ТЕЛЕВИЗОР 3D

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение EVO »

Дело в том, что у всех разное зрение. У кого-то слабый астигматизм, у кого-то к вечеру банальное косоглазие (практически незаметное при разговоре с человеком), дальнозоркость, близорукость и т.д. Простейший пример - я сижу за 23" моником на расстоянии 1,2 метра. Когда заезжают более зоркие дети - удивляются. Ещё они видят зерно на обычном 7" планшете (1280*768), я- нет. Мне отлично видно. Всего-то пустяковая 0.75 дальнозоркость.

Трудно сойтись в мнениях о телевизоре, технологиях 3D и даже таких пустяках, как соотношение диагонали к расстоянию до дивана. Очень интимный выбор :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение nester71 »

EVO писал(а): Трудно сойтись в мнениях о телевизоре, технологиях 3D и даже таких пустяках, как соотношение диагонали к расстоянию до дивана. Очень интимный выбор :D
...да уж , до моей 42" плазмы растояние меньше двух диагоналей ( можно и отодвинуться ) , но комфортно ,3Д рекомендуют смотреть поближе к экрану...
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение EgorD »

nester71 писал(а):3Д рекомендуют смотреть поближе к экрану...
Да ну! Это чтоб глаза сами разбежались?
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение Kinst »

nester71 писал(а):
EVO писал(а): Трудно сойтись в мнениях о телевизоре, технологиях 3D и даже таких пустяках, как соотношение диагонали к расстоянию до дивана. Очень интимный выбор :D
...да уж , до моей 42" плазмы растояние меньше двух диагоналей ( можно и отодвинуться ) , но комфортно ,3Д рекомендуют смотреть поближе к экрану...
3Д рекомендуют смотреть с расстояния 2-3 диагонали, но никак не меньше 2 диагоналей.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение taraska »

У меня самсунговский смарт ue-46c7000, который из доп функций оправдал себя только как скайп терминал. Камеру докупал, но камера того стоила.

3d смотрю крайне редко, хотя надежды посмотреть хороший 3d фильм не теряю. Как известно есть два основных стиля съемок 3д фильмов - wow-3d когда предметы из экрана пытаются тыкать вас в глаз и ландшафтный 3d - где объем дополняет атмосферу сцены. Ну так вот фильмы второго типа пытаюсь подбирать в коллекцию, особенно если понравилось в кинотеатре то стараюсь прикопать к себе в коллекцию, дабы пересмотреть под настроение.

В противоположность egor-у я как раз довел до ума систему хранения кино-контента и пока так и не сделал нормальный звук. всё надеюсь заняться и проштудировать тему с выбором аудиоподсистемы окружающего звучания.

У меня стоит сетевая хранилка, самостоятельно модифицирована прошивка телевизора для возможности монтировать сетевое хранилище. (Кто нибудь из производителей дает возможность монтирования nfs разделов в тв из коробки?)

Преимущество такого решения - нормальное воспроизведение из домашней сети видео с несколькими аудиодорожками, в том числе возможность выбора дорожки. Люблю сравнивать переводы, иногда смотрю на английском.
для сравнения - решения на базе dlna так не могут. Ну или требуют дополнительные ресурсы между хранилищем и тв для перекодировки медиапотока.

Насчет расстояния до зрителя - да, 2-3 диагонали.
насчет очков - жена не усваивает 3д напрочь, мне более менее нормально но интересного контента мало.
Насчет размеров - покупая fullhd не вижу смысла смотреть фильмы в формате dvdrip - с размером меньше 2gb. а так чтобы картинка раскрывала возможности экрана - 8gb и больше. Те кто скажут что не в размере дело будут правы поправив меня - смотрите на размер картинки в пикселях и частоту кадров - должны максимально приближаться к заявленным возможностям экрана.

Кстати спустя некоторое время ( примерно год) после покупки тв самсунговский сц пригласил меня и вручил третью пару очков в подарок.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

dUK
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:52
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение dUK »

LG 42" ... качество 3D детям нравится больше, чем в кинотеатре

P.S. Обратите внимание на скачивание фильмов с торрент-трекеров: выбирайте кино с анаморфной парой.
_________________
Zafira B (2008 рестайл, 1.8MT, Iron Heart, Enjoy + Enjoy + опции)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение GREENCIK »

Лыжи смарт-тв 3д 47 вроде, не плазма
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 02:21
Автомобиль: Zafira-B, Z18XER MTA
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение @лекс »

Буба писал(а):Решили мы тут прикупить детям телевизор 3д. А вот какой пока понять не можем.... :smile1:
Полгода назад тоже выбирал себе 3D-телек. Начитался, что пассивное 3D от LG рулит. Выбрал 47LA660V, доволен.
Очень советую хит продаж 2013 года - LG ххLA66хV, где хх - размер диагонали, х-любая цифра.
Буба писал(а):... Где фильмы качать? ... :smile1:
nester71 писал(а):... 3D качаю с http://rutracker.org , http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3312998
Желание смотреть 3D-видео очень сильно зависит от качества реализации этого самого 3D в фильме и возможностям вашего телевизора (с очками) по воспроизведению 3D-изображения.
Ценителям качественного 3D посвящается :wink: : http://torrents3d.ru/
Особенностью ресурса является наличие у каждого фильма рейтинга 3D, по которому сразу можно выбрать что-то действительно стОящее...
Вот небольшой ролик, занимающий 2-е место в TOP 3D (с максимальным вылетом из экрана): http://torrents3d.ru/download.php?id=1370
P.s.: для скачивания требуется регистрация.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 02:21
Автомобиль: Zafira-B, Z18XER MTA
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение @лекс »

tommy76 писал(а):Буба, я взял LG ... :good: ... не жалею...
tommy76, какую лыжу прикупили себе? Сейчас угадаю - 47LA660V! :D
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение Призрак »

Сам не пробовал, не знаю. Но была недавно передача по ТВ, про 3D и все такое. Один из участников, постоянно работает с данным типом материала. Так вот он, и ученые это подтверждают, перестал видеть 3D. Смысл такой - при регулярном просмотре, мозг привыкает к "обману" и перестает реагировать. То есть, если достаточно часто смотреть 3D, ваш телевизор "перестанет" иметь данную функцию для вашего мозга. Причем и в кино вы тоже не увидите этого эффекта.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение Kinst »

Призрак писал(а):Сам не пробовал, не знаю. Но была недавно передача по ТВ, про 3D и все такое. Один из участников, постоянно работает с данным типом материала. Так вот он, и ученые это подтверждают, перестал видеть 3D. Смысл такой - при регулярном просмотре, мозг привыкает к "обману" и перестает реагировать. То есть, если достаточно часто смотреть 3D, ваш телевизор "перестанет" иметь данную функцию для вашего мозга. Причем и в кино вы тоже не увидите этого эффекта.
Передача часом не по НТВ? Ибо какая-то чушь. Что же мы мир-то окружающий не перестаем видеть так... Вот если бы мы при этом экран постоянно щупали.

Второй момент - это надо сомтреть НЕДЕЛЮ не отрываясь (и щупая) тогда да, пройдет эффект. По себе знаю - одел в 40 лет очки с астигматизмом, неделю мозги перестраивались - все под наклоном видел. Потом прошло.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение Призрак »

За что купил, за то продал.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 12:54
Автомобиль: OPEL ZAFIRA A
Откуда: КОСТРОМА
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение PEVKA »

было в своё время стереокино! вот это было вооообще класс! 3д телик это подобие. ну для меня жалкое! моё мнение. :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение Kinst »

PEVKA писал(а):было в своё время стереокино! вот это было вооообще класс! 3д телик это подобие. ну для меня жалкое! моё мнение. :smile1:
Ну это тебе просто нормальный телек не попадался. Так как на нормальном - очень даже приятно и ощутимо.

В доказательство этому вообще процесс покупки нашего телека: пришли в магаз с четкой установкой от жены "телек за 200 евро, не дороже!". В итоге по ее настоянию ушли с 3Д за 1200 евро.

Хотя она у меня совершенно равнодушка ко всяким там фул-эйчди, 5.1 и проч.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 02:21
Автомобиль: Zafira-B, Z18XER MTA
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение @лекс »

Kinst писал(а):
PEVKA писал(а):было в своё время стереокино! вот это было вооообще класс! 3д телик это подобие. ну для меня жалкое! моё мнение. :smile1:
Ну это тебе просто нормальный телек не попадался. Так как на нормальном - очень даже приятно и ощутимо.
+1 нормальный телек (т.е. LG :) ) и нормальный фильм!

Немного не в тему (информация для москвичей):
С 11 декабря 2013 года запущена трансляция второго мультиплекса в Москве. Вещание ведется на 24 телевизионном канале ТВК. В эфире транслируются девять каналов: Рен-ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», НТВ+ Спорт Плюс, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ. Десятый канал будет доступен после конкурса. На это место два претендента – ТВ-3 и «Дождь».
http://dvbpro.ru/vtoroy-multipleks-v-moskve
Проверил - полет нормальный. :good:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение GREENCIK »

Буба, как ТС обрати ещё внимание на то, чобы было DVB-T2, а не просто DVB-T
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:25
Автомобиль: Zafira B 1.8 мт
Откуда: М|о Ступинский р.он
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение Каратель »

второй год пользуюсь самсунгом UE...7507 3d пользуемся не часто,но иногда бывает,особенно нравятся мульты в этом формате.И вообще обычная картинка супер,все очень четко.Фильмы качаю с руторг.Хочу купить к телевизору модуль условного доступа для триколор

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение GARS »

Каратель писал(а):Хочу купить к телевизору модуль условного доступа для триколор
я как-то заморочился это темой, в инете инфы нет, клубни ничего не ответили.
хотел , чтобы вместо двух пультов и ресивера был только один пульт.
Суппорт триколора: "На сайте «Триколор ТВ» в разделе «Рекомендованное приемное оборудование уже появился новый Модуль CI+, но этот модуль будет работать только со специальной смарт-картой «Золотая карта. Всё включено».
Информация о модуле: http://tricolor.tv/abonents/helphome/sp ... ieshagi/PO.

посмотрел сколько стоит золотая карта и тут же желание покупать модуль отпало :D
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение kanol »

Не покупайте филипс, (смарт тв убогое, телевизоры тугодумы, меню не продумано вообще, с флешек не читает, если читает то тупит жутко, программное обновляется редко, в службе поддержки вежливые, но никогда ни чем не помогут так как не знают чем помочь, 3d в очках с артефактами, это когда вокруг картинки типа ауры, можно убрать четкость и артефакты пропадут,но изображение будет как замылено, банально что бы включить таймер на выключение нужно в 17 менюшек зайти) можно недостатки неделю перечислять, но думаю этого хватит, да кстати у меня модель филипса 7606, кстати сгорел он у нас через 3 месяца, было дикое желание это говно поменять на лг или самсунг, но его нам смогли по гарантии отремонтировать а жаль. Ранее до него был куплен музыкальный центр, той же фирмы, НАИРЕДЧАЙШЕЕ ДЕРЬМО, я повелся на офигенный дизайн. С филипс завязал, раз и навсегда, храни меня господь от них и вас тоже.Всем спасибо, это мое мнение и оно необратимо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:25
Автомобиль: Zafira B 1.8 мт
Откуда: М|о Ступинский р.он
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение Каратель »

у меня с самсунгом в комплекте 2 пульта,обычный и "необычный"и вот второй можно использовать в качестве универсального пульта и им как раз можно управлять триколором тоже,но для меня он не удобный и привыкнуть к нему не могу
Ответить