ХМАО (Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск)

Ищем друзей-зафироводов в регионах

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

ssemen, если быть точным, то за ТО-1 в Сургуте взяли 7650 р. с заменой свечей... условия эксплуатации у них (у нас) видите-ли тяжелые... 8)
Чем дальше от цивилизации, тем меньше желания обслуживаться у дилера ;)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 08:07
Откуда: ЯНАО г.Салехард
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ssemen »

В начале отпуска это маленькая сумма, а когда отпуск заканчивается уже слишком большая а ТО- 1 как раз в заключительный период отпуска и подошло так что я приня решение о котором и написал. Уважаемые соседи а вы сами обслуживаетесь у дилеров или нет? у вас там хоть и далековато до Сургута зато другие виды транспорта использовать не надо чтоб до места добраться.

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ruslan »

ssemen писал(а):В начале отпуска это маленькая сумма, а когда отпуск заканчивается уже слишком большая а ТО- 1 как раз в заключительный период отпуска и подошло так что я приня решение о котором и написал. Уважаемые соседи а вы сами обслуживаетесь у дилеров или нет? у вас там хоть и далековато до Сургута зато другие виды транспорта использовать не надо чтоб до места добраться.
ТО-1 Сургут (до Сургута 180 км)
ТО-2 Краснодар (до Краснодара ~4000 км :))
_________________
Zafira-B, Pannacotta, 2007, 1.8, MT *494**86
Kia Mohave, 2012

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 08:07
Откуда: ЯНАО г.Салехард
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ssemen »

Ruslan а почему Краснодар? В отпуске был или родом оттуда?

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ruslan »

ssemen писал(а):Ruslan а почему Краснодар? В отпуске был или родом оттуда?
В отпуске был и родом оттуда :)
_________________
Zafira-B, Pannacotta, 2007, 1.8, MT *494**86
Kia Mohave, 2012

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 08:07
Откуда: ЯНАО г.Салехард
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ssemen »

Земляки получается у меня то же место жительства ЯНАО, место рождения Краснодарский край

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ruslan »

Точно земляки практически на 100% ;)
и по месту жительства и по рождению
Последний раз редактировалось Ruslan Вт сен 16, 2008 12:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira-B, Pannacotta, 2007, 1.8, MT *494**86
Kia Mohave, 2012

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 08:07
Откуда: ЯНАО г.Салехард
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ssemen »

Ruslan
Сколько кубанские казаки за ТО с тебя взяли?

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ruslan »

почти 10 т.р. ТО-2 - 5 л.масла, диагностика, 0,3 л. масла в коробку, диагностика ходовой, рекомендации по перепрошивке СИМ модуля и ТО на 28 тыс.км., , но по моим хотелкам заменили фильтры и свечи.
Кстати в Сургуте отказывалить при таком пробеге делать ТО (хотя я сильно не настаивал).

Кстати, Ssemen возможно в течении рабочего года буду в ваших краях.
_________________
Zafira-B, Pannacotta, 2007, 1.8, MT *494**86
Kia Mohave, 2012

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Ruslan, 0,3 л. масла в коробку - это замена или что?
и что есть "рекомендации по перепрошивке СИМ модуля"?

у меня тоже второе ТО на подходе... 26,5 тыкм на одометре, а тут в Омск ехать, боюсь не уложусь в 30 тыкм... а в Омске не будет времени.


Кстати, начались похолодания и у меня уже в +3 (!) на холодную не включился левый поворотник :shock: В прошлую зиму в Сургуте не смогли зафиксировать этот глюк, теперь надо добивать пока гарантия не кончилась (меняют они этот самый модуль только когда сами удостоверятся в глюке с левым поворотником)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 08:07
Откуда: ЯНАО г.Салехард
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ssemen »

Ruslan
будешь в наших краях не проходи мимо вот мой сотовый 89091990391.
Кстати действительно че за долив масла в коробку его че с завода не долили или как? Или это снова какие разводки?

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ruslan »

Брат с Севера и ssemen По поводу долива масла сам не знаю написали во всех бумагах что долили

ssemen, Обязательно не пройду.

Брат с Севера, Короче ситуация такая по поводу СИМ - модуля, первые симптомы появились зимой (поворотники не фиксировались), затем ситуация вообще хреновая была отказал сигнал из-за него я чуть в аварию не попал (перевал на пути Краснодар - Черноморское побережье). Затем возвращаясь уже назад из отпуска (Краснодарский край - Когалым) два дня не работал сигнал и глучили кнопки управления магнитолой на руле.
Вот такая ерунда.
В Краснодаре сказали что перешить не проблема, только вот специалист приболел. К сожелению отпуск близился к окончанию и еще раз заехать в Краснодар не получилось.


Кстати, буду прозванивать по этому поводу в Сургут
_________________
Zafira-B, Pannacotta, 2007, 1.8, MT *494**86
Kia Mohave, 2012

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Ruslan, что-то не слышал я чтоб это прошивкой лечилось, в Сургуте однозначно модуль под замену при условии фиксации этих косяков...

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ruslan »

Брат с Севера писал(а):Ruslan, что-то не слышал я чтоб это прошивкой лечилось, в Сургуте однозначно модуль под замену при условии фиксации этих косяков...
Зачто купил за то продал ..... Посмотрю что мне написалив бумагах ТО, там такая кипа все операции расписаны.
_________________
Zafira-B, Pannacotta, 2007, 1.8, MT *494**86
Kia Mohave, 2012

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 08:07
Откуда: ЯНАО г.Салехард
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ssemen »

Ruslan Брат с Севера у Вас разговор предметный вы разговариваете о реальных вещах
« заеду поменяю», у меня ситуация другая заехать к официалам отсюда не вариант молю бога чтоб ничего не случилось в противном случае сделаю у кустарщиков и больше не буду рассматривать эту марку как автомобиль да не слышит сейчас меня моя зафира т.к мертвую машину до того же Сургута тащить это ж**па полная хоть летом хоть зимой. Вообще мое мнение что на такие машины как у нас гарантия должна быть лет 10-12 только после этого промежутка времени могут и наверное должны уже возникать проблемы о которых обсуждается сейчас на форуме.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Просто если это лечится прошивкой - я лучше штуку заплачу, чтоб перепрошили этот сим-мозг, чем машину им оставлять на ночь - нужно проморозить салон (я с Нефтеюганска), а потом еще ждать когда по гарантии заменят.

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ruslan »

ssemen, Машина не должна умереть, т.е. ездить должна :) второй вопрос что под себя гребёт СИМ-модуль я не знаю, но датчики исполнительные механизмы касающиеся двигателя не в его компетенции
_________________
Zafira-B, Pannacotta, 2007, 1.8, MT *494**86
Kia Mohave, 2012

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 08:07
Откуда: ЯНАО г.Салехард
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ssemen »

Я то же не знаю что он под себя гребет этот СИМ но ты говорил что не работал сигнал и кнопки управления магнитолой на руле. Но ведь там еще и кнопки управления компом хрен его знает что там за что отвечает однозначно нужно быстрее заменить если есть такая возможность.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Отказ кнопок управления СРУЛЯ, звукового сигнала, фиксации левого поворотника в промороженном салоне - это распространенные глюки сим-модуля астрозафироводов 2005-2007 гг., с 2008-го вроде довели до ума этот модуль... Тема, вобщем, известная, машина из-за него не встанет, но вот неприятностей, вплоть до создания аварийной обстановки (сигнал, поворотник), можно ожидать... сейчас с наступлением морозов опять темы начнут возникать - не фиксируется поворотник и т.п. 8)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 08:07
Откуда: ЯНАО г.Салехард
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ssemen »

Брат с Севера понял тебя чтоб доказать что этот Сим не работает нужно довести ее до этого состояния т.е проморозить. А при каких температурах случается такая хня у тебя нет таких данных? Просто я прошлую зиму без подогрева всю отЪездил возле работы бросал ее часа на 4, правда в сильные морозы не ездил до-25 примерно, ночует правда в гаражетаких вроде проблем не было 3р тьфу.
Ответить