассажиров на посту заглянул.договорился за 250р вместа 700.сказал ему не хочешь 250 пиши протакол на 700 может оплачу,после этих слов сразу взял.Друга штрафанули на ГЭС,там камера,пасут всех и всегда,штраф 100р протакол,сказали в любом сбербанке.Когда пошли платить в Москве,в банке сказали выкинуть эту бумажку.
Я ездию всегда в ночь,выезжаю в 17-18 часов,две остановки в Тамбове на повороте на Волгоград и перед Волгоградом.В Волгограде в 6-00,7-00,светафоры на желтых мегалках,город проскакиваю быстро.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

nik1878 писал(а):Ночью два раза тормозили за скорость,Я не останавливался,было в лесу,не на посту.Погонь небыло.
А че это было?! ;) :lol:
nik1878 писал(а):Я ездию всегда в ночь,выезжаю в 17-18 часов
поездка сейчас и в августе - две большие разницы. Машин с арбузами и помидорами резко больше становится. Тут уж каждый выбирает сам.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

Волга21 писал(а):nik1878 писал(а):
Ночью два раза тормозили за скорость,Я не останавливался,было в лесу,не на посту.Погонь небыло.

А че это было?!

Чё было, гайцы были липовые наверное или пешком :D
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

Ну всё в эту субботу отправление решил ехать на зафирке а не логане (места больше) как было написанно ранее, с меня теперь только фотки, да и ещё в ту сторону случаем ни кто больше ни едет?
Последний раз редактировалось Х О М Я К Чт авг 06, 2009 00:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Сообщение atrapin »

Х О М Я К писал(а):да и ещё в ту сторону случаем ни кто больше ни едит?
Еду на следущей неделе в Астрахань но со стороны Элисты :wink:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Х О М Я К писал(а):Ну всё в эту субботу отправление
Хорошо отдохнуть, привози фото. ;) :lol:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

Волга21, Ок
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Москва-Ахтубинск-Астрахань

Сообщение nik1878 »

Х О М Я К писал(а):Ну всё в эту субботу отправление решил ехать на зафирке а не логане (места больше) как было написанно ранее, с меня теперь только фотки, да и ещё в ту сторону случаем ни кто больше ни едет?
Как съездил?Где отчёт?Как дорога,ДПСники?
10 сентебря тоже выезжаю в Кап Яр.и опять в ночь,время терять не хочется.Отпуск с 14,две недельки наши.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Москва-Ахтубинск-Астрахань

Сообщение nik1878 »

Х О М Я К
Да,забыл спросить,мост через Волгу открыли?
Ответить