Расход топлива!

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 16:05

Сообщение ESV_Test »

Вобщем всё понятно! Забил на эти показания!
Всем спасибо, все свободны!
:lol: :Clap:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

От заправки до гаража 200 м. Каждый раз в гараже, расход. после заправки и обнуления БК, 32-42 л. На следующий день показания уменьшаются через каждые 100 м, затем уменьшаются медленнее.
После того, как проехал на трассу, через 15 км - показания 8,5 -9 л.
Это повторяется одинаково каждый раз. И к этому уже привык, и отношусь нормально.
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

VictorSH писал(а):От заправки до гаража 200 м. Каждый раз в гараже, расход. после заправки и обнуления БК, 32-42 л. На следующий день показания уменьшаются через каждые 100 м, затем уменьшаются медленнее.
После того, как проехал на трассу, через 15 км - показания 8,5 -9 л.
Это повторяется одинаково каждый раз. И к этому уже привык, и отношусь нормально.
И даже не удивлён? ;)
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Заявки на рекорды принимаются? :lol:
Трасса М10, прошедшая суббота. До Новгорода ехал не спеша, ночь, грязно и груз ценный :)
Итого - 5,0/100км! Замерялось по спидометру и чекам с заправок(до полного).
Правда, задалбывает ползти, аки черепаха...
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Круто!!!
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:04
Откуда: Москва, ЦАО, САО

Сообщение SmiLe »

RubenS писал(а):SmiLe, уважаемый , это же элементарно!

Показывает СРЕДНИЙ расход (пройденный путь делённый на использованное количество топлива) и чем меньше вы проехали тем быстрее меняются показания, особенно на холостых, т.к. пройденный путь не изменяется, а топливо расходуется!!!!!
Уважаемый RubenS, вы скорее всего невнимательно прочитали. Раньше расход на холостых так быстро не менялся - 0,1 л/ч за каждые 3-4 секунды! . Это явный глюк компа! Запустите двигатель своего авто и посмотрите расход на ходостых (естессно после прогрева двигателя) :) - уверен такого вы не увидите!

[/b]
_________________
Всем удачи на дорогах!
Zafira 1.8 Star Silver
*560**177

Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

SmiLe, Вы сами нифига не помните что написали до этого.

Прочитайте мой последний пост и может быть тогда поймете почему показания меняются быстро сразу после сброса компа и менее быстро после пробега и набора статитики расхода, ну а если не поймете тогда , извините....
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:04
Откуда: Москва, ЦАО, САО

Сообщение SmiLe »

RubenS, все может быть....! Извиняю! 8)
_________________
Всем удачи на дорогах!
Zafira 1.8 Star Silver
*560**177

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 12:06
Откуда: Moscow Юго-Запад

Сообщение Wizard_OZZ »

Вопрос чуток не по теме. Сорри?! Объясните тупому как работает датчик топлива, и сколько литров бак у нас 56? Млин я просто не монимаю вот там где 0 идут много маленьких делений вверх а потом промежуток и толстенькое деление вот сколько это литров?? если в таком положении у меня в бак влезает 48 литров, при этом я проехал с мигающим датчиком от Перовской (ш.Энтузиастов) до развязке на Волгоградке............млин объясните глупому какое деление сколько((

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

А я не вычисляю сколько литров... Подходит влево к первой четверти стрелка - маловато осталось, можно заправиться. В правой половине стрелка - значит где-то даже еще и чек от последней заправки можно найти...
:D А для точности после каждой заправки сбрасываю второй комп. и по нему можно вычислить отняв от 57 то что израсходовано всего... 8)
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Сашка писал(а): :D А для точности после каждой заправки сбрасываю второй комп. и по нему можно вычислить отняв от 57 то что израсходовано всего... 8)
Так можно же по разному заправляться "до горла". Потому как после того, как пистолет на заправке отстреливает в ручном режиме можно ещё литр/полтора/два залить... И тоже будет до горла. Только при этом потом стрелку топливную зашкаливает и БК нормально не может определить остаток хода - после заправки типа ничего не меняется, при этом после начала пути остаток хода медленно, но уверенно, ползет вверх.
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 18:57
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение afantom »

Wizard_OZZ писал(а):Вопрос чуток не по теме. Сорри?! Объясните тупому как работает датчик топлива, и сколько литров бак у нас 56? Млин я просто не монимаю вот там где 0 идут много маленьких делений вверх а потом промежуток и толстенькое деление вот сколько это литров?? если в таком положении у меня в бак влезает 48 литров, при этом я проехал с мигающим датчиком от Перовской (ш.Энтузиастов) до развязке на Волгоградке............млин объясните глупому какое деление сколько((
Вообще-то, как я понимаю, толстенькое деление означает половину бака (около 30 л.), а маленькие - пропорционально к этому числу. Если не совпадает - можно свериться по БК (скорее всего, датчик врет, неисправен)
_________________
Зафира В, 1,8 МТА, enjoy

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

Glock писал(а):
Сашка писал(а): :D А для точности после каждой заправки сбрасываю второй комп. и по нему можно вычислить отняв от 57 то что израсходовано всего... 8)
Так можно же по разному заправляться "до горла". Потому как после того, как пистолет на заправке отстреливает в ручном режиме можно ещё литр/полтора/два залить... И тоже будет до горла. Только при этом потом стрелку топливную зашкаливает и БК нормально не может определить остаток хода - после заправки типа ничего не меняется, при этом после начала пути остаток хода медленно, но уверенно, ползет вверх.
После прочтения появилась мысль: попробовать не запихивать каждый раз по 1,2-2,5 литра после отсечки заправочного пистолета, из-за того, что БК показывает всегда расход больше, чем при отсечке.
Может быть через 1-2 заправки что-то изменится.
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Glock писал(а):Только при этом потом стрелку топливную зашкаливает и БК нормально не может определить остаток хода
БК определяет расход далеко не по этой стрелке.... да и даже не по этому датчику.
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 12:06
Откуда: Moscow Юго-Запад

Сообщение Wizard_OZZ »

Короче ХЗ у какого как)) никто толком не знает, мне конечно пох.....просто был живой интерес, мне казалось что толстое первое деление это литров 20 а чёт ничего не схотидится, максимум это литров 10.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Wizard_OZZ писал(а):никто толком не знает, мне конечно пох.....просто был живой интерес, мне казалось что толстое первое деление это литров 20 а чёт ничего не схотидится, максимум это литров
В баке - 56 л, без горловины. Четыре деления шкалы - каждое соответствует 14 литрам. Два литра, залитые в горловину, принципиального значения не имеют.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Я вот когда подошло время заправиться, решил залить полный бак. По делениям у меня было так - когда в левой половине стрелка дошла до отметки между первой и второй палочкой (где их много), как раз наступило время залить бензу. Пистолет отстрелил, и я залил около литра потихоньку. На колонке была цифра - 51 литр. Получается положение стрелки возле рИсок означало наличие у меня литров 5 где-то. 51 я смог залить - получается 56 литров..Грубый подсчёт, но тем не менее...буду на эти риски теперь ориентироваться, сколько осталось литров и сколько заливать.
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

grindbox, ну, на своем опыте могу сказать, что, когда стрелка "лежит" и БК показывает 0 км до заправки, - как минимум 15 км еще можно проехать! Лучше, конечно, этого не делать, но если шо - может пригодиться! ;)
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Калиниченко Артем писал(а):grindbox, ну, на своем опыте могу сказать, что, когда стрелка "лежит" и БК показывает 0 км до заправки, - как минимум 15 км еще можно проехать! Лучше, конечно, этого не делать, но если шо - может пригодиться! ;)
Точно так лучше не делать, дабы не попасть на бензонасос, т.к. стоИт он в баке и охлаждается бензином. И воздуха в повороте может хлебнуть, когда остаток бенза в сторону уйдет.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 09:47
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Королев

Сообщение Павел Борисович »

Всем привет! на моей Зафирке, если педальв пол не упирать по городу 9,8 л/100 км, а за городом 6,8
_________________
Paschek на Zafire, *221**150RUS теперь с рамочками
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»
позывной "ПалБорисыч"
Ответить