И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение garik_spy »

genry124, я думаю, что если-бы автобусник вовремя остановился, когда я начал истерично дудеть в дуделки, обошлось-бы небольшой царапиной на задней двери. Тогда можно и было-бы решать кто прав - кто виноват. В моем случае, я стоял, пропуская движущихся по главной. Автобус медленно "прополз" вдавливая мой кузов и как ни в чем не бывало, продолжил движение по маршруту (т.е. скрылся с места ДТП, а это автоматическое признание вины). При этом, когда я ждал приезда служб, рядом, в том-же направлении по маршруту, прошло еще 2 икаруса-гармошки, они прошли возле меня с приличным запасом по габаритам и при этом тоже поворачивали.

Короче, завтра в страховую открывать "дело". Позже отпишусь по ситуации.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение Kritomaster »

ST_one писал(а):Да хоть 3 метра, я на своей машине тоже могу много чего написать и знаки типа "Ученик-дурачок за рулем" повесить!!! И что буду всегда прав? У любой машины есть занос попы, маленький, но есть. Автобус прошелся по СТОЯЩЕЙ машине. Соответственно, он и виноват. Как он категорию открывал? И что, экзамены не сдавал? Для всех ПДД едины и при маневрировании водитель автобуса должен смотреть за габаритами. Если не может проехать должен остановиться и ждать, когда сможет свободно двигаться.
+100%

водитель дурачок :D
малость не к теме , но просто порадовало
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение Sergeyih17 »

garik_spy писал(а):Позже отпишусь по ситуации.
Что там с разбором полета?
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение Kritomaster »

Sergeyh17 писал(а):Что там с разбором полета?
не торопимся, у него только завтра визит в ГАИ
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение garik_spy »

После поездки в страховую, вообще не знаю о чем писать :(
Дали бланк для ГАИ, запрос в банк на согласование ремонта. Сказали, "Из-за того, что второй участник был на месте, осмотр автомобиля будет производится в присутствии представителя автобусного парка (так и не понял зачем он нужен). Осмотр возможен не раньше 27.08.2009 в 13:30 возле офиса ИНГОСа". В общем, неделя вылетает просто в трубу. Толком и не поработаешь, сплошные разъезды.
Вторник - ГАИ, потом сразу банк. Среда - "субботник" одновременно в садике и школе + род. собрание в садике. Четверг - осмотр машины в ИНГОСе. Шеф уже не доволен. После осмотра отпишу все что есть.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение Sergeyih17 »

garik_spy писал(а):В общем, неделя вылетает просто в трубу. Толком и не поработаешь, сплошные разъезды
Хорошо если только неделя. Потом ещё с ремонтом накатаешься, блин.
garik_spy писал(а):осмотр автомобиля будет производится в присутствии представителя автобусного парка (так и не понял зачем он нужен)
Ну второго участника всегда должны вызывать. Раньше до ОСАГО, ДТП с участием славного Мосгортранса было удачей, так как расплачивались без суда по прейскурантам (понятно, деньги не из кармана виновника брались). Саш, крепись.
garik_spy писал(а):Шеф уже не доволен
У него, что машины нет или думает, что застрахован от таких ситуаций.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 23:56
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Московская область, г. Химки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение Белик »

garik_spy писал(а): ... осмотр автомобиля будет производится в присутствии представителя автобусного парка ...
Скорее всего страховой будет взыскан регресс с виновника аварии, поэтому при осмотре а/м должен присутствовать представитель виновника, чтобы лично видеть все повреждения и попытаться минимизировать предстоящие выплаты.
Кстати, проследи, чтобы эксперт в своем акте осмотра сразу указал АБСОЛЮТНО ВСЕ видимые поврежденные детали. Это, впоследствии, позволит сэкономить время на ремонт, уменьшив вероятность дополнительных согласований сервиса со страховой и последующий дозаказ деталей.
Так-же обрати внимание на состояние стоек дверных проемов-их могло слегка "повести" - посмотри, нет-ли на металле складок или легких нарушений плоскости металла на стойках, нет-ли перекосов дверей в проемах. Если хоть что-то есть, пусть эксперт это все обязательно пометит в акте осмотра.
Так-же пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО впишет такую фразу: "Возможны скрытые повреждения"
_________________
<< Андрей >>
Opel Zafira A -> KIA Sorento -> Volvo XC90 -> OZB -> Mitsubishi Outlander III

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение garik_spy »

Sergeyh17, шеф свою машину продал еще в прошлом году. Он теперь "безлошадный", в октябре будет ровно год. Просто мою работу, кроме меня, никто не может делать :(

Белик, ну, это мы будем стараться. Я даже укажу, что ручка открывания двери работает с каким-то треском и не утапливается. Хотя замки все работают исправно. В общем, будем все смотреть с особым пристрастием.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 23:56
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Московская область, г. Химки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение Белик »

garik_spy
Удачи! Отпишись по факту осмотра а/м.
_________________
<< Андрей >>
Opel Zafira A -> KIA Sorento -> Volvo XC90 -> OZB -> Mitsubishi Outlander III

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение Dimedrol »

zZz писал(а):
garik_spy писал(а):вот это новость ты мне подкинул, завтра позвоню Денису.
Не хочу тебя расстраивать. Если, ты про Белого так он же ушел из Янта-Сервиса
Вот это новость!!! Я что-то пропустил? Я думал затруднения клубной программы связаны с чисто финансовыми проблемами.

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение zZz »

Dimedrol писал(а):Вот это новость!!! Я что-то пропустил?
Еще раз загляни сюда:
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 08&start=0
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение genry124 »

garik_spy
Если машина на ходу. то подъедешь к ингосстраху. Будет независимый эксперт+ представитель от автопарка(вызывается телеграммой за 3 дня).
Белик написал все правильно, да можешь выбирать ОД обзванивать. Очередь везде огромна , а Белый не работает уже. ( Жаль). И сразу начинай долбать страховую, на выдачу направления.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение garik_spy »

genry124, да, машина на ходу. Дверные замки работают и НЕ заедают. Визуально средняя стойка кузова без повреждений. Только двери вмяло.
С Денисом уже пообщался через личку. Варианты есть, но ждут решение независящее от меня. Все равно эта неделя ничего толком не решит. Все еще необходимо рассмотреть, договориться и согласовать (в смысле банку и моей страховой). В общем - ждем.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 23:05
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4T
Откуда: Москва, м.Медведково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение /// ANTONIO »

garik_spy, Ингосстрах внемяемая контора! Никогда с ними проблем не было. Да и бумаги для банка никогда не заполнял. Назначение на ремонт в день осмотра автомобиля. Твоя задача только выбрать дилера... Сейчас вроде очереди опять...
_________________
Изображение
OPEL ZAFIRA TOURER 1.4T AT6 Cosmo + Premium + PnG + SRS [*783**777]
Optim Apollo I 27MHz + Yaesu VX-6R UH3ACH по трассе "М8"
Thule WingBar 9595 + kit3090 + Motion 800

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение Белый »

/// ANTONIO писал(а):Назначение на ремонт в день осмотра автомобиля
Направление...
/// ANTONIO писал(а):Да и бумаги для банка никогда не заполнял
А вот с этим у многих были проблемы. Советую у Натальи(Краса) проконсультироваться. У неё опыт подобный был :(
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение Opeleвод »

garik_spy писал(а):Дали бланк для ГАИ, запрос в банк на согласование ремонта. Сказали, "Из-за того, что второй участник был на месте, осмотр автомобиля будет производится в присутствии представителя автобусного парка (так и не понял зачем он нужен).
garik_spy
трижды получал в Ингосе направление на ремонт. Согласовывать с банком нужно, если машина кредитная, а требуешь у страховой наличные. Позвонил в банк, поговорил с начальником отдела контроля страховых случаев. Спросил могу ли я получить наличные, если выберу для ремонта сервис с которым у Ингоса нет договора. Объяснил, что на сервисе ОД ждать ремонта придется около полгода. Человек все понял и я получил согласие без затруднений, коим (согласием), правда, не воспользовался. В ГАИ ездил только один раз - на разбор полетов: определение виновника аварии нужно и для возможного регресса в страховую виновника и/или для последующего установления коэффициента при расчете стоимости полиса, а в справке об аварии виновник указан не был... На разборе решили, что нарушение обоюдное и, даже, штраф не выписали :shock: Другое ДТП было в 250 км от Москвы. Страховая сама запросила у тамошнего ГАИ справку по почте, а мне направление на ремонт выдала на основе справки об аварии(справка была даже без печати!) - только не сразу, а где-то через месяц. Но это мне не помешало записаться на осмотр у ОД с которым работает страховая. А для замены лобового стекла из-за трещины от камня даже и справка из ГАИ не потребовалась. Ингос действительно отлично работает - наверное лучше всех страховых...
Удачи. :D

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение garik_spy »

Так, небольшой отчетец, хоть и с опозданием.
Еще когда открывал дело в страховой, выдали мне вот такой список СТОА, у которых есть договоренность с ИНГОСом. Может кому-то пригодится.
Изображение

Вчера был в ГАИ. Приехал раньше назначеного времени минут на 20. Сразу зашел к инспектору. Долго не могли найти мое дело, потому как оформлявший нас инспектор написал немножко другой адрес (пр.Мира вместо ул.Докукина). Еще рас спросил меня как все произошло, буду ли я обращаться в страховую. Взял бланк-справку от сраховой на заполение, сказал что-бы я приезжал 28-го, в любое удобное время и без очереди мне выдадут все необходимые документы. Кого признали виновным ничего не говорил, все в очень спокойном тоне.
После ГАИ, рванул сразу в банк, отвезти запрос-согласование на ремонт из страховой. В банке отдал его в канцелярию, там поставили на нем какой-то штамп. На мой вопрос что делать дальше, сказали ждать ответа через 3 дня. Если задолженностей по платежам нет, ответ будет готов. Попадает опять на 28-е. Завтра осмотр в страховой, просили не опаздывать иначе прийдется переносить время осмотра. В общем, завтра буду все выяснять детально.

Продолжение следует ...

27.08.2009.
Сегодня был в страховой на осмотре. Как всегда, приехал раньше назначенного времени. Учитывая что осмотр должен был проводиться в присутствии представителя автобусного парка, сел ждать. Представитель так и не появился. В общем, отфотографировали повреждения с разных ракурсов, описали. Приговорили обе двери, молдинги на дверях, дверные ручки и корпус зеркала под замену на новые. Правое переднее крыло будут ремонтировать !!! Направление пока не дают, пока не привезу ответ из банка. Ремонт возможет ТОЛЬКО в том СТОА, список которых я выложил выше. Завтра снова еду в ГАИ и банк за справочками. Беготня продолжается :(
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 23:05
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4T
Откуда: Москва, м.Медведково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение /// ANTONIO »

garik_spy
Чего-то маленький списочек СТОА...
Нет дилера КМ\Ч, Янта-сервиса... :(
О некоторых вообще первый раз слышу...

Крыло - окраска? Надеюсь там нет вмятин?
В моей страховке от Ингосса старые детали меняются на новые, и никакого согласования с банком не надо, если ремонт... (МДМ-Банк)
_________________
Изображение
OPEL ZAFIRA TOURER 1.4T AT6 Cosmo + Premium + PnG + SRS [*783**777]
Optim Apollo I 27MHz + Yaesu VX-6R UH3ACH по трассе "М8"
Thule WingBar 9595 + kit3090 + Motion 800

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение garik_spy »

/// ANTONIO, в том-то и дело, что крыло тоже вмято и крепления его согнулись. Фотография есть в моем первом сообщении. Сказали что его будут ремонтировать, а остальное менять.
У меня в договоре тоже указано старое-на-новое. В общем, завтра с банком буду решать, что-бы банк сам назначил свою СТОА, а ИНГОС это дело все оплатил по страховке. Пока не хочу ругаться ни с кем. Решаю все путем мирных переговоров.
(если че, банк - СБЕРБАНК)
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: И меня не минула чаша сия :( Авария в стоячего

Сообщение mamon197 »

Я бы из всех выбрал Дженсер,остальных побаиваюсь.И то на Новоясеневской ,как в других делают не знаю.
Ответить