ТО-1 в Питере

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

АвтоЛох, а что за сколотрещины? В каких местах?
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

АвтоЛохай как на покраску то хитро разводят диллеры ....
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:45
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АвтоЛох »

Притерли в начале года на стоянке "Карусели"-справа молдинг задней двери,за молдингом конец двери и арка на входе и выходе колеса(завидую А-шкам),затертости переднего бампера снизу(бордюрное),микро сколы на капоте 4 точки(обнаружил пока одну),слегка затерта задняя левая дверь в районе ручки двери водителя(ропчу на жену- типа сумочкой или наручными украшениями). Сейчас задумался ,а нафига 12 лет кузовной гарантии, веравно придерутся к чему-нибудь если надо!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 04:32
Откуда: Cанкт-Петербург м Пионерская
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение zaxar »

прошел ТО-1 в Антлант-М-Лахте,обошлось на 23.12.2008г. ---6400р. Проходил на 14100 км ,так как планирую сразу после нового года дальнию поездку.....сначала записался на 31 декабря,но потом подумал....я бы 31 у себя на работе валял-бы дурака или пил-бы!Позвонил им,они нашли мне время ...приехал в 18.30,машину получил в 20.00 и это уже помытую! Кроме самого ТО-1 ,поменяли две лампочки подсветки номера,ну и помыли машину..... За замену лампочек хотели взять почти 700р.,я категорически отказался платить,так как по дороге в автосервис был остановлен Гаишником(на коломяжском перезде,ну эта другая история),который заставил меня протирать номер....я точно видел что подсветка номера работает....я там такой дебош поднял,что типа они меня разводят...........сразу вспомнили про скидку(до скандала про скидку ничего не слышно было),скидка составила 520 рублей(((так что бес скидки обошлсь бы мне ТО-1 в 6900р.))))...я согласился.... и пошел на мировую.....и тут они меня закидали подарками:шампанского(правда дешевого с Ленты),щетку (такая на Шеле рублей 350 стоит),и спрей с силиконом............ Так я прошел ТО-1....буду ли я проходить ТО-2?....Скорее всего нет.....лучше у родственика на его личной СТО,и дело даже не в деньгах,а дело в разводах детских.....да и у родственика я вижу за что я плачу......так что на 29000км я буду думать,..если не каких болячек не выползет...то на гарантию я забью.....
_________________
ZAFIRA B 2008 1.6(115) Black Sapphire*709**98

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:33
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение alekseii »

zaxar, :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: Антлант-М-Лахта
_________________
Изображение

Zafira В 1,8MTA Enjoy Silver lightning

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

zaxar на 29 т.км еще посмотри какой возраст будет авто и сколько останется до конца гарантии ...
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 08:09
Автомобиль: Opel Zafira B 2008г.
Откуда: Питер. Дачное
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение vovchic »

zaxar
Во что вылилась встреча с Приморским ГАИ. Тебя остановили напротив меня.
_________________
Zafira 2008 1.8MTA Silver Lightning *933**98, светлячок

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Spandem »

Если ставят на сигнализацию датчик удара, то ставь не думая, в москве на новоясеневской 6 к примеру этого делать не умеют (и во многих других местах тоже)
_________________
Слава
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 04:32
Откуда: Cанкт-Петербург м Пионерская
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение zaxar »

MDN:
я за год намотаю 30000км.(легко,уже почти 20).....а год будет в начале мая.....нет, бездумно отказываться от гарантии я не буду!!....приеду к родственику и будем думать!!.....меня в этой машине пугает только электрика(а точнее компьютор,который прошивать надо...)а всё другое ерунда vovchic: а значит ты свидетилем был?!ну как обощлась...показали мне кино,с участием моей машинки...где я переежаю переезд под красный!!!!......а потом мы торговались(сторговались на 2000 рублей...побожески...)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 17:14
Автомобиль: Zafira "B"
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mazter »

Незаметно пробежало время после покупки Зафиры, а заодно и пробег.
Итак, шесть месяцев и почти 15000 километров. Почитал в сети отзывы о салонах, пообщался с коллегами – владельцами Зафир и понял, что в салонах все зависит от того, на кого нарвешься.
Т.к. покупал машину в Атлант-М Лахта (территориальная близость к дому), то и первое ТО решил пройти там же.
Вначале не хотел писать, но решил поделиться своим опытом.

Итак, по порядку.
Звонок в салон и запись на утро буднего дня. За сутки до наступления обозначенного времени звонок милой девушки с запросом подтверждения технического обслуживания.
Утром следующего дня в обозначенное время сижу перед мастером и оформляю документы. Из документов понадобилась сервисная книжка и свидетельство о регистрации транспортного средства, также ключ от машины (второй не понадобился). Когда оформляли документы, то я расписался за то, что салон за личные вещи ответственности не несет. Машина грязная, мастер, не глядя, назначает мойку и предлагает дополнительно вымыть коврики, и спрашивает какие еще работы необходимо выполнить кроме ТО. У меня ничего дополнительного нет, поэтому мы идем к машине. На водительское сиденье одевается полиэтиленовый (по виду) чехол и девушка уезжает на моей машине в лоно салона.

Через два часа я вернулся и сразу нашел свою красавицу, стоящую за территорией салона. Удивился оперативности проведения ТО и поспешил к мастеру. Вероятно я неприметный человек, т.к. она смотрела на меня, как первый раз в жизни. После моего объяснения, зачем я явился, она нашла мою сервисную книжку и ключ от машины, напечатала очередные документы и указала расписаться и пойти оплатить ТО. В этих бумажках сразу было указано, что я принял свой автомобиль и претензий не имею. Я наивно полагал, что после оплаты мне предъявят мой автомобиль, рассказав, что было сделано. В кассе мне сказали, что без моей подписи деньги принимать не будут, пришлось расписаться и оплатить ТО.

В обмен на оплаченную квитанцию мне вернули сервисную книжку и ключ. В сервисной книжке кроме марки масла, штампа салона и какой-то росписи ничего не оказалось. Отметки о состоянии кузова автомобиля, со слов мастера, лишние и при первом ТО не делаются. Поняв, что немцы зря нарисовали элементы кузова в сервисной книжке, пришлось удалиться. Подойдя к машине, открыл капот и стал изучать последствия проведенного первого технического обслуживания. От увиденного защемило сердце, и еще больше укрепился во мнении, что если бы не штамп салона о проведенном ТО, то сделал бы первый ТО своими ручками. Двигатель был изрядно грязным (не разу не подвергался мойке), уровень тормозной жидкости в расширительном бачке не проглядывался, пробка тоже была грязная, никто ее не отворачивал. При смене масляного фильтра маслом был облит вентилятор, подушка двигателя и сам двигатель, вытирать ничего не стали. Электродвигатель с маслом лучше будет гореть, к масляным лопастям лучше прилипнет грязь, возникнет дисбаланс, начнется вибрация, и быстро выйдут из строя подшипники. Такая картина нарисовалась у меня в голове, и я принялся оттирать пролитое масло, заодно оттер расширительный бачок, проверил уровень тормозной жидкости. Закрыл капот и поехал домой.

По дороге домой, на скорости свыше 80 км/ч, почувствовал сильную вибрацию. Машина была неузнаваема, чем больше разгонялся, тем сильнее была вибрация. Пришлось остановиться и проверить затяжку всех болтов на колесах, все было в порядке. Доехав до шиномонтажа, мне сделали балансировку передних колес. Опять скорость выше 80 км/ч, опять вибрация.

Вернулся в салон, мастер смотрит на меня, как первый раз в жизни. Рассказал о возникшей проблеме, на что мне было сказано, что при техническом обслуживании, кроме смены масла и фильтра никаких работ не производилось, колеса не трогались вообще. На мой шум явился другой мастер, который предложил мне загнать машину на подъемник и проверить колеса. На это раз меня пустили в ремзону, сообщив, что это мое законное право, хотя первоначально отказали. Проверка балансировка задних колес была ужасная, передние естественно были в порядке. Во время беседы с мастером я понял, что виновен в состоянии колес, т.к. с внутренней стороны была грязь, которая не вся была смыта во время мойки автомобиля. За 460 рублей мне домыли задние колеса, и испачкали переднее сиденье.
В 09.00 я приехал в салон, в начале шестого уехал, на этот раз безвозвратно.

Через неделю мне позвонилась девушка из салона и поинтересовалась, доволен ли я качеством проведенного ТО. После моего рассказа она предложила мне пообщаться с кем-то из руководителей, я отказался. Не думаю, что мне вернут деньги за лишний час проведенного ТО (1400 рублей), и за дополнительную мойку колес.

Поеду ли я в этот салон на второе ТО? Буду ли вообще у официального дилера делать второе ТО? На сегодняшний день ответ – нет.
_________________
Zafira 1,8MT Enjoy + образца 2008 года (Продана, теперь - http://www.drive2.ru/cars/ford/s_max/s_max/z2a)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:33
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение alekseii »

Mazter, машинку брал там же, обслуживанием остался доволен, сигналку там ремонтировал, тоже неплохо, правда машину не помыли, да я не очень то и хотел, а вот на ТО поехал в Кудрово, таких заморочек не было и двигатель помыли, хотя и не просил, сказали им надо для проведения обслуживания, а работали наверно тоже не более часа, жена потащила в Мегу и меня искали по телефону. Видимо шестое чувство подсказало мне не ехать в Лахту :shock:
_________________
Изображение

Zafira В 1,8MTA Enjoy Silver lightning

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

alekseii, у тебя по Кудрово контакты никакие не остались? Или ты так просто туда поехал? И во сколько обошлось?

А то у меня уже 14200, надо определяться...
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:33
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение alekseii »

EgorD, в Кудрово поехал просто так, там был самый дешёвый ценник, 5700 без защиты, с.у. защиты картера ещё 400р.
_________________
Изображение

Zafira В 1,8MTA Enjoy Silver lightning

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

alekseii, а ты им хоть звонил предварительно?
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 13:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Andych »

Я в Лауре-Озерки делал в конце января. Стоило вроде 6800.
Машину помыли, в т.ч. двигатель по моей просьбе.
До ТО пожаловался на небольшую вибрацию на холостом ходу.
После ТО заметил что холостые чуть приподняты и вибрации нет.Сказано было, что параметры двигателя в норме и ничего с ним не делали.

Расход на холостых вырос.

Короче осадок остался.
_________________
С 16.06.08 Zafira 1.8 enjoy+enjoy, механика

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:33
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение alekseii »

EgorD писал(а):alekseii, а ты им хоть звонил предварительно?
да, позвонил, записался на удобное для меня время, из того что было , конечно. http://www.capitalauto-kudrovo.ru
_________________
Изображение

Zafira В 1,8MTA Enjoy Silver lightning

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

alekseii, Спасибо, звякну им. Ну и впишусь, наверное. На черезнедельку.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:33
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение alekseii »

EgorD, удачи :D
_________________
Изображение

Zafira В 1,8MTA Enjoy Silver lightning

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 12:24
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение POLor »

Вчера прошел ТО-1. Проходил в Лауре-Озерки. Записался предварительно по телефону на 16-30. В лауре был в 16-15, ровно в 16-30 пришел мастер-приемщик (Эдуард). 10 минут на жалобы по машине и на заполнения бумаг. Стоимость с учетом скидки по карте 6030. время на ТО-1 3 часа (как сказали так и уложились). Время на мойку 1,5 часа ( ужас). Гарантию на кузов продлили после совместного осмотра последнего с мастером. Предлагали вибростенд для ходовой, я отказался.
Вообщем и целом- все акуратно, дружелюбно, и лицом к заказчику.
Что не понравилось (правда я с ними не воевал, но вопросы задавал):
1) залили по заказ наряду 5 литров масла, за что и взяли деньги в полном объеме. У нас входит 4 литра с копейками, на вопрос а где остатки внятного ответа не получил.
2) в статть расходов есть строчка с названием "расходные материалы". стоимость их составляет около 1300 руб. На вопрос-что это? ответили-Это смазка и прочие расходники. Я резонно заметил что за эти деньги можно всю Зафирку с ног до головы замазать толстым слоем смазки типа Литол. вообщем смазка у них золотая видать :D
Да, еще дали карту стоимостью 500 рублей на поход в японский ресторан. Видать как моральная компенсация :hah: за масло и "расходные материалы" :D

Общее впечатление- Хорошо.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 18:56
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Сообщение ВАТ »

17.03 прошел ТО-1 в "РРТ Юго-Запад" на Жукова.
Записывают за 2-3 дня. Сдал в 10-00, в 12-30 позвонили, что все готово. Все замечания вписывает менеджер СТО в направление, как говоришь - так и пишет. У меня не работал штатный парктроник, разболтался передний левый брызговик, шалил датчик ОмЖ в бачке и был маленьким зазор между задней дверью и бампером, туда всегда набивалась грязь и появились потертости на покрытии и двери и бампера. Большими буквами было вписано пожелание вложить все замененные фильтры в п/э мешок и оставить в салоне автомобиля на коврике.
Стоимости работ с учетом скидок (про скидки пришлось напомнить и счета перепечатывались):
ТО-1 - (3,5н/ч) 4567,5 р;
Адаптация точки схватывания МТА: (0,3н/ч) 391,5 р;
Крепление брызговика: (0,2н/ч) 261 р;
Крепление бампера: (0,4н/ч) 522 р;
Запчасти:
Масло 5W-30, 5л, - 1710 р;
Фильтр масл.- 399р;
Прокладка - 24,70р.
Фильтр салона - 603,25р.
Итого: 8478,95р.

Цвет масла в двигателе стал посветлее, но не таким светлым как на новой машине, интересно, сколько они на самом деле откачали и сколько залили нового?
Датчик ОмЖ вроде перестал без нужды сигналить.
По парктронику сказали, что накрылся динамик(зуммер) парктроника и это заменят через гарантию. Есть у меня сомнения по этому поводу, но будем посмотреть.
Адаптацию точки схватывания еще не оценил, по такой погоде я сразу в гараж - пусть машинка чистая постоит, да и нареканий особых у меня не было, разве что в последнее время стало чувствоваться замедление машины в момент переключения на более высокую передачу.
Не сказал бы, что фильтр салона очень грязный, даже ничего с него не сыпется, может его пропылесосить, высушить и до суровых времен припрятать?
Отметку о состоянии ЛКП поставили, но об этом пришлось напомнить.
Масл.грязи под капотом оставили не много (опора двигателя, торец эл. дв. вентилятора, капли на лопастях вент.) - вытер сам.
Впечатление: более-менее, но надо конролировать записи в серв.книжке и напоминать про скидки(если есть), но сама замена масла оставила вопросы.
Интересно, что в этот же день, перед тем как ехать на сервис, машинка высветила надпись "InSP", а пробег 11369 всего, почувствовала видать.
_________________
Zafira 2008, 1.8 MTA Cosmo, Pannaсotta, + 15 доп.опций.
Ответить