Операция Приоритет, будьте внимательны! Подставы со скорой

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 08:33
Автомобиль: ZafiraA Z18XE, 2003.
Откуда: Снежногорск Мурманской обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rpilot »

Народная мудрость гласит: "На нет и суда нет!" Однозначно вину не признавать :naughty: . Пусть доказывают, а клонить надо, что это подстава и гайский беспредел.
_________________
Лучше 5 минут опоздания, чем 10 минут молчания!
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Сообщение SergAG »

Спасибо всем.
Дело уже в суде, сам видел свою папочку. Жаловаться на конкретную скорую - а кто ж ее записывал, она же не остановилась.
Китаец писал(а):сразу же после получения копии приговора надо идти в районный суд и писать заявление
Вот это, наверное, оптимально. Будет штраф - фиг с ним. На лишение - буду идти дальше. Я, собственно, хотел выяснить процессуальный момент: признание себя виновным исключает эту возможность или нет.
_________________
Zafira-B, 1,8 ручка, панакотта. СВ рация
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

У меня еще веселей было - скорая первой подъехала к гаишникам и водила сказал, что я его где-то там за километр обогнал, когда он якобы был с мигалкой. Сказал и уехал. Потом я подъехал, меня остановили и начали мозг выносить. Правда, когда я спросил у гаишника, как я оказался позади скорой, если раньше её обогнал, он ответа не нашел и меня отпустил - скорее всего, из-за того, что я был с детьми... Короче, недостаток денег + отсутствие совести = страна победившего социализма! Ура, товарищи!
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

SergAG писал(а):Я, собственно, хотел выяснить процессуальный момент: признание себя виновным исключает эту возможность или нет.
Я б подавил на то, что да не смог быстро пропустить из-за того, что такая возможность была б только в случае экстренного торможения, а сзади у тебя летел другой автомобиль.. Ты предпринял все действия, чтобы не создать аварийную ситуацию и по максимуму помочь скорой проехать.
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentin »

SergAG писал(а):Дело уже в суде, сам видел свою папочку
ну что же, когда пойдёшь в суд, скажи, мы за тебя будем кулачки держать, чтоб всё хорошо было :D
_________________
Изображение
помогу, чем смогу!
ZAFIRA 1.8XER 2007 5MT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 20:32
Автомобиль: opel zafira 1.8 изит
Откуда: Уренгой
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение iarik »

насчет того что судьи люди вопрос спорный. по крайней мере водителям даже слова сказать не дают это правда, мне вобще не понятно судья от гай откат что ли получает?
_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 18:19
Автомобиль: Zaf.B 1.8 MTA
Откуда: ЮЗАО м.Калужская-Лосино Петровский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Санчес »

Valentin писал(а):мы за тебя будем кулачки держать
А вообще етими кулачками лучше гайцам по щам натрескать за такие манёвры :evil: . Эти живые светофоры с полосатыми хвостами вообще уже обнаглели :? . Устраивают на дороге "очумелые ручки" -кто на что горазд.SergAG, Мы с тобой держись
_________________
Zafira 1.8~Panacotta+изя. *545** 199

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Сообщение SergAG »

Спасибо всем, кулачки сработали. Судья дала 500рэ штрафа. Прикол в том, что кроме меня, сидел еще один парень... по этой же статье. Ему тоже 500, тоже подстава.

По поводу "признать-не признать". Когда приходишь в суд, в канцелярии дают листочек, типа объяснения. Там и пишешь, признаешь ли себя виновным. Обстановочка там была тихая, домашняя. Спросил у теток, чего, мол, посоветуете. Те плечами пожали - если есть свидетели, можешь писать, что не виновен. Тогда судья будет посылать дело на доп.расследование (конкретно как это называется, не запомнил). В любом случае долгая бодяга. Я плюнул, написал признаю, что не остановился, но не мог по такой-то причине. Интересно: сам факт, что я НЕ МОГ остановиться, судья в протоколе зафиксировала, но это не избавило от штрафа.
Вообще, тетки доброжелательные, что секретарь, что судья. Видимо, все они понимают.
_________________
Zafira-B, 1,8 ручка, панакотта. СВ рация
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

SergAG писал(а):Вообще, тетки доброжелательные, что секретарь, что судья.
Как говорится: улыбнись, и люди к тебе потянутся :)

А если серьёзно — грош цена такому суду.
Они как минимум оправдать тебя должны были,
а как максимум — примерно наказать козлов в погонах!
вот это была бы ДОБРО ЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ.
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение genry124 »

Kikujiro,
ты не прав. Все люди. А потом я случайно узнал. Зарплата у судей ого-го. А в течении 3-5 лет им устраивают проверку. С разборкой всех дел , где был оправдательный вердикт. Или Где был отменен приговор высшей инстанцией. Ставят типа оценки и решение------ пожизненный судья или пошел вон. Если это правда , то такое решение очень им выгодно. Ты не пойдешь на кассацию в высшем суде, и они обвинительный приговор поимели.
_________________
всё будет хорошо я это знаю. Zafira 1.8 МТ5 enjoy + пакет enjoy цвет pannacotta *873**150

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

genry124, я именно о том же.

Я не исключаю, что даже киллер при личном общении окажется приятным партнёром в шашки…

Мы давно не верим ни судам, ни милиции, ни медикам, ни жилконторе… хотя по отдельности — они в большинстве своём хорошие, милые люди, такие же как и мы :) А как доходит до дела — часто оказываются козлами, потому что это — СИСТЕМА! Против которой и ты и они — бессильны.
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 21:26
Откуда: Нефтеюганский р/н п Салым
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CivneD »

Суть этой подставы элементарна. В левый ряд магистрали вливается патрульная машина и какое-то время спокойно едет за жертвой. А затем неожиданно врубается “светомузыка”. Водитель не то что быстро перестроиться в сверхплотном потоке не может — даже понять, в чем дело, не успевает, а его уже просят к обочине. Дабы вменить ст. 12.17 ч. 2 КоАП РФ — “Непредоставление преимущества спецтранспорту”, грозящую лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев или в лучшем случае штрафом от 300 до 500 “деревянных”. По законам жанра водителю намекнут на отступные (5000—15 000 рублей). Если он не готов идти на контакт — протокол, изъятие прав, суд.

Здесь гаишники также нередко используют медиков. Сценарий спектакля прост: никуда не спешащая “неотложка” стоит на второстепенной дороге нерегулируемого перекрестка. Дождавшись выехавшего на него по главной дороге автомобиля, врачи включают мигалку — якобы у них срочный вызов. А за перекрестком жертву тормозят организаторы подставы.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Виктор ТРАВИН, правозащитник:

— Если гаишник получил от своего руководителя задание привезти пачку протоколов по ст. 12.17 ч. 2 КоАП РФ, то он пойдет на любые хитрости, чтобы его выполнить. И разговаривать с инспектором как с нормальным человеком бесполезно. Поэтому спокойно смотрите, как заполняется протокол, но в графе “Объяснение лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении” обязательно напишите: “ПДД не нарушал”.

Когда дело дойдет до суда, положите на стол ходатайство со словами: “Прошу прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием в моих действиях объективной стороны нарушения”. Если бы вы не уступили дорогу “скорой”, везущей пострадавшего в больницу, то посягнули на право больного быть здоровым. Если бы не уступили дорогу машине ГИБДД, гнавшейся за угонщиком, то замахнулись бы на право государства бороться с преступностью. Но, поскольку гаишник нашел целых 40 минут, чтобы составить протокол, что вы якобы не уступили ему дорогу, это говорит о том, что он никуда не спешил.
_________________
Судьба это не дело случая, а результат выбора.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

SergAG писал(а):Вообще, тетки доброжелательные, что секретарь, что судья. Видимо, все они понимают.
На 1905 года, развернулся через 2 сплошные сразу за несколькими машинами - спешил на заправку, т.к. все, кранты, бензонасосу мог настать каюк...Так вот, на том месте стоят менты, и гаишник не видел мой маневр, но видел его друг в штатском, который ему и указал на меня, падлюка...Суд на Зоологической улице и штраф..все, больше конечно я так не делаю...Так что тетки судьи, секретари, пральна, тоже люди..если видят что человек спокойный, все понимает, признает, можно и не наседать на него и дать на первый раз штрафик или предупреждение..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

CivneD писал(а):Суть этой подставы элементарна. В левый ряд магистрали вливается патрульная машина и какое-то время спокойно едет за жертвой. А затем неожиданно врубается “светомузыка”. Водитель не то что быстро перестроиться в сверхплотном потоке не может — даже понять, в чем дело, не успевает, а его уже просят к обочине. Дабы вменить ст. 12.17 ч. 2 КоАП РФ — “Непредоставление преимущества спецтранспорту”, грозящую лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев или в лучшем случае штрафом от 300 до 500
2 месяца назад попал на такую подставу. Ехали в машине 4 родственника. В пртоколе написал, что с нарушением не согласен и вписал 2-х свидетелей. Права отобрали и через 1 мес. повестка в суд.
Вопрос судья задал сразу- признаете себя виновным? Не признаю, говорю. Хорошо, приходите все (свидетели) через 10 дней и ГИБДД пригласят тоже. Через 10 дней судья принял нас, подождал 30 мин.
от назначеного времени и стал опрашивать свидетелей. Т.к от ГИБДД никто не приехал, то вопрос решился быстро-невиновен! Через 10 дней
забрал права. А в ГИБДД бумажка пошла-не уважаете суд!
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Сообщение SergAG »

Меня вот такой вопрос интересует: а есть ли ответственность сотрудников ГИБДД за неправомерные действия? Ведь если суд определил невиновность, то гай либо участвовал в подставе, либо неправильно оценил ситуацию. А это уже может тянуть хотя бы на неполное служебное соответствие.

Возьмем другую историю. У моего коллеги всего месяц стоит видеорегистратор. Два раза, один за желтый, один за зебру его хотели наказать. Парень говорит "пишите протокол, только все подробно: где и в какой момент я был, где был пешеход" и т.д. Оба раза по ходу выяснялось, что у него в машине стоит видео, и оба раза гай отваливал:"Счастливого пути". Значит, боятся, гады, что их показания в суде будут квалифицированы как лжесвидетельство. Это ведь уже не ГК.
_________________
Zafira-B, 1,8 ручка, панакотта. СВ рация
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

SergAG,
Копия постановления о прекращении дела " направить ПДПС ГИБДД при УВД по г. Уфа для сведения". Фамилия инспектора там присутствует.
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

SergAG писал(а):Меня вот такой вопрос интересует: а есть ли ответственность сотрудников ГИБДД за неправомерные действия?
Нет. :evil1:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Сообщение SergAG »

Волга21 писал(а):Нет
Это вряд ли. Просто мы не знаем, в чем она выражается, и на какую кнопочку давить надо :? :evil1:
_________________
Zafira-B, 1,8 ручка, панакотта. СВ рация
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

SergAG писал(а):Это вряд ли. Просто мы не знаем, в чем она выражается, и на какую кнопочку давить на
Это выражается только в твоей личной "подаче" на конкретного гайца в суд и попытке доказать что-то. Автоматической ответственности нет.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
Ответить