Защитная полировка кузова

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Glock писал(а):
KuzmichD писал(а): Спасибо за отзыв, приезжайте весной обновлять защитный слой
кстати, KuzmichD, а обновление слоя Омбреллы - это как? Ведь к весне наверняка в месте работы дворников слой Омбреллы сотрется сильнее, а где ничего не трется - слабее.. если каждые полгода ее наносить - стекло через года 3 не станет, грубо, разной толщины?
OMBRELLO не снимает никаких слоев, просто делает стекло гладким, что значит сотрется, если стекло у вас не обработано ничем, у вас через 3 года что в месте работы дворников стекла тоже сотрутся?
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

KuzmichD, вопрос в том , что в месте работы дворников действие антидождя заканчивается раньше, чем на остальной части и допускается ли нанесение нового слоя поверх старого? Перед нанесением той же полироли старый оставшийся слой необходимо смыть, так рекомендует производитель. А в случае с Омбрелло как быть? Нанесения слоя за слоем не приведет к каким-либо неприятным побочным эффектам, помутнение там или разводы?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Вячеслав в 31 писал(а):KuzmichD, вопрос в том , что в месте работы дворников действие антидождя заканчивается раньше, чем на остальной части и допускается ли нанесение нового слоя поверх старого? Перед нанесением той же полироли старый оставшийся слой необходимо смыть, так рекомендует производитель. А в случае с Омбрелло как быть? Нанесения слоя за слоем не приведет к каким-либо неприятным побочным эффектам, помутнение там или разводы?
Не приведет это, к тому же действие ombrello заканчивается по всему стеклу, ибо данный состав не создает пле6нки и она не стирается.
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

KuzmichD писал(а):Не приведет это, к тому же действие ombrello заканчивается по всему стеклу, ибо данный состав не создает пле6нки и она не стирается.
KuzmichD, извини, не понял, а за счет чего тогда достигается эффект? Если происходят изменения стекла на молекулярном уровне, то почему срок службы ограничен? И что тогда происходит за это время?
Омбрелло банально стирается при условии пользования дворниками.В ближайшее время сфотографирую подтверждение этого, жаль только вчера вечером помыл машину, на мойке очень хорошо проявляются сектора работы дворников.Про заднее в прошлом посте писал также. Другое дело, что через полгода эта граница ,может быть,размоется за счет того , что и на остальной поверхности покрытие утратит свои свойства, но то , что работа стеклоочистителя способствует более быстрой их утрате, это неоспоримо( по крайней мере, для меня ,своими глазами это наблюдающему ).
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Вячеслав в 31 писал(а):
KuzmichD писал(а):Не приведет это, к тому же действие ombrello заканчивается по всему стеклу, ибо данный состав не создает пле6нки и она не стирается.
KuzmichD, извини, не понял, а за счет чего тогда достигается эффект? Если происходят изменения стекла на молекулярном уровне, то почему срок службы ограничен? И что тогда происходит за это время?
Омбрелло банально стирается при условии пользования дворниками.В ближайшее время сфотографирую подтверждение этого, жаль только вчера вечером помыл машину, на мойке очень хорошо проявляются сектора работы дворников.Про заднее в прошлом посте писал также. Другое дело, что через полгода эта граница ,может быть,размоется за счет того , что и на остальной поверхности покрытие утратит свои свойства, но то , что работа стеклоочистителя способствует более быстрой их утрате, это неоспоримо( по крайней мере, для меня ,своими глазами это наблюдающему ).
Вячеслав, у в Вашем случае все банально просто, у Вас нарушена технология нанесмения, точнее не сама технология, а количество обработанных стекол одним комп=лектом, ни у кого эффекта описанного Вами не наблюдается, начиная от своих машин, заканчивая машинами клиентов, причем счас мы можем с полной уверенностью сказать, что действие препарата на лобовом стекле заканчивается на 17-18 тыс. км пробега, при этом все стекло идеально ровное и никаких разводов нет. В Вашем случае предположу я, действие препарата закончится намного быстрее.
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

KuzmichD писал(а):Вячеслав, у в Вашем случае все банально просто, у Вас нарушена технология нанесмения, точнее не сама технология, а количество обработанных стекол одним комп=лектом
Да уж!KuzmichD, уважаемый, ты хоть сам понял , что написал,получается ,что наносил я всё правильно, по технологии, но блин, количество стекол не то обработал :lol: . Т.е. надо одно лобовое, а я вот как-то не знал и все обработал.
Для справки - обработку я начинал с ЗАДНЕГО стекла,поэтому, по логике именно там нанес самый щедрый слой, или нет? ;) Так вот наиболее видна разница между зоной работы щетки стеклоочистителя и остальной поверхностью стекла по остаточному эффекту нанесенного покрытия как раз на ЗАДНЕМ стекле. Это чем объясняется, не подскажешь? Может тем , что начал наносить с левого верхнего угла, а необходимо с какого-либо другого? ;)
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Вячеслав в 31 писал(а):
KuzmichD писал(а):Вячеслав, у в Вашем случае все банально просто, у Вас нарушена технология нанесмения, точнее не сама технология, а количество обработанных стекол одним комп=лектом
Да уж!KuzmichD, уважаемый, ты хоть сам понял , что написал,получается ,что наносил я всё правильно, по технологии, но блин, количество стекол не то обработал :lol: . Т.е. надо одно лобовое, а я вот как-то не знал и все обработал.
Для справки - обработку я начинал с ЗАДНЕГО стекла,поэтому, по логике именно там нанес самый щедрый слой, или нет? ;) Так вот наиболее видна разница между зоной работы щетки стеклоочистителя и остальной поверхностью стекла по остаточному эффекту нанесенного покрытия как раз на ЗАДНЕМ стекле. Это чем объясняется, не подскажешь? Может тем , что начал наносить с левого верхнего угла, а необходимо с какого-либо другого? ;)
ПОВТОРЮСЬ НИ У КОГО такого эффекта не наблюдается.
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

И еще одно, средство со стекла нанесенное НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ.
СЕЛЯВИ!
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

KuzmichD писал(а):ПОВТОРЮСЬ НИ У КОГО такого эффекта не наблюдается.
KuzmichD писал(а):И еще одно, средство со стекла нанесенное НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ.
СЕЛЯВИ!
KuzmichD, извини,поправлю тебя, точнее бы, тебе нужно заявлять так:
-мне ,до сих пор, о таком эффекте не было известно ( это взамен первого процитированного заявления)
-мне не известен способ удаления средства - это по второй цитате.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Вячеслав в 31 писал(а):
KuzmichD писал(а):ПОВТОРЮСЬ НИ У КОГО такого эффекта не наблюдается.
KuzmichD писал(а):И еще одно, средство со стекла нанесенное НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ.
СЕЛЯВИ!
KuzmichD, извини,поправлю тебя, точнее бы, тебе нужно заявлять так:
-мне ,до сих пор, о таком эффекте не было известно ( это взамен первого процитированного заявления)
-мне не известен способ удаления средства - это по второй цитате.
Поправка:
1. В связи с неправильной обработкой стекол проявился некий эффект
2. Средство со стекла можно удалить - ЗАМЕНОЙ СТЕКЛА или дождаться окончания срока действия препарата.
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

про заявленный дистрибьютером срок действия препарата:
http://www.ombrello.ru/index.htm

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

DimDim76 писал(а):про заявленный дистрибьютером срок действия препарата:
http://www.ombrello.ru/index.htm
честно говоря, не совсем ясно, что на этом графике отображено.
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

KuzmichD писал(а): OMBRELLO не снимает никаких слоев, просто делает стекло гладким, что значит сотрется, если стекло у вас не обработано ничем, у вас через 3 года что в месте работы дворников стекла тоже сотрутся?
KuzmichD, я конечно, доволен результатом, имеющемся на своем лобовом стекле после посещения вашего сервиса, но, честно говоря, мне кажется, что вышеприведенная цитата это - не ответ специалиста, а ответ просто человека с форума.

Аргументы: если OMBRELLO делает стекло гладким (а точнее просто покрывает собой поверхностный слой стекла), то значит по своей молекулярной структуре слой OMBRELLO, который образуется после нанесения на стекло просто имеет меньшие размеры, чем кристаллическая решетка стекла. Но при этом у стекла более крепкая структура, потому у него срок службы значительно превышает срок "работы" OMBRELLO. Грубо - если многократно увеличить поверхность стекла, то оно окажется видом примерно как дорога-брусчатка. Для пущей понятности представим, что стекло (то есть брусчатка на дороге) имеет размеры молекул в виде шара, например, диаметром 30 см. А размеры молекул OMBRELLO имеют размеры песчинок. Во время нанесения OMBRELLO мы брусчатку засыпаем песком, естественно, дорога в таком случае становится значительно более гладкой. Усли уровень песка сравнять с уровнем верхнего края брусчатки, то такая дорога (стекло) окажется ровненькой поверхностью. Но со временем, песок (OMBRELLO) "вымывается". И в месте работы дворников, "вымывается" он быстрее. Соответственно, со временем возникнет существенная разница между вымываемой и невымываемой частью. Вот в этом и заключался вопрос - после 5-6 нанесений OMBRELLO не будет ли заметна эта разница?

Кстати, если Вячеслав в 31 пожалел "песка" и нанес OMBRELLO тонким слоем, то у него "вымоется" песок раньше... А так как сзади цепляется больше мелких камешков под видом земли, то и действует задний дворник как абразивный полировщик, совсем не полезный для гладких поверхностей. Соотвественно, более эффективно вымывая "песок" на заднем стекле, чем на лобовом (там больше грязи попадает на стекло). Поэтому, тут может оказаться и даже наверняка это так, что KuzmichD прав - Вячеслав в 31 нанес слишком тонкий слой OMBRELLO и он у него начал рано сноситься.

Поэтому, по поводу "соблюдения/несоблюдения технологии" надо обратиться к уважаемому DimDim76, чтобы он попытался вспомнить: сколько ампул OMBRELLO было использовано в процессе обработки его Зафиры по кругу, точнее сказать, при обработке его лобового, боковых передних +зеркала и заднего стекол? В процессе обработки моего лобового - одна ампула. Считаю, что Вячеслав в 31 смог с его-то опытом достаточно хорошо отмыть стекло средством для чистки стекол и процесс подготовки стекла...


PS. Все мои измышления построены на остаточных знаниях по курсу "Материалы электронной техники", полученных когда-то в моем ВУЗе. И это, естественно, может и не являться правдой по поводу процесса "работы" и процесса адгезии OMBRELLO.
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

Glock,
К сожалению, не присутствовал при нанесении ни полировки, ни омбреллы, т.к. действо происходило в небольшом боксе и третий (т.е. я) там действительно лишний. (сам не люблю, когда работаешь, чтобы "над душой" стояли, а сотрудники сервиса, при первоначальном общении, вызывали положительные эмоции, т.ч. решил и над их душой не стоять)
Наверное, лучше представителя сервиса спросить...

про срок действия - "до 10 месяцев или до 20 000 км", обратите внимание на слово "до" :-).
Да, по графику ничего сказать нельзя, кроме того, что где-то, когда-то, при какой-то погоде, на каких-то дорогах, был показан указанный результат....
Последний раз редактировалось DimDim76 Вт дек 11, 2007 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

DimDim76 писал(а):Glock,
К сожалению, не присутствовал при нанесении ни полировки, ни омбреллы, т.к. действо происходило в небольшом боксе и третий (т.е. я) там действительно лишний. (сам не люблю, когда работаешь, чтобы "над душой" стояли, а сотрудники сервиса, при первоначальном общении, вызывали положительные эмоции, т.ч. решил и над их душой не стоять)
Наверное, лучше представителя сервиса спросить...
ОТВЕЧАЮ, как Представитель
Для обработки всей машины по кругу использовалось 2 комплекта.
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

У меня есть предложение к участникам дискуссии про Омбрелло "затаиться"до появления собственного опыта его использования месяца 2-3, затем им поделиться.
DimDim76 и все ,кто сделал обработку по кругу, просьба тогда отписаться про заднее стекло, . Меня интересует, равномерно исчезает эффект от использования средства с течением времени, или в зоне работы дворника это снижение заметно в большей степени?Но это через пару-тройку месяцев использования.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

DimDim76,
честно говоря - мне было интересно посмотреть, как работают с моей машинкой. И честно говоря - мне показалось, что я там не мешал. Мне даже предлагали чай или кофе!!! Я-то отказался, но был крайне удивлен - такого лично мне ещё НИГДЕ на сервисах не предлагали. Но сотрудники сервиса отвечали на ВСЕ задаваемые вопросы и отвечали на уровне, который меня, как человека умеющего читать и писать - удовлетворяли полностью. Тут к ним вопросов и негатива нет никакого...

А вот у меня работа, когда заказчик стоит над душой и постоянно вопросы задает и без этого никак... Эх...

KuzmichD, а распределение по стеклам? 1 ампула на лобовое и 1 на остальные стекла?
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

Glock,

кофе и я выпил.
Ребята молодцы, но ведь и оплата у них, видимо, сдельная, а не повременная.
сейчас они работают на "имя", а вот когда "имя" заработает на них - возможены разные варианты..не дай бог, конечно...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Вот иллюстрация снижения отталкивающего эффекта Омбрелло в зоне очистки заднего стеклоочистителя.
Исходные данные к снимку:
-период использования Омбрелло 2 мес 1 нед.
-автомобиль помыт на автомойке бесконт. способом вчера вечером;
-на чистом стекле никакой разницы между очищаемой и неочищаемой зонами не видно;
-снимок сделан спустя 15-20 км пробега( из них 10 при небольшом снегопаде) после мойки без включения заднего стеклоочистителя.
Изображение
Последний раз редактировалось Вячеслав в 31 Вт янв 15, 2008 22:07, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Заглядываю иногда на форум астраводов, обнаружил рекламу автополировка.ру и там. Правда, астраводам клубная скидка 10 % :? , может и нам такую же, а? ;)
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE
Закрыто