ГАИшник был не прав

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

мои 5 копеек: в пределах разумного, можно делать такие маневры как sanek. все очень сильно зависит от ситуации. обычно, ездишь нормально, и вот случилось непредвиденное и нужно.... и как назло тебя останавливают и начинаю как злостного нарушителя возить мордой об торпеду. а некоторым "гонщикам", которые постоянно такое вытворяют, все сходит с рук... так что я бы не стал так ръяно защищать правила дорожного движения. все очень зависит от конкретной ситуации.
иногда даже бывают парадоксы - выезд на встречку для избежания ДТП, например.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Stesha »

Вообще то никаких выездов на встречку - от этого слишком много трупов.! на одном разборе( лет 10 назад я практически ушел от аварии через встречку-чувак из двора через 2 полосы выехал наперерез -результат чуть поцарапались) мне подполковник (женщина кстати) по жизни советовала - ТОРМОЗИ И БЕЙ - правила кровью ведь написаны, а инстинкты надо давить.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Stesha писал(а):по жизни советовала - ТОРМОЗИ И БЕЙ - правила кровью ведь написаны, а инстинкты надо давить
советовала правильно: ты вылетишь на встречку и врежешь, а который подрезал уедет, и ничего ты не докажешь (или сильно замучаешься).
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

По поводу проверки на алкоголь

Сообщение Spandem »

grindbox писал(а):Как-то остановил меня гаишник, а ехал с женой и другом в кино. Буквально за 2 минуты до этого выпил банку безалкогольного пива Балтика. Ну и от меня пахло. Сел к нему в машину. Он хотел меня на экспертизу, я ни в какую. Говорю что опаздываю в кино и что не пил, вон банка пустая у жены в руках, а вон там палатка, где её за 25 руб купил. Он ответил что так все могут говорить и мол пить спиртные напитки..После минут 10 препирательств, я сказал что чёрт с ним, поехали...Он меня отпустил, сказав что это всё на моей совести..Вот так..С тех пор перед поездкой безалкогольное пиво не пью..
Народ, помните что перед направлением на освидетельствованием гибдуд ОБЯЗАН предложить подуть в трубочку, если этого нет, то можно посылать его куда подальше (он конечно права отберет) и ехать дальше без прав. Но!!! Это неправомерные действия гибдунов и в суде это доказывается.
_________________
Слава
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Spandem писал(а):ОБЯЗАН предложить подуть в трубочку
Ссылку, плиз!
Spandem писал(а):в суде это доказывается.
Замучаешься это доказывать. Разве что в протоколе это запишешь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение weds »

Всем привет, распечатал вот эту ссылку http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html и вожу с собой. Очень помогает от жадных гайцов!!! 5 января на Каширском ш.(область) после новогодних праздников, поехал заправится. Заправился. Стал выезжать с заправки с поворотом налево через две сплошные, тут же через 200 м метров был пойман доблестными сотрудниками ГИБДД. Ой как начали пугать, лишением прав. Тут же пошел развод на 15000 руб и они якобы ничего не видели... Ох как они мне надоели, я им и выпалил что я буду отвечать по статье 12.16, а не за 12.15. Ох, вы бы их видели, сразу аж в лице переменились, стали хмурые и грустные. Как было приятно на них смотреть когда выписывали постановление-квитанцию на 100 руб., ну прямо ангелы!!! Всем удачи на дорогах!!!
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Тимыч »

weds А какую часть статьи 12.15 они начали тебе приписывать ? Если 4-ую (как они все любят), то это конечно развод, а если 3-ю, то я думаю, они были бы вполне правы ( "...выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево...")-штраф 1000-1500. Так что я даже не представляю, как тебе удалось их уломать на 12.16 и всего 100 руб.
PS Книжка зачётная. Я вожу с собой штрафы, но тут всё дано более подробно и разъяснениями.
PPS А где в Орехово-Борисово живёшь ? ;)
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение weds »

Привет Тимыч!!! Извиняюсь за долгое молчание, уезжал!!! Дело в том что АЗС является прилегающей территорией к дороге, на заправке при выезде установлен знак " направление движения" направо. Двор также является прилегающей территорией. Так что нарушение проходит как 12.16. А вот если бы я ехал по дороге и захотел повернуть налево или развернутся через сплошную, вот тогда 12.15 часть 3 без разговоров, даже бодаться не стоит. А 5 января я наобум ляпнул гайцам про 12.16, тоже думал что штрафанут на 1000-1500, но случайно оказался прав. Живу я на Ореховом бул, д7. Но в последнее время живу постоянно у жены в Домодедово. Удачи на дорогах.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 19:37
Откуда: г.Лыткарино,М.О.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStar »

Вчера на парковку в Мегу на Белой Даче (первый этаж здания) заехала машина ДПС и тормозила тех, кто заезжал на парковку под "кирпич".
Это правомерно или нет?
Сам частенько в том месте заезжаю под знак.
_________________
Zafira Enjoy, 1,8 MT, Ultra Blue.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение weds »

Всем привет!!! AlexStar, дело в том что в некоторых Торговых центрах установлен порядок движения транспортных средств, то есть там есть въездные "окна" и есть выездные "окна. На выездных "окнах" служба безопасности ТЦ устанавливает "кирпич" чтобы информировать автолюбителей об отрезке дороги с одностороннем движением. Этим и пользуются гаишники.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

AlexStar писал(а):Это правомерно или нет?
Конечно, правомерно. Ибо:"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Вячеслав в 31, ну прям и к юристу ходить не надо! только к тебе лишь обратись с вопросом!!! :lol:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Нет, если чего серьезно , то лучше уж к юристам, они лучше знают ( кому и сколько дать ). :lol:
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Вячеслав в 31, они лучше знают с КОГО и СКОЛЬКО ВЗЯТЬ! ;)
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Тимыч »

AlexStar писал(а):Вчера на парковку в Мегу на Белой Даче (первый этаж здания) заехала машина ДПС и тормозила тех, кто заезжал на парковку под "кирпич".
Это правомерно или нет?
Сам частенько в том месте заезжаю под знак.
Был там в прошлые выходные.Народу миллион. И как раз какая то дамочка заехала под знак.Всё и так еле слабое движение окончательно встало! Я думаю она немало лестных слов услышала в свой адрес :evil:
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Тимыч писал(а):Я думаю она немало лестных слов услышала в свой адрес
Не могу молчать, сцуки. И ведь преподносится как геройство.
+100000000000000 :evil1: :evil1: :evil1: :evil1: :evil1: :evil1: :evil1:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Mur.A »

Изображение

Скажите, а правильно расположен знак обозначающий круговое движение? В принципе я знал что движение по кругу, но толи задумался, толи по привычке (раньше разворот именно так и был, когда кольца не было) повернул налево, где и был схвачен доблестными сотрудниками дпс :lol:
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Mur.A, знак расположен правильно, но движение организовано как всегда. :twisted:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Mur.A »

Волга21,
я думал, что такой знак должен бы стоять ближе, на пешеходном переходе :roll:
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Mur.A, перед первым перекрестком должен стоять знак куда можно, а куда нельзя. А там полный 0! вот этим их (гаи) и надо возить по асфальту.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
Ответить