...За Вологдой дорог нет!!!!!

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

AmStaff писал(а):...Однозначно-бери,...Кста-видел в этом году,в мае,в Арх много Зафир,но все старые..новых еще не видел...
Я об этом уже, говорил в другой теме. У нас их еще меньше и новая, если никто не опередит будет тока у меня :D . Хотя, товарищ агетирует взять сначала старенькую, года 2002-2003го. Мол, притараниш из Германии, покатаешся, посмотриш, попривыкнеш, поймеш твое или нет, если не понравится продаш и еще денег навариш, понравится, все равно продаш и навар и новую купиш. А если новую пригониш и не понравится то уже за теже деньги не продаш, типа будет обиднее. Вот репу и чешу.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 21:20
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sergey »

AmStaff, vik, Да мир тесен :D
_________________
Zafira A Z18XE Comfort АТ
2004 серебристая.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

А я вот родился и вырос в Арх-ске, а Северодвинск вторая родина (друзья, родня) и служил в Плесецке... 8) Правда, вот всё никак вырваться не могу, но очень хочу и который год собираюсь :oops: Всем землякам привет!!!
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

AmStaff писал(а):...Однозначно-бери,...Кста-видел в этом году,в мае,в Арх много Зафир,но все старые..новых еще не видел...
Я раньше тоже не видел. А вот недавно увидал и даже с хозяином потрещать умудрился, он жутко доволен машиной. 8) У меня теперь трагедия, думал первый буду, опередили!!! :(

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

Меня родственники тещины на свадьбу зовут в село Чушевицы (Вологодская обл., верховажский р-н). Вот сижу репу чешу толи на машине ехать (5 человек), толи на паровозике. Сказали, что типа до туда чуть больше 500 км., но я что-то сомневаюсь, т.к. только до Вологды 460 и там еще будь здоров. Может кто в курсе стоит ли на машину завязываться с учетом качества дорог, а то карты не могу найти нормальной?
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

vik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 01:26

Сообщение vik »

Алексей писал(а):Может кто в курсе стоит ли на машину завязываться с учетом качества дорог, а то карты не могу найти нормальной?
Не знаю как щас, но пару лет назад в Вологодской губернии дороги нормальные были, т.е. вполне приличные. А карта у меня есть, правда для навигатора, надо глянуть есть там такая деревня или нет. Если надо могу по электронке скинуть.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

Алексей, ..Что то название знакомое..толи проезжал село,то ли поворот на него...Езжай,конечно,на машине..дороги должны уже вроде привести в относительный порядок...Завидую..рыбалка там сейчас-обалдеть...да и грибы скоро должны пойти...правда комаров еще много..В августе сам поеду,поменьше будет...
А от Мск до Верховажья,точнее до поворота на него,трасса М8,верст 650 ...примерно... :)
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Москва-Архангельск-Северодвинск

Сообщение Сашка »

Всем доброе время суток!
Несколько дней назад вернулся из поездки (сабж). Пишу сюда, т.к. готов полностью подтвердить слова сказанные в этой теме про состояние дорог в архангельской области. Стиральная доска началась сразу в архангельской области, но при этом можно было держать скорость 110 и пролетать над многими неровностями. Но сразу при въезде в виноградовский район асфальтовое покрытие мало, что не ровное, так еще и изобилует внезапными сколами и выбоинами метровых размеров в диаметре и глубиной под 20 см. Сначала едешь как обычно. Тресёт и кидает. Но вдруг из-за поворота показалась волга на домкрате с тремя! пробитыми колесами. А чуть ближе выбоины на две полосы. Когда приблизился и разглядел куда я еду, то пришлось тормозить педаль в пол и на первой ползком переваливаться через них! Стал ехать осторожнее и правильно. Т.к. только расслабишься, неожиданно появляется по курсу мегавыбоина и если скорость больше 70-ти и на встречке кто-то есть, то остается только зажмуриться... Поэтому больше 300 км ехал 20-30-40-50-60.
Когда въехал в Архангельск, то был еще больше шокирован :shock: Как можно вообще ездить по таким дорогам. Такого запустенья дорожного хозяйства я и представить себе не мог. Несмотря на то что все основные дороги находятся в состоянии большого ремонта, но впечатление мрачное! Причем, обратил внимание, что дороги ремонтируют с размахом (в смысле с большим раздолбайством). В Москве такие участки перекладывают за одну-две ночи, а тут уже 2 месяца развал... Кстати, ехал обратно, то тех кратеров, где волга стояла уже не было - залатали. Но всё остальное осталось до самой вологодской области, в которой дороги чуть лучше. Ездил с собакой. У неё в распоряжении была вся задняя часть салона. Останавливался каждые 2-3 часа размять лапы и попить воды. Ночевал в Вологде у вокзала на стоянке. Спал прямо в машине с собакой. Места - вагон. Расход на 100 туда 7.1, обратно 6.8 92-го. Средняя скорость 73-79. Что очень порадовало. За рулем не уставал вообще. Если бы не попутчица моя, то ехал бы почти без остановок. С 60 и до бесконечности ехал на 5-ё передаче. Тянет отлично. Сейчас на спидометре 5000 км. Всё в норме. Люблю зафиру!!!
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Сашка, :Clap:
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

Сашка писал(а):Когда въехал в Архангельск, то был еще больше шокирован Как можно вообще ездить по таким дорогам. Такого запустенья дорожного хозяйства я и представить себе не мог.
...+1..даааа...с дорогами там полный мрак....
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 00:19
Откуда: Архангельск

Сообщение lewa29 »

Выглянул в окно - дороги говно. За год мало что изменилось. Разве что отремонтированные участки облезли.С Зафирами в городе порядок. Присутствуют. И кстати зря вы говорите что старые. Сам в Зафире с февраля 2007 и видел и в то время пару машинок, а вот на сайт набрел только через 1,5 года.
К вопросу о дорогах могу сказать только одно - у нас торговцы полосатыми палочками самые добрые по России. Прошлый год ездил в отпуск на юг, достали ростовские мордовороты, в центре полегче, но тоже кошельком интересуются. Даже на Вологодсине из лесу леший с радаром выскочил - дай 50рупь. А у нас только "последнее предупреждение" дали. Правда тут может им мой номер региона нравится.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

lewa29 писал(а):Выглянул в окно - дороги говно.
...но Троицкий то вроде реставрировали???
lewa29 писал(а):С Зафирами в городе порядок. Присутствуют. И кстати зря вы говорите что старые.
...год назад видел только А-шки..ни одной "В" не наблюдал...конечно за год ситуация изменилась...но по любому-привет Архангельску..!
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 00:19
Откуда: Архангельск

Сообщение lewa29 »

Троицкий уже облез. Как ремонтироапли не ясно. Поставили заплаток и положили лежачих несколько плюс светафоров навесили. Подвеску жалко - но остальные улицы еще хуже. А тут , если не жатся к обочине, можно передвигатся. В общем как в анекдоте "Ох уж эти немецкие машины и русские дороги. Берег подвеску, обьезжал яямы. Сломался ГУР". А М-8 начинается только за вологдой. В Московской области - нет слов. Год вспоминаешь после отпуска. А тут как было направление, так и осталось. Но появилась надежда. Прислали нового губернатора. Взялся за дороги. Может скоро как в подмосковье - руль на себя и 150 за потоком.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Осень на 2 Нивах ездили в Карелию, проезжали Вологду. Помню как в тумане, т.к. наконец был штурманом и часто пил спиртные напитки, отрывался так сказать, поэтому названия населенных пунктов не помню. Но помню что дороги за Вологдой и правда были неважнецкие. Но еще более неважнецкие дороги уже ближе в самой Карелии. Там наши Нивы выживают, а иностранные джипы теряют свою подвеску :)
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Это конечно спорный вопрос. 01.01.09 в 12 часов рванул в Питер посетить родственников. Выехал из Череповца, погода стояла чудесная. Солнышко, тишина, ни машин, ни грузовиков. Посты ГАИ спят. Дорога от Череповца до Границы с Ленинградской области в основном на 3+, местами 3. После проезда "самолета" (есть в Ленинградской области перед Тихвином памятник) началась стиральная доска. Позже на заправке "Подсолнух" (Юкос-Ладога) я узнал, что была метель. Дороги ничем не посыпаются. Объезная Пикалева, это вообще - дорога полна неожиданностей. С пятой приходилось переходить на вторую. Благо стоят знаки, которым нужно верить. Заправлялся я в "Посолнухе" (Хвалово). Хороший бензин, хороший кофе и пирожки. От Волхова до Питера появился спяший транспорт. Т.к. дорога не чищена, то в каждом направлении по одной укатанной до льда полосе. Все едут 70 км/ч, не зависимо от типа авто. Были и авто в соседних куветах, но мало. Т.к. спешил на ужин, и веря в свою Зафиру, круиз стоял на 90, приходилось выполнять маневры. Машина справлялась на 5+ и резина Yokohama F400S показала себя с хорошей стороны. По мере подъезда к Питеру, снега становилось все меньше и меньше. В конечном итоге вообще вышел на голый асфальт. Питер встретил Новогодними огнями. На месте (пр. Большевиков) был в 19.30. Два дня ездил по Питеру. Коллег Зафироводов видел очень мало. Прокатился по КАД. Понравилось. Правда разметка почему-то иногда исчезает. Теряешься. Пусто и свободно было 3 января. Заехал к FatSergio за рамками:
Изображение
Т.к. оба спешили, то длинного разговора не получилось. Спасибо, Сергей, за рамки и значки. :) :Clap: . Приятно было познакомиться.
В обратный путь двинулись 04.01 с заездом в АШАН. Женщин от туда не выгнать. :x Природа стояла прекрасная:
Изображение

Перед Волховым и далее сново попали в метель типа:


Изображение

Много машин было вне дороги. Толи обгоняли, толи шипов не было (липучки). Много, но все слава богу без серьезных проблем. В Волхове затарились свежей рыбой, и в путь. Тут опять снегопад:
Изображение

Средняя скорость 60 км/ч. Ничего не видно. В Хвалове сново заправились не только бензином, но и кофе с пирожками, и сново в дорогу. Метель кончилась, но дорога не чистилась. Так, с песнями и прибаутками сделал небольшой вояж с семьей. На обратном пути температура заборного воздуха падала до -18, а внутри тепло и уютно. Машино стоит своих денег. Спасибо ей. :Clap:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

Matveev Andrey Прочитал,как будто с тобой ехал :) :Clap:
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Matveev Andrey, :Clap: :Clap: :Clap: Прекрасная поездка и обстоятельный репортаж!
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 13:26
Откуда: Архангельск

Сообщение mayor »

М8 в Архангельской обл. действительно что направление. За лето прошлого года произведен капитальный ремонт участков дороги большой протяженности(какие районы сейчас точно не помню). Товарищ 2 недели назад ездил в Иваново, рассказывал что кап. ремонт продолжают . Действительно как говорит lewa29, скоро как в подмосковье - руль на себя и 150 за потоком (правда потока на нашей трассе нет и когда будет это "скоро")
_________________
Изображение
2008г

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Со стороны Ярославля до Иванова вся дорога разбита. :( . Строят большую развязку и объездную перед Вологдой, чтоб пустить транзитный транспорт в окружную.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Sonar2000 »

Ну не так уж и разбита. Не автобан конечно, но и не совсем проселки. Ехать можно около 90 без проблем.
Ответить