Финляндия

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Финляндия

Сообщение Kinst »

Даю наводку - в салонах Элиса по 99 евро Гнусмасы Тренд, да не какие-то а 7580 (последняя модификация с 1.2 двухядерным и андроид 4.2.2) в других местах по 110-120 предыдущие (без жпс и с 1 ггц одноядерным). А в России по 120 вообще кастраты.

Андроид - какашка, но ребенку или под вторую симку - отличный смарт. Я купил. Беленький.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Финляндия

Сообщение O.b. »

Glock писал(а):и ещё, может кто-то порекомендует отель на 4-х (двое взрослых и двое детей) в Питере
См. личку.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Финляндия

Сообщение Kinst »

Кстати, для тех кто завтра приезжает или еще тут - понедельник выходной, магазины не работают, последний шанс купить жратву - завтра до 18:00. Иначе - скудно и дорого на заправках.
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 20:13
Автомобиль: Zafira
Откуда: Leningrad
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Финляндия

Сообщение korablikoff »

Kinst писал(а):понедельник выходной, магазины не работают
завтра даже гигантти работает, с 12.00))))
_________________
Автомобили из Германии!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Финляндия

Сообщение Kinst »

korablikoff писал(а):
Kinst писал(а):понедельник выходной, магазины не работают
завтра даже гигантти работает, с 12.00))))
Ну, гигантти закрыт, а про ККККК я и правда глянул - в этом году открыт с 12. Аве кризис и лавинообразное количество русских...
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: Финляндия

Сообщение lion2006 »

А я 4-го января как доехал до Сайменского канала и там обнаружилось что взял из ящика просроченные паспорта. Вот блииииин.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 20:13
Автомобиль: Zafira
Откуда: Leningrad
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Финляндия

Сообщение korablikoff »

lion2006 писал(а):Вот блииииин
Блин - это +250 км - до города и обратно)))
_________________
Автомобили из Германии!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Финляндия

Сообщение Kinst »

Езды-то два часа. Это не блин.
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 20:13
Автомобиль: Zafira
Откуда: Leningrad
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Финляндия

Сообщение korablikoff »

Два часа туда, два сюда, настроение будет уже не то!
_________________
Автомобили из Германии!

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: Финляндия

Сообщение lion2006 »

Езды 2 часа в один конец, поток какой то нереальный. И тормозной дико, я думал неужели грузовики, не, легковые тупили. 27 декабря ездил, выехал позже, а дорога легче была. Блин за то что не выспался :) А сегодня друг рассказал, приехал 6-го, удивлялся, что это магазины закрыты :)
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:53
Автомобиль: Зафира турер
Откуда: Челябинск/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Финляндия

Сообщение Юкка »

Добрый день. Запланирована поездка в Куопио в том числе с целью посетить ближайший аквапарк Фонтанелла. Обнаружила на сайте стоимость посещения 13,5 евро/чел. время посещения 2 часа. По сравнению с Сиреной получается в два раза меньше, но и в два раза дешевле, конечно. Хочу оценить преимущества дешевизны :D
Те, кто был в этом аквапарке в период с 15.09 по 15.05, поскажите пожалуйста за 2 часа наплескались или пришлось доплачивать, чтоб сполна насладиться? :roll:
И еще вопрос Кафе "Фонтис" оплачивается отдельно? Может быть вопрос покажется глупым, типа "естессно отдельно или вам еще поесть за 13.50", но когда мы оказались в аквапарке Серена в феврале (какого-то года) оказалось, что в стоимость посещения аквапарка (за 4 часа ~ 24 евро) входило неограниченное кол-во мороженного и шведский стол в кафе.
Правда потом выяснилось, что такие приятные бонусы связаны к какими-то "финскими каникулами". Тогда даже ужин в отеле за отдельную плату был по системе "шведский стол", тогда как в другое время в этом отеле ужин был только а-ля карт.

Вот я и думаю могут ли в ближайшей поездке обломится такие приятные штуки? :D
_________________
Жена Зафировода

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: Финляндия

Сообщение lion2006 »

Ну что, господа, русские приносят свои традиции и в Финляндия. Вчера в Biltema что в Лаппе мне пробили 2 позиции, которые я не покупал. Сумма небольшая, зажигалки на 99 центов и набор пластиковых контейнеров на 4.99 и на фоне общей суммы в общем незаметно. Кассир - явно русская, да и на чеке имя Natalia отпечатано. Буду сейчас жалобу строчить, посмотрим что скажут. Финский кто знает? А то на я только на английском смогу....
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Финляндия

Сообщение Kinst »

lion2006 писал(а):Ну что, господа, русские приносят свои традиции и в Финляндия. Вчера в Biltema что в Лаппе мне пробили 2 позиции, которые я не покупал. Сумма небольшая, зажигалки на 99 центов и набор пластиковых контейнеров на 4.99 и на фоне общей суммы в общем незаметно. Кассир - явно русская, да и на чеке имя Natalia отпечатано. Буду сейчас жалобу строчить, посмотрим что скажут. Финский кто знает? А то на я только на английском смогу....
Финский знают финны. Да и то не все.

Странно все это, с работой в Финляндии О-О-Очень туго. Русских берут не очень охотно. Пытаться стащить 3-5 евро при зарплате 2500 евро с риском быть уволенной в одночасье с дальнейшем занесением в негласный черный список...

Кассиры иногда ошибаются, это касается текущих скидок... Дети иногда в корзину кидают мелочевку всякую...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Финляндия

Сообщение gvgstruts »

lion2006 писал(а): Кассир - явно русская, да и на чеке имя Natalia отпечатано.
Да, не завидую я Наташе...

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 20:13
Автомобиль: Zafira
Откуда: Leningrad
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Финляндия

Сообщение korablikoff »

lion2006 писал(а):Вчера в Biltema что в Лаппе мне пробили 2 позиции, которые я не покупал.
как же они туда попали действительно? Всему причиной спешка скорее всего. Какие меры воздействия по этой жалобе? на карту возврат - нужна карта, наличными - нужен покупатель с чеком.
Если еще и такс фри получено, вообще дело темное.
Отправить надо 100% конечно же. Наталья забылась похоже где она находится.
_________________
Автомобили из Германии!

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: Финляндия

Сообщение lion2006 »

korablikoff писал(а): как же они туда попали действительно? Всему причиной спешка скорее всего. Какие меры воздействия по этой жалобе? на карту возврат - нужна карта, наличными - нужен покупатель с чеком.
Отправить надо 100% конечно же. Наталья забылась похоже где она находится.
Как попали? 2 бумажки с распечатанными штрих-кодами товара, все, больше ничего не надо что бы данные о товаре попали в кассу. Моя ошибка заключается только в том, что расслабляет меня Финляндия. Ни разу не смотрел чеки там в магазинах, теперь видимо буду. И мне не деньги нужны. Мне нужно что бы такого кассира наказали. Жалобу как смог перевел на компе, посмотрим, будет ли реакция. Как там было в "Брат 2" - "Мы - Русские - не обманываем друг друга". Просто противно.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: Финляндия

Сообщение lion2006 »

Kinst писал(а): Странно все это, с работой в Финляндии О-О-Очень туго. Русских берут не очень охотно. Пытаться стащить 3-5 евро при зарплате 2500 евро с риском быть уволенной в одночасье с дальнейшем занесением в негласный черный список...

Кассиры иногда ошибаются, это касается текущих скидок... Дети иногда в корзину кидают мелочевку всякую...
Да не было там даже 1000 евро. И не ошибка это кассира, я прямое мошенничество. Это не скидки, а 2 лишнии позиции в чеке. Да и детей с нами не было, вместе с женой мы были. И были у нас даже не пакеты, куда могло что то незаметно попасть так сказать, а коробки, прямо на которые мы клеили наклейки tax free.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Финляндия

Сообщение Kinst »

lion2006 писал(а): Жалобу как смог перевел на компе, посмотрим, будет ли реакция. Как там было в "Брат 2" - "Мы - Русские - не обманываем друг друга". Просто противно.
Выкини в помойку. Этого никто прочесть не сможет. Пиши на английском или дай перевести ФИНСКОМУ переводчику.

Касательно жажды корови - даже интересно, это на самом деле продавщица непроходима тупая чтобы из-за 10 евро рисковать ЖИЗНЬЮ? То есть ее никто не убьёт, конечно, но работу она больше нигде и никогда не получит, и ее удел - 8 евро в час черным налом от случая к случаю.

Ей-Богу не верится. Отпишись что и как. Хотя в Лаппеенранте я не удивлюсь :-)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Финляндия

Сообщение Kinst »

lion2006 писал(а):
Kinst писал(а): Странно все это, с работой в Финляндии О-О-Очень туго. Русских берут не очень охотно. Пытаться стащить 3-5 евро при зарплате 2500 евро с риском быть уволенной в одночасье с дальнейшем занесением в негласный черный список...

Кассиры иногда ошибаются, это касается текущих скидок... Дети иногда в корзину кидают мелочевку всякую...
Да не было там даже 1000 евро. И не ошибка это кассира, я прямое мошенничество. Это не скидки, а 2 лишнии позиции в чеке. Да и детей с нами не было, вместе с женой мы были. И были у нас даже не пакеты, куда могло что то незаметно попасть так сказать, а коробки, прямо на которые мы клеили наклейки tax free.
2500 - это зарплата кассира.
Я бы ради интереса подошел бы к ней и прямо спросил как это могло получиться?
Ибо касательно возврата денег - вообще нет проблем, вернут без звука. Я тут недавно купил в Гонконге всякой шняги, включая резиновую швабру за 10 евро... Через пару дней хватился - швабру найти не могу. Приехал в магазин с чеком - мне вторую дали бесплатно :-)
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: Финляндия

Сообщение lion2006 »

Kinst писал(а): Выкини в помойку. Этого никто прочесть не сможет. Пиши на английском или дай перевести ФИНСКОМУ переводчику.
Ей-Богу не верится. Отпишись что и как. Хотя в Лаппеенранте я не удивлюсь :-)
Уже нашел кто грамотно переведет если на мою кашу из слов никакой реакции не будет :) Не, реально, ошибки быть не может, я не верю в такие глюки кассы. Да и сам вроде слабоумием пока не страдаю. Просто имейте ввиду и проверяйте чеки.
Последний раз редактировалось lion2006 Пн янв 27, 2014 13:10, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.
Ответить