Установка мультимедийного центра OPA-702

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение Valentin »

далее,
чтобы войти в тест БК,
1 включаем зажигание
2 заходим в seting, выбираем info
Изображение
3 help

Изображение
4 удерживаем seting 10 сек

Изображение
5 тыкаем BK и вот он тест режим и температура ОЖ

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение Valentin »

для входа на рабочий стол NAVI и прочие полезности, нужно скачать Utelit
распаковать архив и скопировать папку на флешку, флешку вставить в левый слот GPS
выбрать NAVI, войти в Setup, далее указать файл для запуска навигации holuxnavi.exe
Изображение

выйти в меню навигации и "тыкаете" запустить программу.
Дальше природа подскажет :lol:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 23:23
Автомобиль: Opel Antara
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 2 раза

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение VALDEMAR »

Valentin у тебя родная магнитола какая была CD30 или CD30мр3.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:34
Автомобиль: Zafira Z18XER
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение BigMaikl »

Дядьки, а не затруднит ли организаторов тем по альтернативным ГУ, в стартовые топики, внести выжимки (ссылки, идеи и тд) со всей темы? Напимер "Установка мультимедийного центра OPA-702" - отчет шикарный, с фотками и объяснением. Но! Что бы найти место, где данный девайс купить, нужно пролопатить 120 страниц другой темы. Учитывая, что инет не всегда быстр, весьма муторное занятие.
PS А где Вы заказывали ОРА-702? :)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение Виктор74 »

BigMaikl писал(а):Дядьки, а не затруднит ли организаторов тем по альтернативным ГУ, в стартовые топики, внести выжимки (ссылки, идеи и тд) со всей темы? Напимер "Установка мультимедийного центра OPA-702" - отчет шикарный, с фотками и объяснением. Но! Что бы найти место, где данный девайс купить, нужно пролопатить 120 страниц другой темы. Учитывая, что инет не всегда быстр, весьма муторное занятие.
PS А где Вы заказывали ОРА-702? :)
уже и тема умерла! уже все назаказывали себе. и не по одному штуке
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение Виктор74 »

уважаемые! а ни кто ни клеил на крышу с двух сторон парные антены? я вот видел в продаже такие. они на крышу а двух стороний скотч клеятся и как то заводятся в салон и к балалайке. через суматор в мафон. по идеи должны ловить не плохо. так как на улице и две пары. кто что скажет? какие мысли?
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:10
Автомобиль: Астра

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение Рустик »

Виктор74
фото или сцылку на такие антенны можно?
вообще сам интересуюсь ибо калерао дорогой а есть ли смысл брать тоже не звестно, хочца знать фирму которая продается и в Питере тоже

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение Виктор74 »

да с фото я ещё не пробывал выставлять. попробую найти в инете и сылку кинуть. такие антены я заметил на японцах очень многих стоят.
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:34
Автомобиль: Zafira Z18XER
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение BigMaikl »

Виктор74 писал(а):уже и тема умерла! уже все назаказывали себе. и не по одному штуке
А по теме вопроса есть что сказать??

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 12:08
Автомобиль: Caravan 2007 Z16XER
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение MelTY999 »

BigMaikl писал(а):Дядьки, а не затруднит ли организаторов тем по альтернативным ГУ, в стартовые топики, внести выжимки (ссылки, идеи и тд) со всей темы? Напимер "Установка мультимедийного центра OPA-702" - отчет шикарный, с фотками и объяснением. Но! Что бы найти место, где данный девайс купить, нужно пролопатить 120 страниц другой темы. Учитывая, что инет не всегда быстр, весьма муторное занятие.
PS А где Вы заказывали ОРА-702? :)
Понимаешь ли :D , секрет фирмы это :D :D :D не зачем знать где ее можно купить и как установить :lol: .... И вообще эту тему закрыть, только для VIP пользователей. А то все понастявят себе такие.... А она штука такая приятно опасная... экстримальные ощущения на дороге гарантирует.... и TV и DVD и радио, айпот и навигатор.... и все штатно, будто там и было когда с конвеера сошла Зафирка.... некогда понимаешь ли на дорогу смотреть 8) ... а теперь представь что таких будет пол россии?... Неа не раскроем тайну эту.... :lol: :lol: :lol:

P.S. про выжимку в корень зришь ;)
_________________
Caravan 2007 Z16XER МКПП (L35/K17/REC) Silver Lighting / Enjoy
=> Photo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение berkut »

BigMaikl писал(а): А по теме вопроса есть что сказать??
Ну вот смотри. Есть Жанна (tlongsales1@gmail.com ) из Timeleslong, которая для твоей машины может предложить вот такое: http://www.timelesslong.cn/Simplified/P ... &SortID=74. Есть Камилла (sgdlsales2@gmail.com), которая предлагает вот такое: http://www.sharingdigital.com/show.asp? ... e=For%20VW.
Если эти модели подходят, то Вы пишите обеим красавицам (можно даже по-русски, можно перевести самим через translate.google.com), что Вы хотите приобрести один аппарат по совету друзей (можете упомянуть наш клуб, они его знают) на свою машинку (можно еще и камеру при желании), сколько будет стоить при оплате PayPal или Western Union (об этом ниже), сколько будет доставка в Россию через DHL или EMS (об этом еще ниже). Ждете ответа, взвешиваете все "за" и "против", едете на какой-нибудь Горбушкин двор или где еще продается Фантом, щупаете его, приценяетесь и принимаете решение. Если нравится Фантом - берите его, он, в принципе, не смотря на цену, вполне достойный аппарат (сегодня был в Дженсере на Новоясененвском, пощупал в живую для Опеля. В принципе очень понравился. Вот только цена в 40 тыр пугает.) Если хотите подешевле, но "неведому зверушку", то заказываете в Кетае.
Итак по оплате. Есть два приемлемых варианта оплаты: PayPal и WU. Первый - самый надежный: при каких-либо недоразумений можно отозвать свою сумму через PayPal арбитраж. Платеж осуществляется через сайт paypal.com, на котором требуется регистрация и указание пластиковой карты (пофигу: рублевой, долларовой или еврошной). За акцепт каждой карты взимается доллар, который, как я понял, после успешного подтверждения возвращается обратно. Так как платежи производятся в долларах, то при оплате с НЕдолларовой карточки разумнее указывать в "Варианте конвертации" позицию"Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца", так как в этом случае конвертация идет по ставкам банка, от которого у Вас карточка, а не через систему PayPal, где курс конвертации заметно выше. Комиссия при оплате 4-6%. Учитывая, что Жанна и Камилла вполне добросовестно отработали все наши заказы, то только на этот тип платежа заморачиваться не стоит.
WesternUnion подразумевает платеж на персону (обе они дают каждый своего китасю, на которого надо слать денег). Перевод осуществляется через любой банк, работающий с WU. Нужно прийти с деньгами в этот банк с паспортом и с фамилией и именем китаси (главное - не перепутать имя и фамилию!!!!!) и сделать перевод. Комиссия - 10 баксов. Потом написать Жанне или Камилле, что оплатили, сообщить платежные данные и отправить точный почтовый адрес.
По отправке. EMS. Посылка идет от 14 дней до месяца, фиг знает от чего зависит. Приносят домой или можно самому за ней приехать в ближайший пункт EMS. Через сайт emspost.ru по трек номеру можно отслеживать ее путь. ВАЖНО! Сумма посылки (без стоимости доставки), заявленного в СОПРОВОДИТЕЛЬНОМ инвойсе не должна превышать 10000 рублей (по курсу ЦБ на день получения посылки). Для этого барышню просим указать в этом инвойсе Car Electronic с ценой
где-нибудь баксов 100 - 150. Они идут на это охотно и, как правило, знают, как делать.
DHL. Посылка через DHL идет 3 - 8 дней. Так же по трекномеру отслеживается путь посылки на dhl.ru. сумма беспошлинного ввоза 5000 (!) рублей. Так же просим барышню написать нужную нам сумму.
Самое приятно в этом во всем принимать эту самую посылку с предвкушением чего-то волшебного и таинственного. :D Как правило наши подружки из Кетая этого ожидания сильно не портили :smile1:
Успехов Вам в нелегком выборе! :wink:
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:34
Автомобиль: Zafira Z18XER
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение BigMaikl »

berkut
Спасибо, добрый человек. :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение berkut »

BigMaikl писал(а):berkut
Спасибо, добрый человек. :D
Всегда пожалуйста! :smile1: Рад, если информация Вам пригодилась!
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 18:01
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение Alxtsk »

Вот выжимка из моих опросов цен, всех можно найти на алибабе.
Все можно корректировать при личной беседе с китайскими товарищами.
Но, на мой взгляд надо ориетироваться на тех у кого уже покупали.

Shenzhen Cusp Technology Co., Ltd.
Model CS-OP002
460 IS CAR DVD WITH GPS, 135 IS THE SHIPPING COST, DHL

Shenzhen LSQ Star Electronic Co., Ltd.
price usd 350+120

Guangzhou Napa Trading Co., Ltd.
Model CE-8919HD
price: USD350, shipping cost: USD150

Maisun Technology (HK) Ltd.
USD345 DHL USD95 EMS,it is USD130

Prolech Electronics Ltd
Model PL-Z300010P
price is 295USD DHL 87USD

Shenzhen Rof Electronic Ltd
ROF-1102E
365USD DHL 95USD

Zhuhai Witson Industrial Co.,Ltd.
W2-D9820L +shipping cost by EMS (door to door service) is USD520.00

SUAV INDUSTRIAL CO., LIMITED
Model CAV-8065PL USD508 express shipping costs is USD98

Shenzhen Sharing Digital Technology Co., Ltd
OPA-702GD cost USD 350, OPA-701GD cost USD 380.
The shipping cost by DHL is the same , that is USD 95.

Shenzhen Timeless-long Industrial Co. , Ltd
Model TID-8919 USD 325 DHL USD 95

Keenlu Industrial Co., Limited
model KL8211G Product cost: US$350 Shipping cost to Russia by EMS/DHL: US$120
_________________
Zafira B Moonland 5MT Enjoy Enjoy+, Witson W2-D9820L и еще по мелочи , удовольствия выше крыши !
*113**26 RUS

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение berkut »

Alxtsk писал(а): Shenzhen Timeless-long Industrial Co. , Ltd
Model TID-8919 USD 325 DHL USD 95
А Жанка-то рулит! :D :D :D Самая низкая цена у нее получается
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:10
Автомобиль: Астра

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение Рустик »

народ срочно вопрос по антенне! пока хочу прикупить антенку но тратиться на дорогую денег и желания нету, на 1000р можно прикупить чего интерестного?
и на какие надо характеритики внимание образать при выборе, я лично буду брать на лобовое стекло внутри

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение berkut »

Рустик писал(а):народ срочно вопрос по антенне! пока хочу прикупить антенку но тратиться на дорогую денег и желания нету, на 1000р можно прикупить чего интерестного?
и на какие надо характеритики внимание образать при выборе, я лично буду брать на лобовое стекло внутри
На 1000 рублей можно найти вполне хорошую антенну. При выборе я бы опирался на следующие характеристики:
Диапазон частот или как часто пишут диапазон каналов. Как не странно будучи на Горбухе я встретил много антенн (главным образом кЕтайских, которые работали со 4-го или 5-го, а то и с 6-го ТВ канала. Я бы все-таки поискал полнодиапазонные антенны, а то вдруг ЧМ по футболу придется смотреть где-нибудь в дороге, а антенна откажется принимать ОРТ или Россию! :D
Второй параметр - это коэффициент усиления в диапазонах частот. Видел те же самые кЕтайские поделки с коэффициентом усиления 42 дБ. Не верьте такому словоблудию!!! Хорошим параметром для подобных антенн, что клеются на стекло - 12-15, максимум 25 дБ. Но это уже на грани фантастики! Ну и самое главное, выбрав антеннку я бы прежде чем ее покупать, погуглил или пояндексил на тему отзывов об оной. Очень помогает!
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:10
Автомобиль: Астра

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение Рустик »

berkut
спасибо я буду опираться на тот выбор что мне предложат при покупке!))
но по настройкам усек, в принципе с китаем связываться не хочу, надо своего производителя поддержать)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 09:53
Автомобиль: ZafiraB
Откуда: Москва - Кунцево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение alexonik »

zZz писал(а):Выложите лучше фотки ваших Майфунов ;) Интересно же!! :old:

вот ) Изображение

либо вот кликабельная фотка http://s002.radikal.ru/i197/1003/c8/2e0dc859fe17.jpg

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:34
Автомобиль: Zafira Z18XER
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Установка мультимедийного центра OPA-702

Сообщение BigMaikl »

Вау!!! Вызывать чувство зависти не честно!!
Ну да ладно, спасибо berkutу, я заказал себе ОПУ. Жду.
ПС А этот скин родной или сам ставил?
Ответить