ТО на Турер

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение ДикоеЖивотное »

komend, мдя....Вот очередной повод поехать на сопредельную територию в следующий раз. Спасибо :D

VER
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 02:19
Автомобиль: skoda kodiaq
Откуда: Санкт-Петербург(ПЕТЕРГОФ)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение VER »

komend, ДикоеЖивотное, я вас не понимаю :roll:
Я менял всё сам на копейке, возился с 10-летней Ауди, но лезть самому в узлы и агрегаты нового автомобиля стоимостью 1млн??? :roll: ради сомнительной выгоды сделать бесплатно???
Лично МОЁ ВРЕМЯ! я оцениваю гораздо дороже нормо часа ОД!!! :hah:
чтоб ещё потом объяснять (случись что) почему я сам что либо поменял в автомобиле НА ГАРАНТИИ!!!
была у меня история с Б-шкой, когда только при угрозе обращения в суд мне поменяли пол двигателя (голову, грм и т.д.) стоимостью 155000 - ПО ГАРАНТИИ!!!
Официалы ОЧЕНЬ любят придумывать причины отказа используя даже минимальные зацепки :gun: . И то что я ВСЁ менял ТОЛЬКО у дилера и по каждому поводу обращался только к НИМ и привело к моей победе в споре КТО ВИНОВАТ!!!
_________________
Ваз 21-01 1978 г.в.
Audi A4 1996 г.в.
Zafira B 1,6 115л.с. Esentia 5МКПП 2008г.в.
Zafira Tourer 2,0 дизель 130 л.с. cosmo 6МКПП с 1 апреля 2013
Изображение
раньше был VERTERом (старожил)

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение ДикоеЖивотное »

VER писал(а):Я менял всё сам на копейке, возился с 10-летней Ауди, но лезть самому в узлы и агрегаты нового автомобиля стоимостью 1млн??? :roll: ради сомнительной выгоды сделать бесплатно???
так не кто не говорит об экономии. Просто вот не поменяли они топливный фильтр, и всё, говорят - не входит в ТО и чего? Я вот теперь должен к ним ехать? Если мне достаточно просто наклонится и поставить новый? Так же как и с воздушным. Не меняют на первом ТО. Я взял да поменял. Открутил 4 болта - прикрутил обратно. При чём здесь экономия? Если у вас есть время сидеть и ждать как они 3-4 часа делают 15-минутную операцию, я за вас рад :D

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение komend »

VER, Вы видно неправильно читаете...ВСЕ!! Повторяю Все регламентные работы я делаю у официального дилера с его даже расходниками... А вот для себя любимого мне даже приятно поменять салонный фильтр и дышать чистым воздухом...а не по регламенту через 60 000 км ...Тем более дилер поставит Вам тот фильтр за 3000 р, я же себе поставлю за 500 р...при этом как ни странно получу удовольствие от обслуживания своей машины...Ну это видать во мне живет прошлое--Москвича я по-моему всего перебирал и каждую гайку там крутил...
Тут больше идет речь про бессовестность наших официальных Дилеров...Они придумывают сами себе регламент и разводят клиентов на финансы (между прочим разница существенная)... Хотя в принципе есть четкая инструкция ДЖМ, в которой написано когда и какие работы надо сделать...
ДикоеЖивотное, что то я не пойму про какой топливный фильтр ты говоришь...Вроде как топливный фильтр стоит на баке и лично я там никаких болтов не видел--он просто выкручивается...Может имеешь ввиду воздушный фильтр--что очищает воздух идущий в двигатель? наверное все-таки он....там поменять вообще не проблема---только отвертку под "звездочку и все
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение ДикоеЖивотное »

komend, Да, я про воздушник имел в виду 4 болта (ну я так, образно :D )
А топливный не на баке. А у правого колеса, ближе к баку. Это я про него как раз, что достаточно нагнутся и поменять, особо даже лезть не надо.

VER
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 02:19
Автомобиль: skoda kodiaq
Откуда: Санкт-Петербург(ПЕТЕРГОФ)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение VER »

Может к моему счастью, но Лаура на Выборгском находится в 5 минутах хотьбы от моего комплекса (именно поентому выбор пал НЕГО)
Приехал, сдал машину, П О Р А Б О Т А Л!!! 4 часа, позвонили, пришел-забрал.
1. Странно, что регламент в Туле отличается от регламента в Питере! ( у всех ОД в Питере ТО-2 с заменой всех фильтров!!!)
2. я уже написал, что лезть самому что-то менять- может ВСТАТЬ дороже (есть горький опыт)
3. если считать, что КОРМИТЬ ДИЛЕРОВ не стоит, то можно прийти к тому, что каждый будет ВСЁ делать сам и ЕГО тоже никто кормить не обязан!!! (смысл в разделении труда?).
если затрагивать сферу обслуживания, можно всё делать самому: химчиска одежды, ремонт обуви, стрижка (парикмахерская) и т.д.
ЕСТЬ люди , которые ЭТО делают! и за ЭТО отвечают, и среди них (ОД) тоже есть выбор. Скажите мне другое... зачем покупать авто за МЛН, чтобы самому в нем что-то менять? Если вы работаете в этой же сфере - понятно, но если нет - тогда странно. А то потом "Протоны" падают, потому-что кто-то блок ориентации в пространстве не той стороной поставил.
А получение удовольствия - это ХОББИ!!! Возьмите того же Москвича или Запорожца и приведите его в порядок НЕ за деньги, а бесплатно СВОИМИ руками, а то на замену фильтров время находим, а мусор выкинуть дома некогда, ну или с ребенком уроки поучить...
не хотел никого обидеть, это я больше о себе.
_________________
Ваз 21-01 1978 г.в.
Audi A4 1996 г.в.
Zafira B 1,6 115л.с. Esentia 5МКПП 2008г.в.
Zafira Tourer 2,0 дизель 130 л.с. cosmo 6МКПП с 1 апреля 2013
Изображение
раньше был VERTERом (старожил)

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение ДикоеЖивотное »

VER писал(а):у всех ОД в Питере ТО-2 с заменой всех фильтров!!!)
оказалось не у всех, и опять же, за мои же деньги

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение komend »

VER, гм...замена воздушного фильтра никак не влияет на гарнтию..точнее...оф.дилер просто поменяет по регламенту в 60 000 и успокоиться...а для машины лучше пораньше..
Так потратить 15 минут в хорошую погоду на любимую машину? да легко!!! передергивать не надо...а то может вместо ВАс сообщения секретарша пишет? она же быстрее печатает...Вы же надиктовали--пусть и печатает...А Вы вместо того что бы по клавишам стучать еще поработаете?
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

VER
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 02:19
Автомобиль: skoda kodiaq
Откуда: Санкт-Петербург(ПЕТЕРГОФ)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение VER »

иронию уловил...
но, стучание по клавишам - не считаю высокопрофессиональным трудом :hah:,
требующим специальных навыков :?:
А должность секретарши и есть то самое кормление дармоедов... (таковых не держу)
в спор ввязался из-за вашего упора на ЭКОНОМИЮ...
мне Ваша точка зрения не понятна :roll:
я же, лучше буду делать СВОЁ дело так, чтобы при прохождении очередного ТО думать о том, чтобы мне сделали максимально то!, что нужно, в то! время как мне! удобно,
а не ездить на ТО за 180км, не проводить в кресле у ОД 2-3, а то и 4 часа, и не экономить 2,5 тыщи на фильтрах...
со своей стороны дискуссию закончил :tema:
:drink:
_________________
Ваз 21-01 1978 г.в.
Audi A4 1996 г.в.
Zafira B 1,6 115л.с. Esentia 5МКПП 2008г.в.
Zafira Tourer 2,0 дизель 130 л.с. cosmo 6МКПП с 1 апреля 2013
Изображение
раньше был VERTERом (старожил)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:49
Автомобиль: Zafira1.4NET АТ 13г.
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение МГУПС »

Конфигуратор MANN FILTER утверждает што топливный фильтр на затурах пожизненный! Вот так, ребята!


https://www.mann-hummel.com/online-cata ... 0(T200405)
_________________
Будущее за железными дорогами!!!

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение Grigsash »

Ну наскока я помню, на Астрах-Н и Зфирах-В, бензиновых! топливный фильтр идет всборе с бензонасосом и устанавливается на весь срок службы машины(ну или насоса). Видимо и здесь такае же ситуевина.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение ДикоеЖивотное »

Grigsash писал(а):Видимо и здесь такае же ситуевина.
МГУПС писал(а):Конфигуратор MANN FILTER утверждает што топливный фильтр на затурах пожизненный!
есть такой "учёный" Петрик вроде, он даже в Думе выступал предлагал все дома в стране оснастить своими фильтрами. То же что типа чистит от всего и даже от радиации, и служит вечно....
Если бы ещё на заправках баки не подвергались коррозии, цистерны были бы чистыми и много чего ещё..Я бы наверное в заявление компании МАNN поверил бы. Но глядя на то как выглядят данные фильтра после 30000-40000 км, я бы предложил им не делать таких заявлений.
А на дизеле в принципе не может быть "пожизненного" фильтра. По причине состава самой соляры и опасности воды.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение Мишаня1 »

Вот и первое ТО в Автоцентр Сити

Изображение
Масло было мое. Фильтр салона попросил поменять...
Утром сдал за 10 мин. Вечером забрал за 15 мин.
Сделали обработку воском. И подтянули сайлентблоки.
В салоне стало потише :good: я так думаю :wink:
В опЧем я довольный.
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение Grigsash »

Мишаня1 писал(а):Вот и первое ТО в Автоцентр Сити


Масло было мое. Фильтр салона попросил поменять...
Утром сдал за 10 мин. Вечером забрал за 15 мин.
Сделали обработку воском. И подтянули сайлентблоки.
В салоне стало потише я так думаю
В опЧем я довольный.

Ахренеть!!!! ну и цены!!! Замена салонного фильтра 2500!!!!
На любом рынке 500р, да и за 15 минут работы платить такие деньги...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение Мишаня1 »

Grigsash писал(а):На любом рынке 500р, да и за 15 минут работы платить такие деньги...
Кстати за эти деньги они вымыли машину и сделали чистку салона, а я и не сразу заметил :oops: , протянули подвеску (машина явно мягче пошла), прочистили дренажные каналы, по гарантии провели обработку воском ..... :good: А ехать на рынок за 500 руб. у меня времени нет......
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение Grigsash »

Мишаня1 писал(а):Кстати за эти деньги они вымыли машину и сделали чистку салона, а я и не сразу заметил , протянули подвеску (машина явно мягче пошла), прочистили дренажные каналы, по гарантии провели обработку воском ..... А ехать на рынок за 500 руб. у меня времени нет......
Машинку и так бы вымыли, да и все остальное тоже.
Однако масло свое, значит время было. Но это я так придираюсь.
Я всегда расчитываю стоимость из своего зароботка, скока что получается, заплатить кому-то или сделать самому.
Итак, к примеру, для лучшей наглядности и простейшего подсчета цыфры округлены и подстроены.
В месяц зарплата составляет 80 000р. делим на 20 рабочих дней = 4000р. Опять же, делим на 8-ми часовой рабочий день, получаем 500р.
Т.е. из выше представленного счета, получается что мне надо в пустую отработать половину дня! И вот тут и встает вопрос: кому что ценнее? Свои личные 15 минут времени для самостоятельной замены или свои же 4 часа работы.
Я выбираю 15 минут! Да и для собственной самооценки это полезней.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение ДикоеЖивотное »

Поменял топливный фильтр сегодня. Работы на 5 минут. 15 если курить)))
Финны не финны, а прям эстонцы :D (ни кого не хотел обидеть), ответили через месяц как я им вопрос задал о ТО :Clap:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение Мишаня1 »

Grigsash писал(а):Однако масло свое, значит время было. Но это я так придираюсь.
Я всегда расчитываю стоимость из своего зароботка, скока что получается, заплатить кому-то или сделать самому.
Итак, к примеру, для лучшей наглядности и простейшего подсчета цыфры округлены и подстроены.
В месяц зарплата составляет 80 000р. делим на 20 рабочих дней = 4000р. Опять же, делим на 8-ми часовой рабочий день, получаем 500р.
Т.е. из выше представленного счета, получается что мне надо в пустую отработать половину дня! И вот тут и встает вопрос: кому что ценнее? Свои личные 15 минут времени для самостоятельной замены или свои же 4 часа работы.
Я выбираю 15 минут! Да и для собственной самооценки это полезней
Логика есть :good: Все правильно, но не верно :wink:
Масло свое - не значит что время есть (масло есть!).
За 15 минут не купишь новый фильтр, не поставишь машину в теплый бокс,не успеешь переодется в рабочую одежду, не успеешь достать и убрать все инструменты, ................... Если бы я успевал то тоже выбрал бы 15 минут. :lol:
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 11:08
Автомобиль: Hyundai IX35, ZT 1.4
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение windlover »

2 Дикое животное ! По поводу ученого Петрика - Он предлагал установить фильтры для доочистки воды ! (для жидких радиоактивных отходов это установка размером с сорока футовый контейнер см. видео (не могу ссылку опубликовать) выслал ее в личку

Это совсем друго уе ! И к нам простым гражданам не иметт никакого отношения ! А для простых граждан созданы высоко качественные фильтры для очистки воды см. видео 2 (не могу ссылку опубликовать) выслал ее в личку
Разве любой другой фильтр (аквафор, гейзер, брита , Барьер и тп.) могут чтото такое сделать ? Проверьте сами !

Говорю это все со знанием дела ! Т.к сам являюсь сотрудником В.И.Петрика.

А также ждуном ZF Tourer Cosmo 1.4Net
_________________
Оптимисты учат английский,пессемисты китайский,а реалисты - автомат Калашникова
Всегда мечтал купить Субару ВРХ, теперь зафира с номером ВРХ!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 11:08
Автомобиль: Hyundai IX35, ZT 1.4
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение windlover »

и сообщения не могу отправить тогад в поиске на ютубе

1.В поиске наберите
Радиевый институт (''НТВ'') - самый верхний ролик

2.Про очистку фильтром в поиске наберите - тоже самый верхний ролик
Очистка Кока Колы фильтром УСВР
_________________
Оптимисты учат английский,пессемисты китайский,а реалисты - автомат Калашникова
Всегда мечтал купить Субару ВРХ, теперь зафира с номером ВРХ!
Ответить