Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 07:43
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: ЛО, Гатчина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение hozoff »

Сан_Саныч писал(а):в нише под магнитолой (вернее под блоком управления климатом) на верхней ее поверхности есть разъем, мне кажется, что под лампочку...если это так .. то как ее активировать?
У меня там красный светодиод стоит, включается вместе с подсветкой. Может Вам её туда поставить просто забыли?
_________________
Раньше всегда говорил Японцы круче, теперь задумываюсь...
OZT,1,4 NET, 6AT, Cosmo, Technical Grey, Кожа-рожа+ допы всякие

Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 08:08
Автомобиль: Zafira C 1,8 МТ
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 6 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Сан_Саныч »

hozoff писал(а):
Сан_Саныч писал(а):в нише под магнитолой (вернее под блоком управления климатом) на верхней ее поверхности есть разъем, мне кажется, что под лампочку...если это так .. то как ее активировать?
У меня там красный светодиод стоит, включается вместе с подсветкой. Может Вам её туда поставить просто забыли?
интересно было бы узнать параметры этого светодиода :drink:

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Normann »

batalin писал(а): У меня подогрева сидений и ПТФ нет, обогрев и регулировка зеркал есть, но она в базе присутствует...
Дополнительно есть шторка в багажнике, рейлинги и 17-е колеса.
Машина тоже 12-го года, брал в январе с отличной скидкой :good:
У меня тоже база, но 13-го года. На мой вкус есть всё необходимое для жизни, в том числе подогрев сидений и зеркал, электроприводы, шторка в багажнике, разделительная сетка, 400-я магнитола с приемлемой акустикой, 17" колёса. Для себя за 800тыр. альтернативы просто не вижу. Выбирал авто долго и придирчиво, осмотрел большинство конкурентов. Разве что хочу добавить передний центральный подлокотник и улучшить шумоизоляцию. В остальном впечатления самые положительные. По моим требованиям 1,8XEL вполне хватает для размеренного перемещения без особенных амбиций. По трассе расход около 6л на 100км при движении со скоростью ~100км/ч. Качество сборки вполне устраивает. Более того конкуренты по отделке салона выглядят заметно скромнее, кроме пожалуй Ситроена.

Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 08:08
Автомобиль: Zafira C 1,8 МТ
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 6 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Сан_Саныч »

Кому не трудно, посмотрите у себя на шторке багажного отделения каталожный номер.
Хотел промониторить рынок, но номер найти не смог... :?:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение p.Barracudo »

на самой шторке :
BOS-№012030016500
Opel 20898078
по каталогу отсюда:
http://www.komisauto.ru/opel_eu.lmz?p=1 ... 0&usr=1920
Чехол,в сборе,грузовое отделение,сажевый черный - 23 45 398
Чехол,в сборе,грузовое отделение,коричневый - 23 45 399
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 08:08
Автомобиль: Zafira C 1,8 МТ
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 6 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Сан_Саныч »

огромное спасибо!

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 01:35
Автомобиль: Opel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Edvard »

Normann писал(а):У меня тоже база, но 13-го года. На мой вкус есть всё необходимое для жизни, в том числе подогрев сидений и зеркал, электроприводы, шторка в багажнике, разделительная сетка, 400-я магнитола с приемлемой акустикой, 17" колёса.
Такую же получил и сразу в салоне (Тринити ) заказал перепрошивку , поэтому не знаю как он бежит со 115 лошадками . Пробовал разогнать ; до 220 км в час - пошла ( по Новорижскому шоссе ), обгон фур вообще - легко .
Сделал трехслойную шумоизоляцию всего кузова , сразу что " бросилось в глаза " качество звучания музыки , как будто , поменял на что то более престижное. В целом ощющение после обработки кузова "шумкой" , что пересел в более дорогую машину .

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 01:35
Автомобиль: Opel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Edvard »

Вообщем машина нравиться , просматривал конкурентов - все уступают особенно по салону . Чуть было не купил Тойоту Версо обновленную , даже залог оставил .
Один только косяк меня достал - шумная работа выпускной системы глушителя .
Чего я с ним только не делал ? Резонатор заменил на два меньших по длине , немецких ФОКС , которые в отличии от установленного резонатора GM , имеют набивку и сетку , шумопоглощающие .
Затем вскрыл сам глушитель , оказалось что консервная банка с двумя перегородками и то точечно не приварены и ни какой набивки. Пришлось обернуть глушак 8мм асбестом и дополнительным листом металла.
В средней и задней части стало тихо , а вот в передней части остался шум от сифона и катализатора , вообще на нормальных машинах катализатор идет чугунный , а у нас все та же консервная банка .
Над сифоном , пришлось установить шумовой экран из армированного асбеста .

От сюда вопрос ; у всех на Эсентиях - шумный выхлоп системы ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 21:47
Автомобиль: Santa Fe2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва.ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Anatjlij »

Edvard,
:Clap: :Clap: :Clap:
Я думаю,что выхлоп не зависит от комплектации...
Ты просто монстр...так глубоко у нас ещё никто не копал...
_________________
Была ZAFIRA B 1.8 MT OPCline Enjoy +, зимний пакет с навигатором,EDS

Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 08:08
Автомобиль: Zafira C 1,8 МТ
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 6 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Сан_Саныч »

Edvard писал(а):Такую же получил и сразу в салоне (Тринити ) заказал перепрошивку , поэтому не знаю как он бежит со 115 лошадками . Пробовал разогнать ; до 220 км в час - пошла ( по Новорижскому шоссе ), обгон фур вообще - легко .
Сделал трехслойную шумоизоляцию всего кузова , сразу что " бросилось в глаза " качество звучания музыки , как будто , поменял на что то более престижное. В целом ощющение после обработки кузова "шумкой" , что пересел в более дорогую машину .
Приветствую! Расскажите более подробно, если не трудно, про шумоизоляцию: какие материалы, их количество и итоговая стоимость

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Normann »

Edvard писал(а): От сюда вопрос ; у всех на Эсентиях - шумный выхлоп системы ?
Я на своей выхлопа вообще не слышу, хотя не глухой. Приятный тихий звук двигателя при интенсивном ускорении выше 3000об., никакого дискомфорта. Аэродинамический шум на скоростях выше 100км/ч сильнее. Звукоизоляция при желании не помешает.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 01:35
Автомобиль: Opel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Edvard »

Сан_Саныч писал(а):Приветствую! Расскажите более подробно, если не трудно, про шумоизоляцию: какие материалы, их количество и итоговая стоимость
Мне устанавливали из трех материалов накладывая друг на друга , первый - виброизоляция , второй - звукопоглотитель и третий - боюсь соврать, как он называется.
Работу заснимают на видео , поэтому можете не присутствовать , а после все отсмотреть .
По цене разбито на три категории : эконом , бизнес и люкс . Себе заказал люкс , с полной разборкой салона , изолировали все - двери , пол , багажник , потолок , арки колесные ( в 4 слоя ) дополнительно с внешней стороны - 25000руб.
Можно еще заказать жидкую шумоизоляцию ( швеция ) наноситься до 8мм слоем , сохнет и затвердевает , на ощупь - как каучук .
За одно со скидкой , за 4000руб - сделали лаковое бронирование кузова от мелких сколов , притирок - да и вид стал намного лучше, глубокий такой , грязь не липнет , уже сколько езжу и дожди были , вроде чуть накопиться на боковинах грязь , потом смотришь осыпалась и опять чистая .


Мужики , у кого - тихо работает выхлопная система - напишите пожалуйста , хочу понять - это мне брак системы попался или конструктивная особенность .

Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 08:08
Автомобиль: Zafira C 1,8 МТ
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 6 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Сан_Саныч »

у меня тоже шумит в передней части :gun:

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 22:00
Автомобиль: zafira C
Благодарил (а): 3 раза

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Ализарин »

Скажите пожалуйста, сколько и где в базе подушек безопасности?

Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 17:21
Автомобиль: Турер 12 гв, 2.0DTJ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение West-express »

Ализарин писал(а):Скажите пожалуйста, сколько и где в базе подушек безопасности?
4 - руль, торпедо (пассажирская), 2 боковые - в спинках передних кресел.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 01:35
Автомобиль: Opel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Edvard »

Сан_Саныч писал(а):у меня тоже шумит в передней части
Поправимо . Достаточно обмотать катализатор проволокой , к примеру как якорь генератора и звук уйдет .
Это как консервную банку зажми руками и постучи по ней , звука уже практически не будет .
К стати , у нас катализатор не разборный , он приварен к выпускному коллектору ( коллектор то же из стали , а не чугунный и из за этого стоит аллюминевая защита , гасящая звук) с одной стороны и отводок трубы , с другой стороны , который подводит к сифону .
Но еще , шумит сифон, какой то он низкого качества да же внешне . Мы пробовали ( на яме ) когда один газует , а другой просто прикрывает сифон тряпкой и уже результат ощютимый . Мы изготовили из армированного асбеста экран , на половину проблему сняло , но лучше сшить чехол из асбестовой ткани и набить его базальтовой ватой , и одеть на сифон - тогда результат должен быть очень хорошим .
Присматривал сифон на замену , но пока ни чего хорошего не продается , много жалоб , что долго не ходят .

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira C, 2.0DTH AT
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение zvetk »

Сан_Саныч писал(а):у меня структурные 5-ти лучевые, размерность резины 225/70 R17 но Bridgestone Potenza
Очевидно Вы напутали с размером, у меня стоит 225/60 R17, расстояние от колеса до локера - 10 мм.,т.е.впритык, и 70-е никак не влезут

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение tommy76 »

Edvard писал(а):Можно еще заказать жидкую шумоизоляцию ( швеция ) наноситься до 8мм слоем , сохнет и затвердевает , на ощупь - как каучук .
:smile1: Писал пару лет назад. Подобная шумка используется для обработки ЖД вагонов у нас в России. У кого доступ есть - можно обработать. В продаже ее нет. У меня брат работает в лаборатории по производству покрытий (Ярославль-ЯрЛИ). Обрабатывал ею свою Б-шку - результат неплохой. Главное подлезть везде можно шпателем или кистью.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение sergeyryndin1972 »

Edvard писал(а):
Сан_Саныч писал(а):Приветствую! Расскажите более подробно, если не трудно, про шумоизоляцию: какие материалы, их количество и итоговая стоимость
Мне устанавливали из трех материалов накладывая друг на друга , первый - виброизоляция , второй - звукопоглотитель и третий - боюсь соврать, как он называется.
Работу заснимают на видео , поэтому можете не присутствовать , а после все отсмотреть .
По цене разбито на три категории : эконом , бизнес и люкс . Себе заказал люкс , с полной разборкой салона , изолировали все - двери , пол , багажник , потолок , арки колесные ( в 4 слоя ) дополнительно с внешней стороны - 25000руб.
Можно еще заказать жидкую шумоизоляцию ( швеция ) наноситься до 8мм слоем , сохнет и затвердевает , на ощупь - как каучук .
За одно со скидкой , за 4000руб - сделали лаковое бронирование кузова от мелких сколов , притирок - да и вид стал намного лучше, глубокий такой , грязь не липнет , уже сколько езжу и дожди были , вроде чуть накопиться на боковинах грязь , потом смотришь осыпалась и опять чистая .


Мужики , у кого - тихо работает выхлопная система - напишите пожалуйста , хочу понять - это мне брак системы попался или конструктивная особенность .
Где делали?
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 08:08
Автомобиль: Zafira C 1,8 МТ
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 6 раз

Re: Расскажите о Zafira Tourer 1.8 (115 л.с.) 5MT

Сообщение Сан_Саныч »

zvetk писал(а):
Сан_Саныч писал(а):у меня структурные 5-ти лучевые, размерность резины 225/70 R17 но Bridgestone Potenza
Очевидно Вы напутали с размером, у меня стоит 225/60 R17, расстояние от колеса до локера - 10 мм.,т.е.впритык, и 70-е никак не влезут
Ваша правда :good: переборщил как то)))))
Ответить