Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

Aleksey писал(а):Дубу даю на етьке сейчас по полной. Уже 100 раз пожалел что не заказал дополнительный обогрев (наподобии зафирского квикхета). Буду летом мутить, чтоб хоть в следующие зимы не замерзнуть.
Как сказали корифеи, сейчас малокубатурные движки делают с очень большим КПД, поэтому они на холостых не прогреваются.
Ставил эксперимент: утром в -15 завел во дворе. Через 1,5 часа пришел, а температура двигателя всего 50 градусов и в салоне чуть прохладно. Зафира бы давно уже вентилятор не выключала и в салоне африка была, а тут даже намека нет на прогрев.
Тоже самое наблюдается у Туранов с таким же движком.И с 1,4-140л.с.И У Тигуанов с аналогичным двигателем.

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:11
Автомобиль: ОРЁL ЗафирB 1.8 2010
Откуда: Псков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Михась717 »

rjbak2006 писал(а):
Серега будешь резать, реж сразу две, и на мою душу тоже.Сегодня опять слюной исходил на беленький Н1, хочу,хочу,хочу..... :(
Типа такого??? :-)
Изображение
_________________
[Изображение
Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ost »

spindel писал(а):Тоже самое наблюдается у Туранов с таким же движком.И с 1,4-140л.с.И У Тигуанов с аналогичным двигателем.
Это общая проблема малообъёмных движков, равно как и дизеля.
На холостых не греются.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Навигатор »

Сегодня протестил Орландо. Если кому интересно, могу отписать....

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение D.Nik »

Всем доброе время суток!!Навигатор, ну конечно напиши , я думаю,что всем будет интересно.spindel,вы правы у знакомых Тигуан 1.4 в нём холодно.А мой КИА в - 28 прогревается очень быстро,гораздо быстрее Зафиры.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение issterik »

У отца superb 1.8 на холод не жалуется, греет хорошо...
про каптиву скромно умолчу :oops: :lol: на климате всегда стоит 18 С через десять минут жена тянется включать кондер.... :D

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение rjbak2006 »

Михась717 :shock: не,я еще такой грязи не встречал
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение silver »

Навигатор писал(а):Сегодня протестил Орландо. Если кому интересно, могу отписать....
дык понравилось? :D
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Навигатор »

Про Орландо. Пару дней назад заезжал в салон посмотреть на это чудо. Я уже высказывал свои впечатления. Извиняюсь если повторюсь. Снаружи понравился, симпатичный, но... уж очень массивный передок, почти джиповский, а дорожный просвет то слабоват. У Зафиры на мой взгляд под пузом посвободнее будет. Салон практически не приспособлен к перевозке крупногабаритного груза (я в Зафире перевозил душевую кабину в упаковке и еще по мелочи вошло). Здесь же во вроде бы просторном салоне этот номер не прокатит, потому что трансформация салона далеко не на высоте. Второй ряд сидений взад-вперед не двигается, а как-бы скручивается, тем самым занимая полезную площадь. Ну и наконец заглянув под капот к великому удивлению я обнаружил на самом дне подкапотного пространства до боли знакомый Z18XER мощностью в 141 л/с :shock: (пустая машина весит более полутора тонн). Ну а сегодня немного проехался. Что понравилось - посадка удобная, как и на Зафе, сидишь высоко, сидуха вроде ничего, все регулировки есть, обзор слева получше, чем у нас (стойки короче), зеркала боковые шикарные :good: а вот с зеркалом заднего вида фигня получилась, почти ничего не видно. К тому же окно на задней двери совсем небольшое и если в довесок поднять сиденья третьего ряда это зеркало можно просто оторвать и выбросить за ненужностью. Дальше заводим мотор - все стрелки синхронно провернулись, прикольно. Подсвет приборов голубого цвета - мне нравятся тёплые цвета (желто-бело-зеленые), но глаз не раздражает,как Фольксе. Ну и поехали - коробка 6-ти ступенчатый гидротрансформатор, при отпускании тормоза сразу же приводит машину в движение. Если на тапку сильно не давить, то переключений передач практически не заметно, но и разгон как у УАЗика. При более быстром слышу натужный звук движка и обороты за 3000. В общем на 3 балла. За рулем удобно, но органы управления разбросаны по панели футуристического дизайна, что даже треугольную кнопку аварийки на центральной панели не сразу нашел. В поворотах крена почти нет - это здорово! Но руль не такой чуткий, как на Зафе. Здесь стоит электроусилитель, руль через-чур легкий и слабая обратная связь, что не есть гуд. Подвеска понравилась, зафирная - в меру жесткая, мелочь на дороге глотает на раз. В итоге понравилось - водительское место, точнее предний обзор и посадка, авт.коробка с возможностью ручного переключения, работа коробки тоже заслуживает похвал (двигло бы помощней!) и пожалуй всё...Минусы второй раз перечислять не стоит, их гораздо больше...Всё написанное мной - это сугубо субъективные впечатления. Поэтому только 4 с жирным минусом моя общая оценка. Если что я упустил и описания, то спрашивайте :wink:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Брат с Севера »

D.Nik писал(а):А мой КИА в - 28 прогревается очень быстро,гораздо быстрее Зафиры.
Аналогично с Икстрейлом - через 7-10 минут при -25 за бортом начинает дуть теплый воздух, на холостых в салоне очень тепло, температура не опускается. Картонки перед радиатором нет, двигатель укрыт автоодеялом.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:00
Автомобиль: Opel zafira b 2008
Откуда: Москва юао

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Sergey_k »

Aleksey писал(а):Дубу даю на етьке сейчас по полной. Уже 100 раз пожалел что не заказал дополнительный обогрев (наподобии зафирского квикхета). Буду летом мутить, чтоб хоть в следующие зимы не замерзнуть.
Как сказали корифеи, сейчас малокубатурные движки делают с очень большим КПД, поэтому они на холостых не прогреваются.
Ставил эксперимент: утром в -15 завел во дворе. Через 1,5 часа пришел, а температура двигателя всего 50 градусов и в салоне чуть прохладно. Зафира бы давно уже вентилятор не выключала и в салоне африка была, а тут даже намека нет на прогрев.
ну это по-моему только двигателей 1.2 касаемо. Сам сейчас тоже на ети пересел 4*4 1.8 dsg. Проблем с прогревом салона не замечаю. Даже по-моему теплее, чем в зафирке.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение N.A.V. »

Навигатор писал(а):Салон практически не приспособлен к перевозке крупногабаритного груза
В подтверждение стоит посмотреть этот тест (думаю что Зафира по конфигурации задней двери намного ближе к Турану, чем к Орландо). Особенно с момента 3 мин 10 сек, тем более клуб наш в основном семейный и многодетный :good:
_________________
Андрей
Изображение

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

issterik писал(а):про каптиву скромно умолчу :oops: :lol: на климате всегда стоит 18 С через десять минут жена тянется включать кондер.
АФРИКА через 10 минут, а то и ранее :lol: :lol: :lol:

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ost »

stasilla писал(а):АФРИКА через 10 минут
Ещё бы, движок-то почти в 3 раза больше по объёму.

Интересно, как народ на гибридах и электрокарах себя чувствует?
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение D.Nik »

ost,привет!! , я думаю,что они с "электро фенами" катаются :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

Зафиру я по менял.. :smile1:Но человек так устроен... в общем, это претендент на замену моего сегодняшнего авто..http://www.zr.ru/a/404148

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 23:26
Откуда: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opel »

Уже полгода на Гранд Старексе - полёт нормальный, зимой при минус 25 заводился с автозапуска без проблем...
Есть вопросы, задавайте, попробую ответить....
_________________
Изображение
2,2 АТ СOSMO + куча опций.
Hyundai Grand Starex Disel 2.5 автомат

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Claric »

spindel
Посмотрев на новую, решили оставить старую :D , машинка была индивидуальной,а сейчас- все на одно лицо. Передок от кросстур, а задница - аля вольво.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ромашка »

Claric писал(а):машинка была индивидуальной
+100. нынешняя црвэшка очень гармонично смотрится, а у этой задница и передница ну совсем из разных опер :(
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Suhoff »

OPEL! Судя по последним страницам темы этот бусик не одного меня интересует,потому следуюшие вопросы:
При большом кол-ве "+сов" в отличаи от Н1 на будушее рассматриваю всеже н1(тем более в этом году официалы обещают афтомат к дизельку,а то пока только зажигалка со старой 4хступкой) и в основном только из за поясных ремне в салоне Гранда,вся проблема в креплении детских кресел с детьми а точнее в неполноценном и небезопастном креплении в случае со старексом.В обшем что можете ответиь по решению это проблемы.Узнавал в тюнинхсалоне одном по переделке,так по деньгам хендачик как мультивен выдет а активе.В н-1 пассажирски салон мне показался довольно уютным и просторним,да и крепления для д/кресел с изофиксом в базе.
Как поведение на дороге, и особо что показала зимняя эксплуатация(запуск, прогрев, теплоли и удобноли(уютно) пассажирам вообще и зимо и летом(в т.ч учитывая кожобивку).?Как ЛСД мост себя ведет зимой?
Насколько предполагаемо бюджетна эксплуатация и обслуживание на будущее?
Как обстановка с сервисом и зпч если что?
Про эпопею с переоформлением на кат."В"(если делал)тоже интересно.
Расход горючки и отношение дрыгателя к ней?
Про АКПП?
Ну и поподробнее и почестнее про плюсы и минусы,тобишь лличные и семейные осюсения и выводы на данны момент учитывая более близкое уже знакомство с машинкой(ну и чем руководствовались при выборе и почему не н1(если рассматривали)).А то на старексфоруме только один позитив а факоф нет(но без них веддь не меможет не быть ,пусть даже и маленьких,но для когото может и довольно значимых ,всеравно очень интересно идаже важно знать о них)
Ну вроде пока усе,а там по ходу...
_________________
Изображение
Ответить