Про хоккей

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Про хоккей

Сообщение Шура »

МИИТя писал(а):
Шура писал(а):Интересно ну а в этом то году ктонить созреет на хоккейную встечу? :D Лето уже закончилось ..или всё также играем по телевизору... :hah:
Кто из Москвы среднего уровня игры, приглашаю к нам поиграть. По средам в 23-00 в Новогорске. тел.89055306824.
Уже давно среднего :hah: мне за сорок :D
Тока думаю что эт предложение на искусственном льду соответсвенно платно(? )да ещё в 23:00 в середине недели да и в Новогорске :shock: здесь мало кто пойдёт на это... проверено :D
..а москве стока щас(зимой) будет отличных коробок.. :good: хотяб с этого начать..

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Про хоккей

Сообщение Храмцов »

Последний раз болел за "Сибирь" году примерно в 2000, на стадионе... Проиграли...
Вчера случайно включил прямой эфир: Сибирь-ЦСКА, третий период,счет 3:3. Заинтересовался.
Итог: "Сибирь" выиграла...
Но не было особой радости. От того, что в "Сибири" и словаки, и финны. Да и в ЦСКА тоже легионеры из-за рубежа. Да и тренеры не все по русски понимают...
В СССРии был честный спорт :old:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Про хоккей

Сообщение EgorD »

Храмцов, где ты видел честный спорт???

В ЦСКА сейчас легионеры из-за рубежа - а тогда со всей необъятной Родины были.
Кого не призывали в армию - того в милицию (прЮвет Динамам!).

А кто непризывного возраста :) - тех деньжищами и Московской пропиской сманивали.
(прЮвет всем остальным).
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Про хоккей

Сообщение Alexander »

EgorD писал(а): тогда со всей необъятной Родины были.
Хотя бы с Родины. А счас негров зовут.
А играли не за деньги, по крайней мере не только за деньги. И хоккей интересно было смотреть. А счас отстой полный. Пир во время чумы.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Про хоккей

Сообщение EgorD »

Alexander, дело не в неграх.
В хоккее была долгая история с доминированием ЦСКА во внутреннем чемпионате.
Ты считаешь, что это было хорошо?

В футболе такая же фигня была только в Спартаковские вино-водочные годы. И уже не при советской власти.

Хоккей тогда было интересно смотреть по трём причинам
1) не с чем сравнивать было, реально. Целиком показывали только зарубы сборной. А до фига ли их было в год?
2) в Советском Союзе кроме хоккея и съездов КПСС вообще было смотреть нечего. Не, ещё 17 мгновений весны и голубой огонёк раз в год. По Союзу в большинстве населённых пунктов было по 1-2 канала телевизионных.
3) качество картинки (и телевизоров!) тогда с сегодняшним нельзя сравнивать в принципе. Однако же на общем сером фоне смотрелось и оно.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Про хоккей

Сообщение Alexander »

EgorD,
EgorD писал(а):Хоккей тогда было интересно смотреть по трём причинам
1) не с чем сравнивать было, реально. Целиком показывали только зарубы сборной. А до фига ли их было в год?
Неправда. Были матчи с канадцами и чемпионаты мира.
EgorD писал(а):2) в Советском Союзе кроме хоккея и съездов КПСС вообще было смотреть нечего. Не, ещё 17 мгновений весны и голубой огонёк раз в год. По Союзу в большинстве населённых пунктов было по 1-2 канала телевизионных
тоже неправда. Сейчас каналов десятки а вот смотреть с души воротит. Кино было очень много.
EgorD писал(а):3) качество картинки (и телевизоров!) тогда с сегодняшним нельзя сравнивать в принципе. Однако же на общем сером фоне смотрелось и оно.
А это то здесь причем ?? Разговор идет про содержание.

Я то вырос в СССР, есть с чем сравнивать. Хоккей был ИГРОВОЙ и КОМБИНАЦИОННЫЙ. А сейчас индивидуальный и жесткий. Игроками как лошадьми на рынке торгуют, они и рады зубы показывать.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Про хоккей

Сообщение EgorD »

Alexander!

1. Матчи с канадцами были никак не чаще съездов КПСС. Упомянутые мной "зарубы сборной" и есть чемпионаты мира. Хотя они тогда были "мира и европы", да. А ещё бывали Олимпийские игры. Тоже с частотой съездов КПСС.

2.
Alexander писал(а):тоже неправда. Сейчас каналов десятки а вот смотреть с души воротит. Кино было очень много.
Вот веришь, нет - но смотреть "Летят журавли" мне даже из патриотических побуждений напрягает. Давай, напрягись, впиши сюда смотрябельного Советского кина, которое бы при этом действительно показывалось, не раз в пятилетку. Потом поделим на 365 дней в году, ну ты понял, да?
И теперь я забиваю гвоздь - так как, например, спортивных каналов тогда не было в принципе. Ныне ж - есть.
При этом я даже не буду предлагать записываться в алегархи и куплять тарелку с лицензиями. И без неё есть.
И раньше, вообще, в принципе вообще, не показывали другие лиги. Вообще регулярного забугорного хоккея не было.
Alexander писал(а):Я то вырос в СССР, есть с чем сравнивать.
Я открытым текстом называю год рождения. 1970.
Иле я вырос в каком-то более другом месте?
Alexander писал(а):Хоккей был ИГРОВОЙ и КОМБИНАЦИОННЫЙ. А сейчас индивидуальный и жесткий
Это сравнение тёплого с мягким, любезный. Деревья, трава, солнце, бабы...
Я ещё могу сказать, что вот экипировка отличается сейчас от тогда. Даже кардинально. Или ты не застал клюшки, у которых крюки были ПРЯМЫМИ? (добавлю - клюшки были, страшно сказать, фанерными! во! и обматывали крюки чёрной тряпочной изолентой, чтобы не так быстро ломались). Где ж ты тогда вырос?
И играли тогда без намордников. И вообще защита была не в пример более хилой.

Теперь, просто как я вижу. Потому что доказательств у меня прямых нет прямо сейчас (можно поискать, наверное, по отдельным параметрам, как то максимальная скорость бега на коньках, скорости полёта шайбы, ну и так далее). Чисто на уровне ощущений. Хотите - попытайтесь опровергнуть.
- сейчас хоккей вообще более быстрый (если нет спецом сушки и торможения). Если текущие правила по пробросам и выбросе шайбы за пределы - да туда - ну, я не знаю что бы было. Шайбу к борту сейчас не прижимают, бесполезно... А тогда - любимое дело.
- сейчас правила гораздо более напряжные. В том числе по силовой борьбе. То, за что раньше давали максимум 2+2 - теперь 5+до конца с дисквой. Задержки сейчас судятся пристально.
- я не знаю, как это пристегнуть - но тогда (по моим воспоминаниям) была более результативной игра в неравных составах. Возможно, дело опять в правилах. Возможно - в игре вратарей.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Про хоккей

Сообщение Alexander »

EgorD писал(а):Иле я вырос в каком-то более другом месте?
В другом, это точно. Особенно сейчас заметно. Так тяжко с москвичами и питерцами разговаривать.
спорить об этом не в этой теме.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Про хоккей

Сообщение EgorD »

Alexander, ты разговариваешь с Питерцем, который в школу пошел на Камчатке, а закончил её в центре Сибири.

Да, со мной может быть тяжело. Но не скучно.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Про хоккей

Сообщение Храмцов »

Alexander писал(а):А счас негров зовут.
А играли не за деньги, по крайней мере не только за деньги. И хоккей интересно было смотреть. А счас отстой полный. Пир во время чумы.

Вчера, 17 октября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила омский «Авангард» со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

В первом периоде «Авангард» был сильней, гости открыли счет на 6-й минуте и не дали хозяевам ответить. Однако во втором периоде «Сибирь» прибавила, на 25-й минуте шайбу забросил нападающий Николай Лемтюгов, а на 37-й минуте новосибирцы реализовали большинство: гол забил защитник Вячеслав Белов.

Третий период получился напряженным: «Авангард» не хотел оставлять победу хозяевам, но «Сибирь» выдерживала натиск. Не помогла гостям и замена вратаря на шестого полевого игрока в конце матча. Ворота «Сибири» защищал Микко Коскинен.
Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига признал после матча, что проиграть эту игру было не стыдно — «Сибирь» в этом году очень сильная команда»


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1449888/ — Хоккей: «Сибирь» отстояла победу в матче с омским «Авангардом» — НГС.НОВОСТИ

Новосибирск, Омск, Коскинен, Ржига :hah:

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про хоккей

Сообщение Ratko »

Шура писал(а):..я тут правда предлагал раньше хотяб район на район рубануться... всё никак..
Я бы у себя в районе тоже рубанулся. Но залитых площадок полно, а на них никто не играет.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Про хоккей

Сообщение Шура »

Ratko писал(а):
Шура писал(а):..я тут правда предлагал раньше хотяб район на район рубануться... всё никак..
Я бы у себя в районе тоже рубанулся. Но залитых площадок полно, а на них никто не играет.
Наверное так, хотя многое зависит и от района.. У нас например в будни днём тоже не соберёшь команду, а в выходные аж иногда получается что третья команда ожидает своей игры :D

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про хоккей

Сообщение gvgstruts »

Ну и как вам кубок 1 канала?
Что - то наша сборная не очень выглядела. Прямолинейно и без домашних заготовок...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Про хоккей

Сообщение Шура »

gvgstruts писал(а):Ну и как вам кубок 1 канала?
Что - то наша сборная не очень выглядела. Прямолинейно и без домашних заготовок...
даааа.. такой хакей нам нинужэн :nono: :gun:
прям самому на лёд выходить :hah: :hah:

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Про хоккей

Сообщение Alexander »

gvgstruts писал(а):Прямолинейно и без домашних заготовок...
Я и писал раньше, счас везде так...легионеры за деньги ....
как секс по вызову, без души :D

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про хоккей

Сообщение gvgstruts »

Alexander писал(а):Я и писал раньше, счас везде так...легионеры за деньги ....
как секс по вызову, без души
Только почему-то в нашей сборной это особенно доминирует.
Чехи, финны и даже шведы не так прямолинейны и предсказуемы.
Вопрос почему? Вроде бы играют в тот же хоккей...

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Хоккей - это Вам не футбол

Сообщение antonio77 »

И так в полно разгаре плейоф, а на форуме не слова о хоккее, кто за кого болеет, кто выйграет кубок Гагарина и тд.

Старожил
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Хоккей - это Вам не футбол

Сообщение etoslava »

Болею согласно прописке, есть ещё клубы которым симпатизирую. Так же не хочу что бы Динамо МСК побеждало, а то они пару раз СКА выбивали.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Хоккей - это Вам не футбол

Сообщение AndruXa »

пля... только сейчас увидел, что Авангард не попал в Плейофф (

одна надежда на СКА
_________________
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Хоккей - это Вам не футбол

Сообщение antonio77 »

Тут уж некуда не денишся, динамо москва хорошо организованная команда, думаю как минимум до финала западной конференции дойдут, а СКА повезло похоже, что попали в первом раунде на ЦСКА. Но вот на востоке бойня будет не шуточная на всех этапах.
Ответить