Внимание! В Украине новые штрафы.

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение krasa »

За что можно "попасть" на М4? Скорость запредельная, пересечение сплошной.
Чтобы 90 меряли - встретили один раз, все остальное в населенных пунктах и в районе действия знака "обгон запрещен", так мы и не нарушали. Украинские "таджики" в нас очччччень хорошо воспитали уважение к знакам на дороге. Надо признать, только однажды мы посчитали, что знак 50 просто забыли убрать после ремонта дороги, во всех остальных случаях они были обоснованы.

А по поводу хамства повторюсь - я не ангел и нарушения у меня случаются и ГАИшники меня останавливают и не всегда удается уйти безнаказанно, но все в монотонно-занудной форме старшленантивановнарушилипройдемте, вот так-то так-то, вот это нарушили, даже о деньгах договариваемся с улыбкой, хоть и ненавижу их в ту минуту, но грубости и наглости - "ты, женщина, к окулисту сходи, если не видишь знаков" я не встречала очень и очень давно, а если быть точной, последний раз в 2001 г. в г. Первоуральске, Свердловской обл., за то, что не пропустила пешехода, который не хотел переходить, выслушала много нелицеприятного в свой адрес. Самое смешное, что когда мне оформили протокол, пешеход так и стоял на перекрестке, думаю, он там был поставлен вот для таких как я.
_________________
Жизнь, как езда на велосипеде – если тебе тяжело, значит ты идёшь на подъём..
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Сообщение atrapin »

Да, иногородних везде не любят. Аналагичнаа ситуация и у меня пока доеду до родителей 18 постов и все мои.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

atrapin, Действительно лучше не соваться? У нас всё больше на московских номерах отрываются. Как то год была Берллинго по доверенности, приятель уехал и оставил, с 50 за год нигде ни разу не тормознули, ещё заметил на восьмерке когда багажник, тоже не тормозят. Наверное считают взять нечего. А тут в Истру съездил в монастырь, дважды в городе останавливали.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Sergeyh17 писал(а):У нас всё больше на московских номерах отрываются
Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать. И эцилопп меня не имеет права бить по ночам! Никогда!

и ещё по теме


Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

ost, Нет Дим я себя пацаком не хочу считать. И эцилопп на дороге стоять не должен. Ну почему меня во франции за два года один раз мордой сунули, так я действительно нарушил. А в подмосковье периодически тормозят, для проверки документов, на одном и том же посту. :evil1:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Блин...прочитал и расстроился прям..в том году ездил на Майские под Одессу. Превысил скорость на трассе Чернигов-Киев..каюсь 127 ехал...обьяснили мне, что у них по всем дорогам 90 максимум...отпросился, денег не давал, но выписали какое-то предупреждение.. И на обратном пути достаточно вежливый Гаишник на трассе Одесса-Киев деликатно попросил дыхнуть в ухо..(все-таки праздники были). Так все посты и все проехал без проблем...
Увы...сейчас они все и наши и Украинцы совсем обнаглели...только и слышишь...как то 27-летний майор милиции вдребезги пьяный аварию сделает, там менты на встречке раздолбают пару машин и прочие...
Причем свою основную работу не делают, зато если кто из "крутых" в аварию попадет, то слетается три-четыре машины (видел недавно, у нас перед 6 больницей Ауди раздраконила зад Киа) Так их там было море...при этом по трамвайным путям прямо за их спиной куча нарушителей ездило..а им по фигу...они с белыми чемоданами что-то замеряли, видать искали причину...сделать виноватым Киа-вода...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

komend писал(а):видать искали причину...сделать виноватым Киа-вода
Во-во. Я и говорю, мы все здесь пацаки.

Не, этот кризис очистительным не будет. Может быть следующий...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 12:24
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение POLor »

Вот тоже собираюсь в Крым на машине, читаю и думаю...
_________________
Изображение

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение DJo »

POLor писал(а):Вот тоже собираюсь в Крым на машине, читаю и думаю...
Да ладно! Поехали! У меня супруга украинский знает :good: :D (родилась в Винницкой обл.), жаль вот только гражданство на РФ сменила :? :( , а то бы мы им :hah: :hah: :hah: :rtfm: :old: :ring: :guns: :gun:., но :$: :naughty: :naughty:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение krasa »

POLor писал(а):Вот тоже собираюсь в Крым на машине, читаю и думаю...
А мы вот передумали... :( Хотя в Крым надо ездить на машине, иначе ограниченность или большие финансовые затраты... :(
Все может быть, что с мая снова выйдет - "ТурЫстов не трожь!" Но, пока не возникло желание вновь пересечь границу. Claric съездит на майские, расскажет, как оно там :)
_________________
Жизнь, как езда на велосипеде – если тебе тяжело, значит ты идёшь на подъём..
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 23:44
Автомобиль: OZB 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anderson »

Хорошая тема ;) Да ценник поднялся будте нате,а хамство и предвзятое отношение я и в прошлом году почувствовал, на таможне бульбашей быстренько оформляли а нас русских мурыжат :naughty: :evil1: Самое главное сохранять спокойствие и все то встанет на свои места. ВСЕРАВНО В КРЫМ ПОЕДУ НА МАШИНЕ
незапугаите :D

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение krasa »

Anderson, да никто и не думал пугать, скорее информация для размышления :) Просто очень не хочется портить себе отпуск общением с хамами в погонах.

Как ни аккуратно я вожу, но от ошибок (ошибок, а не грубых, сознательных нарушений) никто не застрахован. Мне хватило нынешнего опыта поездки на Украину за глаза... ИМХО

В прошлом году не было и малейших сомнений, что следующее лето мы проведем в Крыму.
_________________
Жизнь, как езда на велосипеде – если тебе тяжело, значит ты идёшь на подъём..
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 23:44
Автомобиль: OZB 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anderson »

krasa
krasa писал(а): Просто очень не хочется портить себе отпуск общением с хамами в погонах.
Они у нас и здесь есть , что теперь вообще не ездить :naughty:
Просто ненадо на них обращать внимание,у них работа такая брать на на абардаж:струхнул-плати и тоже можешь нахамить,а если хоться своего добиться терпи ,молчи и кивай ,улыбайся(ОТДЕЛАЕШЬСЯ ПОТЕРЕЙ ВРЕМЕНИ ИЛИ НЕМНОГО ГРИВЕН)
да, тема начилась с повышения штрафов, а продолжилась хамством!
Отсюда выплывает вопрос :если штраф будет 1000000.....гривен хамство останится или нет? :?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Сообщение atrapin »

Живу на Украине с1992 г,Родители в Астрахани, езжу в год 2-3 раза.
За это время чего только не было и полный обыск на таможне, и руки на капот и тупая проверка всех номеров. Так что как говориться волков боятся в лес не ходить.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 23:44
Автомобиль: OZB 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anderson »

atrapin писал(а):Живу на Украине с1992 г,Родители в Астрахани, езжу в год 2-3 раза.

За это время чего только не было и полный обыск на таможне, и руки на капот и тупая проверка всех номеров. Так что как говориться волков боятся в лес не ходить.
А тебя кто присовал русские или украинцы?
atrapin писал(а): Так что как говориться волков боятся в лес не ходить.
:Clap: :Clap: :Clap: :Clap: :Clap:

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

atrapin писал(а):... и полный обыск на таможне, и руки на капот и тупая проверка всех номеров...
Кто-же тебя так жестоко ???
Я с 2004-го года каждый год по 2 раза катаюсь к родителям. Встречал и откровенные вымогательства со стороны ДАИ-цев, и умалЯния дать ну хоть на бензин или морожение ребенку, и откровенный развод на пустом месте (сам виноват, не знал закон на нем и прокололся). Со стороны наших ГАИ-цев, сталкивался только с "разводом".
Отбивает желание ехать на Украину только потеря времени на таможне Гоптiвка/Нехотеевка. В этом году планирую ехать в обход этого места. За одно и проверим отношение ДАИ-цев к россиянам после повышения штрафов. А у меня с ними разговор короткий :)
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Сообщение atrapin »

Anderson писал(а): А тебя кто присовал русские или украинцы?
Весь прикол в том что пока стояли астраханские номера долбали украинцы а после получения украинских номеров российские посты были все мои :P

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 23:44
Автомобиль: OZB 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anderson »

atrapin писал(а):Весь прикол в том что пока стояли астраханские номера долбали украинцы а после получения украинских номеров российские посты были все мои
Ну вот, что и требовалось доказать !!! Вроде братские народы? а хотим доказать друг другу кто круче :( :( :( Перед кем все выделаваються, чего добиваемся? ГРУСТНО

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 12:24
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение POLor »

То же правильно, волков бояться в лес не ходить.....
Кстати, а кто нибудь имеет Водительское Международное, ну то которое действительно только с нашими правами и ездить по которому в Росии нельзя. Где то я читал что если его показывть Даишникам, они входят в ступор :D берут подказырек и провожают взглядом. ибо вро де как считается, что получить такое удостоверение крайне тяжело, а знать люди им обладающие очень важные персоны, и доить их себе дороже :D
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

POLor писал(а): доить их себе дороже
.. и доить их нужно больше! :lol: Они , что совсем идиоты? Что-что, а "крутость" и платежепригодность клиента они определяют безошибочно и сразу! ;)
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...
Ответить