Адаптер ELM327 Bluetooth и Турер

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Адаптер ELM327 Bluetooth и Турер

Сообщение taraska »

MAX-ZF писал(а):На Зафире B использовал Bluetooth-адаптер CAN-шины ELM327 Bluetooth, который передавал на планшет много всякой интересной и полезной информации. Ставишь на планшет приложение типа Torque Pro, подключаешь к диагностическому разъему этот адаптер и получаешь много интересных цифр. После покупки Турера вычитал в сети, что этот адаптер с ним работать не будет — мол протоколы не те и вообще. Прибор TECH2, который втыкается в этот же разъем, не работает, так что информация представлялась вполне достоверной. И…
Сегодня попробовал — и к моему изумлению все заработало! Теперь могу смотреть напряжение бортовой сети, температуру сажевого фильтра и множество других полезных параметров. Причем, в Турере разъем расположен так, что адаптер этот можно из него не вынимать (в Зафире Б при этом ты оставался без пепельницы). Кстати, в обычном режиме (не в режиме прожига) температура сажевого фильтра болтается между 37 и 38 градусами. Попробую отловить прожиг и посмотреть температуру.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Адаптер ELM327 Bluetooth и Турер

Сообщение taraska »

ak-47 писал(а):Эмм... Вы машину за 1.2 млн покупали для того чтобы самим с тестером под капот забираться?
Масло и свечи тоже сами?
удобная позиция чтобы остаться в дураках.
как я успел убедиться наши дилеры бывают лукавы и нерадивы по части прямых обязанностей.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:35
Автомобиль: zafira b
Благодарил (а): 8 раз

Re: Адаптер ELM327 Bluetooth и Турер

Сообщение valekdgin »

На бшке есть бк, но сущесвует еще шило в известном месте. Торгу умеет алармы например настраивать, например обороты не ниже и не выше, так можно постаратся по кривой топливной экономичности приучить себя ездить. Плюс график разные строить, ну например как влияет подгазовка или включенная печка на прогрев ож при минусах, может и еще чего может, Люди добрые если не по теме, дайти адрес ибо пишу с планшета, навигация еще та, плюс пальцы толстые не всегда в буквы попадают. Пид датчики это набор датчиком конкретной модели авто, дабы торгу мог интерпритировать их правильно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 09:23
Автомобиль: hyundai creta
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Адаптер ELM327 Bluetooth и Турер

Сообщение Torik »

valekdgin,
Все что смог найти из PIDов для ОПЕЛЬ. Не знаю подходит для нас или нет. Смотрите сами. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry34493297
А тут для Вектры, может что-то заинтересует http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry36722356
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 09:10
Автомобиль: OZC(1.4)
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Адаптер ELM327 Bluetooth и Турер

Сообщение Eagle-Owl »

хм,а где-то в инете наткнулся, что такой сканер лучше не пользовать для наших машинок... мол "мозги" можно убить... может это конечно происки врагов, типа мол, лучше на платную диагностику езжайте... но как-то пока побаиваюсь втыкать сей девайс в свою... хотя на старую свою "вектру б" и соседские старые агрегаты - без проблем (все только ко мне и бегали).
Но больше нравится Op-Com - вот и не знаю - не возникнет ли у моего Турера проблем с Op-Com?
_________________
// Компьютерная диагностика автомобилей (Op-Com, Autel, VAG) //

Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 14:22
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Адаптер ELM327 Bluetooth и Турер

Сообщение nicotin »

Eagle-Owl писал(а):хм,а где-то в инете наткнулся, что такой сканер лучше не пользовать для наших машинок... мол "мозги" можно убить... может это конечно происки врагов, типа мол, лучше на платную диагностику езжайте... но как-то пока побаиваюсь втыкать сей девайс в свою... хотя на старую свою "вектру б" и соседские старые агрегаты - без проблем (все только ко мне и бегали).
Но больше нравится Op-Com - вот и не знаю - не возникнет ли у моего Турера проблем с Op-Com?
Где то, что то прочитали и как то пересказали...
Ответить