Zafira Tourer первые впечатления

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Мишаня1 »

Alexey_S а сделай пожалуйста фотки из верха задней боковой двери на шторку багажника в разных положениях второго ряда и тоже из багажника на щель за задним сиденьем :roll:
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение ДикоеЖивотное »

Alexey_S писал(а):для кого это положение спинки?!
Такое положение спинки для увеличения грузового пространства, опять же из инструкции, перевозка пассажиров при таком положении запрещена

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Alexey_S »

что -то я не понял, а автоматического режима у ручника нет что ли?!?!
(я даже пытался читать инструкцию!!)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение komend »

Alexey_S У меня есть...То есть я сейчас вообще не парюсь...остановился, клавишу дернул--значок помигал на приборке и все...потом завел, выжал сцепление и газ--и просто тронул...он сам все снимает.... Только вот ставить сам не умеет...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение AndruXa »

komend писал(а):ставить сам не умеет
наверно это и не к чему... иначе будет его ставить при любом удобном случае
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Alexey_S »

AndruXa писал(а): наверно это и не к чему... иначе будет его ставить при любом удобном случае
ну так в том и смысл.. На с5, например, можно в меню включить автоматическую постановку при выключении двигателя - очень удобно...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Kread »

komend писал(а): стоп...как это упирается? все там хорошо...Может надо для большего комфорта третьего ряда сдвинуть вперед второй, так там запас позволяет это спокойно сделать..
Вот только в отличии от Бешки надо каждое сиденье отдельно двигать. Зачем тогда вообще третий ряд...? Машина стала на 20 см!!! длиннее, так теперь надо вторым рядом маневрировать.
komend писал(а):С щелью это да...С мелочевкой может и будет проблема--для этого есть флекс собственно... Ну а если сложить--то получается ровная площадка куда большого размера..(щель опять же отлично закрывается ковром)...По крайней мере не надо ничего придумывать -- бросил матрас надувной--и спи в полный рост...
Коврик - это, конечно, сильно. Особенно если его пощупать. Прислонил я его уголком к спинкам второго ряда, а он постоял и сложился. Надавил на край, он под второй ряд ушел. С собакой такое произойдет обязательно.
А флекс и в Бешке есть. Только я не про ту мелочевку.
Если у меня 5-7 пакетов из гипермаркета, я одной рукой второй ряд к первому вплотную придвигаю и на него эти пакеты кладу. Легко и просто. Если что провалится, отодвинул сиденье и поднял.
Флекс и крючки - гениальное изобретение GM. Просто удивительно, что не во всех их моделях они есть. Не говоря про другие марки...
Но если на крючке от тряски и трения о стенку пакет порвется, и содержимое вывалится в багажник, то по закону Мерфи, подлости или ещё какому, иименно под второй ряд всё выпавшее и закатится.
Всё-таки точно позиционировал GM Зафиры. Б - семья, С - бизнес.
Насколько меня порадовала в Цшке организация места первого ряда, настолько расстроила организация второго. А багажник вообще огорчил.
Третий ряд в ней лишний. В ней это скорей атрибут класса авто, а не опция.

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:38
Автомобиль: CosmoTourer2.0A165
Откуда: Подольск MO
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение rest74 »

Коврик - это, конечно, сильно. Особенно если его пощупать. Прислонил я его уголком к спинкам второго ряда, а он постоял и сложился. Надавил на край, он под второй ряд ушел. С собакой такое произойдет обязательно.
Ваш коврик лежал неправильно. Секция с более острыми краями жесткая, округлые кладем к двери багажника. Складывал второй и третий ряд ровно в пол, закрывал проем ковром.Мой 80 килограмовый зад его не прогибает и в проем не попадает. :good:
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH 165

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение komend »

Kread Само собой третий ряд постоянно не нужен...пока использовал один раз--отвозил одноклубника в аэропорт...2 взрослых и трое детей и чумоданы...все прекрасно поместилось.. Пакеты можно положить и на пол с таким же успехом...лично мое мнение--этио придирка.. Угодить всем невозможно, раньше все дружно ругали второй ряд--что он только вместе сдвигается..Теперь каждое кресло индивидуально, для прохода назад спецклавиша и проход очень большой получается...Пакеты (7 штук) я обычно сзади кладу--места в багажнике хватает!!! С щелью---совсем не критично...все там нормально закрывается, просто надо чуть-чутиь приноровиться (в первый раз мы даже коллективно не смогли спрятать шторку багажника в подпол)--сейчас--запросто! Как раз для семьи сейчас очень удобно...места на втором ряду реально больше, при необходимости 3 ряда--чуток можно и ужать...Просто уж как крутили мою машину на встрече СВАО, сколько народа в любой комбинации пересидело--и всем места хватило! Машина просто стала более универсальной..в 5-местном--больше места на втором...надо--будет вполне полноценных 7 мест...багажник? да легко...все ведь складывается в ровный пол--можешь оставить два пассажира и уложить ламинат до потолка..(к примеру) и прочее...чуть выше стал пол багажника--это из-за другого механизма складывания третьего ряда (а часто до потолка что-то грузиться?). Для собаки--ну никто не мешает ту самую щель мифическую заложить скажем мешком иль тряпками...Проблем то?
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 09:48
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение meps »

Проехал на данный момент 4300 км, впечатления от машины только положительные. На трассе ведет себя отлично! Сначала думал что дизеля 130 л.с. в паре с коробкой автомат будет не достаточно, все сомнения прошли после поездки по М4. Динамика разгона с ходу отличная, обгоны даются легко, при том что в машине находилось 6 человек (4 взрослых и 2 детей) и багаж. Перед покупкой машины задумывался о чиптюнинге, теперь понял, что он не нужен.
Всю дорогу пользовался круизом, вещь очень полезная и удобная в использовании.
В дороге пользовался встроенной навигацией Navi 600, до конечного пункта доехал без проблем и при поездках по местным достопримечательностям не подводила. Часть новых дорог на карте не были отмечены, в новой версии карт надеюсь исправят.
Полезной вещью оказалась система предупреждения слепых зон, пару раз выручала.
Средний расход на данный момент 6,9 л. на сотню. Заправлялся только на заправках Лукойл дизелем Экто и Евро, сажневый фильтр не разу не чистился.
_________________
Zafira Tourer Cosmo (White) Z20DTJ 130PS AT

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Alexey_S »

попытался померять все-таки клиренс.. получилось 12 см под защитой и 15 см под ребрами жесткости.. немного, однако.. радует, что вопреки современным тенденциям, пузо голо от пластиковых щитков..просто железо...

писали много про адаптацию - защитак картера, увеличенный просвет и усиленные амортизаторы....ну не знаю, кроме защиты картера ничего не вижу.. например о заднем амортизаторе, кат.н. 13337429, нигде не сказано, что он какой-то там усиленный
тут
http://www.constantaservice.net/index.p ... BRA_ID=649
вообще утвеждают, что он от дэу...хе...

P.S.господа, я оптимистично приврал

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 23:20
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение shurik2k5 »

meps писал(а):Динамика разгона с ходу отличная, обгоны даются легко, при том что в машине находилось 6 человек (4 взрослых и 2 детей) и багаж.
Вас обманули Ваши ощущения насчет двигателя, Вы ничего не понимаете в динамике - http://autoitogi.ru/mini-test/Opel_Zafira_Tourer-4404 тут девочка всю правду рубанула, как есть, без прикрас. :funnypost:
_________________
Zafira - моя мечта :)
В наличии имеются клубные рамки.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 09:48
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение meps »

shurik2k5 писал(а): Вас обманули Ваши ощущения насчет двигателя, Вы ничего не понимаете в динамике - http://autoitogi.ru/mini-test/Opel_Zafira_Tourer-4404 тут девочка всю правду рубанула, как есть, без прикрас. :funnypost:
Точно, а сравнивает Зафиру с Bugatti Veyron ))))) :funnypost: на ней обгонять не страшно )))
P.S. Кстати недавно катал по тем же дорогам, обгонять было не страшно!
_________________
Zafira Tourer Cosmo (White) Z20DTJ 130PS AT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Sonar2000 »

shurik2k5 писал(а):Вас обманули Ваши ощущения насчет двигателя, Вы ничего не понимаете в динамике - http://autoitogi.ru/mini-test/Opel_Zafira_Tourer-4404 тут девочка всю правду рубанула, как есть, без прикрас. :funnypost:
Я рыдалЪ. Слов нет, вот она, журналистская мощь! Больше обзоров хороших и разных :hah:
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Kread »

komend Я не говорю, что машина плохая. Я говорю, что она другая. Я не наблюдаю преемственности. Очевидно в чем-то она стала удобней. Но задняя половина машины мне показалась странной. Может просто не привычной.
Безусловно ездить на отдых в ней комфортней. А сумки можно и иначе пристроить, и как-то выйти из положения. Это же не определяющий фактор.
Но прежде чем просто поменять B на С, оказалось надо с начало всё обдумать и взвесить.
И уж совсем в моем сознании не вяжутся веревочки, картоночки и закладывание щели тряпками с машиной, наполненной инновационными технологиями за миллион сто. Ну ладно, в базе за 800 000. Что тоже не мало.
Последний раз редактировалось Kread Пт авг 03, 2012 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 17:39
Автомобиль: tourer seashell
Откуда: москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Overdoz »

заказал ЗТ,(ранее была вектра опц)пока есть пара недель подумать о цвете.какой на ваш взгляд самый"спортивный цвет"?, с учетом того что ,заказан opc line pack

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение AndruXa »

Overdoz писал(а):самый"спортивный цвет"
тут уж сам выбирай )
думаю яркосиний - как стандарт OPC
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Alexey_S »

елки-палки, ну к чему половина сообщений в данной теме?!
ну создайте тему - муки выбора или что-то подобное.. нафига все захламлять?!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Волга21 »

Alexey_S, не нервничай.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Zafira Tourer первые впечатления

Сообщение Alexey_S »

Затура приподнесла первый неприятный сюрприз. Решил посмотреть, как работают дворники. Включил - ужасный скрип.. Вылез, прислушался, пока дошло.. В общем, водительский поводок цепляет стекло. Прошкрябал царапину
Изображение
хорошо, в дождь не попал. Надо б к дилеру....
Ответить