Поставил парктроник

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

У меня пищят только при заднем ходе.Передние молча переносят всё это...только на дисплее показывает расстояние.Может и лучше было бы что-бы и передние пищали вот только что-бы они были с опцией отключения...типа вкл. только при не посредственной парковки.
Позжее отпишу первые впечатления от езды с этим чудом.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Floyd, кстати ,что за парктроник у тебя? Судя по дисплею ,Ультравокс?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Название....ни то ни сё....ASP-GRPS2.Вообщем посмотрел на коробку и не обнаружил ни где страны производителя :cry: Наверное левак мля...
Интерссное дело ....сегодня по дороге домой специально нашёл где чистый асфальт и погонял этот парктроник.Вообщем не понимаю. :evil: торможу на чистой площадки и всё время какой нить да передний сенсор ловит что-то и показывает расстояние 0,4m.

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:05

Сообщение ovcebik »

Сугобо мои наблюдения:
1) Парктроник вещь капризная
2) У двоих моих знакомых первый признак поломки был пеоиодическое/постоянное попискивание парктроника с показаниями именно 0,4 м.

может конечно просто совпадение, но даже на этом форуме мне где то попадалась именно эта цифра.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

ovcebik спасибо обрадовал :cry:

Он у меня не пищит а просто показывает на дисплее показания....и показывает только тогда когда я торможу... и то тормоз на половину надо выжать.

Прочитал что парктроник надо устанавливать на высоте 50см от.....земли или как? на коробке от парктроника где инструкция по установке этот отрезок с 50 см показан ниже колёс .....то есть ноль-начало получается не от земли а судя по рисунку -20.Я замерил свои и получилось 40см чисто от земли.Выше просто не где их крутить однако.Мои подозрения что мой парктроник эти все показания берёт с земли и при наличии снега на дороге это всё показывает.
Это конечно было бы херня если бы не то что когда паркуешься при снежном покрытии нельзя понять когда он снимает показания со снега а когда с реальной преграды.

Короче наверное поеду в другой сервис, пусть посмотрят на предмет правильной установки.....ну не верю я что он должен так всё время реагировать.(хорошо хоть не пищит)
Интресно, а можно же по моему поставить другой паркатроник по старым сетям...то есть проводку у меня провели по всему с салону и её можно использовать поменяв только сами сенсоры и БУ.Это я рассуждаю на случай сбоя самой системы...
вот нажил себе головную боль....... :evil:
Последний раз редактировалось Floyd Пт янв 11, 2008 11:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

На счёт того что 0,4cм...............могит быть,могит быть....вот я и хочу пока всё свежо это дело прозондировать и если буду уверен в своей правоте то срочно пойду качать права.

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:05

Сообщение ovcebik »

стати себе я заказал штатный парктроник

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

сколько он стоит? на A или B ZAFIRU,?

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Floyd, по поводу ложных срабатываний при торможении. У тебя сенсоры позволяют регулировать их наклон ( шляпка имеет косой срез ), если да, то попробуй отклонить их вверх, мне чуется, что "цепляют" они у тебя землю.
Штатный стоит дорого и доступен только в состоянии поставки с завода . Цена что-то около 600 ам.рублей.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Floyd писал(а):сколько он стоит? на A или B ZAFIRU,?
На ZAFIRA B заводской парктроник стоит 14000р.
Он, правда, расстояние не показывает - только пищит
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:05

Сообщение ovcebik »

Я заказал на Б зафиру. Стоит 14000 р. Плюсы очевидны:
1) Штатная проводка
2) Заводская гарантия
3) Опробованная система

минус только один нету графического дисплея.
Взвесив все за и против я решил, что качество для меня на первом месте, т. к. беру машину на долго. Просто совсем не известно кто и как и что тебе поставит. Также я прекинул что если он не устроит, то всегда можно дополнительно установить не штатный. А вот обратного пути нет.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Вячеслав в 31 писал(а):Floyd, по поводу ложных срабатываний при торможении. У тебя сенсоры позволяют регулировать их наклон ( шляпка имеет косой срез ), если да, то попробуй отклонить их вверх, мне чуется, что "цепляют" они у тебя землю.
Штатный стоит дорого и доступен только в состоянии поставки с завода . Цена что-то около 600 ам.рублей.
Посмотрел.....На глаз то они типа ровно стоят но может сдвиг на миллиметр может повлечь за собой такие казусы?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

dixon а как у тебя работают парктроники? ведь у тебя тоже получается что от земли расстояние не будет 50см...а ниже.

Вот нарыл в инете инфу по установке подобия....

http://www.ritmauto.net.ru/production/s ... l_main.htm

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

Посмотрел сейчас, какой парктроник с завода пришел (в багажнике лючек справа) - марка BOSH код GM 13 181 070. Работой доволен на
100%.
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Floyd писал(а):Посмотрел.....На глаз то они типа ровно стоят но может сдвиг на миллиметр может повлечь за собой такие казусы?
Ещё как как может, только это не сдвиг , а изменение угла наклона.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Короче расклад такой.....
Съездил к одному доке не много знакомому и тот сразу определили болезнь в виде не правильного угла сенсоров .Вячеслав в 31 в точку попал...они оказываются не точно вертикально стоят....то есть угол получается зондирует землю не с того расстояния что надо..то есть паркатроник всё время в работе.Поехал к виновнику горе-мастеру и заставил вытянуть сенсоры и не много подтянть их к верху и все глюки пропали!!!Теперь погоню в понедельник что-бы это дело нормально на клей посадил.
Мля...наберут в сервис пацанов а потом вот и мучайся с ними.Странное дело, я тут пару дней в инете посидел и то уже знаю как правильней надо это дело ставить......а тут называется ,человек собираеться на этом зарабатывать.Я в этом сервисном деле новичёк но оказывается и здесь надо рядом стоять что-бы чего не натворили. :?

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Floyd, да не распаляй себя сильно по этому поводу, на всех и вся нервов не хватит, все же хотят бабала срубить, а не зарабатывать своим умением и трудом денег и благодарности от клиентов.
Floyd писал(а):Теперь погоню в понедельник что-бы это дело нормально на клей посадил.
Вот я не допонял,на какой - такой клей, сенсоры должны за счет упругих вставок держаться, без приклейки. :roll:
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Cенсоры сначала поставили так что они плотно прилегают к бамперу, но так как бампер в том месте имеет наклон то и сенсор ессно под него подстраиваясь имеет этот наклон из-за чего и ловится земля,хоть и поставлены они правильными местами...то есть с впадинами сверху.Впрочем на сенсорах уже указано каким боком их к верху ставить.ТАк вот.....что-бы выровнять надо низ сенсора не много вытянуть наружу а верх оставить и собственно то место что вылезло обмазать типа клеем эпаксидкой что-бы назад при вибрации они не входили.

вот накидал в пайнте...где красное типа клей-эпаксид.

Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Floyd, на эту беду есть одно решение от производителя и множество от людей с головой. Начнем с первого.Есть специальные дот.проставки,которые позволяют увеличить угол наклона датчика.(В нашей деревне пока не встречал,только из Инета знаю).Второе решение - тут уж есть , где погулять, я ,например, наоборот, углубил часть сенсора в бампер,правда,пришлось изготовить спец.фрезу для цековки под необходимым углом поверхности бампера. Зато вид более "камильфо"( это мое личное мнение ). Но есть одно неоспоримое преймущество описанных выше методов перед предложенных тебе,- это возможность безболезненного демонтажа,мало ли чего?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Этот способ был предложен им...есссно что первое в голову взбрело.Конечно тут надо более продуманно это дело обыграть...так как ты и пишешь если понадобиться демонтаж то что-бы не часать репу потом.Вкладки конечно можно из пластмассовой трубы сделать....
а где ты видел их в инете...может вспомнишь?
Ответить